11 сентября 2023, понедельник. 19:00 МСК
Группа D. 6-й тур
Стадион: Республиканский имени Вазгена Саркисяна (Ереван, Армения), вместимость: 14530
Главный судья: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция); Ассистент: Николя Дано (Мюре, Франция); Ассистент: Сириль Мюнье (Франция); Резервный: Рюдди Бюке (Амьен, Франция)
0'
45'
90'
  • 14'
    0:1
    Андрей Крамарич
  • 21'
    Йошко Гвардиол
  • 29'
    Йосип Станишич
Армения — Хорватия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрменияХорватия в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа D. 6-й тур. Начало встречи 11 сентября 2023 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Республиканский имени Вазгена Саркисяна.

0
90+3'

Матч окончен! Сборная Хорватии на выезде обыграла Армению — 1:0. Единственный гол в первом тайме забил Крамарич. После перерыва хорваты продолжали создавать моменты у чужих ворот, а у команды Александра Петракова совсем ничего не получалось в атаке. Хорватия набрала десять очков и вышла в лидеры группы D, Армения с семью баллами расположилась на третьей строчке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

В двух последних матчах отбора команда Петракова набрала одно очко
Игроки РПЛ не спасли Армению от поражения. Арбитр принял важное решение в пользу хорватов
90+2'

Армяне провели атаку правым флангом, Баришич здорово отработал и помешал Бриаско-Балекяну прострелить в штрафную.

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Хорваты в концовке под свист трибун устроили перепас на чужой половине поля. Не удаётся армянам перехватить мяч.

86'

Перишич с фланга прострелил в штрафную! Муса пробил из борьбы, а затем полевые накрыли добивание Брозовича.

84'

Муса появился на поле вместо Петковича.

80'

Армяне в контратаке заработали угловой. Но Сперцян выполнил слишком сильную подачу — партнёры не успели к мячу.

78'

Хорваты провели затяную атаку. Майер мягко навесил во вратарскую, Перишич подставил голову и послал мяч рядом со штангой!

76'

Армяне совершили перехват. Бриаско-Балекян открылся перед штрафной и пробил с разворота — мяч пролетел в нескольких метрах от штанги!

74'

Майер появился на поле вместо Иванушеца.

73'

🔥 Шанс у Хорватии! Перишич с фланга прострелил в штрафную, мяч после рикошета отскочил к Станишичу, который из убойной позиции пробил рядом со штангой!

71'

Армяне быстро перешли из обороны в атаку, но всё закончилось неточной передачей Серобяна.

69'

Пашалич появился на поле вместо Крамарича.

69'

Бриаско-Балекян заменил Рамоса.

66'

Армяне ответили быстрой контратакой, Гвардиол заблокировал дальний выстрел Серобяна.

64'

Иванушец по центру спокойно дошёл до штрафной, убрал защитника и пробил в нижний угол! Чанчаревич в падении забрал мяч.

62'

🔥 Модрич выиграл борьбу и сразу сделал классный пас вразрез! Перишич влетел в штрафную и пробил низом — Чанчаревич ногой отразил мяч!

60'

🔥 Крамарич открылся перед штрафной, ловко развернулся и хлёстко пробил! Мяч просвистел рядом со штангой.

58'

Серобян и Оганесян вышли вместо Иву и Бичахчяна.

58'

Двойная замена произошла у сборной Армении.

56'

Модрич сделал шикарный заброс из глубины! Перишич сделал пас пяткой, Крамарич под углом выскочил на ворота, но пробил прямо в Чанчаревича!

54'

Брозович по центру дошёл до штрафной, сыграл с партнёром в стенку и пробил! Чанчаревич всё контролировал.

52'

Сперцян с левого фланга навесил в штрафную! Шутало выиграл борьбу и головой скинул мяч в руки Ливаковичу.

50'

Модрич сыграл на подборе возле штрафной и пробил с лёта! Мяч после небольшого рикошета пролетел рядом со штангой.

48'

Довольно спокойное начало. Хорваты катают мяч в центре поля без продвижения вперёд.

46'

Стартовал второй тайм!

45+4'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Хорватии после 45 минут. Первый тайм прошёл в невысоком темпе. Хорваты много владели мячом и оказывали давление на ворота соперника, а единственный гол забил Крамарич.

45+3'

Контратака Армении! Бичахчян выбрался на свободное пространство и пробил с дальней дистанции — Ливакович грамотно занял позицию и забрал мяч.

45+2'

Ещё одна быстрая атака от Хорватии. Крамарич сделал скидку на линию штрафной, Перишич набежал и пробил в ближний угол! Чанчаревич отразил мяч в сторону.

45'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

43'

Брозович открылся перед штрафной и хлёстко пробил низом! Мяч после серии рикошетов отскочил в сторону.

42'

Крамарич забежал по флангу и навесил на дальнюю штангу! Арутюнян опередил соперника и грудью скинул мяч в руки голкиперу.

40'

Крамарич откликнулся на заброс из глубины и сделал скидку на набежавшего Баришича, который в касание пробил низом! Мяч улетел мимо створа.

38'

Концовка тайма проходит с преимуществом Хорватии. Гости спокойно комбинируют на чужой половине поля.

36'

Петкович дошёл до лицевой и прострелил в центр штрафной! Тикнизян перехватил мяч, помешав Крамаричу замкнуть.

34'

Матч был прерван приблизительно на минуту из-за дрона, появившегося над полем. К дрону был привязан флаг Арцаха.

Арбитр приостановил игру
Во время матча Армения — Хорватия над полем появился дрон с флагом Арцаха
32'

Бичахчян красиво развернулся и сделал диагональный перевод на левый фланг, но Селараян не успел к мячу.

30'

Сперцян со штарфного выполнил мягку/ подачу во вратарскую — Ливакович вышел и спокойно забрал мяч.

29'

Станишич сфолил на карточку, сорвав быструю контратаку Армении.

27'

Перишич ускорился по флангу и сделал пас к штрафной на Иванушеца, который в касание пробил низом! Мяч после рикошета улетел на угловой.

25'

Перишич продавил соперника на фланге и сделал скидку во вратарскую! Чанчаревич забрал мяч на перехвате.

23'

Крамарич ускорился по флангу и выполнил кросс в штрафную! Армяне выиграли борьбу и выбили мяч в сторону.

21'

Гвардиол не попал по мячу и в подате заехал по ногам Иву. Жёлтая карточка.

20'

Крамарич с правого фланга влетел в штрафную и полез в обводку на двоих соперников, но потерял мяч.

19'

Армяне попытались организовать быструю атаку. Сепарян получил мяч после заброса из глубины, но арбитр усмотрел у него офсайд.

17'

Сперцян резко сместился к центру и пальнул в нижний угол! Ливакович сложился и перевёл мяч на угловой.

15'

VAR долго изучал момент с голом и всё-таки показал, что не было офсайда у Крамарича.

13'
0:1

ГОЛ! Модрич выполнил подачу с углового, мяч отскочил во вратарскую, а Крамарич с трёх метров поразил пустой угол ворот! Арбитр показал, что был офсайд, но VAR проверит этот момент.

10'

Хорваты провели атаку правым флангом, Станишич выполнил подачу в руки Чанчаревичу.

8'

Перишич накрутил защитника на фланге и вырезал подачу на дальнюю штангу, Петкович дотянулся и в касание отправил мяч рядом со штангой!

7'

Рамос в контратаке промчался по левому флангу, но Шуталов вернулся в оборону и в эффектном подкате выбил мяч у соперника.

5'

Тикнизян из глубины сделал длинный заброс вперёд! Ливакович вышел из ворот и забрал мяч, опередив Сепаряна.

3'

Хорваты забрали мяч и неспешно разыгрывают его на чужой опловине поля.

1'

Матч начался! Хорваты разыграли мяч с центра поля.

0'

Стартовые составы команд:

Армения (4-2-3-1): Чанчаревич, Арутюнян, Калисир, Мкртчян, Дашян, Тикнизян, Иву, Бичахчян, Сперцян, Селараян, Ранос.

Хорватия (4-3-3): Ливакович, Станишич, Шутало, Гвардиол, Баришич, Модрич, Брозович, Иванушец, Крамарич, Петкович, Перишич.

0'

Рассказываем, кто из игроков РПЛ поможет своей стране побороться за путёвку на чемпионат Европы.

Сборная Армении борется за выход на Евро
22 легионера РПЛ вызваны на игры отбора Евро-2024. Кому предстоят суперматчи?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Армения — Хорватия. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

Армения потеряла очки в Турции
Армения отдала важнейшую победу! Но шансы на ЧЕ у сборной с четырьмя игроками РПЛ ещё есть