05 декабря 2014, пятница. 22:30 МСК
14-й тур
1 : 0
Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 80 000 зрителей (98% при вместимости 81 360)
Главный судья: Феликс Цвайер (Берлин, Германия); Ассистент: Беньямин Бранд (Герольцхофен, Германия); Ассистент: Марко Ахмюллер (Бад-Фюссинг, Германия); Резервный: Роберт Хартман (Ванген-им-Алльгой, Германия)
  • 17'
    1:0
    Илкай Гюндоган
  • 23'
    Себастьян Кель
0'
45'
90'
  • 26'
    Никлас Зюле
  • 63'
    Пирмин Швеглер
  • 85'
    Сеяд Салихович
  • 88'
    Эуген Полански
Боруссия Д — Хоффенхайм

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДХоффенхайм в рамках турнира Германия - Бундеслига, 14-й тур. Начало встречи 5 декабря 2014 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+3'

Матч окончен. «Боруссия» сумела победить «Хоффенхайм» с минимальным счётом. Очень много голевых моментов упустили нападающие хозяев, а гости так и не сподобились на финальный штурм. Также стоит отметить плохое качество судейства, которое было в этом матче — незасчитанный гол Обамейянга и явное нарушение Суботича в своей штрафной. Для вас встречу комментировал Ян Иванов.

90+2'

Итальянский форвард «Боруссии» появился на последних секундах.

90+2'

Обамейянга решил снять с игры Клопп.

90+1'

Гинтер призван усилить оборону хозяев.

90+1'

Автор, возможно, победного гола покинул поле.

90'

Салихович со стандарта запустил мяч над перекладиной ворот «Боруссии».

90'

Кель нарушил правила перед своей штрафной.

89'

Мхитарян подбежал к чужой штрафной, накрутил троих соперников, а дальнейший удар у армянина не получился.

88'

Полански увидел перед собой «горчичник» за грубое нарушение в центре поля.

87'

Гюндоган нарушил правила в борьбе против Бека.

85'

Эльюнусси упал в чужой штрафной после подката Суботича, арбитр пенальти не поставил, а Салихович за протесты получил жёлтую карточку.

84'

Обамейянг в контратаке убежал к чужой штрафной и откинул мяч на Мхитаряна, который в борьбе с соперником оказался на газоне. Арбитр решил, что фола не было.

83'

Гросскройц в игре.

83'

Рамос отправился отдыхать.

83'

Гюндоган из убойной позиции с лёта пробил выше створа ворот Баумана!

81'

Защитник заблокировал удар Рамоса вблизи угла вратарской. Последующий навес Мхитаряна с углового был неопасным.

79'

Рамос в перспективной ситуации у чужой штрафной потерял равновесие, подарив мяч сопернику.

78'

Салихович и Эльюнусси вошли в игру.

78'

Швеглер и Руди покинули поле.

78'

Фолланд вновь забрался в положение вне игры после высокого заброса.

76'

Мхитарян на скорости ворвался в чужую штрафную и с левой ноги нанёс неточный удар в дальний угол!

75'

Обамейянг! Бауман сумел отбить мяч в штангу после мощного выстрела Обамейянга с острого угла!

73'

Фолланд долго выпрашивал диагональ, а в момент самой передачи забрался в офсайд.

72'

Обамейянг развернулся в чужой штрафной и положил мяч в правый от себя угол ворот! Но арбитр на линии вновь поднял флажок, а повтор показал, что на сей раз свисток был оправдан.

71'

Не прошла передача Обамейянга вразрез обороне «Хоффенхайма» на Мхитаряна.

69'

Бендер в жёстком стыке чуть не получил повреждение. Кель вернулся на поле после предоставления медицинской помощи.

68'

Бичакчич подставил ногу под мощный выстрел Гюндогана с линии штрафной!

67'

Гюндоган на скорости сместился к штрафной и в простой ситуации потерял мяч.

66'

Фолланд заблокировал передачу Шмельцера в центр, выбив мяч в аут. «Боруссия» всё время в атаке.

64'

Шмельцер подключился к атаке слева, но навес пришёлся в руки Оливеру Бауману.

64'

Швеглер придержал соперника на фланге, получив «горчичник».

63'

Хуммельс! Мхитарян закрутил мяч в чужую штрафную, а Хуммельс выиграл борьбу и в прыжке пробил под перекладину — Бауман успел отбить мяч.

62'

Рамос принял мяч в штрафной после рикошета от защитника и пробил в бедро другому игроку обороны гостей. Не везёт сегодня «Боруссии».

61'

Обамейянг! Вырвался Пьер-Эмерик один на один и нанёс удар в колено выскочившего из ворот Баумана.

60'

Мхитарян откатил мяч под удар набежавшему Гюндогану, но мяч свалился с ноги Илкая, полетев выше ворот.

59'

Мхитарян подхватил мяч и на высокой скорости подбежал к штрафной «Хоффенхайма», где здорово в отборе сыграл Зюле.

58'

Не получается у гостей довести дело до штрафной Ланжерака, который сегодня считанные разы вступал в игру.

57'

Прошла диагональ направо на Пищека, однако прострел Лукаша оказался неточным, ведь партнёры побежали совсем в другую зону.

55'

Мхитарян ворвался в чужую штрафную и пяткой откинул мяч назад, где находилось два игрока гостей. Странное решение от Генриха.

54'

Свен Бендер сумел за счёт корпуса отодвинуть от мяча набравшего скорость Фирмино.

52'

Обамейянг после скидки на дальнюю штангу вколотил мяч в ворота! Однако арбитр на линии почему-то решил, что форвард был в офсайде. Ошибка…

52'

Защитники дважды сумели заблокировать удар Мхитаряна из убойной позиции!

51'

Мхитарян вновь полез на троих защитников и в борьбе упал на газон, стараясь заработать опасный штрафной. Арбитр проигнорировал желание армянского футболиста.

49'

Мхитарян открылся перед чужой штрафной, обыграл одного соперника и потерял мяч в попытке пройти второго.

48'

Обамейянг забрался в положение вне игры при подаче по правому флангу.

47'

Хуммельс головой выбил мяч из девятки ворот Ланжерака после подачи со стандарта!

46'

Модест занял место в нападении гостей.

46'

Шипплок не появился на поле после перерыва.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. «Боруссия» заслуженно победила «Хоффенхайм» в первом тайме. Подопечные Клоппа довольно часто атаковали, создавая напряжение у чужих ворот. А вот гости так и не сумели показать себя в атаке за минувшие 45 минут. Ждём второй тайм.

45'

Фирмино в борьбе с Суботичем оказался на газоне, но арбитр распространённым жестом показал бразильцу продолжать матч.

43'

Два футболиста «Хоффенхайма» столкнулись в борьбе за верховой мяч. Ким Чжин Су по итогам столкновения получил повреждение.

42'

Вновь «Боруссия» заработала угловой, розыгрыш которого у хозяев красавца-стадиона не получился.

40'

Мхитарян со стандарта выполнил очень сильный прострел, поэтому никто из партнёров не попал по мячу, а дальнейший удар Шмельцера был блокирован.

39'

Обамейянг догнал мяч на правом краю и заработал угловой.

38'

Руди опасно прыгнул в ноги Бендеру у чужой штрафной после неточной передачи партнёра.

37'

Хуммельс головой выбил мяч из девятки ворот Ланжерака после удара со стандарта!

37'

Фолланд скинул мяч на подбежавшего к штрафной Шипплока, который в касание пробил мимо левого угла ворот.

36'

Не прошла передача на Бендера при быстром выходе хозяев из обороны в атаку.

35'

Даже жёлтую карточку получил форвард «Боруссии» за предыдущий эпизод.

34'

Юрген Клопп недоволен решением арбитра, который зафиксировал нарушение со стороны Рамоса.

33'

Вновь атака «Боруссии» закончилась неудачным навесом в сторону Рамоса — Бауман спокойно сыграл на выходе из ворот.

32'

Бичакчич отбил мяч во фланг при высоком забросе на Адриана Рамоса.

30'

Бендер руками завалил соперника на газон.

29'

Гюндоган остановил прорыв соперника по флангу, а затем Шмельцер не глядя выбил мяч в поле.

27'

Отличная передача прошла на Хуммельса, который находился вблизи чужой вратарской. Матс выполнил неточную скидку под удар Обамейянгу.

26'

Зюле плохо принял мяч, а затем сбил Рамоса, который воспользовался этой оплошностью. Арбитр сразу же показал защитнику «горчичник».

25'

Кель ошибся с передачей на своей половине поля, пытаясь разогнать контратаку «Боруссии».

23'

Кель локтем помогал себе в борьбе с Фолландом. Кевин получил удар по лицу, а Себастьян удостоился жёлтой карточки.

22'

При подаче со стандарта в штрафную «Боруссии» Зюле нарушил правила в борьбе за мяч.

21'

Хуммельс корпусом прервал заброс в свою штрафную на Шипплока.

20'

Мхитарян неудачно сместился в центр, а затем сделал неточный перевод на левый фланг, где мяч потерял Гюндоган.

19'

Гюндоган сегодня играет на позиции левого полузащитника.

17'
1:0

ГОЛ! Бауман не сумел дотянуться до мяча после навеса Обамейянга, а Гюндоган, забегавший на дальнюю штангу, головой вколотил мяч в ворота!

16'

Шмельцер легко перехватил передачу по своему левому флангу, отыграв назад на Ланжерака. Очень спокойный темп выбрали команды.

15'

Швеглер со стандарта нанёс удар в стенку из игроков «Боруссии».

14'

Фирмино получил по ногам перед чужой штрафной. Довольно опасный стандарт на ворота Ланжерака заработали гости.

14'

Рамос в попытке отобрать мяч нарушил правила.

13'

В долгой атаке «Боруссии» Обамейянг забрался в положение вне игры.

11'

Хуммельс потерял мяч у своей штрафной, но успел догнать обидчика и сыграть в подкате.

10'

Хуммельс легко ликвидировал угрозу у своих ворот при подачи стандарта в исполнении Фирмино.

9'

Обамейянг открылся на правом краю штрафной и выполнил заброс в руки Баумана.

8'

Слишком сильный перевод на Пищека сделал Мхитарян — Лукаш не сумел оставить мяч в пределах поля.

7'

Навес с углового в штрафную «Боруссии» оказался неудобным для игроков гостей.

6'

Фолланд пробросил мяч мимо Шмельцера, задев ногу защитника, и сопроводил снаряд за лицевую. Первый угловой в игре.

5'

Мхитарян по левому краю прошёл к лицевой, однако навес у армянина совсем не получился.

4'

Защитники «Хоффенхайма» в последний момент заблокировали удар с лёта Обамейянга с линии штрафной!

4'

Успокоилась немного игра после первых интенсивных минут. Роберто Фирмино ошибся с передачей на Шипплока.

2'

Шмельцер головой неточно переправил мяч в сторону Обамейянга.

1'

Пищек прорвался справа, но Гюндоган не попал по мячу после прострела поляка. Атака хозяев закончилась простым дальним ударом Шмельцера.

1'

Адриан Рамос открылся в чужой штрафной и неудачно скинул мяч на партнёра.

1'

Матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты «Боруссии». Вместе с вами за игрой будет следить Ян Иванов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура бундеслиги: «Боруссия» (Дортмунд) — «Хоффенхайм». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.