Томас Вермален
  • 90+2'
    1:2
Ливерпуль — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 27-й тур. Начало встречи 3 марта 2012 года запланировано на 16:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+8'

Всё! Пятая волевая победа в сезоне у "Арсенала"! И более того третья волевая победа кряду! Важные очки набирает "Арсенал" и удерживает четвёртое место, а вот "Ливерпуль" постепенно отстаёт от заветной зоны Лиги чемпионов. А ведь хороший матч провёл "Ливерпуль" с точки зрения создания, очень много моментов было, но где-то сами промахивались, а где-то откровенно не везло! А "Арсеналу" в очередной раз на выручку пришёл ван Перси, который реализовал оба своих шанса после прекрасных передач Санья и Сонга. В этом туре в Англии нас ещё ждёт очень интересное противостояние "МЮ" и "Тоттенхэма". А рассказ об игре на "Энфилде" вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+7'

Опасно из-за штрафной пробил Окслейд-Чемберлен, мяч немного выше прошёл.

90+6'

А ван Перси повторил достижение ван Нистелроя — 25 голов за сезоне в чемпионате Англии.

90+5'

Пока прямолинейные забросы "Ливерпуля" не работают, но время ещё есть.

90+4'

Гиббз вошёл в штрафную и пробил, но слишком слабо.

90+3'

Кэрролл поменял Спиринга.

90+3'

Ещё одна замена у "Ливерпуля".

90+2'

А передачу отдал Сонг, поцеловал "золотую" ногу партнёра ван Перси.

90+2'
1:2

ГОООООООООООООООООЛ! Второй момент у ван Перси и второй гол! Из центра поля пошёл заброс в штрафную "Ливерпуля". Ван Перси на грани офсайда был. Голландец классно поймал мяч на ногу и в касание пробил в ближний угол. Конечно, всё очень быстро произошло, но всё равно обязан был Рейна отбивать такой мяч, а он его прозевал.

90+1'

Вспоминается как в матче этих команд "Ливерпуль" сравнял счёт на 101-й минуте.

90'

Восемь минут добавлено ко второму тайму. Можно было такого ожидать.

88'

Появился Беллами, но лишь на 88-й минуте.

88'

И всё-таки замена.

86'

Любопытно, что Далглиш так и не решается выпустить свежего Беллами или Кэрролла в надежде на стандарт.

84'

Адам в борьбе с Окслейдом-Чемберленом оказался на газоне. Очень недоволен шотландец, что арбитр не дал штрафной.

83'

От Сонга мяч уходит на ещё один угловой.

82'

После скидки Хендерсона мяч ушёл на очередной угловой.

81'

Окслейд-Чемберлен получил 10 минут игрового времени.

81'

Обратная замена Диаби.

79'

А теперь Уолкотт уже целенаправленно бил затылком после навеса, но снова без проблем справился Рейна.

78'

Длинный пас на Уолкотта, тот слегка задел мяч головой и мяч отскочил к Рейне.

77'

Из центра штрафной Косельни головой выбил мяч на ногу Даунингу, тот пробил мощно, но немного неточно.

76'

Кюйт прорывался по лицевой линии и опасно прострелил, но снова Косельни перехватил. Очень много он сегодня перехватывает передач, исправился за свой автогол.

75'

Какой шанс губит Даунинг! Практически 2 в 1 выскочили хозяева, но не сумел Даунинг отдать мяч на свободного Суареса, а получилась передача на Щенсны.

74'

Жервиньо должен добавить остроты в атаке.

74'

Бенаюн покинул поле.

73'

И снова пауза, что-то с правой ногой у Санья.

72'

Какой шанс был у "Арсенала"! Гиббз вошёл с мячом в штрафную и сделал точный пас низом на Уолкотта. Тот пробил в касание, Рейна уже завалился на бок, но успел ногой отразить удар!

70'

Серия забросов в штрафную "Арсенала". Сначала выбил мяч ван Перси, затем Косельни. Самым опасным был третий, когда касание мяча Косельни помешало Келли замкнуть прострел с правого фланга.

69'

Адам сначала направил мяч в штрафную низом, затем верхом. Во второй раз было опасней, Щенсны отправил мяч на 10-й угловой.

68'

Даунинг поймал на паузе Сонга, штрафной на правом фланге исполнят хозяева.

66'

Опасный наброс на дальнюю штангу на Бенаюна, тот, видимо, не ждал такой пас, поэтому не пошёл на мяч.

65'

По фолам пока что равенство — 7:7.

64'

Навес с левого фланга был нацелен на Кюйта, Косельни чуть-чуть задел мяч, поэтому Дирк не смог нанести акцентированный удар.

63'

Вермален неоправданно грубо сыграл в центре поля против Суареса.

62'

Теперь Вермален лежит на поле и держится за спину, но относительно быстро пришёл в себя Томас.

61'

Не слишком удачно подал Адам, а вот повторный навес Хендерсона получился очень опасным! Шкртел сделал классную скидку на Келли, но того сумел опередить Вермален.

60'

9-й угловой у ворот "Арсенала" получили хозяева, Суарес его заработал.

59'

Росицки отдал мяч точно в ноги Уолкотту, тот вторым касанием пробил с 17 метров, но мяч прошёл правее створа.

58'

Суарес снова создаёт опасность у чужих ворот. Вновь он в чужой штрафной сыграл в пас с партнёром, но в этот раз ответная передача Даунинга была слишком сильной.

57'

Очень сумбурно сейчас отбивались хозяева, но всё-таки избежали опасного момента.

56'

Во втором тайме давление "Ливерпуля" уже не так велико, но всё равно инициатива остаётся у хозяев.

54'

Диаби сразу же здорово вошёл в игру и даже нанёс удар. Рейна впервые за долгое время вступил в игру.

53'

Диаби вынужденно появился на поле.

53'

Аплодисментами "Энифилд" провожает игрока соперника аплодисментами. Хендерсон извинился перед Микелем, но не знаю слышал ли Микель его. Глаза у полузащитника были закрыты.

52'

Уложили на носилки испанца и очень аккуратно уносят с поля.

51'

Целая бригада трудится вокруг Артеты. Будем надеяться, что всё обойдётся.

50'

Пока идёт пауза нам показали ещё раз момент с пенальти и даже с увеличением. Всё же похоже, что Суарес начал падать до того, как встретился с Щенсны.

49'

На поле лежат сразу два игрока "Арсенала". Сонг быстро пришёл в себя, а вот с Артетой что-то серьёзное.

47'

Сразу же шанс у Суареса, получил он передачу ход на грани офсайда вошёл в штрафную и с острого угла пробил на силу в ближний угол — мимо.

46'

Стартовала вторая половина.

46'

Команды возвращаются на поле, а на "Энфилде" играет новая песня "Coldplay" — "Paradise".

45+3'

И на этом всё в первом тайме. Заметное преимущество было у "Ливерпуля", но реализация явно подвела. Хозяева не реализовали пенальти, дважды пробили в штангу и ещё целое множество полумоментов не использовали. Единственный гол они забили при помощи срезки Косельни. У "Арсенала" по сути был один момент, но его гости реализовали, поэтому пока равенство. Перерыв.

45+2'

Во второй раз за тайм мяч попадает в штангу ворот "Арсенала"! После прострела Адама с левого фланга Кюйт выиграл борьбу и у защитника, и у вратаря. Дирк протолкнул мяч в сторону ворот, а тот медленно покатился и ударился в штангу!

45+1'

Две минуты добавлено к первому тайму.

45'

"Ливерпуль" продолжает давить, практически не выходит со своей половины поля "Арсенал".

44'

Ещё один заброс на ван Перси, но в этот раз Каррагер чётко оттеснил голландца от мяча.

43'

Ван Перси приходится возвращаться на свою половину поля, чтобы получить мяч.

41'

Келли опасно прострелил справа, Косельни не позволил мячу дойти до Суареса.

40'

Восьмой угловой у ворот "Арсенала", гости пока ни одного не заработали. После подачи Адама Шкртел опасно пробил головой, чуть выше прошёл мяч.

39'

И ещё один потрясающий проход Суареса, великолепный слалом выдал в чужой штрафной и катнул мяч в дальний угол, но Щенсны вновь выручил!

38'

Кюйт в очередной раз лежит на газоне, много ему достаётся.

36'

Суарес по мнению арбитра сфолил на Артете, когда отобрал у него мяч. Сам Луис уверен, что он ни в чём не виноват.

35'

Росицки не по правилам сыграл в центре поля. Вообще остановок у нас не слишком много пока что.

33'

У ван Перси 24-й гол в чемпионате. А вот на "Энфилде" он раньше никогда не забивал.

31'
1:1

ГОООООООООООООЛ! И вот первый же свой шанс реализовывает "Арсенал" и забивает, конечно же, ван Перси! Санья вырезал шикарную передачу с правого фланга, а Робин опередил Каррагера и пробил в ближний угол!

30'

"Арсенал" в этом сезоне одержал четыре волевых победы. Больше в чемпионате Англии в этом сезоне нет ни у кого.

29'

"Арсенал" неудачно начал и предыдущий матч, но там у команды хоть что-то получалось в атаке с самого начала, а в этом матче пока ничего не идёт.

27'

Косельни забил уже второй автогол в сезоне. По этому показателю он делит первое место с защитником "Фулхэма" Бэйрдом.

25'

Отличный шанс упускает "Ливерпуль"! Снова Хендерсон был открыт справа, вошёл в штрафную и пробил низом в дальний угол. Щенсны отбил мяч в сторону, но там был Суарес, который с убойной позиции выстрелил в штангу!

23'
1:0

Автогоооооооол! И всё-таки открывает счёт домашним голам "Ливерпуль" в этом календарном году, но помог им в этом Косельни! Хендерсон прорвался по правому флангу и простенько прострелил. Косельни пытался прервать передачу, но получился точный удар в ближний угол. Щенсны никак не ждал от партнёра такого, поэтому не среагировал.

22'

"Ливерпуль" уже в 4-й раз в сезоне не забил пенальти в чемпионате. По этому показателю они лидируют.

21'

Обе команды пытаются прийти в себя после столь эмоционального эпизода!

19'
1:0

Щенсныыыыыыыыыыы! Кюйт подошёл к мячу и пробил в правый от голкипера угол, Щенсны отбил мяч, но перед собой. Тот же Кюйт добивал во вроде бы пустой угол, но Щенсны успел вскочить и совершить повторный сэйв. Великолепно сыграл голкипер "Арсенала". Сам пенальти "привёз", сам его и отбил!

18'

Пенальти в ворота "Арсенала"! Суарес принял мяч в штрафной, сыграл в пас с Кюйтом, а затем пытался обвести Щенсны, тот задел его и судья показал на точку.

16'

А теперь Даунинг опасно врывался в штрафную по центру, но Санья в последний момент выбил у него мяч.

15'

Навес в штрафную "Арсенала" с левого фланга, Щенсны чётко сыграл на выходе.

14'

Быстрая и потенциально опасная контратака "Ливерпуля" была испорчена из-за неточной передачи Хендерсона.

13'

Адам попытался прямым ударом забить с угла поля, но мяч ударился в сетку ворот с внешней стороны.

12'

Суарес собственной активностью зарабатывает угловой.

11'

Санья сместился в центре и пробил с левой ноги, настолько неточно, что мяч ушёл не за лицевую, а за боковую линию!

10'

В продолжении предыдущей атаки Кюйт пробил с 25 метров — мимо.

10'

После ошибки Косельни Суарес едва не выскочил 1 на 1, но Щенсны вовремя выскочил из штрафной и выбил мяч головой. Даунинг имел шанс забить в пустые ворота, но толком не попал по мячу.

9'

И уже закончился у нас дождь, выглянуло солнце.

8'

Передача на Уолкотта через всё поле, Тео в касание пробил с очень острого угла. Рейна не без труда отразил этот внезапный удар, но кроме Уолкотта никого не было в штрафной, так что Рейна первым успел к мячу.

7'

В третий раз за семь минут мерсисайдцы забрались в офсайд.

6'

Неплохой пас в штрафную "Ливерпуля" на Уолкотта, но тому не позволили развернуться.

5'

Обслуживает встречу Марк Хелси. Последний раз он судил встречу этих двух команд в 2003 году, тогда они сыграли на "Энфилде" 2:2.

4'

Кстати достаточно сильный дождь идёт над стадионом, газон, разумеется, в полном порядке.

3'

После подачи Адама с угла поля Келли пробил головой выше ворот.

3'

Суарес на левом фланге заработал корнер.

2'

Вынесли мяч гости. Стоит отметить, что у "Арсенала" сегодня точно такой же состава, как и на матче с "Тоттенхэмом". За 13 месяцев Венгер лишь второй раз не сделал ни одной перестановки по сравнению с предыдущим матчем.

1'

На первой же минуте хозяева заработали угловой.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Стивен Джеррард из-за травмы сегодня наблюдает за матчем с трибуны.

0'

Разумеется, стадион заполнен под завязку.

0'

Команды появились на поле!

0'

Обе команды сейчас переживают не лучшие периоды. Хотя к этому матчу они подходят на эмоциональном подъёме — "Арсенал" на прошлой неделе одержал победу в дерби северного Лондона, а "Ливерпуль" выиграл Кубок Лиги в финале у "Кардифф Сити". Причём "канониры" уступали 0:2 и выиграли 5:2, а "Ливерпуль" довёл дело до серии пенальти, где одержал сложную победу. В турнирной таблице "Арсенал" идёт на четвёртом месте, а "Ливерпуль" — на седьмом, а разделяют их семь очков. Единственную очную встречу в этом сезоне выиграли мерсисайдцы. Причём добыта она была в гостях — 2:0.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Рады пригласить вас на текстовую трансляцию матча 27-ого тура Английской Премьер-лиги: "Ливерпуль" против "Арсенала". Начнётся встреча на "Энфилде" в 16:45 по московскому времени.