• 84'
  • 88'
    1:2
Астон Вилла — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Астон ВиллаЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 37-й тур. Начало встречи 11 мая 2013 года запланировано на 15:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Вилла Парк.

1
90+7'

Финальный свисток! Во втором тайме "Челси" перевернул всё с ног на голову и вырвал победу благодаря дублю Фрэнка Лэмпарда, побившего сегодня рекорд Бобби Тэмблинга! После первой половины для бирмингемцев ничего не предвещало беды, однако удаление Кристиана Бентеке на 58-й минуте (гости уже играли к тому в меньшинстве) получилось роковым. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+6'

Давид Луис со штрафного метров с тридцати отправил мяч намного выше перекладины, совсем неточный удар защитника "Челси"!

90+5'

Эден Азар держится за заднюю поверхность бедра, клубные врачи оказывают ему помощь. Замен у Рафаэля Бенитеса, напомним, больше не осталось.

90+3'

Эден Азар оставил не у дел одного защитника в чужой штрафной, однако прострел бельгийца накрыт.

90+1'

Ли Мэйсон компенсирует к основному времени матча аж семь минут.

90'

Таким образом, Фрэнк Лэмпард только что превзошёл достижение Бобби Тэмблинга, забив 203-й мяч!

89'
1:2

ГООООООООЛ! 1:2! Лэмпард оформляет дубль, а Азар записывает на свой счёт вторую голевую передачу! Эден выполнил качественный прострел с левого края, а его партнёр вовремя подключился по центру и не промахнулся!

88'

Фернандо Торрес вышел на поле вместо Демба Ба.

88'

Последняя замена от Рафаэля Бенитеса.

87'

Гэбриэл Агбонлахор мощно бьёт с дальнего расстояния — мяч попадает во вражеского защитника! "Львы" оказались первыми на подборе, но вывести кого-либо на ударную позицию ещё раз не получается.

85'

Фрэнк Лэмпард сфолил против разогнавшегося Андреаса Ваймана. Жёлтая карточка полузащитнику "Челси" за срыв атаки.

83'

И ещё один штрафной для "Челси" заработал Эден Азар, только до ворот теперь намного большее расстояние. Тем не менее, Давид Луис отваживается на хлёсткий удар, и Брэд Гузан парирует мяч в сторону!

81'

Хуан Мата своим ударом обводит "стенку", однако мяч разминулся со створом, пролетев в считанных сантиметрах от штанги!

79'

Эден Азар зарабатывает для своей команды перспективный штрафной, до ворот примерно двадцать пять метров.

77'

Сесар Аспиликуэта продуктивно сбегал в атаку по правому флангу, выполнил подачу аккурат на голову Фрэнку Лэмпарду, который бьёт чуть-чуть выше перекладины!

75'

Вместо капитана "Челси" на поле появляется Бранислав Иванович.

75'

Джон Терри получил повреждение и не сможет продолжить игру.

74'

"Челси" забивает гол, но судьи его не засчитывают! Гари Кэхилл при розыгрыше углового принял мяч на грудь, попробовал пробить, но самоотверженно кинулся под мяч защитник! Зато Демба Ба на добивании проталкивает мяч за ленточку, что видно на повторе, и арбитры принимают ошибочное решение!

73'

Передача Эдена Азара низом в чужую штрафную адресата не нашла, и тут же бирмингемцы проводят свою атаку. Активный Гэбриэл Агбонлахор совершил рывок с левого края в центр и утратил контроль над мячом.

71'

По количеству опасных моментов паритет, а то и небольшое преимущество "Астон Виллы". Подождём замен от обоих наставников, дабы понять, какую задачу они ставят на оставшиеся двадцать минут.

69'

Фабиан Делф заполучил мяч в чужой штрафной и пробил с разворота — неподалеку от левой штанги просвистел мяч!

67'

Андреас Вайман выполнил хороший проникающий пас с правого края штрафной, и рикошетом от ноги Эшли Коула мяч пролетает над перекладиной!

65'

Психологическое преимущество сейчас, конечно, на стороне гостей, которые воспряли духом, быстро отыгрались и пошли вперёд.

63'

Между прочим, Лэмпард только что установил историческое достижение. Полузащитник "Челси" сравнялся по забитым голам (202) с легендарным Бобби Тэмблингом!

61'
1:1

ГООООООООЛ! 1:1! Эден Азар ворвался в чужую штрафную справа, аккуратно откатил мяч Фрэнку Лэмпарду, который немножечко сместился в центр и неотразимо послал его впритирку с левой стойкой!

60'

Сразу же гости приободрились и пошли большими силами в нападение.

58'

Удаление у "Астон Виллы", по девять полевых игроков остаётся на поле у каждой из команд! Автор единственного забитого мяча Кристиан Бентеке попал ногой в грудь Джону Терри и увидел перед собой вторую желтую карточку!

56'

"Челси" сегодня не может рассчитывать на Райана Бертранда, в то время как у "Астон Виллы" травмированы Мэттью Лоутон, Карим Эль-Ахмади и Сиран Кларк.

54'

Защитник Джо Беннетт подключился к атаке своей команды и пробил с левого края — после рикошета мяч пролетает неподалеку от дальней стойки!

52'

Андреас Вайман с правого края штрафной мог без помех расстреливать ворота соперника, но промахнулся по мячу! В следующей атаке Гэбриэл Агбонлахор вновь разогнался по левому флангу, но ударил мимо желанной цели.

50'

На невысоких скоростях начался второй тайм, что на руку дружине Пола Ламберта. Удаление Рамиреса ожидаемо оказало негативное влияние на игру "Челси", а "Астон Вилла" и не стремится атаковать большими силами.

48'

Гэбриэл Агбонлахор пробрался в чужую штрафную по левому краю, Гари Кэхилл успевает заблокировать удар из убойной позиции!

46'

Давид Луис вышел на поле вместо Виктора Мозеса.

46'

Рафаэль Бенитес в перерыве произвёл ожидаемую замену.

46'

Второй тайм!

45+3'

Перерыв! Для команды Рафаэля Бенитеса первый тайм в Бирмингеме выдался жутко неудачным: команда пропустила гол после одной из немногих контратак соперника, не смогла подыскать ключ к плотной обороне соперника, а в концовке и вовсе осталась вдесятером. Посмотрим, удастся ли синим возродить интригу во второй половине, а пока отдыхаем!

45+2'

Теперь и Джон Терри чуть было не нарвался на второе предупреждение, Ли Мэйсон не отваживается удалить капитана "Челси"!

45+1'

Две минуты добавлено к основному времени тайма.

45'

Удаление, "Челси" на последней минуте тайма остаётся в меньшинстве! Рамирес слишком высоко задрал ногу в единоборстве с Гэбриэлем Агбонлахором и попал ей по сопернику — Ли Мэйсон не скупился на вторую жёлтую карточку!

44'

В конце первого тайма "Астон Вилла" отодвинула игру от своих ворот, чем избежала осады собственных владений. Кроме того, "львам" удалось "посадить" на жёлтую карточку капитана "Челси", что служит приятным бонусом для бирмингемцев.

42'

А вот теперь Джон Терри грубо подкатился под разогнавшегося Якуба Силлу! Арбитр принимает пограничное решение и ограничивается "горчичником"!

40'

Андреас Вайман подавал мяч с правого края, и берётся за дело Джон Терри, в красивом прыжке выбивая мяч на угловой.

38'

Эден Азар разогнался по левому флангу атаки, выполнил пас на Виктора Мозеса, а сам понёсся под замыкание в чужую штрафную. Однако цепко впились бирмингемцы в Мозеса, и дело ограничивается угловым.

36'

Кристиан Бентеке в единоборстве с Сесаром Аспиликуэтой заехал испанцу локтем по лицу, Ли Мэйсон без тени сомнения достаёт из кармашка жёлтую карточку.

35'

Андреас Вайман слева забрасывал мяч в чужую штрафную, Гари Кэхилл головой прерывает передачу. Контратака синим не удалась, и Рамирес нарушает правила в центре поля.

33'

После активного отрезка в исполнении "Челси" успокоилась немного игра. Посмотрим, что предложат гости сопернику до конца первого тайма.

31'

Следует хлёсткий удар Фрэнка Лэмпарда с небольшим отскоком от газона — Брэд Гузан не смог зафиксировать мяч у себя в перчатках, после чего он соприкоснулся со штангой!

30'

Эден Азар получил по ногам от Гэбриэля Агбонлахора, "Челси" зарабатывает право на перспективный штрафной, до ворот примерно двадцать пять метров.

29'

Сесар Аспиликуэта в эффектном прыжке прерывает прострельную передачу Андреаса Ваймана, после чего выбивает мяч за пределы штрафной. Поставим "плюс" испанскому дефу за столь самоотверженную игру.

27'

Прострел Эшли Коула с левого края заблокирован, продолжают гости развивать большинство своих атак именно через этот край.

25'

Любопытный статистический факт: для Хуана Маты сегодняшний выход в стартовом составе стал 100-м за "Челси", а для Джона Терри – 550-м.

23'

Хуан Мата великолепным пасом из глубины вывел Демба Ба на рандеву с голкипером, нападающий "Челси" укротил мяч в десяти метрах от ворот, но оперативно сыграл на выходе Брэд Гузан!

21'

Эден Азар в очередной раз грузит мяч в чужую штрафную с левого крыла атаки, защитники "Астон Виллы" надёжно сыграли.

19'

На девятнадцатой минуте "Вилла Парк" взрывается аплодисментами в адрес Стиляна Петрова, который, к сожалению, принял решение завершить карьеру из-за тяжёлой болезни.

18'

Понеслась вперёд "Астон Вилла"! Аппетит, как известно, приходит во время еды. Фабиан Делф отваживается на удар метров с тридцати пяти — мяч пролетает немножечко выше желанной цели, задевая сетку с внешней стороны!

16'

Рамирес грубо сыграл против Кристиана Бентеке, абсолютно заслуженная жёлтая карточка.

15'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Сесар Аспиликуэта увлёкся атакой, и бирмингемцы шустро провели контрвыпад по его флангу! Кристиан Бентеке ворвался в чужую штрафную и, несмотря на прессинг Гари Кэхилла, послал мяч аккурат мимо голкипера!

12'

К двенадцатой минуте "Челси" уже чётко обозначил своё территориальное и игровое преимущество. Крайне необходимы очки подопечным Рафаэля Бенитеса для попадания в зону Лиги чемпионов по итогам сезона.

10'

Ещё одна подача бельгийского полузащитника слева стала сладкой булочкой для защитников "Астон Виллы" — возьми и съешь.

9'

Эден Азар очень активен на первых минутах! Сейчас один из лидеров "Челси" подавал мяч с левого края, выиграв единоборство у защитника — Брэд Гузан удачно действует на выходе.

7'

Правый фланг обороны "Челси", таким образом, остался пустым, и бирмингемцы быстро организовали контратаку — благо для синих, что подстраховал партнёров Сесар Аспиликуэта.

6'

Эден Азар откатил мяч влево на подключившегося Эшли Коула, тот выполняет весьма неплохую подачу в чужую штрафную — Демба Ба закрыт.

4'

Натан Бейкер уже на четвёртой минуте схлопотал жёлтую карточку! Центральный защитник бирмингемцев грубо подкатился под Хуана Мату, Ли Мэйсон сегодня намерен судить по всей строгости закона.

3'

Поактивнее начинает игру "Астон Вилла", Якуба Силла сейчас подавал с правого края штрафной — "второй этаж" остаётся за гостевыми защитниками.

2'

Будем надеяться, что проливной дождь, который окутал сегодня Бирмингем, не помешает командам продемонстрировать их лучшую игру.

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Челси".

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 37-го тура английской футбольной премьер-лиги: "Астон Вилла" — "Челси". Начало этой встречи запланировано на 15.45 по московскому времени.