11 мая 2015, понедельник. 22:00 МСК
36-й тур
0 : 1
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 59 989 зрителей (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия); Ассистент: Марк Скоулз (Англия); Ассистент: Ричард Уэст (Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, Англия); Резервный: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия)
0'
45'
90'
  • 38'
    Джонджо Шелви
  • 85'
    0:1
    Бафетимби Гомис
Арсенал — Суонси Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналСуонси Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 36-й тур. Начало встречи 11 мая 2015 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+5'

Свисток! 0:1. Удивительный результат принёс этот матч. 23 удара нанесли хозяева, в том числе девять в створ. Во втором тайме «Арсенал» прибавил и действительно заслужил победу — множество моментов создали хозяева, при этом они били из пределов штрафной и имели все шансы забить один, два и даже больше мячей. Но Фабиански играл блестяще и несколько раз по-настоящему выручил команду. В концовке редкая атака «Суонси» принесла результат — повторы сомнений не оставляют: мяч после удара Гомиса пересёк линию ворот. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

90+3'

Подача в штрафную, Фабиански вышел из ворот и забрал мяч.

90+3'

Рэмси! Сильный удар из-за пределов штрафной, мяч попал в ногу защитника.

90+2'

Ещё один прострел с левого фланга, защитник зацепил мяч и сделал работу для Фабиански более простой — вновь голкипер забрал мяч.

90+1'

Уилшир прострелил с левого фланга, но Фабиански спокойно забрал мяч.

90+1'

Четыре минуты добавлено.

89'

Оспина торопится ввести мяч в игру, в очередную атаку переходят хозяева.

87'

Игроки «Арсенала» в атаке, но пока ничего создать не удаётся.

85'
0:1

ГОЛ! Вот так поворот! Первая минут за 25 атака гостей, подача с правого фланга оказалась слишком сильной, но зато мяч нашёл Монтеро на левом фланге, тот обработал мяч и навесил в центр штрафной, Гомис в борьбе с защитником пробил головой точно в угол, а Оспина выбил мяч уже из-за линии ворот! Повтор чётко показал, что гол был, хотя голкипер и пытался убедить арбитра в обратном.

84'

Свистят болельщики — это Фабиански никуда не спешит и тщательно выбирает мяч, куда послать мяч со свободного удара.

82'

Санчес пробил в ближний угол с острого угла, мяч попал в защитника и вылетел за пределы поля, угловой.

81'

Надо каким-то образом отвести игру от своих ворот игрокам «Суонси», потому что с каждой минутой «Арсенал» атакует всё опаснее.

79'

Моду Бэрроу вышел.

79'

Дайер заменён. Не слишком заметен он был сегодня на поле.

79'

Ещё один момент. С лёта с 10 метров пробил Санчес, но на сей раз почти точно в голкипера.

77'

Момент! Сразу два удара из пределов штрафной, Санчес и Касорла били, но Фабиански оба раза выручил команду! Настоящий навал.

77'

Мертезакер пробил в дальний нижний угол, голкипер на месте.

76'

Игроки «Арсенала» всей командой атакуют и периодически создают моменты, но вратарь пока выручает.

75'

Начо! Оказался он в штрафной и в падении пробил с близкого расстояния, но отличный сэйв удался Фабиански.

74'

Гомис на поле.

74'

Ки заменён. Неплохой матч он провёл.

73'

Касорла дважды пробил, но оба раза его удары заблокировали.

72'

Прострел с правого фланга, Уолкотт коснулся мяча и в принципе послал его в дальний нижний угол, но очень слабо.

71'

Ещё один угловой назначен в сторону ворот гостей.

70'

Угловой подадут игроки «Арсенала».

69'

Уолкотт появился.

69'

Жиру заменён. Старался он, но ничего особенного сделать ему не удалось.

69'

Уилшир, видимо, отдавал сильную передачу, а не бил, но мяч до партнёра не дошёл и пролетел рядом с воротами.

67'

Уилшир появился.

67'

Коклен заменён. Не лучший матч он провёл.

66'

10 — 7 по ударам, но по ударам в створ — 2 — 2.

64'

Впервые за долгое время игроки «Суонси» взяли мяч под свой контроль. Нужно им сбить атакующий порыв соперника.

63'

Касорла! Пробил он из пределов штрафной, удар вышел сильным, но почти точно в голкипера. Фабиански не сразу, но забрал мяч.

61'

Рэмси! Получил он мяч в штрафной, несколько секунд подумал, что делать, и в итоге пробил в ближний угол, но совсем немного не попал в девятку.

60'

Ричардс на поле.

60'

Ранхель заменён. Не слишком заметен он был в этом матче.

58'

В первую очередь отметим, что игроки «Арсенала» стали быстрее двигаться — в основном это позволяет периодически взламывать оборону «Суонси», перед которой невыполнимых задач пока не ставили.

56'

Жиру пробил низом из пределов штрафной, но голкипер спокойно забрал мяч.

55'

Всё больше и интереснее атакуют хозяева, а игроки «Суонси» стали допускать небольшие ошибки.

53'

Санчес! Корпусом он оттёр защитника и первым оказался на мяче. Удар в ближний угол с близкого расстояния получился неточным — мяч попал в сетку с внешней стороны.

52'

Озил немного не добрался до мяча — первым на нём оказался голкипер.

51'

Ки выбил мяч из штрафной.

50'

Фернандес прервал потенциально опасный прострел с правого фланга — будет угловой.

49'

Игроки «Суонси» даже не пытаются прессинговать — они надёжно располагаются на своей половине поля и ничего не дают хозяевам.

47'

Пока сценарий матча не меняется — «Арсенал» с мячом, но вдалеке от ворот.

46'

Второй тайм начался.

45+3'

Свисток! 0:0. Не самый зрелищный тайм получился. Мало моментов, мало ударов. «Арсенал» намного больше владеет мячом, но пока ничего интересного у ворот Фабиански создать не удалось.

45+2'

Монтеро пробил в ближний угол с 20 метров, но чуть неточно.

45+2'

Игроки «Суонси» держат мяч в добавленное время.

45+1'

Две минуты добавлено.

44'

Рэмси! Выскакивал он к воротам после отличной передачи с центра поля, но чуть сильнее, чем нужно — Фабиански вышел из ворот и первым оказался на мяче.

42'

Жиру развернулся и пробил с закруткой в ближний угол, но не попал в ближний угол.

40'

Касорла получил мяч в штрафной, уже почти прыгнул заранее Фабиански, но удара так и не последовало.

38'

Грубый подкат Шелви сбоку и сзади заслуживал быть отмеченным.

37'

73 % на 27 % по проценту владения мячом.

35'

Игроки «Арсенала» владеют мячом, на чужой половине поля они располагаются, но все подступы к штрафной перекрыты.

33'

Мяч заметался по штрафной, но в итоге был назначен фол в атаке.

32'

Санчес заработал угловой для своей команды.

30'

Немного успокоилась игра. Уже давно никто не создавал моментов.

28'

Подача со штрафного на дальнюю штангу, но Оспина вышел из ворот и забрал мяч.

27'

Грубый фол на Монтеро, но арбитр пока не достаёт карточки из кармана.

26'

После подачи в штрафную игрок «Арсенала» оказался на газоне и требовал пенальти, но арбитр придерживается иного мнения.

25'

Тьерри Анри и Робер Пирес на трибунах.

23'

Фабиански не торопится вводить мяч в игру.

21'

Рэмси издали пробил головой, однако мяч полетел почти параллельно воротам.

19'

Шелви пробил из-за границ штрафной, но его удар накрыли.

18'

Шелви с фланга то ли бил, то ли подавал. Ничего толком не получилось.

17'

Рэмси выдал неплохую передачу в центр штрафной, но получилось, что в противоход партнёру.

16'

Игроки гостей отобрали мяч, и Шелви сразу пытался вывести партнёра к воротам, но его передачу перехватили.

15'

Ки получил мяч перед штрафной и долго решался на какой-то шаг — в итоге пробил, но удар заблокировали.

14'

Прострел в штрафную «Суонси», но мяч выбит.

12'

Озил пытался пробить над стенкой, но попал в голову Мертезакера.

12'

Игроки «Арсенала» получили право на опасный штрафной — 20 метров, чуть правее центра.

11'

Напомним, что в первом круге «Суонси» на своём поле добился победы со счётом 2:1.

9'

Монтеро выбегал к воротам, но Оспина вышел из ворот и головой выбил мяч в поле.

8'

Шелви решил пробить метров с 50, но совсем неточно.

7'

Ранхель получил мяч в штрафной и пробил в ближний нижний угол, но у Оспины трудностей не возникло.

6'

Игроки «Арсенала» владеют мячом в центре поля, но пока не торопятся продвигаться вперёд.

4'

3'

Момент! Жиру пробил головой, точнее даже затылком, но мяч полетел немного выше ворот.

2'

На равных проходят первые минуты, пока что до чужих ворот никто не доходил.

1'

Матч начался! За игрой следит Илья Рывлин.

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 36-го тура английской премьер-лиги: «Арсенал» — «Суонси Сити». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.