18 июня 2023, воскресенье. 21:45 МСК
Лига A. Финал
Стадион: Де Кёйп (Фейеноорд) (Роттердам, Нидерланды), 41 110 зрителей (80% при вместимости 51 117)
Главный судья: Феликс Цвайер (Берлин, Германия); Ассистент: Штефан Лупп (Цоссен, Германия); Ассистент: Марко Ахмюллер (Бад-Фюссинг, Германия); Резервный: Иван Кружляк (Словакия)
  • 90+2'
    Бруно Петкович
0'
45'
90'
105'
120'
  • 81'
    Гави
  • 2
    96'
    Начо Фернандес
    97'
    Родриго Эрнандес
Хорватия — Испания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХорватияИспания в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига A. Финал. Начало встречи 18 июня 2023 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Де Кёйп (Фейеноорд).

#12

ГОЛ! Карвахаль уверенным ударом паненкой отправил мяч под перекладину ворот хорватской команды и приносит своей команде Кубок Лиги наций!

Очень яркая концовка получилась! Достойные команды сегодня встретились! Борьба шла до последнего, победить в игровое время мог каждый, но в итоге выяснение отношений переросло в серию пенальти, которая чуть лучше удалась голкиперу сборной Испании. Унай Симон принёс своей команде победу, а единственная ошибка испанцев случилась после попадания Лапорта в перекладину. Сборная Хорватии вновь не смогла завоевать титул, в очередной раз проиграв в финале! Сборная Испании — победитель Лиги наций!

Испанский вратарь повторил трюк Акинфеева! Его сборная оставила Хорватию без трофея
#11

Бруно Петкович не забивает! Мощно пробил в левый от себя угол нападающий хорватской команды, угадал Симон!

#10

Вау, что творится! Казалось, можно ставить точку, но Лапорт мощным ударом попал в перекладину! Серия продолжается!

#9

ГОЛ! Перишич уверенно пробил в правый от себя угол, а голкипер сборной Испании прыгнул в противоположный угол!

#8

ГОЛ! Уверенно пробил в правую от себя девятку Асенсио, без шанса для Ливаковича! И если не забьют сейчас хорваты, всё закончится!

#7

Ловро Майер на забил пенальти! Привет Игорю Акинфееву! Хорватский игрок мощно пробил по центру, Симон смог в прыжке ногами мяч отразить!

#6

ГОЛ! Мерино очень эффектно, не самым сильным ударом отправил мяч в правый от себя угол, уложив Ливаковича в противоположный угол!

#5

ГОЛ! Модрич очень уверенно реализовал свой пенальти! Симон прыгнул в правый от себя угол, а капитан хорватов спокойно отправил мяч под перекладину!

#4

ГОЛ! Родри тоже точен! Повторил он удар Брозовича, мощно выстрелив в левый угол, и Ливакович тоже не угадал!

#3

ГОЛ! Чётко реализовал свой пенальти Марсело! Мощно пробил он в левый от себя угол, а Симон прыгнул в противоположный!

#2

ГОЛ! Хоселу тоже забил! Мощно стрельнул в девятку форвард сборной Испании! Ливакович угадал, но слишком сильно и высоко!

#1

ГОЛ! Уверенно пробил Влашич в правую от себя девятку, а Симон даже не среагировал!

120+1'

Первыми будут бить хорваты! Мы начинаем! Влашич пошёл!

120+1'

Готовились там команды в двух разных группах к серии пенальти, как мгновенно возникли какие-то разногласия между ними, но арбитры быстро всех успокоили, не дав разгореться страстям.

120+1'

ВСË! Основное время окончено! Ничего не стал добавлять немецкий арбитр к основному времени, и нас ждёт серия пенальти! Это будет интересно!

120'

Ещё один угловой у ворот сборной Испании. Пошёл навес слева к линии вратарской площадки, без проблем поймал мяч Симон.

119'

Угловой на левом фланге заработали игроки сборной Хорватии. Майер неплохо навесил в центр к линии вратарской площадки, но отбились испанцы.

117'

Продолжает атаковать сборная Испании, неплохой заброс из глубины в штрафную площадь, хорваты в очередной раз отбились!

115'

Ух ты, момент какой! Родри с дальней дистанции пробил по воротам, Шутало подставил голову, и мяч недалеко от створа пролетел. Для него главное, что мимо ворот!

114'

Хорошая атака сборной Испании. Фати слева сделал передачу к линии штрафной на Ольмо, откуда Дани пытался сделать проникающий пас дальше на Асенсио, но на перехвате хорватский защитник сыграл!

113'

Перешли в атаку хорваты. Перишич слева из-под защитника навесил к линии вратарской площадки, но там только испанские игроки. Мяч выбит.

111'

Замена в составе сборной Хорватии. Йосип Юранович отправился отдыхать, вместо него встречу будет завершать тоже Йосип, но уже Странишич.

110'

Неплохая комбинация сборной Хорватии, удалось её завершить дальним ударом Влашича, но мгновением ранее был офсайд. Арбитры как всегда! Сначала дали доиграть эпизод, потому уже сообщили о положении «вне игры».

109'

Ещё один угловой испанцы заработали, и вновь дело дошло до удара из пределов штрафной площади, принял на себя мяч игрок хорватской команды.

108'

Угловой справа разыграли футболисты сборной Испании, в итоге Карвахаль навесил в штрафную площадь, отбились хорваты.

107'

Неплохой заброс слева в штрафную площадь сборной Хорватии, но Асенсио тут не очень удачно принял мяч, в итоге он отскочил за лицевую линию.

106'

Фати слева в штрафной площади соперника обыграл защитника, затем ушёл в лицевую от Майера, а вот навес получился точно в руки голкиперу.

106'

Начался второй дополнительные тайм!

105+3'

Звучит свисток, закончен первый дополнительный тайм. Небольшая пауза, и будем смотреть футбол дальше!

105+2'

Брозович в чужой штрафной площади неплохо с разворота пробил из-под защитника, и пусть получилось не так сильно, но Симону пришлось постараться!

105+2'

Мерино оказался на газоне в чужой штрафной площади, но арбитр молчит. Не было нарушения, судя по всему.

105+1'

Разыграли штрафной футболисты сборной Хорватии, большими силами обложили штрафную площадь, но проникнуть в неё так и не удалось.

105'

2 минуты добавлены к основному времени первого дополнительного тайма.

104'

Очень хорошая атака у сборной Испании! Сначала из-за пределов штрафной пробил Асенсио, но попал в защитника! На подборе оказался Ольмо, пробил с линии штрафной, но выше перекладины получилось!

102'

Игра возобновилась, оба игрока на поле вернулись. Хорваты прибавили в последние минуты, неплохо держится у них мяч.

100'

Помощь нужна Майеру и Начо, стык у них получился неприятным. Небольшая пауза у нас образовалась в игре.

99'

Хорошая возможность для сборной Хорватии! Майер ворвался в штрафную площадь и уже приготовился бить, но тут в очень рискованном подкате сзади смог у него выбить мяч Начо!

97'

Карточку получил Родри. На Майере нарушил правила полузащитник сборной Испании, здорово от него убежал хорватский игрок.

97'

Замена в составе сборной Испании. Набегался Хесус Навас, многовато для него столько в футбол играть на таком уровне. Карвахаль вышел.

96'

Сорвана атака сборной Хорватии, Начо сфолил на Петковиче и получил справедливую жёлтую карточку.

94'

Перехватили мяч игроки сборной Испании, и вот уже они контролируют его. Не торопятся рисковать в очередной раз футболисты обеих команд.

92'

Стараются комбинировать футболисты сборной Хорватии, но испанцы довольно высоко их встречают. Приходится даже на Ливаковича отыгрывать.

91'

Продолжаем смотреть футбол! Началось дополнительное время!

90+5'

Звучит свисток, основное время матча закончено! 90 минут для таких команд — слишком мало! Судьба титула определится в добавленное арбитром время, а может и серию пенальти нам придётся для этого посмотреть!

Сборная Хорватии перевела уже 13 матчей в XXI веке в дополнительное время
90+5'

Модрич справа навесил на ближнюю штангу, но точно на игрока сборной Испании. Мяч выбит!

90+4'

Хорошая атака сборной Хорватии, неплохо разыграли подопечные Далича, Юранович справа в борьбе с Фати заработал угловой.

90+2'

Петкович сейчас сыграл не очень хорошо. Локтем в борьбе приложился по Лапорту, в итоге справедливую карточку получил.

90+1'

Замена в составе сборной Хорватии. Ловро Майер появился на поле вместо Андрея Крамарича.

90+1'

4 минуты добавлены к основному времени второго тайма.

90'

Хорошая передача направо в штрафную площадь хорватов на Асенсио, который в неё ворвался, пробил сходу в дальний угол, но в створ не попал.

90'

Неплохая контратака могла получиться у сборной Хорватии, но Петкович сделал очень неточную передачу на Брозовича.

89'

Сборная Испании очень неплохо завершает второй тайм. Под диктовку этой команды проходят эти минуты.

88'

Ольмо сразу же отметился! Удалось обыграть Ковачича, а вот передача в штрафную площадь соперника получилась неточной.

86'

Замена в составе сборной Испании. Дани Ольмо будет играть дальше вместо Гави.

85'

Какой момент у испанцев! Отлично разыграли! Мерино слева прострелил в центр штрафной площади, Фати сильно пробил, и Перишич оказался в нужном месте, практически с линии ворот мяч выбив!

84'

Эрлич сейчас сыграл не очень внятно, в итоге Ливаковичу пришлось срочно играть на выходе. Успел голкипер!

83'

На ногах оба тренера, напряжение растёт с каждой минутой! Если что-то и произойдёт в основное время, то этот гол точно станет победным.

82'

Заключительная десятиминутка основного времени второго тайма у нас идёт. Близки мы по такой игре к тому, чтобы посмотреть ещё 30 минут футбола.

80'

Гави получил жёлтую карточку. Убегавшего Модрича руками прихватил игрок сборной Испании.

79'

В составе сборной Хорватии тоже замена произошла. Вместо Луки Иванушеца на поле появился Никола Влашич.

78'

Начо также вышел на поле у испанцев вместо Робена Ле Нормана.

78'

Двойная замена в составе сборной Испании. Для начала вместо Фабиана Руиса вышел Микель Мерино.

77'

Фати в штрафной здорово обыграл соперника, но его удар накрыли. Атака испанцев продолжилась, и ещё два удара с линии штрафной мы увидели! Первый хорваты накрыли, а вот Асенсио затем в створ не попал.

76'

Неплохо испанцы проводят последние минуты, много игры на половине поля хорватов.

75'

Опасная атака сборной Испании! Хороший заброс налево на ход Фати, Ливакович вовремя рванул на выход, но вот отбил точно на Руиса. Фабиан из-за пределов штрафной по пустому створу исполнил, но всё же выше перекладины!

73'

Очень близки мы к дополнительному времени. Забивать сегодня никто не спешит, даже с трибун робкий свист начинает звучать изредка.

71'

Перешли в атаку игроки сборной Хорватии, пошёл неплохой навес с правого фланга, но испанцы выиграли борьбу в своей штрафной площади, мяч вынесли.

70'

47% на 53% по владению мячом. Было бы странно, если бы испанцы проигрывали по этому показателю. Но пока толку от этого очень мало.

68'

Середина второго тайма у нас идёт. Игра пока опаснее не становится. Хорваты чуть опаснее, но не так ощутимо, чтобы ждать от них взятие ворот.

66'

Альваро Мората также покинул пределы поля, вместо него вышел анонсированный ранее Хоселу.

66'

Замена в составе сборной Испании. Ансу Фати вышел на поле вместо Йереми Пино.

65'

Ух ты! Родри с дальней дистанции нанёс мощный удар по воротам, но в створ не попал. Неплохо ответили испанцы!

64'

В сборной Испании тоже готовятся замены, готов Де ла Фуэнте менять свою атакующую линию. Хоселу и Фати прогуливаются вдоль границы поля.

62'

Замена в составе сборной Хорватии. Бруно Петкович вышел на поле вместо Марио Пашалича.

61'

Перишич с левого фланга неплохо навесил на дальнюю штангу в направлении Пашалича, который смог перепрыгнуть Альбу, но вот пробить в створ не получилось!

60'

Очень хорошая атака сборной Хорватии, но Крамарич и Модрич помешали друг другу пробить на линии штрафной площади!

59'

Очень хочется, чтобы игра оживилась. Скоро пойдут у нас первые замены, и вправе мы ожидать оживления!

57'

Очень хорошая атака сборной Испании, Жорди Альба по левому флангу забежал, выполнял мягкий навес в центр, где Асенсио здорово взмыл в воздух, а вот удар головой получился выше перекладины! Хороший момент, отнесём в разряд опасных!

56'

Гави нарушил правила на Перишиче, особо и не спорит. И вновь особо не торопятся исполнять штрафной игроки хорватской команды.

55'

Спал темп во втором тайме у нас. Такое чувство, что не хотят рисковать команды. Цена ошибки всё дороже с каждой минутой!

53'

Брозович в борьбе за мяч отмахнулся, в итоге по лицу Гави он ударил. Не стал извиняться полузащитник сборной Хорватии.

52'

Очень хорошо начинает второй тайм сборная Хорватии, и надо что-то менять испанцам. Могут они нарваться на проблемы!

50'

Хорошая атака сборной Хорватии! Перишич навесил с левого фланга, Симон на выходе до мяча не дотянулся, а на дальней штанге Юранович мяч подхватил, а вот удар с угла вратарской не получился! От ворот он закрутил мяч!

48'

Не особо меняется рисунок первого тайма, довольно внимательно команды начинают вторую половину.

46'

Начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва.

45+1'

Всего несколько секунд команды переиграли в первом тайме, после чего Цвайер дал свисток. Ничего он не стал добавлять. Первый тайм окончен! Весьма активный и интересный футбол мы наблюдаем, и хотя моментов мы толком не видим, напряжение чувствуется. Хорваты действуют максимально внимательно, испанцы вскрыть оборону соперника совсем не могут. Второй тайм будет не менее интересным, и будем надеяться, в скором времени пойдут у нас голы!

45'

Не очень внятный розыгрыш получился у испанцев, не совсем они продумали свои шаги. Заброс в штрафную всё-таки последовал, но Ле Норман там до мяча не добрался. Эрлич против него сыграл плотно.

44'

Йереми Пино заработал весьма опасный штрафной для своей команды. Здорово развернулся испанский полузащитник, и Модрич правила на нём нарушил. До ворот всё-таки далековато.

43'

На половине поля сборной Хорватии идёт игра в концовке первого тайма, но подопечные Далича действуют внимательно, не пускают соперника в свою штрафную площадь.

42'

Альба на левом фланге здорово убежал от соперника, навесил в центр штрафной площади, где Мората улизнул от Модрича, но вот удар головой не совсем получился. Выше перекладины.

41'

Хесус Навас на правом фланге оказался один в один с Перишичем, обыграть его не удалось, но мяч сохранили испанцы. Продолжается атака.

40'

Не так много времени до конца первого тайма. По-прежнему нет у нас опасных моментов, но если смотреть, подачи хорватов опаснее.

39'

Модрич вновь выполнил неплохой заброс в штрафную площадь соперника, где Перишич выиграл верх у Альбы, пробил головой, но поймал мяч Симон! Не очень уж сильно удалось пробить Ивану.

37'

Гави на чужой половине поля пытался накрыть Пашалича, но до мяча не добрался, нарушив на хорвате правила.

35'

Перешли в атаку игроки сборной Испании, Асенсио прострелил с правого фланга в штрафную площадь, вернулся в оборону Модрич и смог сыграть на перехвате.

34'

Перишич с левого фланга выполнил заброс в штрафную площадь соперника, Пашалич там совсем немного до мяча не добрался. Хорошая атака хорватов!

33'

Ле Норман в центре поля откровенно схватил за футболку игрока хорватской команды, и странно, что немецкий арбитр решил без карточки обойтись. Чистый срыв атаки.

32'

Очень хорошее движение в обороне у футболистов сборной Испании, как бы хорваты не искали свободного игрока, обострить никак не получается.

31'

Хороший удар! Перишич подключился по левому флангу, забежал под длинную диагональ с правого фланга и смог из борьбы с Альбой пробить головой! В прыжке выручил свою команду Симон!

29'

Практически полчаса сыграли команды в первом тайме. Модричу досталось по ногам в центре поля, это Фабиан Руис правила нарушил.

27'

Пока толком нет у нас опасных моментов, но испанцы чуть активнее действуют в последние минуты. Несколько проникающих передач в штрафную площадь мы увидели.

26'

Альба слева навесил в штрафную площадь сборной Хорватии, там на мяч выскакивал Мората, но его накрыл Шутало.

24'

Ле Норман после прострела с фланга не смог как следует накрыть Пашалича, и мяч от игрока сборной Хорватии в створ полетел, но справился там Симон!

23'

Очень хорошая атака сборной Хорватии! Пошёл длинный заброс на Крамарича, который убегал один на один, но догнал его Лапорт, помешав как следует пробить! Отличная игра в догонялки!

22'

Есть подозрение, что VAR момент посмотрел, потому как небольшая пауза у нас образовалась в игре. Судя по всему, игры рукой всё-таки не было.

21'

Йереми Пино решил выяснить отношения с арбитром, намекая на то, что Иванушец в штрафной площади рукой подыграл. Вроде не собирается арбитр реагировать.

20'

Угловой заработали игроки сборной Испании. Асенсио навесил от правого флажка на дальнюю штангу, вынесли хорваты мяч.

18'

Попытались перебраться в атаку игроки сборной Хорватии, пошёл перевод налево на Перишича, который до мяча не дотянулся. Аут испанцы заработали.

17'

Не сильно прессингует сборная Хорватии, относительно спокойно футболисты испанской команды комбинируют на своей половине поля.

16'

Стараются теперь уже игроки сборной Испании мяч покатать, не всё же хорватам накручивать в свою пользу статистику по этому показателю.

14'

Казалось, угловой заработали игроки сборной Хорватии на левом фланге, но арбитр показал, что Пашалич находился в положении «вне игры».

13'

Разыграли комбинацию игроки сборной Хорватии, Перишич с левого фланга прострелил в штрафную площадь, отбилась команда Испании.

12'

Гави здорово накрыл недалеко от штрафной площади Эрлича, а потом сам же с её подступов пробил! Не хватило точности, недалеко от штанги мяч прокатился!

11'

Хесусу Навасу не дали прорваться по правому флангу, пришлось отдавать в центр. Асенсио низом в штрафную отдавал на Гави, который до мяча не добрался.

10'

Тут даже не то чтобы Ливакович отбил мяч, скорее он отскочил от перчаток в штангу. Явная ошибка голкипера сборной Хорватии могла стать фатальной.

9'

Ого! Ливакович нервничает? После длинного заброса голкипер сборной Хорватии не удержал мяч, отбив его в штангу! Мората был на добивании, но находился в положении «вне игры».

8'

Отправились испанцы в атаку, неплохой заброс от Альбы последовал в сторону Гави, который на линии штрафной площади не смог мяч принять.

7'

Да, темп встречи не такой высокий, хорваты продолжают мячом владеть, сборная Испании начинает активнее прессинговать.

6'

Да, пока футболисты сборной Испании никак в атаку перейти не могут. Игроки хорватской команды неплохо мячом владеют.

5'

Провели атаку игроки сборной Хорватии, Юранович по правому флангу прорвался, прострелил в штрафную площадь, но получилось точно в руки голкиперу.

3'

Спокойно наша встреча начинается, игроки сборной Хорватии чуть больше мячом владеют, но без особого продвижения вперёд пока.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали футболисты сборной Хорватии. В синей форме сегодня играют хорваты, а сборная Испании в красном.