09 декабря 2023, суббота. 19:00 МСК
15-й тур
1 : 2
Стадион: Роазон Парк (Ренн, Франция), 26 856 зрителей (86% при вместимости 31 127)
Главный судья: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция); Ассистент: Николя Дано (Мюре, Франция); Ассистент: Филипп Жанн (Франция); Резервный: Хаким Бен Эль-Хадж (Франция)
  • 38'
    Варме Омари
  • 61'
    Артур Теате
  • 90'
    1:2
    Бенжамен Буриго
0'
45'
90'
  • 13'
    Мохамед Камара
  • 51'
    0:1
    Вандерсон
  • 54'
    Вандерсон
  • 62'
    Мохаммед Салису
  • 65'
    Денис Закария
  • 69'
    Уилфрид Синго
  • 75'
    Вандерсон
  • 85'
    0:2
    Юссуф Фофана
Ренн — Монако

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РеннМонако в рамках турнира Франция - Лига 1, 15-й тур. Начало встречи 9 декабря 2023 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Роазон Парк.

1
90+6'

Матч окончен! «Монако» обыграл на выезде «Ренн» — 2:1. Монегаски провели последние 15 минут в меньшинстве. «Ренн» в концовке много владел мячом и создавал давление на ворота Кёна, но гости выстояли и одержали важную победу. Головин провёл на поле почти всю игру и был хорош в подыгрыше, проделал большой объём работы, но результативными действиями не отметился. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+4'

Дьятта в верховом единоборстве выставил локоть и ударил Нагида по затылку — нужна помощь медиков.

90+2'

🔥 Шанс у «Ренна»! Нагида получил пас в штрафной и зарядил в дальний верхний угол — Кён в эффектном броске перевёл мяч на угловой!

90+1'

Гуири с центра штрафной пробил после подачи с фланга! Кён грамотно занял позицию и остановил мяч.

90+1'

Марипан появился на поле вместо Головина.

90'

Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'
1:2

ГОЛ! Буриго с пенальти уложил мяч в нижний угол ворот! Кён не угадал направление удара.

89'

Пенальти в ворота «Монако»! Дуэ получил пас в штрафной и упал в борьбе с Фофана — арбитр сразу указал на «точку».

87'

Гуири с центра штрафной пробил головой после подачи с углового! Мяч пролетел выше ворот.

85'
0:2

ГОЛ! Кён начал атаку длинным выносом вперёд! Монегаски выиграли борьбу на чужой половине поля, Фофана подхватил мяч, вошёл в штрафную и аккуратно пробил в нижний угол ворот!

83'

Дуэ заменил Белосьяна.

81'

Диоп вышел вместо Камара.

80'

🔥 Шанс у «Ренна»! Теате с центра штрафной пробил головой по воротам — Кён переместился и отразил мяч в сторону!

78'

Дьятта появился на поле вместо Минамино.

77'

Йылдырым продвинулся по флангу и прострелил в центр штрафной! Минамино здорово отработал и помешал Нагида замкнуть.

75'

Удаление у «Монако»! Вандерсон не успел к мячу и сбил Нагида на фланге — арбитр показал вторую жёлтую карточку бразильцу.

74'

Камара забрал подбор возле штрафной и сделал пас в штрафную! Защитники помешали Балогуну зацепиться за мяч.

72'

Минамино открылся перед штрафной, сыграл с партнёром в стенку и пробил! Мяч после рикошета улетел на угловой.

70'

Буриго со штрафного пробил на исполнение! Мяч пролетел чуть выше перекладины.

69'

Ещё одна карточка — Йылдырым откликнулся на заброс из глубины и дошёл до штрафной, а Синго откровенно сбил соперника.

67'

Нагида подключился по правому флангу и прострелил во вратарскую! Кён без проблем остановил мяч.

65'

Йылдырым совершил рывок по левому флангу и вынудил Закарию нарушить правила. Жёлтая карточка.

63'

И Йылдырым появился на поле вместо Калимуэндо.

62'

Нагида и Терье вышли вместо Бласа и Трюффера.

62'

Тройная замена у «Ренна».

61'

И Салису получил отложенную жёлтую карточку за свой фол.

61'

Теате сфолил на карточку, сбив соперника в центре поля.

59'

Футболисты «Ренна» активизировались после пропущенного гола. Перешла игра на половину поля монегасков.

57'

Сантамария открылся под передачу и пробил с 30 метров в ближний угол! Кён без проблем забрал мяч.

55'

Хозяева перешли в позиционную атаку. Теате приложился с дальней дистанции, но мяч улетел мимо створа.

54'

Вандерсон в центре поля сбил Гуири и получил карточку за срыв атаки.

53'

Якобс совершил рывок по флангу и сделал пас к штрафной, но Балогуну помешали принять мяч.

51'
0:1

ГОЛ! Головин начал атаку длинным пасом по левому флангу! Якобс продвинулся вперёд и прострелил в штрафную, Балогун поборолся и сделал скидку на Вандерсона, который пробил в дальний нижний угол!

49'

Монегаски разыграли угловой, прошла подача в штрафную, но хозяева без проблем отбились.

48'

Минамино прорвался по правому флангу, стянул на себя троих соперников и заработал угловой.

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. В вязкой борьбе прошёл первый тайм. Монегаски хоть и владели инициативой, но ничего опасного в атаке не создали.

45+1'

Контратака «Монако»! Минамино сделал пас к штрафной, Вандерсон убрал под правую и хлёстко пробил — мяч просвистел рядом со штангой!

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

45'

Головин открылся перед штрафной, стал разворачиваться и получил по ногам от Ле Фе. Арбитр оставил эпизод без внимания.

43'

Трюффер подключился по левому флангу и выполнил подачу на 11-метровую отметку! Кён уверенно вышел и перехватил мяч.

41'

Балогун откликнулся на заброс из глубины, влетел в штрафную и пробил низом! Манданда в падении забрал мяч.

40'

Головин выполнил подачу со штрафного, Закария оторвался от опекуна и пробил головой! Мяч прошёл мимо створа.

38'

Омари за споры с арбитром получил карточку.

38'

Буриго выставил локоть и ударил Якобса по лицу. Арбитр был рядом — это жёлтая карточка.

35'

Головин стянул на себя двоих соперников и мягко навесил в центр штрафной! Балогун тянулся, но немного не успел к мячу.

33'

Минамино сместился на фланг и прострелил во вратарскую! Омари опередил соперника и выбил мяч в аут.

31'

Минамино разогнал атаку монегасков, Якобс с фланга выполнил кросс в штрафную, Балогун набежал и пробил головой — мяч пролетел выше ворот!

29'

Не прошла быстрая атака у гостей — Блас совершил рывок по флангу, но затем далековато отпустил от себя мяч.

27'

По владению мячом преимущество у «Монако» — 57% на 43%. И по ударам монегаски впереди — 4:3 (в створ — 2:0).

25'

Блас с левого фланга дошёл до лицевой и выполнил подачу во вратарскую! Гуири высоко выпрыгнул и пробил головой, но мяч пролетел рядом со штангой.

23'

Блас ускорился по центру и получил по ногам от Закарии. Обошлось без карточки.

21'

Пока довольно равная игра. Много борьбы в центре поля, а моментов нет.

19'

Головин со штрафного пробил поверх стенки — мяч пролетел выше перекладины!

18'

Фофана дошёл до штрафной и получил удар по ногам. Перспективный стандарт для «Монако»!

17'

Минамино совершил перехват в центре поля и сразу сделал длинный пас вперёд в расчёте на рывок Якобса, но партнёр не успел к мячу.

15'

Монегаски попытались организовать контратаку. Минамино откликнулся на заброс из глубины, но арбитр усмотрел у него офсайд.

13'

Камара грубовато влетел в Трюффера и получил карточку.

11'

Хозяева провели атаку правым флангом и заработали угловой. Буриго выполнил подачу в центр штрафной, Теате выпрыгнул и пробил головой — мяч пролетел над перекладиной!

9'

Закария откликнулся на подачу с углового и пробил головой по центру ворот! Манданда на месте.

7'

Фофана из глубины сделал длинный заброс вперёд — Манданда вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.

5'

Синго совершил перехват, продвинулся вперёд и пробил из-за пределов штрафной! Манданда в падении забрал мяч.

3'

Контратаку организовали хозяева! Теате продвинулся по левому флангу и попытался прострелить в штрафную, но Синго успел накрыть соперника.

1'

Матч начался! Футболисты «Ренна» разыграли мяч с центра поля.

0'

Стартовые составы команд:

«Ренн» (3-4-3): Манданда, Ассиньон, Трюффер, Теате, Белосьян, Буриго, Ле Фе, Сантамария, Гуири, Терье, Калимуэндо.

«Монако» (4-2-3-1): Кён, Закария, Вандерсон, Синго, Салису, Фофана, Головин, Минамино, Камара, Якобс, Балогун.

0'

Александр Головин проводит свой лучший сезон. И дело не в том, что он с пятью голами является третьим бомбардиром Лиги 1.

Спустя пять лет Александр всё-таки стал полноценным лидером «Монако»
«Есть три причины, почему Головин так хорош». Во Франции разобрали прогресс россиянина
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура Лиги 1: «Ренн» — «Монако». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.