Стадион: Уайт Харт Лэйн (Лондон, Англия), 35 928 зрителей (99% при вместимости 36 310)
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)
    Венсан Компани
  • 60'
    Пабло Сабалета
Тоттенхэм Хотспур — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тоттенхэм ХотспурМанчестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 1-й тур. Начало встречи 14 августа 2010 года запланировано на 15:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Уайт Харт Лэйн.

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+4'

Нулевая ничья в матче-открытии чемпионата Англии, но её сложно назвать унылой. В первом тайме "Тоттенхэм" постоянно давил на ворота соперника, и если бы не Харт, который вытащил эту ничью для "Сити", счёт вполне мог бы быть разгромным. Во втором тайме преимущество "Тоттенхэма" уже не было таким очевидным, и игра немного поблекла. Однако, моменты всё равно были, и, тем не менее, ворота распечатаны не были.

90+4'

Последняя атака осталась за "Сити". Барри выполнил кросс в штрафную, там Адебайор грудью едва не протолкнул мяч на партнёра, но попал в игрока "Тоттенхэма". Мяч был выбит из штрафной, и тут же прозвучал финальный свисток Марринера.

90+2'

Джонсон пытался обыграть Ассу-Экоттто, но защитник чётко поставил спину и не пустил Адама к мячу.

90+1'

Хаддлстоун сделал передачу на Бэйла, тот головой пытался скинуть мяч в центр, но получилось в руки вратарю.

90'

Ещё 4 минуты предстоит провести командам на поле.

89'

Дос Сантос сделал передачу поперёк поля на Павлюченко, но Де Йонг опередил россиянина.

88'

Угловой в пользу "Тоттенхэма". Павлюченко и Хаддлстоун разыграли мяч, Роман вышел на ударную позицию и сильно пробил в дальний угол метров с 18-19 - неточно.

87'

Длинная передача на Бэйла не прошла, Коло Туре был первым на мяче.

84'

Павлюченко сделел передачу в штрафную с правого фланга, Компани не позволил мячу дойти до Кина, но выбил его на Бэйла, однако Гарет пробил очень коряво и не попал в ворота.

83'

Сильва неудачно выполнил штрафной, игроки хозяев без труда вынесли мяч.

82'

Адебайор заменил Тевеса.

82'

Последняя замена Манчини в матче.

80'

Тевес пробил из-за пределов штрафной, вновь на пути мяча встала голова Кинга.

78'

Павлюченко пропустил мяч на Дос Сантоса, но он оказался далеко от мексиканца, и его легко забрал Харт.

77'

Теперь справа расположится Дос Сантос.

77'

И Леннона меняют.

76'

Леннон вошёл в штрафную, обыграл оппонента, но удар с левой ноги получился не очень сильным прямо в Харта.

75'

"Корнер" ни к чему опасному не привёл.

74'

Бэйл навесил в руки Харту, но вратарь, ловя мяч, вышел за лицевую линию. Угловой.

73'

Сильва отдал передачу в центр штрафной, где оказался Барри, но Гарет до мяча не добрался. Мяч отскочил к Джонсону, и он пробил выше ворот.

72'

Два удара подряд нанёс Павлюченко, оба пришлись в руки Харту.

71'

Джонсон прорвался по правому флангу, сместился в центр и выкатил мяч под удар Тевесу. Тот пробил с 18 метров, мяч попал в голову Кинга и всё же разминулся с воротами.

70'

Бэйл обыграл Ричардса, но навес получился за пределы поля.

68'

Кин вместо Крауча.

68'

И второго нападающего решил заменить Реднапп.

68'

Павлюченко вместо Дефо.

68'

И двойная замена у "Тоттенхэма".

68'

Вместо него Адам Джонсон.

68'

Райт-Филлипс покинул поле.

67'

Сильва попытался обыграть Чорлуку, но в самом начале потерял контроль над мячом и упустил его за лицевую.

66'

Бэйл ждал передачи на левый край штрафной, а Хаддлстоун отправил мяч точнёхонько в руки Харту.

65'

Хаддлстоун потерял мяч в центре поля после того, как скинул ему его Крауч.

63'

Во втором тайме владение мячом 63 на 37 в пользу "Сити".

62'

Долго позволили хозяева сопернику разыгрывать мяч на подступах к собственной штрафной, и всё закончилось мягким забросом мяча Яя Туре на Ричардса. Мика пробил головой в одно касание, но не очень сильно и в руки Гомешу.

60'

Сабалете пришлось сбивать Леннона, в скорости он ему проигрывает.

60'

Ричардс подключился к атаке, однако сделать подачу в штрафную ему не позволил Бэйл.

59'

Сильва сделал передачу в штрафную на Райт-Филлипса, но тот не добрался до мяча.

57'

Тем временем, дождь пошёл в Лондоне.

55'

Крауч получил мяч, перед ним был лишь один защитник, но дриблинг не его сильная сторона, поэтому он предпочёл сыграть накоротке с Дефо, но Джермейн почему-то выключился из эпизода.

55'

Сильва сделал навес с угла поля, но игроки "Хотспур" легко с ним справились.

54'

Модрич в одно касание сделал передачу на Бэйла, но валлиец не очень удачно обработал мяч, и его выиграл Коло Туре.

53'

Ассу-Экотто плечом жёстко оттёр Райта-Филлипса, всё было в рамках правил.

51'

Сначала Сильва пытался пробить по воротам, находясь в штрафной, затем Тевес, но оба раза удары были заблокированы.

51'

Игра Хаддлстоуна в стенку с Ленноном в центре поля не прошла.

49'

Коларов на скамейке опустил левую ногу в контейнер со льдом, возможно, замена связана с травмой серба.

47'

Крауч решил пробить через себя, не попал по мячу, зато попал по голове Райта-Филлипса, но полузащитник особо не пострадал.

46'

И едва на первых секундах Райт-Филлипс не открыл счёт! Защита "Тоттенхэма" не уследила за ним после заброса Яя Туре, Шон принял мяч, оказался с глазу на глаз с Гомешом, но промедлил с ударом, и момент был упущен.

46'

Сабалета вышел вместо Коларова.

46'

Замена в перерыве у "Манчестер Сити".

45+1'

Гости владели мячом, и всё закончилось фолом на Коларове. А после штрафного, разыгранного игроками "Сити" на своей половине, последовал свисток на перерыв.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Быстро разыграли штрафной футболисты "Тоттенхэма", Леннон оказался в одиночестве на правом краю и сделал передачу куда-то в район линии вратарской, но никто из партнёров до мяча не добрался.

44'

Тевес вошёл в штрафную, пробил по воротам с правого угла, но попал в Ассу-Экотто.

42'

Коларов хотел сделать длинный перевод направо, но вышло очень сильно, и мяч улетел за боковую линию.

42'

Райт-Филлипс сделал передачу в штрафную, но там Кинг выбил мяч.

39'

Ричардс в этот раз не позволил Бэйлу выполнить прострел.

37'

Бэйл разыграл угловой с Модричем, получил мяч обратно от хорвата и сильно скорее простреливал во вратарскую, но к мячу в центре никто не успел, а Крауч не смог замкнуть дальнюю штангу.

35'

Владение мячом в последние пять минут - 68 на 32 в пользу "Хотспур". Думается, что и во всём матче соотношение должно быть примерно таким же. Но забить хозяева никак не могут, несмотря на огромное количество голевых моментов.

32'

И опять у ворот "Манчестера" жарко, как сейчас в центральной России. Дефо вышел 1 на 1 после длинного заброса, пробил бесхитростно в Харта, но мяч попал в игрока гостей и покатился в сторону ворот. Дефо был первым на мяче, но зачем-то сильно прострелил вдоль ворот, там никого из партнёров не было.

31'

Ещё один эпизод с участием Бэйла. На этот раз он пробил в дальний угол из пределов штрафной, Харт не дотянулся, но ему пришла на помощь штанга.

29'

Бэйл упал в штрафной площади "Сити" в противоборстве с Ричардсом, трибуны требовали пенальти, но Марринер показал, что всё было в рамках правил.

28'

Бэйл сделал навес с левого фланга, Дефо опередил защитника, но Харт помешал ему протолкнуть мяч в ворота.

28'

Сильве дали прострелить во вратарскую, но там уверенно сыграл Гомеш.

27'

В контратаке Бэйл по левому флангу пытался на скорости опередить Коло Туре, но проиграл ему борьбу из-за более худшей позиции.

26'

Коларов выполнил передачу в район центра штрафной, мяч отскочил к Тевесу, но сделать прострел ему не позволил Бэйл.

24'

Бэйл решил мягко пробить с этого штрафного, в надежде, что кто-нибудь мог подправить мяч в угол, но тот прилетел в руки Харту.

24'

Компани сбил Дефо, и Марринеру пришлось впервые доставать жёлтую карточку.

23'

Сильва вошёл в штрафную, качнул пару раз Ассу-Экотто и пробил по воротам. Метил в дальний угол, но мяч попал в скопление игроков.

21'

Фабио Капелло находится на трибуне и, возможно, уже думает, что ошибся с вратарской позицией на чемпионате мира.

18'

Ещё один дальний удар, и вновь Харт! Мяч после рикошета от спины кого-то из игроков гостей опускался под перекладину, но Харт смог достать его.

17'

Харт выбил мяч после подачи углового, и успел вернуться в ворота, чтобы парировать сложный удар Хаддлстоуна с 20 метров.

16'

Компани выбил мяч за лицевую после удара низом с линии штрафной.

14'

Де Йонг попытался отмахнуться от Модрича, и Марринер незамедлительно сделал ему замечание.

11'

Харт! Блестящая реакция! Очередная подача на Крауча, тот скинул мяч на Дефо, и Джермейн, находясь спиной к воротам, исхитрился в падении очень опасно пробить, но Харт успел среагировать и потащить тяжелейший мяч.

9'

Первый опасный удар в матче. Бэйл выполнил навес со штрафного, Крауч подмял под себя Ричардса и пробил с отскоком от газона - Харт справился. Впрочем, линейный арбитр касания вратарём мяча не зафиксировал, так что углового не будет.

8'

Коло Туре выиграл верховую борьбу, мяч отскочил к Де Йонгу, который красиво его выбил через себя, но прямо на Модрича. Однако, Лука ошибся в не очень сложной передаче на правый фланг.

8'

Леннон вошёл в штрафную, не стал обыгрывать оппонента, а сделал прострел и заработал угловой.

7'

Сильва долго думал, что делать с мячом, и в итоге его отобрал Хаддлстоун.

6'

Высокий навес в штрафную "Сити" само собой на Крауча до адресата не дошёл, Харт чётко сыграл на выходе.

5'

Длинный заброс на Райта-Филлипса не прошёл, Ассу-Экотто был внимателен.

4'

Тевес сыграл в стенку с Барри, после чего прострелил с левого края, однако Доусон чётко сыграл на перехвате.

3'

Харт не очень удачно выбил мяч аккурат на Леннона, но наказать за это соперника хозяева не сумели.

1'

Крауч попробовал пробить с 20 метров, Компани заблокировал удар. Затем мяч отскочил направо к Чорлуке, но у него подача не получилась.

1'

Поехали!

0'

Закончены все необходимые предматчевые процедуры, Дефо и Крауч готовы разыграть мяч с центра.

0'

Итак, команды вышли на поле, так что до стартового свистка Эндрю Марринера остаётся всё меньше и меньше времени.

0'

14 августа стартует очередной чемпионат Англии. В матче открытия сыграют "Тоттенхэм" и "Манчестер Сити". Команда, занявшая 4-е место по итогам прошлогоднего первенства, примет у себя самого активного игрока нынешнего трансферного окна. Любопытно будет посмотреть, как вся эта компания хороших игроков собранных с разных концов света сыграет вместе. Начало поединка в 15:45 по московскому времени.