Пабло Сабалета
    45'
    Найджел де Йонг
Арсенал — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналМанчестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 31-й тур. Начало встречи 4 апреля 2009 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+3'

Очередной классный матч на счету команды Арсена Венгера, набрали они ход и легко переиграли "Манчестер Сити". Очень классно смотрелись изголодавшиеся по футболу Адебайор и Фабрегас. Андрей Аршавин провёл далеко не лучший матч, но всё равно пользу команде принёс, не каждый же раз в протокол попадать. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Выскакивал Бендтнер 1 на 1 с Гивеном, но Шей опередил датчанина и выбил мяч куда подальше. Вот собственно и всё, Уэбб даёт финальный свисток.

90+1'

Элано обманул Клиши и пробил, лёгкий удар для Алмунии. Кстати о Клиши, что-то его почти и не видно было сегодня, обычно он почаще подключается по флангу.

90'

3 минуты добавил арбитр.

89'

Рэмзи сильно прострелил с правого фланга, Гивен перехватил мяч.

87'

Старридж нанёс удар, слабый и неточный.

85'

Неспешно играет "Арсенал", зачем силы тратить? Уже во вторник в Лиге Чемпионов с "Вильяреалом" играть.

83'

Хороший шанс был у Бендтнера, но он запутался в ногах и ударил перед собой, хотя ворота были в стороне.

82'

Андрей подал угловой, "горожане" вынесли мяч из своей штрафной.

81'

Все пробежали мимо мяча, Данн предпочёл выбить на ещё один корнер.

80'

Сонг пробил с 20 метров, рикошет и угловой.

79'

Вместо него появился Рэмзи.

79'

Долгие и продолжительные аплодисменты в честь Сеска, покидающего поле.

78'

Ещё одну замену готовит Венгер.

77'

Не очень удачно вошёл в игру Никлас, второй раз теряет мяч в атаке.

76'

Выпускает другого форварда - Старриджа.

76'

Последнюю замену использует Хьюз. Убирает Робиньо.

74'

Получил обратный пас от Санья Эбуэ и пробил с линии штрафной намного выше ворот.

74'

На Андрея простреливал Эбуэ, но мяч до россиянина не дошёл, обидно.

73'

Бендтнер получил мяч у штрафной, но придумать ничего не сумел, выбил у него мяч Сабалета.

71'

Один Эммануэль ушёл, другой вышел. Закон сохранения Эммануэлей сработал.

71'

Бендтнер появляется на поле.

71'

И на всякий случай убирает Уолкотта Венгер. Очень полезен был Тео, но при этом очень много получал по ногам.

71'

Стоя продолжают автора двух мячей болельщики хозяев.

70'

Двойная замена у "канониров" готовится.

69'

И снова пробил Уолкотт, метров с 25, ещё опаснее, Гивен отбил одной рукой в сторону и сам успел первым к мячу.

68'

Очередной удар Уолкотта, на сей раз из штрафной и точный, но Гивен легко зафиксировал.

67'

На ровном месте Робиньо упустил мяч за боковую, не в своей тарелке сегодня бразилец.

66'

В оффсайд забрался Адебайор, но всё равно благодарит за передачу Сеска, улыбается Эммануэль. Вообще складывается впечатление, что пока Адебайор и Фабрегас не играли, они тренировались вдвоём и теперь по старой привычке постоянно играют друг на друга. И ведь здорово получается.

64'

Подключился Галлас в атаке, получил мяч и пробил с острого угла, мимо.

64'

Быстро вернулся в игру Андрей, всё с ним хорошо.

63'

Врезал по ногам Ричардс Аршавину, Уэбб штрафной не назначил, но затем остановил игру, так как россиянин лежал на газоне.

62'

Вот уже в порядке Санья и навешивает со своей правой бровки, Гивен хорош на выходе.

60'

Чисто сыграл Сабалета, но Санья очень неудачно упал после контакта с ним и лежит на газоне.

58'

Два угловых кряду исполнили "Сити", после второго мяч отскочил к Сабалете и тот очень мощно пробил по воротам. Алмуния сыграл чётко.

57'

Заработали угловой гости.

57'

Фабрегас вернулся назад и сфолил, метров с 40 по центру исполнят стандарт "горожане".

56'

И ещё один удар Уолкотта, в этот раз поточнее, но всё равно не в створ.

55'

Плотненько пробил Тео, но довольно неточно.

55'

Заброс на Аршавина в штрафную, но рядом с ним двое и не дают ему получить мяч.

53'

Фабрегас пробрался по лицевой и отдал пас на Адебайора, чуть было хет-трик не соорудили эти двое, но в этот раз Эммануэль пробил слабо.

52'

Получил мяч Андрей и тут же под него подкатился Онуоха, ни секунды на раздумье не было у россиянина.

52'

Сонг опасно пробил после углового, немного выше.

51'

Лежит на газоне Элано, неужели третью замену придётся делать Хьюзу?

49'

А пас вновь на счету Сеска.

49'

ГООООООЛ! Великолепный пас на Адебайора, тот одним движением обвёл голкипера и забил мяч в пустые ворота. Дубль оформляет Эммануэль!

48'

Уолкотт отлично накатил под удар Адебайору, тот мог пробить очень опасно, но Онуоха заблокировал.

46'

Продолжает создавать атаки Фабрегас, но на сей раз его передача пошла точно в руки Гивену.

46'

Появляются команды на поле, вроде бы обошлось без замен...

45+4'

Всё, первый тайм закончен. Очень динамичная и интересная игра. Классно выглядели на поле Адебайор и Фабрегас. Андрей Аршавин зачастую "пропадал" на 10-15 минут, но парочкой красивых моментов отметился. Посмотрим, что нам приготовит второй тайм, а пока отдохнём.

45+2'

Снова с мячом был россиянин, но его прострел адресовался на Адебайора, который забрался в оффсайд.

45+1'

После штрафного мяч отскочил к Андрею, он сыграл на Адебайора и тот элегантно пяточкой вернул ему мяч, опасно пробил Аршавин, но Гивен спас свои ворота.

45+1'

45'

Да что ты будешь делать, опять лежит на газоне Тео, Уэббу это надоело и он решил наказать карточкой Сабалету, справедливо.

44'

Получил мяч на краю штрафной Андрей и решился на удар, неточно. Качает головой россиянин.

43'

Неплохо пробил Элано, в метре от штанги прошёл мяч.

42'

Упал Гивен, но добить мяч никто из хозяев не сумел, лишь Денилсон грубовато нарушил правила, чтобы не было опасной контратаки. Уэбб решил не предупреждать бразильца.

41'

Пошёл на троих в обводку Адебайор и то что, хотя бы заработал угловой, не так уж и плохо

40'

Сабалета смещался в центр, в рискованном, но чистый подкате выбил у него мяч Санья. "Круглый" подкатился прямо к ногам Робиньо, который зарядил по воротам. Очень неточно.

38'

Вместон него Элано, игрок куда более атакующей направленности.

38'

Ну и ну, ещё один защитник уходит с поля... На лице болевая гримаса. 2 замены вынужденные замены до перерыва пришлось делать "горожанам".

37'

Сместился в центр Андрей, но не сумел дать точную передачу на вернувшегося на поле Уолкотта.

36'

Потерял мяч Туре, а затем, наверное, от досады заехал по ногам игроку гостей. Арбитр всё видел и тут же наградил Эбуэ карточкой.

34'

О боже, и опять очень сильно досталось Тео. На большой скорости сцепились ногами он и Сабалета, причём аргентинец даже не упал при этом, а вот англичанина уводят за пределы поля, снова оказывают помощь.

34'

Гивен здорово сыграл на выходе, подача при этом была неплохая.

33'

Ричардс толкнул в спину Аршавина, штрафной. И сам Андрей подаст со своего фланга...

31'

Какой провал в центре обороны "Канониров"! Райт-Филлипс пасом вывел 1 на 1 Фернандеза и тот, не глядя на ворота, пробил в штангу! Повезло хозяевам.

30'

Сабалета навешивает в штрафную, а там никого, ну кроме Алмунии, конечно.

29'

Очередной заброс в штрафную со стороны Фабрегаса выбивается капитаном гостей.

27'

Какой момент у "Сити". Мика Ричардс бил буквально с 6-7 метров, но Алмуниа сыграл просто здорово!

27'

В красивом акробатическом прыжке Аршавин сыграл по мячу, правда он улетел к сопернику.

26'

И снова активен Фабрегас, его прострел с фланга идущий на Адебайора прервали в последний момент.

25'

Забрался Адебайор в оффсайд, а если бы нет, то могли бы обратный гол соорудить. Эманнуэль уже выводил Сеска на пустые ворота

22'

Снова очень опасно во время углового у ворот гостей, но отбились "горожане". Впрочем, тут же на правом фланге подхватил мяч Туре и, обыграв парочку защитников, пробил с острого угла с ближней дистанции. Гивен выручил.

21'

Данн подкатывается сзади под Денилсона, заслуженная жёлтая карточка.

20'

Робиньо опять возвращается в защиту и опять фолит на Санья, чем же бразильцу так не нравится этот парень?

18'

Вместо него Фернандез.

18'

Внешне не заметно вроде, что у Бриджа травма, но видимо что-то беспокоит его, вряд ли настолько недоволен Марк Хьюз своим игроком, чтобы менять его на 18-й минуте.

17'

Адебайор, Тео и Санья сообразили на троих на фланге, последний прострелил на Аршавина. Россиянин спиной к воротам принимал мяч, и не сумел его хорошо обработать. Но надо сказать, что там очень плотно опекали Андрея.

16'

Оооох, как хитро задумал всё Райт-Филипс, заметил, что Алмуниа вышел и с фланга пробил в ближний. Испанец не без проблем зафиксировал мяч почти на ленточке.

15'

Сеск навесил, а потом успел добежать до штрафной и сам головой пробить. Как соскучился Фабрегас по футболу.

15'

Теперь Бридж выносит, но уже на угловой.

14'

Опасно простреливал Фабрегас, капитан гостей Данн вынес мяч.

12'

Всё нормально, вернулся в игру Тео.

11'

Компани зарядил по ногам Уолкоту, тот неудачно упал, держится за колено. Неужели опять травма?

9'

Не хватало в предыдущих матчах порой такого исполнителя стандартов.

9'

ГООООООЛ! Фабрегас навесил, Адебайор даже без прыжка, стоя на месте в одиночестве, спокойно положил мяч в угол. Вот так "камбэк",давно не играли оба, а к 9-й минуте соорудили гол.

8'

Робиньо вернулся в защиту, но умудрился завалить Санья, который на прилично больше его. Штрафной...

7'

Не поняли друг друга Фабрегас и Аршавин, ничего удивительного, первый раз на поле вместе.

5'

Беллами прорвался по левой бровке и простреливал, Робиньо зачем-то пропускал мяч, хотя за спиной у него были только игроки "Арсенала", впрочем те неудачно выбили мяч из штрафной и Де Йонг сумел нанести неплохой такой плотный ударчик по воротам, Алмуниа не сразу зафиксировал мяч.

4'

Побежал перёд Галлас и даже перестарался, в оффсайд забрался.

3'

Первая затяжная атака хозяев закончилась потерей мяча со стороны Адебайора. Кстати, Аршавин пока расположился на левом фланге.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Появляются команды на зелёненьком газоне.

0'

"Эмирейтс" забит под завязку уже, приятно посмотреть.

0'

Запасные "Манчестер Сити": Харт, Элано, Божинов, Гарридо, Мварувари, Фернандез, Старридж.

0'

Запасные "Арсенала": Фабиански, Гиббз, Бендтнер, Джуру, Эбуэ, Рэмзи, Сильвестр.

0'

И всё-таки Крейг Беллами вышел в основе, слухи о его травме оказались преувеличены. А вот Арсенал играет без Ван Перси и Насри в заявке. Зато вышли давно не игравшие Фабрегас и Адебайор. Особенно интересно будет посмотреть, как с последним будет взаимодействовать Андрей Аршавин, который также выйдет в основе. Куда же без него?

0'

Доброго времени суток, всем любителям английского футбола. Дела сборных закончились и мы снова возвращаемся к старому-доброму английскому футболу. Вернулся в Англию и Андрей Аршавин, пожалуй, лучше не будем лишний раз вспоминать о том в какой футбол вместе со сборной России он играл. Сегодня на поле "Эмирейтс" от него потребуется совсем другой футбол, когда в гости к "Арсеналу" пожалуют футболисты "Манчестер Сити". У хозяев должен вернуться в строй Фабрегас после 3 месяцев отсутствия из-за травмы, зато различные повреждения и заболевания получили другие игроки и они почти точно не сыграют сегодня (Робин Ван Перси, Самир Насри, Абу Диаби). Гости остались без одного из своих лучших игроков - Крейга Беллами, который получил травму в минувшую среду в поединке с Германией. Начало поединка в 18:00, не пропустите нашу текстовую трансляцию.