Стадион: Пьер-Моруа (Вильнёв-д'Аск, Франция), 47 828 зрителей (95% при вместимости 50 083)
Главный судья: Вильфред Бьен (Шамбери, Франция)
90'
  • 90+1'
    Джои Бартон
Лилль — Марсель

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛилльМарсель в рамках турнира Франция - Лига 1, 32-й тур. Начало встречи 14 апреля 2013 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Пьер-Моруа.

0
90+3'

Прозвучал финальный свисток. "Лилль" и "Марсель" счёт так и не открыли. Весь матч предпочтительнее смотрелись хозяева, вот только никаких дивидендов им это не принесло. Эта потеря очка "Марселем" в пользу "ПСЖ", который стремительно движется к заветному чемпионству. На этом наш репортаж завершён. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи!

90+1'

Бартон грубовато сыграл против Гейе, за что схлопотал предупреждение.

90'

Три минуты добавлено главным арбитром к этому матчу.

88'

Бенуа Педретти вышел.

88'

Марвен Мартен ушёл с поля у "Лилля".

86'

Ру сразу же выполнил неплохой заброс в штрафную, но никто из партнёров на него почему-то не откликнулся.

84'

Нолан Ру получил своё игровое время.

84'

Саломон Калу заменён, покидает поле форвард хозяев.

82'

Пайет уже привычно для всех подошёл к мячу, пробил — Манданда достаточно уверенно перевёл мяч на угловой.

81'

Сидибе на газоне, очередной штрафной в сторону ворот "Марселя".

79'

Концовка матча уже не за горами. Нулевая ничья не устраивает ни одну из команд, однако лезть на рожон и пропускать в ответ тоже не хочется.

77'

Джои Бартон появился на поле.

77'

Матьё Вальбуэна набегался, отправился отдыхать полузащитник гостей.

76'

Сидибе навесил, Лукас Мендес неудачно сыграл при выносе мяча, в результате Калу едва не распечатал чужие ворота.

74'

Дивок Ориги занял его место.

74'

Ронни Родлен покинул поле у "Лилля".

74'

Последовала подача в штрафную, где Н'Кулу удачно сыграл головой. Угловой будет, а время идёт…

72'

Теперь неплохой стандарт вблизи ворот "Марселя". Неугомонный Пайет готовится его исполнить.

70'

Пайет не перестаёт бить. На сей раз удар нападающего пришёлся в Н'Кулу, принявшего мяч на себя.

68'

Штрафной заработали гости. Жиньяк его вызвался исполнять, но в створ ворот не попал. Мяч пролетел над перекладиной.

67'

Флоран Бальмон нарушил правила. Первая жёлтая карточка в матче футболисту "Лилля".

65'

Давно наиграли футболисты "Лилля" на гол, но на последнем рубеже не хватает удачи, плюс уверенно играет голкипер "Марселя".

63'

Два подряд угловых у ворот Манданда успехом не увенчались, счёт не изменился.

61'

Активно разминаются запасные обеих команд. Скоро последуют перестановки на поле. "Марсель", напомним, одну замену уже провёл.

59'

Пайет на скорости прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную Манданда — защитники успели вынести мяч.

57'

Родлен получил мяч в чужой штрафной, уже был готов пробить по воротам, но боковой арбитр зафиксировал у нападающего офсайд.

55'

Интересный футбол, мяч явно не назовёшь скучным. Вот только голами команды нас пока не радуют.

53'

Жиньяк ворвался в штрафную и опасно пробил — Элана отбил перед собой. Баша успел на подстраховку, получив небольшое повреждение.

51'

Саломон Калу оказался на газоне, однако арбитр разводит руками. Зрители на трибунах негодуют, свистят в адрес рефери.

50'

Джордан Айю появился вместо него.

50'

А вот и замена. Кадир ушёл с поля у "Марселя".

48'

"Лилль" продолжает играть напористо, активно, с большим желанием и самоотдачей. Хороший матч проводит команда.

46'

Начался второй тайм, в перерыве замен сделано не было.

45+2'

Две минуты были добавлены и они истекли. "Лилль" весь тайм штурмовал ворота "Марселя", но так и не смог забить благодаря блестящей игре голкипера Манданда. Посмотрим, что нам подрит тайм второй, ну а пока перерыв.

45'

Обводящий удар от Пайета с разворота — Манданда в прыжке переправил мяч на угловой, брависсимо!

43'

Концовка первого тайма. Жиньяка держал за спину Баша. Штрафной, можно навешивать.

41'

Андре Айю постоянно прибегает в защиту, занимаясь не своими делами. Отсюда в нападении Жиньяку приходится несладко, партнёра явно не хватает, а остроты у ворот Элана нет.

39'

Манданда трудится не покладая рук, одно спасение за другим! Стив — безусловно лучший игрок на данный момент.

37'

На газоне футболист "Лилля". Бенуа Шейру просто взял и наступил на ногу лежащему Мартену, чистейшая жёлтая карточка. Увы, но судья сегодня откуда-то из французского колхоза. Или же слеповат.

35'

И явный пенальти в ворота "Марселя" не назначается арбитр. Фанни откровенно толкал в спину Родлена, но судья почему-то развёл руками.

34'

Жиньяк заработал для своей команды угловой. А ранее, как показалось, против нападающего фолили, о чём он говорит судье.

32'

Вальбуэна и Сидибе столкнулись в борьбе на "втором этаже". Фол в пользу "Марселя".

30'

Полчаса игры позади. Территориально и игровое преимущество на стороне "Лилля", однако на табло по-прежнему два нуля.

28'

А запасные футболисты дают (причём, гостевой команды) дают интервью корреспондентам прямо во время первого тайма. Интересно, в России такое когда-нибудь будет?

26'

Руди Гарсия делает в своём блокноте какие-то записи. Помечает, наверное, что сказать подопечным в перерыве.

24'

Уже и Андре Айю отрабатывает в защите, выбивая мяч на угловой. Да, непростой момент для гостей. Выстоят ли, продержатся?

22'

Манданда! Что творит голкипер гостей, какую реакцию на линии демонстрирует! Саломон Калу после навеса партнёра головой замыкал на дальней штанге, буквально в упор!

20'

Оказывали врачи помощь голкиперу "Марселя", после чего игра возобновилась.

18'

Опаснейший момент! Родлен выскакивал на ворота Манданда и пытался в борьбе с защитником пропихнуть мяч в цель. Голкипер справился, Пайет добивал — здесь уже выручил защитник. Сам же Манданда получил небольшое повреждение.

16'

Оба наставника стоят у кромки поля и подсказывают своим футболистам. Важная встреча в стратегическом плане.

14'

"Марсель" по большей части действует на контратаках. Инициативой в первой половине тайма владеют хозяева.

12'

Мартену досталось от Мореля. Жёлтой карточки нет. Эпизодом ранее Кадир выполнял штрафной, однако опасным он не получился.

11'

Падение Фуэда Кадира в чужой штрафной осталось без внимания арбитра. Позднее неплохо бил Жиньяк, однако Элана мяч отбил.

9'

Саломон Калу оказался в офсайде. Не спорит нападающий, положение "вне игры" было очевидным.

7'

Капитан "Лилля" Орельен Шеджу эффектно сыграл в отборе против набравшего скорость Жиньяка, заслужив за это аплодисменты от зрителей.

5'

"Лилль" на первых минутах активнее. Но уже сейчас понятно, что игра будет упорной.

3'

Бальмон опасно навешивал в штрафную на Родлена. Манданда немного запоздал на выход, однако удар головой у форварда хозяев не получился.

1'

Поехали, матч начался! Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

Команды появляются на поле, на трибунах аншлаг. Совсем скоро начнётся первый тайм.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 32-го тура французской Лиги 1: "Лилль" — "Марсель". Начало этой встречи запланировано на 23.00 по московскому времени.