• 67'
    1:2
    Предраг Сикимич
Томь — Амкар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьАмкар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 12-й тур. Начало встречи 14 июня 2009 года запланировано на 11:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся.

90+3'

Первый тайм сегодня остался за "Томью", второй - за "Амкаром", но при этом в "свою" сорокапятиминутку томичи забили один раз, а пермяки - дважды. Во второй половине матча "Амкар" даже напомнил себя прошлогоднего образца - достаточно надёжная игра в обороне и грамотное использование контратак. "Томь", таким образом, четвёртый раз подряд проиграла "Амкару" на своём поле. В таблице же команды теперь почти сравнялись - 12 очков у "Томи", 11 у "Амкара". Пермяки одержали вторую победу в сезоне, а томичи потерпели второе домашнее поражение подряд - и шестое за этот год.

90+3'

Интервью для НТВ+. Валерий Непомнящий: "Как выясняется, даже такой "Амкар" нам не по зубам. Не хватило характера сегодня. В перерыве важно, конечно, поработать над психологией, но ещё важнее укрепить состав". Димитар Димитров: "В сегодняшнем матче у нас не играло восемь основных футболистов, поэтому я особенно рад этой победе. Все сегодня сыграли отлично".

90+3'

Вот и всё, матч окончен!

90+3'

"Томь" сбилась на навесы, но ничего они не дают.

90+2'

Николай Жиляев навесил с левого фланга, и хотя в штрафной не было ни одного игрока "Амкара", кто-то из защитников "Томи" попытался головой послать мяч то ли к Парейко, то ли на угловой. Не дотянулся, впрочем.

90'

Три минуты добавил Александр Колобаев. Три замены были по ходу тайма и пауза после стычки в штрафной на 72-й минуте, как раз на такую компенсацию тянет.

88'

Вадим Гаглоев вместо него, ещё один юный футболист пермяков.

88'

Один из участников пока что победной голевой атаки "Амкара" покидает поле. Делает это, понятно, нарочито медленно, под свист трибун.

85'

Николай Жиляев с очень острого угла пробил по воротам - попал в сетку с боковой стороны.

84'

Сергей Корниленко бесхитростно пробил в стенку.

83'

Штрафной в ворота пермяков назначен за игру рукой.

80'

Последние минуты "Амкар" проводит на чужой половине поля. Не хотят гости успокаиваться на достигнутом...

77'

Корниленко мощно пробил со штрафного, однако попал в стенку.

76'

Предраг Сикимич в контратаке после штрафного хозяев упускает верный шанс сделать дубль, серб вышел один на один, но вместо того чтобы сильно пробить, катнул мяч мимо Сергея Парейко. Мимо не получилось.

74'

Антон Архипов вместо него, ещё одного форварда выпустил Валерий Непомнящий.

74'

Александр Харитонов отправляется отдыхать.

72'

Настоящая баталия развернулась в штрафной "Амкара", Сергей Нарубин не сразу добрался до мяча, при этом нечаянно врезав кулаком своему партнёру, мяч же взлетел в воздух, и Нарубин забрал его, когда тот опускался обратно. Пострадал и Сергей Корниленко, боровшийся с кем-то из защитников "Амкара".

70'

Сергей Корниленко пробил по воротам из пределов штрафной, Сергей Нарубин выбил мяч кулаками.

67'

ГООООООООООЛ! Жеан Карлос выдал пас на Николая Жиляева, который вырезал передачу вдоль ворот, и Предраг Сикимич переправил мяч в створ! Отличную комбинацию разыграли пермяки, и вот они уже впереди в этом матче. В этом сезоне "Амкар" лишь дважды забивал более одного мяча за игру, оба раза те матчи заканчивались со счётом 2:2.

61'

Норберт Немет, запомнившийся мне по нескольким нереализованным моментам в победном для "Томи" матче с ЦСКА, вышел вместо него.

61'

Валерий Непомнящий убирает с поля Александра Радосавлевича.

60'

Александр Харитонов нанёс опаснейший удар, в штангу попал мяч! Горан Мазнов не смог добить в ворота круглый снаряд, да и шансов на это почти не было.

56'

ГОООООООООООООЛ! Отличный удар Георги Пеева из-за штрафной, впритирку со штангой послал он мяч! А началось всё с прохода Предрага Сикимича по левому флангу, серб там поскользнулся, однако сумел встать и сделать передачу на болгарина, а Георги дальше всё сделал здорово.

53'

Горан Мазнов неплохо пробил, Сергей Нарубин отвёл угрозу.

52'

Вячеслав Калашников получил "горчичник" за фол на Сергее Корниленко недалеко от своей штрафной.

49'

Ещё одна атака "Амкара" состоялась, однако в этот раз его игроки увязли в массированной обороне хозяев.

48'

Николай Жиляев здорово навесил на Жеана Карлоса, Джордже Йокич при этом не попал головой по мячу, а вот бразилец попал, и здорово - Сергей Парейко сумел поймать мяч буквально на ленточке ворот!

46'

Валерий Климов вышел вместо Владимира Дядюна.

46'

Состоялась замена и в "Томи".

46'

И молодого Алексея Померко, дебютирующего в премьер-лиге, тоже в полузащиту.

46'

Предраг Сикимич для усиления атаки...

46'

Это Иван Старков и Артур Вильям, два полузащитника.

46'

Два игрока остались в раздевалке.

45'

Интервью для НТВ+ дал Эдуард Барышев, бывший игрок "Томи": "Первый тайм понравился желанием, заряженностью команды на победу. Хорошо, что сумели забить быстрый гол".

45'

Александр Колобаев решил ничего не добавлять к первому тайму. Перерыв!

45'

Валерий Катынсус сфолил на Виталие Гришине.

44'

Джордже Йокич блокирует летящий в свою штрафную мяч.

41'

Георги Пеев попытался отпасовать мяч партнёру, но вышло неудачно.

39'

Жеан Карлос решил нанести дальний удар по воротам, но вышло не очень точно.

38'

Сергей Скобляков заработал очередной угловой для своей команды. Правда, никакой пользы томичи из этого стандарта не извлекли.

35'

Спокойная игра пошла в последние минуты, дальше подступов к штрафной команды не доходят.

31'

Сергей Скобляков выполнил навес, Нарубин в этот раз решил не ловить мяч, выбив его кулаками к краю штрафной, где с "пятнистым" разобралась защита "Амкара".

30'

Иван Старков сыграл рукой недалеко от своей штрафной.

26'

Жеан Карлос получил небольшое повреждение на чужой половине поля, томичи, видя это, выбили мяч в аут.

25'

Сергей Скобляков навесил в штрафную, и Александр Радосавлевич с угла вратарской пробил в створ, однако Виталий Гришин в подкате спас свои ворота!

21'

Артур Вильям не слишком удачно исполнил угловой, Сергей Парейко поймал мяч.

20'

ГООООООООООЛ! Сергей Нарубин неловко подходит к мячу после дальнего навеса со штрафного, вроде бы ловит "пятнистого", но роняет его, Джордже Йокич подхватывает мяч и бьёт точно во вратаря, однако дальше круглый снаряд отскакивает от Нарубина к Сергею Корниленко, который поражает пустые ворота! Кстати, у Сергея сегодня день рождения - 26 лет ему.

16'

Корниленко бил метров с восьми, но неудачно обработал мяч и в ворота не попал. Совсем не попал.

14'

Пермяки неудачно разыграли и этот угловой, едва опаснейшую контратаку не получили, однако Иван Старков в подкате отобрал мяч у томичей.

12'

Сергей Корниленко вышел один на один, но забрался в небольшой офсайд.

11'

Харитонов пытался добраться до мяча, но тот летел слишком быстро и стал добычей Нарубина.

10'

Вот и гости заработали первый угловой в матче.

8'

Йокич в подкате прервал опасный пас Жиляева в центр штрафной, выбив мяч в аут.

5'

Дмитрий Белоруков на правом фланге защиты сфолил на Сергее Корниленко.

4'

Александр Харитонов мощно ухнул из-за пределов штрафной, Сергей Нарубин подставил кулаки и перевёл мяч на ещё один угловой!

3'

Джордже Йокич нанёс удар головой по воротам, но попал в кого-то из игроков "Амкара". Угловой.

2'

Сфолили на Александре Харитонове, точнее, в "коробочку" его зажали.

1'

"Амкар" пытается начать матч в атаке, но до чужой штрафной его игроки добраться пока что не могут.

0'

Матч начался, поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

У "Амкара" даже не хватило запасных для заполнения протокола, всего пять игроков в запасе пермяков сегодня. А в основе сегодня выходит никогда не игравший до того двадцатилетний Михаил Макагонов.

0'

Запасные "Амкара": Шумайлов, Померко, Дзахов, Гаглоев, Сикимич.

0'

Запасные "Томи": Поляков, Волков, Евсиков, Янотовский, Климов, Немет, Архипов.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 12-го тура Росгосстрах чемпионата России между томской "Томью" и пермским "Амкаром"! Обе команды находятся не в лучшем турнирном положении, но "Томь" всё-таки занимает 12-ю строчку, имея столько же очков, а вот "Амкар" с восемью очками находится в непосредственной близости от зоны вылета. К тому же "Амкар", всегда славившийся прежде всего отличной обороной, в этом сезоне пропустил 17 мячей за 11 игр! 7 из них были получены в двух последних матчах - 1:5 со "Спартаком" и 0:2 с "Сатурном". "Томь" же, играющая со всеми командами на тур раньше "Амкара", в тех же матчах набрала 2 очка, пропустив лишь однажды (1:1 со "Спартаком", 0:0 с "Сатурном"), а затем со счётом 2:3 уступила "Динамо". Что касается статистики, то она в пользу пермяков - начиная с 2006-го года, они всегда увозили три очка из Томска - и всегда играли с "Томью" вничью на своём поле. Посмотрим, что получится на этот раз. Ждём вас в 11:30 по Москве!