Миодраг Джудович
  • 90+2'
    Роман Концедалов
Амкар — Спартак-Нальчик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмкарСпартак-Нальчик в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 20-й тур. Начало встречи 31 августа 2009 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Звезда.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

17 очков набирает "Спартак-Нальчик" после этой победы, у "Амкара" остаётся 18. Нальчане, тем не менее, пока что на 15-й строчке, но борьба за выживание предельно обостряется.

90+4'

После окончания матча уже отдельные болельщики, проходя мимо камеры, выкрикивают призыв насчёт отправления главного тренера пермяков в отставку.

90+4'

И действительно нет времени у "Амкара" даже на последнюю атаку, Александр Гвардис даёт финальный свисток.

90+3'

Рикардо Лаго вместо Казбека Гетериева.

90+3'

Ещё одна перестановка под занавес матча.

90+3'

ГОООООООЛ! Находившийся в гуще игроков Предраг Сикимич головой подправляет мяч в сетку после навеса Николы Дринчича со штрафного! Вот только поздно отыгрался "Амкар", как и с "Фулхэмом", забей Кушев парой минутой ранее, и была бы ещё надежда у пермяков, а так...

90+2'

Роман Концедалов фолит на левом фланге, срывая атаку "Амкара".

90+1'

С трибун тем временем доносится скандирование "Димитрова в отставку!"

90+1'

Артём Концевой вместо него.

90+1'

Героя матча заменяет Юрий Красножан.

90+1'

Димитар Телкийски выдаёт пас находящемуся в штрафной Георги Пееву, тот переправляет мяч в центр, где Мартин Кушев заряжает в небеса. Очень неточно сыграл капитан "Амкара".

90'

Три минуты компенсирует Александр Гвардис.

89'

Шамиль Асильдаров в контратаке оказывается в офсайде.

87'

И Никола.

87'

Предупреждены в итоге и Рустем...

86'

Закипели страсти в центре поля после фола Калимуллина на Дринчиче, почти все игроки прибежали выяснять отношения.

85'

Дринчич выстрелил по воротам метров с 25, ныряющий удар у него получился, достаточно неприятный для Радича, но тот сумел не отпустить мяч далеко и со второй попытки зафиксировать его, а то Мартин Кушев уже был готов добить футбольный снаряд в сетку!

82'

После навеса Дринчича с левого фланга Миодраг Джудович в борьбе с Мартином Кушевым едва не срезал мяч в собственные ворота, однако, но Деян Радич был на месте.

82'

"Амкар" тем временем уже суетится, пытаясь найти скорейший путь к тому, чтобы отыграть хотя бы один мяч, но не преуспевает в этом.

81'

Сергей получает предупреждение за подкат под Николу Дринчича.

77'

Асильдаров здорово убежал в контратаку по левому флангу, но защитники "Амкара" с помощью численного перевеса сумели остановить его на подходе к штрафной.

76'

Опять Феррейра тормозит Николая Жиляева, в этот раз с применением рук.

73'

Один вернувшийся из "Химок" футболист меняет другого.

73'

Первая замена у "Спартака-Нальчик".

73'

Георги Пеев пытается пробить с лёта из пределов штрафной, но крайне неудачно ловит мяч на ногу.

71'

После навеса из штрафного кто-то из нальчан с мячом рвётся к воротам Усминского, но голкипер опережает его, да и висевший на плечах соперника защитник "Амкара" помог своему вратарю.

70'

Дмитрий Белоруков прерывает очень опасный прорыв Самсонова по правому флангу.

68'

Фол Жиляева в атаке зафиксирован.

67'

Олег Самсонов грубо подкатывается под Николу Дринчича.

64'

Два угловых подряд подаёт "Амкар", но безрезультатно.

63'

Антонио Феррейра грубо играет против Николая Жиляева на правом фланге защиты, но Александр Гвардис, видимо, определяет игру в мяч.

61'

Сергея провожают аплодисментами.

61'

Игорь Усминский встаёт в рамку.

61'

Вот всё-таки и замена, логично.

59'

С трудом ловит навес Олега Самсонова Сергей Нарубин.

57'

Мартин Кушев немного не дотягивается до высокого навеса, мяч долетает до Виталия Гришина, который бьёт, находясь в окружении нескольких соперников, но попадает чуть выше перекладины.

56'

Но всё-таки остаётся Сергей в игре пока что.

55'

Сергей Нарубин дёрнул мышцу ноги и просит замену.

54'

"Амкар" неудачно разыгрывает штрафной, следуют потеря мяча и контратака "Спартака", но Самсонов выдаёт неточный пас на Асильдарова.

54'

Шамиль Асильдаров получает "горчичник".

53'

Димитар Телкийски вступает в игру.

53'

Также покидает поле Митар Новакович.

53'

Предраг Сикимич вышел вместо Жеана Карлоса.

53'

Двойную замену делает Димитар Димитров.

52'

Николай Жиляев предупреждён.

51'

Гетериев фолит на Виталие Гришине в центре поля и видит перед собой жёлтую карточку.

49'

ГОООООООЛ! Шамиль Асильдаров делает дубль! Получил он пас из глубины поля, вошёл в штрафную, на обманном движении "убрал" Ивана Черенчикова, преграждавшего Шамилю путь к воротам, и с левой ноги пробил в левый же угол ворот мимо Нарубина.

48'

Игрок "Спартака" наносит удар из-за штрафной, Сергей Нарубин, к счастью для пермяков, фиксирует мяч намертво, а то уже двое игроков гостей были готовы добить его в сетку.

47'

Тут же навес с правого фланга последовал, но кто-то из защитников "Амкар" сумел прервать передачу.

46'

И сразу же Калимуллин едва не удвоил счёт! Бил он с нескольких метров, но попал точно в руки Нарубину.

46'

Составы прежние.

46'

Команды возвращаются на поле.

45'

Ничего не стал добавлять к первому тайму Александр Гвардис. Перерыв.

44'

"Амкар" пытается на последних минутах добраться до чужих ворот, но это у его игроков толком не получается.

42'

Вот уж от кого сложно было ожидать участия в контратаке нальчикского "Спартака" в качестве главных действующих лиц, так это от Дмитрия Ятченко и Николая Жиляева. Однако после неудачного углового пермяков именно защитник нальчан убежал к воротам Сергея Нарубина, а играющий на позиции левого полузащитника Жиляев догнал его и не позволил Дмитрию выйти один на один с вратарём "Амкара".

38'

Неудачно подаёт угловой Дринчич.

35'

Жиляев зарабатывает фол на левом фланге.

34'

Никола Дринчич бьёт со штрафного, Радич на месте.

32'

А вот в следующей атаке Мартин Кушев после прострела Жеана Карлоса бьёт с нескольких метров в противоход Деяну Радичу, но попадает в штангу!

30'

Нальчане испортили совсем неплохую атаку неточным пасом Калимуллина. В контратаке Георги Пеев неудачно навесил в штрафную с правого фланга.

28'

Виталий Гришин попытался прорваться по левому флангу, но не сумел заработать даже угловой.

26'

Дринчич навешивает со штрафного, назначенного за фол на Карлосе на правом фланге, верховую борьбу выигрывает Леандро да Силва, после чего мяч отскакивает к Николаю Жиляеву, тот наносит удар - неточно.

25'

Жеан Карлос неплохо пробил с полулёта, но его удар был заблокирован.

24'

Дмитрий Белоруков выбивает мяч у Рустема Калимуллина на угловой.

23'

Здорово пробил Рустем Калимуллин, закрутив мяч почти впритирку с ближней штангой, но Сергей Нарубин сумел среагировать и сначала остановить полёт мяча, а затем зафиксировать его в руках!

22'

Теперь Черенчиков фолит метрах в 28 от ворот и получает жёлтую.

19'

ГОООООООЛ! А забивает нальчикский "Спартак"! Иван Черенчиков грубо ошибся в обороне, позволив Асильдарову себя обокрасть, после чего Шамиль вышел один на один с Нарубиным и спокойно пробил мимо него в сетку ворот.

17'

Достаточно явно вырисовывается преимущество "Амкара" на поле.

16'

Новакович неплохо выпрыгнул из группы игроков после навеса Дринчича со штрафного и пробил в ближний угол, но вышло слабовато, Деян Радич без особых проблем зафиксировал мяч.

14'

Опасная атака "Амкара", Мартин Кушев простреливает вдоль ворот из левой части штрафной, Александр Амисулашвили вовремя подставил ногу, слегка разрядив обстановку, а у Жеана Карлоса добивание толком не получилось.

13'

Казбек Гетериев получил шанс выбежать один на один с Сергеем Нарубиным, но вратарь первым добрался до мяча.

10'

Захари Сираков навесил в штрафную с левого фланга, защитники нальчан головой выбили мяч, но не слишком далеко, прямо на ногу Митару Новаковичу, который сразу пробил - чуть правее штанги, а попади он в цель, наверняка был бы гол.

8'

Шамиль Асильдаров забрался в офсайд.

7'

Никола Дринчич исполнял стандарт с левого фланга недалеко от угла штрафной, но подача у черногорца толком не получилась.

5'

Рустем Калимуллин попытался прорваться в штрафную с левого фланга, но пермяки его туда не пустили.

3'

Чуть активнее начинает "Амкар", но без серьёзных голевых моментов. Вот Жеан Карлос пробил с линии штрафной, однако намного выше ворот.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Запасные "Спартака-Нальчик": 13 Дмитрий Хомич, 17 Валентин Филатов, 90 Рикардо Лаго, 8 Давид Сирадзе, 29 Сергей Пилипчук, 11 Артём Концевой, 44 Арсен Гошоков.

0'

Запасные "Амкара": 1 Игорь Усминский, 28 Вячеслав Калашников, 6 Димитар Телкийски, 10 Михаил Афанасьев, 11 Алексей Померко, 32 Вадим Гаглоев, 99 Предраг Сикимич.

0'

Приветствую всех любителей футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию заключительного матча 20-го тура Росгосстрах чемпионата России по футболу между "Амкаром" и "Спартаком" из Нальчика. Напомню, что после этой игры во всех чемпионатах начнётся небольшой перерыв, связанный с матчами сборных. Команды фактически соседствуют в турнирной таблице - 13-й "Амкар" с 18 очками лишь по разнице мячей опережает 14-ю "Кубань" - правда, краснодарцы уже провели свой матч 20-го тура - а 15-й "Спартак-Нальчик" имеет в своём активе 14 очков, так что сегодняшний матч очень важен в плане борьбы за выживание. В последних матчах чемпионата пермяки уступили как раз "Кубани" в результате ошибочно назначенного пенальти, а нальчане разгромили "Томь" со счётом 3:0. "Амкар" после этого провёл ещё и матч Лиги Европы, выиграв у "Фулхэма" со счётом 1:0, чего было недостаточно для прохода в групповой этап.