Крис Брант
  • 90+1'
    Грэм Дорранс
Арсенал — Вест Бромвич Альбион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналВест Бромвич Альбион в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 37-й тур. Начало встречи 4 мая 2014 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+3'

Финальный свисток! Лондонский "Арсенал" в родных стенах одержал минимальную победу над "Вест Бромвичем" — 1:0! Автором единственного забитого мяча стал Оливье Жиру, французский нападающий "канониров" оформил победный гол на 14-й минуте. Хозяева доминировали большую часть встречи, поэтому их успех можно признать вполне логичным. Во втором тайме Лукаш Подольски мог удвоить перевес в счёте, но мяч после его удара угодил в штангу. "Вест Бромвич" периодически огрызался, однако ни одного по-настоящему запоминающегося момента "дрозды" не соорудили. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+2'

Оба получают по жёлтой карточке за неспортивное поведение.

90+1'

Оливье Жиру и Грэм Дорранс немного повздорили.

89'

Главный арбитр компенсирует три минуты к основному времени матча.

87'

Виктор Аничебе не решился на удар из выгодной позиции после отличной скидки Юнаса Ольссона. Форвард предпочёл сделать передачу на партнёра, но она оказалась неточной.

85'

Матей Выдра вышел вместо него.

85'

Юссуф Мулумбу заменён.

84'

Месут Озил ударом со штрафного метров с двадцати обвёл "стенку", но мяч полетел на невысокой скорости, поэтому стал лёгкой добычей для Бена Фостера.

82'

Саидо Бераино получает жёлтую карточку за излишне эмоциональные споры с арбитром.

81'

Саидо Бераино неподалеку от собственной штрафной врезал по ноге Месуту Озилу, право на перспективный штрафной получают "канониры".

80'

Виктор Аничебе меняет Моргана Амальфитано. Ва-банк идёт Пепе Мель, выпуская форварда вместо полузащитника.

80'

И ответная перестановка у "Вест Бромвича".

80'

Томас Вермален появляется на поле вместо него.

80'

Начо Монреаль отправляется на заслуженный отдых, третью замену использовал Арсен Венгер.

78'

Лукаш Подольски заполучил мяч на левом краю штрафной и с разворота попробовал пробить — мяч попадает в защитника "Вест Бромвича" и отскакивает за боковую линию.

76'

Штанга спасает "Вест Бромвич"! Лукаш Подольски метров с двенадцати махнул мяч в направлении ворот, несмотря на разъяренный прессинг защитников, и тот угодил в левую стойку!

74'

Крэйг Доусон отважился на удар метров с сорока! Конечно, мяч пошёл мимо заветной цели, намного левее створа проскакивает он. Опять же, удар больше для статистики.

72'

Морган Амальфитано здорово открылся под разрезающую передачу из глубины поля, однако нормально пробить с левого края вратарской ему не позволяют бдительные защитники "Арсенала".

69'

Томаш Росицки получает чуть больше двадцати минут чистого игрового времени.

69'

Санти Касорла покидает поле.

69'

Саидо Бераино и Начо Монреаль столкнулись головами, довольно неприятный и болезненный эпизод! Нарушал правила игрок "Арсенала", поэтому мяч достаётся гостям.

68'

Два угловых подряд разыграли "дрозды", однако в обоих случаях гостям не удалось создать ничего даже мало-мальски опасного у ворот Войцеха Щенсны.

66'

Грэм Дорранс с углового исполнил подачу к ближней штанге — Лукаш Подольски головой уверенно выбивает мяч куда подальше от собственных владений, чёткая и надёжная игра немецкого футболиста.

64'

Начо Монреаль схлопотал жёлтую карточку за срыв атаки.

63'

Ким Чельстрём вступает в игру вместо Микеля Артеты, который ничем впечатляющим в сегодняшнем матче не отметился.

63'

Дебютная замена в нашей игре.

62'

Оливье Жиру с левого крыла атаки исполнил качественную подачу к дальней штанге, но никого из партнёров там не оказалось, и защитники "Вест Бромвича" вынесли мяч на угловой.

60'

Лукаш Подольски ловко обыгрался с Оливье Жиру, на ураганной скорости ворвался с мячом в штрафную соперника, однако защитники помешали нанести акцентированный удар.

58'

Вскоре угловой заработали уже "дрозды", однако и им не удалось создать ничего опасного у ворот противника. Бакари Санья выносит мяч за пределы своей штрафной.

56'

Санти Касорла исполнил подачу от углового флажка в центр вратарской, там защитники "Вест Бромвича" предельно внимательно и осмотрительно действуют.

54'

Санти Касорла совершил забегание по левому флангу, получил мяч от Лукаша Подольски и попробовал прострелить — гостевые защитники выносят на угловой.

52'

Бакари Санья с правого крыла атаки загрузил мяч в штрафную противника — Бен Фостер предельно чётко и надёжно действует на выходе, да и никто особо ему не мешал.

50'

Крэйг Доусон со штрафного с центра поля загрузил мяч на левый край, там хозяева уверенно выигрывают верховую борьбу, оттесняя "дроздов".

48'

"Вест Бромвич" старается пободрее начать вторую половину встречи, не в пример стартовому тайму. "Канониры" же вливаются назад в игру постепенно.

46'

Второй тайм!

45+3'

Перерыв! После 45-ти минут игры "Арсенал" минимально ведёт в счёте – 1:0! Единственный забитый мяч на свой счёт записал французский форвард "канониров" Оливье Жиру, отличившийся на 14-й минуте. В целом, хозяева на протяжении всего тайма владели заметным территориальным и игровым перевесом, поэтому нынешний счёт на табло вполне закономерен. "Вест Бромвич" пару раз огрызнулся ближе к перерыву, но по-настоящему трудной и серьёзной работы для Войцеха Щенсны так и не нашлось. Посмотрим, изменится ли рисунок игры во втором тайме, а пока наслаждаемся паузой!

45+1'

Матьё Фламини с линии штрафной низом плотненько пробил — прямо по позиции голкипера поскакал мяч и вскоре оказался в руках у Бена Фостера, который не сплоховал в данном эпизоде.

45'

К основному времени первого тайма добавлено две минуты.

44'

Санти Касорла вырезал перспективную подачу к левому углу вратарской, но там выше всех выпрыгивает Бен Фостер! Голкипер "Вест Бромвича" намертво забирает мяч в перчатки.

43'

Грэм Дорранс нарушил правила против Месута Озила метрах в тридцати пяти от собственных ворот, право на перспективный штрафной получают "канониры".

41'

Оливье Жиру на замахе убрал защитника и пробил с линии штрафной, несмотря на неудобное положение корпуса! Мяч на невысокой скорости прилетает к Бену Фостеру.

39'

Грэм Дорранс исполнил хорошую подачу от углового флажка, Крэйг Доусон выиграл борьбу на "втором этаже" и мощно пробил головой — мяч пролетает над перекладиной.

37'

Лукаш Подольски в центре нарушил правила, прервав перепасовку "дроздов". Мяч остаётся у "Вест Бромвича", который старается к перерыву хоть как-то подравнять игру.

35'

Лукаш Подольски передачей с левого фланга в центр буквально разрезал пополам оборону "Вест Бромвича", и Санти Касорла низом в касание пробил — Бен Фостер буквально вытаскивает мяч из левого нижнего угла!

34'

Саидо Бераино с левого края немного сместился в центр и хлёстко пробил в направлении дальней девятки метров с двадцати двух — мяч пролетает немного выше ворот, довольно остро выглядел эпизод со стороны!

32'

Морган Амальфитано зарядил свою пушку метров с тридцати пяти — Войцех Щенсны не без труда парировал мяч перед собой! Саидо Бераино, помчавшийся на добивание, залез в офсайд.

30'

Крэйг Доусон, который и блокировал удар Матьё Фламини, на самом деле получил очень болезненный удар в пах. Не сразу защитник "дроздов" сумел вернуться в игру, потребовалась ему небольшая пауза.

28'

Матьё Фламини с разворота пытался пробить, до ворот было примерно двадцать метров! Мяч попадает в защитника "Вест Бромвича" и отскакивает в сторону, на этом эпизод утратил свою остроту.

26'

Начо Монреаль с левого фланга исполнил перевод к линии штрафной, откуда Санти Касорла в касание пробил "по воробьям"! Мяч пролетает намного выше ворот, к зрителям на трибуны.

24'

Джеймс Моррисон отважился на удар метров с сорока, чуть ли не с центра поля пробил шотландец! Конечно, мяч в створ не попал, пролетев чуточку выше левой девятки. Это удар для статистики.

22'

Грэм Дорранс пытался исполнить подачу с левого фланга, но Бакари Санья встал на пути мяча, и тот уходит на угловой. Розыгрыш стандарта не приносит никаких дивидендов гостям.

20'

Крис Брант здорово сыграл на опережение в собственной штрафной и выбил мяч за лицевую линию, прервав перспективную прострельную передачу с левого фланга.

18'

Ничего интересного не происходит на поле после мяча Оливье Жиру, "Арсенал" продолжает меланхолично перекатывать мяч, не подпуская к нему "дроздов".

16'

Гол придал дополнительной уверенности "Арсеналу", который теперь всем составом "плетёт кружева" на чужой половине поля. "Вест Бромвичу" не позавидуешь.

14'
1:0

ГОЛ! После качественной подачи с углового Оливье Жиру идеально пробил головой в левый угол, опередив Крэйга Доусона! Французский бомбардир "Арсенала", проводящий превосходный сезон, оформляет 16-й забитый мяч!

13'

Санти Касорла со средней дистанции попробовал в касание резко пробить — мяч попадает в скопление футболистов на линии штрафной и не добирается до створа!

11'

Санти Касорла из глубины поля вырезал верховую подачу в направлении чужой вратарской — никто из партнёров не дотрагивается до мяча, и тот прилетает прямо в руки Бену Фостеру.

9'

Касаемо "Вест Бромвича", в списке травмированных у "дроздов" находятся Стивен Рид (пах) и Золтан Гера (подколенное сухожилие). Защитник Гарет Макаули восстановился от повреждения, но в стартовый состав не попал.

7'

Говоря о кадрах, отметим, что со стороны "Арсенала" сегодняшнюю игру из-за травм пропускают Киран Гиббз (подколенное сухожилие), Алекс Окслейд-Чемберлен (пах) и Джек Уилшер (нога).

5'

Оливье Жиру грудью аккуратно скинул мяч под удар партнёру, Лукаш Подольски в касание немного коряво ткнул мяч в направлении створа, однако тот пролетел намного выше ворот!

3'

Отметим, что накануне "канониры" обеспечили себе четвёртую строчку по итогам сезона и, тем самым, забронировали место в Лиге чемпионов на следующий сезон. Теперь главной целью "Арсенала" становится национальный кубок.

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Арсенала". Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 37 тура английской футбольной премьер-лиги: "Арсенал" — "Вест Бромвич Альбион". Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.