Род Фанни
  • 90+3'
    Джордан Айю
Лилль — Марсель

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛилльМарсель в рамках турнира Франция - Лига 1, 4-й тур. Начало встречи 28 августа 2011 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лилль Метрополь.

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+4'

Победа позволила "Лиллю" подняться на седьмое место. От первого их отделяют всего лишь два балла. А "Марсель" без побед пока остаётся на 16-й строчке.

90+4'

Угловой заработали хозяева, и после его розыгрыша прозвучал финальный свисток!

90+4'

Морель сыграл рукой в центре поля. Дебюши со штрафного забросил мяч подальше к угловому флажку, и хозяевам там даже удалось зацепиться за мяч.

90+3'

Шеджу пошёл в ненужный обыгрыш на своей половине поля, но для "Лилля" всё закончилось хорошо — Джордан Айю нарушил правила.

90+1'

Бальмон опасно врывался в штрафную "Марселя", но неожиданно перед ним возникла спина Аспиликуэты, и его рывок на этом завершился.

90'

Четыре минуты добавлены к основному времени матча.

89'

Очень неудачно гости распорядились своим стандартом.

89'

Ну вот штрафной. Гуэйе нарушил правила.

88'

Всё меньше и меньше времени остаётся у "Марселя", чтобы отыграться.

86'

Азару немного не хватило, чтобы убежать на рандеву с голкипером "Марселя". Фанни опередил бельгийца.

85'

Очередная длинная передача Аспиликуэты из аута в чужую штрафную, Диарра теперь выиграл верховую борьбу, но скидка не нашла адресата в белой футболке.

84'

Длинный заброс из глубины поля на Соу не прошёл — Фанни уверенно сыграл головой.

82'

Джордан Айю заменил Реми.

82'

Дешам провёл вторую замену.

80'

Гуэйе получил предупреждение за чрезмерно усердную атаку вратаря.

79'

Опасно!!! Обраньяк вывел 1 на 1 с вратарём Соу, но тот пробил слишком бесхитростно, и Манданда отразил удар. Вышедший на замену Гуэйе попытался добить мяч, но попал по руке вратарю.

78'

Аспиликуэта, как всегда, очень далеко выбросил мяч из-за боковой, но Диарра не смог до него добраться.

77'

Гуэйе заменил на поле Пайе.

77'

Замена у "Лилля".

75'
3:2

ГООООООООООООООЛ! Соу уверенно развёл мяч и вратаря по разным углам.

74'

Пенальти в ворота "Марселя"! Абсолютно бесспорный. В контратаку убежали хозяева, Азар получил мяч в чужой штрафной и уже пробросил мяч мимо Фанни, как тот в подкате "срезал" полузащитника.

73'

Азар сильно прострелил с левого фланга вдоль ворот, но никто из партнёров не успевал выскочить на ближнюю штангу, а дальше Манданда уже не пропустил мяч.

72'

Диарра скидывал мяч на угол вратарской Реми, но у того не получился удар.

71'

Шейру хорошо закрутил мяч во вратарскую, но там королём воздуха стал Дебюши, в высоченном прыжке выбивший мяч из штрафной.

70'

Лучо пробил по воротам с линии штрафной, но защитник бросился под мяч и отвёл угрозу от ворот. Угловой.

68'

Жиньяк вошёл в игру.

68'

Вальбуэна уходит с поля.

68'

Айю пытался сложиться и в падении нанести удар по воротам, однако проделать трюк не удалось

66'
2:2

ГООООООООООООООЛ! Манданда здорово сыграл кулаками на выходе, однако атака "Лилля" продолжилась. Мяч вновь оказался в штрафной "Марселя", Пайе выкатил мяч Шеджу, и тот ударом с 10 метров на технику поразил дальний угол ворот.

66'

Азар, находясь в чужой штрафной, здорово сыграл пяткой на Пайе, но тому помешали сделать передачу вдоль ворот на Соу.

64'

Обраньяк появился на поле.

64'

Педретти был не слишком заметен.

63'

Вальбуэна получил предупреждение за фол на Мавуба.

62'
1:2

ГООООООООООООООЛ! С первым мощнейшим ударом низом со штрафного Ландро справился, но игрокам "Лилля" не удалось вынести мяч подальше, и Вальбуэна повторным ударом всё-таки "прошил" руки голкипера "Лилля". Фактически Ландро сам себе забросил мяч.

61'

Очень опасный штрафной назначен в ворота "Лилля". Лучо остроумно пропустил мяч между ног, и, когда Айю уже собирался нанести удар, его сзади сбил Бальмон. Футболисты гостей требуют пенальти, но повтор чётко показывает, что судьи чётко разобрались.

59'

Ландро не дотянулся до подачи с углового, а Диавара не сумел замкнуть дальнюю штангу.

59'

Реми получил мяч спиной к воротам, но Суаре не позволил ему развернуться, чтобы пробить. Угловой.

57'
1:1

ГООООООООООООООЛ! Вальбуэна нанёс удар из-за пределов штрафной, мяч попал в кого-то из защитников "Лилля" и прилетел аккурат за спину Ландро. Вратарь тут уже ничем помочь команде не мог.

56'

Азар слишком долго решал, что ему делать с мячом в чужой штрафной и, в итоге, ничего хорошего не придумал.

55'

Вальбуна хотел сыграть в стенку с Аспиликуэтой, а последний сильно переоценил скоростные качества Матье.

55'

Суаре заменил Башу.

55'

Баша получил травму.

54'

Ландро зачем-то покинул ворота, побежав накрывать Вальбуэна, оказавшегося у лицевой линии, но Диавара не сумел выиграть верховую борьбу, чтобы переправить мяч в сетку.

52'

Лучо хорошо открылся на дальней штанге, но Дебюши не позволил передаче Аспиликуэты долететь до аргентинца. Следом Реми выцарапал мяч на линии штрафной, а пробил выше ворот.

51'

Пайе мог повторить трюк Реми трёхминутной давности, но он лишь перебросил ворота "Марселя" выполняя передачу на дальнюю штангу.

49'

Перевод на левый фланг для Азара оказался слишком сильным для последнего.

48'

Навес с правого фланга, все игроки "Лилля", включая Ландро замерли, а мяч завернул в штангу, от которой отскочил прямо в Дебюши, и защитник разрядил обстановку.

48'

Лучо уже вернулся в игру.

47'

Да, по правому голеностопу получил серьёзный удар Лучо. Медики его подняли на ноги.

46'

Лучо пошёл в стык с Мавуба, и сам же пострадал.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Первая половина матча завершена. Перерыв.

45+1'

Ландро неудачно выбил мяч от ворот. Возможно, он немного застоялся в воротах, поскольку в первом тайме "Марсель" бил разве что мимо створа.

45'

Одну минуту добавил к первому тайму Клеман Турпен.

44'

Азар на левом фланге пытался подловить соперника на резкой остановке мяча, а в итоге сам же упал.

43'

Шейру очень плохо пробил из-за пределов штрафной.

42'

Опасная контратака 3 в 1 едва не вышла у "Лилля". Но Пайе неудачной обработкой мяча в центральном круге её сорвал.

40'

Успокоилась игра в последние минуты. "Марсель" резво начал, но после пропущенного гола гости как-то сникли.

38'

Во второй раз Реми забрался в офсайд, пытаясь выскочить 1 на 1 с Ландро. Сейчас вроде бы вопросов к лайнсмену быть не должно.

36'

А вот с подачей углового вратарь "Марселя" уверенно справился.

36'

Манданда не решился играть на выходе, и Диавара пришлось выбивать мяч из вратарской на угловой.

35'

Айю грубо сыграл против Дебюши на левом фланге обороны. Штрафной практически от самой боковой линии.

34'

Аспиликуэта подал на дальнюю штангу, Лучо выиграл борьбу у Дебюши, но сделал скидку прямо в руки Ландро.

32'

Вот это момент у "Лилля"! После неточной передачи Азара казалось бы атака завершена, но мяч оказался у Бальмона, который навесил на дальнюю штангу. Пайе, с трудом доставая мяч, уже от лицевой ногой прострелил вдоль ворот, а Соу не хватило считанных сантиметров, чтобы с метра поразить пустые ворота.

31'

Мавуба получил предупреждение за то, что совершил слишком жёсткий подкат против Вальбуэна.

29'

Аспиликуэта едва не вывел Реми 1 на 1 с Ландро, но боковой арбитр зафиксировал у Лоика офсайд. Вне игры спорное, но всё равно к мячу первым успел вратарь.

29'

Пайе навесил столь высоко, что Баша успел остановить мяч уже возле противоположной боковой линии. На том фланге атака "Лилля" и заглохла.

28'

Второй угловой у ворот "Марселя". Снова Аспиликуэта выбил мяч за лицевую.

27'

Соу с правого фланга сделал прострел вдоль ворот, но в центре никто не заменил сместившегося на фланг нападающего.

26'

Реми на правом фланге пытался уйти от Бериа, но очень чётко действовал в этом эпизоде защитник. В итоге, Реми сам же упустил мяч за лицевую.

25'

Лучо был первым на подборе после того, как Баша выбил мяч из своей штрафной, но удар в одно касание у игрока "Марселя" получился неудачным.

24'

Пайе выполнил навес с углового, но адресатом оказался Диавара.

24'

Соу до конца боролся в чужой штрафной и вынудил Аспиликуэту выбивать мяч за лицевую.

23'

Неточный перевод на правый фланг был выполнен хозяевами. Дебюши сделал вид, что старается достать мяч, но быстро смирился с тем, что тот покинет поле.

20'

Впрочем, Аспиликуэта умеет далеко вбрасывать из аута. Почти до центра штрафной защитник докинул мяч, но хозяева его вынесли.

20'

Защитник прервал прострел Реми с правого фланга, и хозяева даже сумели избежать углового.

19'

Айю навесил в центр штрафной площади, а Шейру чуточку не хватило роста, чтобы нанести удар по воротам.

17'

По владению мячом преимущество-то у "Марселя" — 64 на 36.

16'

После навеса Реми Диавара продавил Дебюши, но его удар головой оказался немного неточным — мяч пролетел рядом со штангой.

15'
1:0

ГОООООООООООООЛ! Бериа сделал хорошую передачу низом в район одиннадцатиметровой отметки, Манданда рванул к мячу, но его опередил Соу, оставивший не у дел и Фанни с Морелем.

14'

Ландро перед собой отбил мяч, пущенный Айю с 25 метров низом. Рядом никого из гостей не оказалось, и Ландро быстренько накрыл мяч.

13'

Дебюши вернулся на поле с забинтованной головой.

13'

Второй корнер марсельцами был выполнен не столь опасно, как первый.

13'

Шейру бил из-за пределов штрафной, мяч попал в руку Шеджу, прижатую к телу, и оказался за лицевой.

12'

Азар сделал передачу на линию вратарской, но первым на мяче оказался вовремя вышедший из ворот Манданда.

10'

Дебюши и Айю очень жёстко столкнулись головами. Дебюши досталось больше всего, но он через некоторое время сумел сам встать на ноги — носилки не потребовались.

9'

Дальний удар Бальмона не таил в себе никакой угрозы. Манданда спокойно подобрал медленно катившийся к воротам мяч.

8'

Вальбуэна нанёс удар по воротам с 19 метров — получилось намного выше перекладины.

7'

Очень опасно было у ворот "Лилля". Подача углового была выполнена низом, и мяч проскочил через вратарскую — никому из марсельцев не удалось подправить его в ворота.

5'

Вальбуэна здорово заметил на правом краю подключившегося к атаке Аспиликуэту, но тот долго подрабатывал мяч под удар, и Бериа успел его заблокировать. Далее Вальбуэна пытался добить мяч в пустые ворота, но в момент удара он находился в офсайде.

5'

Реми с левого фланга начал свой рейд в штрафную, но его очень быстро остановили.

4'

Вальбуэна мягко подавал в штрафную "Лилля", но Баша с этой передачей справился.

2'

Бериа пытался обыграть Аспиликуэту, но в последний момент защитник "Марселя" успел в подкате ликвидировать угрозу.

1'

Игра началась! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Действующие чемпионы не лучшим образом начали чемпионат, набрав всего 1 очко в двух первых матчах. Правда, в прошлом туре "Лилль" добился гостевой победы над "Каном". В итоге, сегодняшние хозяева находятся в турнирной таблице даже выше "Марселя", поскольку те все три своих матча свели к ничьей.

0'

Эти команды открывали сезон матчем за суперкубок Франции, и тогда в совершенно сумасшедшей концовке победу вырвали марсельцы — 5:4!

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию заключительного матча 4-го тура чемпионата Франции между "Лиллем" и "Марселем".