09 апреля 2016, суббота. 16:30 МСК
29-й тур
1 : 3
Стадион: Мерседес-Бенц-Арена (Штутгарт, Германия), 60 000 зрителей (99% при вместимости 60 449)
Главный судья: Бастиан Данкерт (Росток, Германия); Ассистент: Харм Осмерс (Ганновер, Германия); Ассистент: Рене Роде (Росток, Германия); Резервный: Мике Пиккель (Мендиг, Германия)
  • 45+1'
    Даниэль Дидави
  • 63'
    1:2
0'
45'
90'
  • 22'
    Артуро Видаль
  • 31'
    0:1
    Георг Нидермайер
  • 37'
    Хаби Алонсо
  • 52'
    0:2
    Давид Алаба
  • 60'
    Давид Алаба
  • 89'
    1:3
    Дуглас Коста
Штутгарт — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШтутгартБавария в рамках турнира Германия - Бундеслига, 29-й тур. Начало встречи 9 апреля 2016 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Мерседес-Бенц-Арена.

0
90+2'

Конец! 1:3! «Бавария» уверенно разобралась со «Штутгартом» на выезде. Хотя после гола Дидави интрига вернулась, хозяева ринулись отыгрываться, но почти без моментов. Дуглас Коста же вновь доказал свой класс, его гол по-настоящему красив. Мюнхенцы продолжают лидировать, а швабы в нижней части турнирной таблицы остаются.

90+1'

Арбитр где-то нашёл ещё две минуты.

90'

Гвардиола всё равно не выключается, продолжая подсказывать своим подопечным.

89'
1:3

ГОЛ! Коста! Дуглас сместился с правого фланга в центр и левой с 25 метров вонзил мяч в дальний нижний угол — Титонь никак не мог спасти!

88'

Мюллер здорово контролирует мяч в атаке. Томас хорош в созидании, а сейчас и время потянуть лишним не будет.

87'

Болельщики всё же продолжают поддерживать команду. Один гол, разве это много для ничьи?

85'

Мюллер хотел, чтобы было пенальти в ворота хозяев, мяч попал в руку Шуньича, однако арбитр принял решение назначить угловой.

83'

Гвардиола продолжает активно работать у кромки поля. Победа может вырваться из рук, главное, удачно провести заключительные минуты.

81'

Кравец опять затянул с ударом с линии штрафной. Несколько рикошетов, Нидемайер уже был в положении вне игры.

80'

Коста впервые включил скорость, однако корпуса бразильцу не хватило, чтобы оббежать Шуньича.

79'

Кравец корчится от боли в штрафной площади. Украинец намекает, что было на нём нарушение правила, стоит ставить пенальти.

78'

Алькантара угодил в перекладину! Тьяго с линии штрафной плотно засадил в правый угол, Титонь кончиками пальцев перевёл его в каркас!

77'

Кравец очень высоко пробил головой, мяч отправился на трибуны. Болельщикам это не очень понравилось.

75'

Дуглас Коста явно может усилить игру.

75'

Киммих стал слишком часто нарушать правила.

75'

Тащи получил шанс сыграть против «Баварии».

75'

Рупп отправился отдыхать.

73'

Шваб по-простому вынес мяч в аут. Если бы дали Рибери набрать ход, француз мог бы и сам решить исход встречи.

72'

Левандовски из-под защитника так и не смог пробить по воротам, мяч застрял где-то в ногах Нидермайера.

70'

Кравец вновь по-странному начал открываться. Артём побежал в гущу игроков, когда слева была свободная зона.

69'

Алькантара сменил Марио и занял место в центре поля.

69'

Гётце вторым заменён у гостей.

68'

Бернат много времени проводит в нападении. Мюнхенцы выглядят хорошо, крайние защитники могут позволить себе вольности.

67'

Нойер не стесняется выходить далеко за пределы штрафной. Именно он эту моду привил в европейский футбол, сам её и поддерживает.

65'

Интрига, кажется, вернулась в игру. Что же, верим, что она быстро не умрёт после третьего мяча мюнхенцев.

63'
1:2

ГОЛ! Дидави! Фантастика просто! Даниэль после подачи со штрафного не смог сразу пробить и упал. Левандовски же в собственной штрафной начал укрощать игровой снаряд, сделал это неудачно, и лежащий Дидави с семи метров пробил в правую девятку!

62'

60% времени мяч пребывает у «Баварии». Мне кажется, намного больше, хозяева почти не отмечаются контролем.

61'

Левандовски не стесняется ходить вперёд и там играть до конца на оборону. Поляк снял «второй этаж» в борьбе с Кравцом.

60'

Алаба получил и предупреждение, добавив его к голу.

58'

Вернер продолжает давать в любой непонятной ситуации. Тимо хорош в быстрых атаках, а вот позиционная борьба — не его конёк.

57'

Хедира пребывает на трибунах стадиона. Поговаривают, летом Сами станет игроком «Баварии» и присматривается к новому клубу. За «Штутгарт» он играл ранее.

56'

А фолов по-прежнему много. Жёлтых и так немало, может, дело дойдёт и до красной карточки.

54'

От ворот до ворот начали мотаться команды. Швабам уже нечего терять, почему бы и не сыграть сейчас в активный футбол, если результат не давит.

52'
0:2

ГОЛ! Алаба! Похоже, всё. Албанец на левом краю штрафной из-под двоих соперников пробил в ближний угол, Титонь проспал момент выстрела и не смог выручить!

51'

Много сил ушло у Костича, чтобы пробежать 50 метров по левому краю. Прострелить даже смог форвард, но мяч никого из партнёров не нашёл.

50'

Рибери на левом краю обыграл сразу четверых соперников на подступах к штрафной и сильно прострелил вдоль ворот. Титонь вышел из ворот и забрал мяч.

48'

Рафинья с правого фланга прострелил вдоль ворот, мяч остался лежать во вратарской, пока Кляйн не выбил его подальше.

47'

Мюнхенцы продолжают умело держать мяч, не давая оппоненту разгуляться. Не исключено, что в таком ключе игра и завершится.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 0:1! «Бавария» выполнила задачу на первый тайм, забив мяч по ходу первого тайма. К слову, хозяева сами помогли сопернику, Нидермайер срезал мяч в свои ворота. Впереди у «Штутгарта» был один момент, но Дидави в ближнем бою переиграть Нойера не смог.

45+1'

Без жёлтой карточки за грубый подкат не остался и Дидави.

45'

Из-за замены одну минуту команды переиграют.

44'

После серии рикошетов мяч едва не упал за спину Титоня. Бернат прострелил слева, и от ноги защитника игровой снаряд упал на сетку сверху.

42'

Перемудрили гости в атаке. Гётце мог уже сам бить по воротам из пределов штрафной, но отдал пяткой на Рибери, который оказался в положении вне игры.

41'

Инсуа в прыжке успел снять мяч с головы Гётце, а так Марио мог уже вместе с игровым снарядом вбежать в сетку ворот.

40'

Подопечные Гвардиолы отошли назад. Отбиваться решили они в конце первого тайма.

38'

Нидермайер теперь постоянно пребывает в чужой штрафной площади, пытаясь хоть как-то реабилитироваться за автогол.

37'

Хаби Алонсо подкатился на скорости под Вернера. Предупреждение сразу же нашло испанца.

36'

Угловые в исполнении Рибери не несут опасности, француз постоянно бьёт на ближнюю штангу, к чему же привыкли соперники.

35'

Свалился мяч с ноги Левандовски после удара с левого края. В сетку игровой снаряд угодил, вот только с внешней стороны.

34'

Кравца вообще не видно на футбольном поле. Единственный нападающий «красноштанников» затерялся между именитыми защитниками «Баварии».

32'

Не исключено, что на этом игра и завершится. Ещё один гол, и всё, швабы вряд ли смогут отыграться.

31'
0:1

ГОЛ! Нидермайер срезал мяч в свои ворота! Рибери на левом фланге разобрался с Кляйном и низом прострелил вдоль ворот. Георг в подкате пытался помешать Мюллеру пробить, а вместо этого пробил между ног Титоню, мчавшему на перехват!

29'

Мюллер спиной к воротам скинул мяч на Гётце, Марио в касание с лёта пробил несильно, точно в руки Титоня.

28'

Можно восхищаться действиями мюнхенцев в этом сезоне, но данный матч себе в актив они записать не могут. Вообще без опасных ударов.

27'

Свежий Мюллер вмешивается в игру.

27'

Видаль не попал в игру, стоит это признать самому чилийцу.

26'

Мюллер уже переоделся. Первая замена у «Баварии» будет по ходу первого тайма.

25'

Кравец долго вёл борьбу с Киммихом у углового флажка, потом оба упали. Арбитр решил, что нарушил правила украинец.

23'

И уже через минуту Видаль мог покинуть поле. Артуро ещё раз подкатился сзади под Кляйна, Брих Торресу за такое дал вторую жёлтую.

22'

Данкерт всё же решился дать первую жёлтую карточку. Её обладателем стал Видаль за грубый подкат.

21'

Левандовски практически не получает мяч впереди. Не играет полузащита, поляк тоже ничего не может сделать.

20'

Без моментов проходит игра. Такое развитие событий явно на руку игроков «Штутгарта», ничьей в домашней встрече с мюнхенцами они будут довольны.

18'

Кляйн в одно касание на силу пробил из-за пределов штрафной — очень высоко, надо идти назад обороняться.

17'

Нервно играет «Бавария», много нарушений правил в её исполнении, судья пока обходится без карточек.

16'

Кравец заработал штрафной у чужих ворот, Рафинья с нарушением правил остановил украинского нападающего.

15'

Видаль решил в касание пальнуть из-за пределов штрафной площади. Мяч свалился с ноги и отправился на трибуны.

13'

Мюнхенцы начали играть в непривычный для себя стиль игры верхом. Всё же низом они лучше комбинируют.

12'

Одному Рибери сложно было совладать с тремя соперника, сольный проход француза завершился ничем на подступах к штрафной площади.

11'

Дидави! Подача Костича со стандарта долетела до дальней штанги, где в касание пробил Дидави, однако Нойер чудом среагировал.

10'

Шваб здорово сыграл на перехвате у центрального круга, но нормально разогнать контратаку у него не получилось.

9'

Грамотная оборона «Штуттгарта» оставила в офсайде Левандовски.

8'

Кроме владения мячом, ничего особенного впереди у «Баварии» не получается.

6'

Гётце в момент заброса оказался в положении вне игры.

5'

Довольно предсказуемо «швабы» большими силами отошли назад, отдав инициативу на откуп мюнхенцам, которые совсем не спешат забивать.

3'

Рибери! Гётце выскочил на проникающий пас и с лицевой прострелил на Рибери, удар которого сумел взять Титонь.

2'

Дидави проиграл борьбу за подачу со стандарта. «Бавария» с мячом.

1'

Видаль срубил Костича у края штрафной «Баварии». Неожиданно резво начали «швабы».

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура Бундеслиги: «Штутгарт» — «Бавария». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.