0 1
1
1 0

Стадион: Белл-центр (Монреаль, Канада), 21 273 зрителя (101% при вместимости 21 105)
Главный судья: Брэд Уотсон (Реджина, Канада); Главный судья: Брэд Майер (Дэйтон, США)
  • 53:51
    1:2
    Брайан Джионта
0'
20'
40'
60'
Монреаль Канадиенс — Торонто Мэйпл Лифс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Монреаль КанадиенсТоронто Мэйпл Лифс в рамках турнира НХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 20 января 2013 года запланировано на 04:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Белл-центр.

7-4-4 15
60'

Всё! Закончен матч — победа "Торонто"! Мы поздравляем "Кленовые листья" с удачным началом регулярного чемпионата, и на этом заканчиваем свою трансляцию. Удачи вам, и хорошего настроения!

60'

Таймаут взял Мишель Террьен.

60'

Новичок Костка тоже попробовал поразить пустую рамку хозяев, и тоже не попал.

60'

Прессингуют игроки "Торонто" в средней зоне, Грабовский сделал попытку бросить по пустым — неточно.

59'

Убежал Прайс, пустые ворота у "Монреаля"!

59'

Бозак разрядил обстановку, выбросив шайбу из зоны "Торонто", но проброса не зафиксировано. Полторы минуты осталось у "Монреаля", чтобы попытаться сравнять.

58'

Кулёмин прошёл правым флангом, отдал за спину Грабовскому, а тот тоже зачем-то стал сближаться и бросать с острого угла было не с руки.

57'

Старается "Монреаль" организовать финальный штурм, максимально взвинтив обороты.

56'

Лупул редкую контратаку "Торонто" организовал, но бросок пришёлся в коньки прессинговавшему защитнику хозяев.

55'

Эллер! Стрелял с кистей из правого круга, Скривенс не без труда отразил и тут же прижал шайбу ко льду.

54'
1:2

ГООООООООООЛ! Размочили-таки хозяева счёт! Джионта на добивании после броска Диаса сыграл удачно, опередив и Фанёфа, и Скривенса. Кулёмин до этого сыграл неудачно — не вынес шайбу из зоны в простой ситуации.

53'

Марков бросал с кистей от синей линии, прицелившись, но в створ ворот не попал.

53'

Грабовский удалён за удар клюшкой. Шанс для "Канадиенс".

52'

По броскам по-прежнему впереди "Торонто", 25 — 18.

52'

Макартур убегал в контратаку, выковыряв шайбу на своей синей линии, но бросок получился не очень опасным, Прайс ждал, что шайба прилетит в него.

51'

Гальченюк разгонял атаку левым флангом, а вот пас в центр на Моэна отдал неважный, в коньки.

50'

Придавили "Канадцы" соперника, стараются что-то создать в атаке, но кроме давления в чужой зоне пока получается не очень.

49'

Джионта! Стрелял издали, а Бурк пытался на пятачке что-то соорудить, но шайба вновь у Скривенса.

48'

Коул разогнался по по правому флангу, заехал в зону и резко затормозил, увидев подключившегося Бурка. Пас в центр был хорош, но плотным бросок не получился.

47'

Кессел пытался укрыть шайбу корпусом и выйти на ближний угол, но Емелин здорово отработал, и увёз форварда за ворота.

45'

Лишь под конец большинства "Монреаль" закрепился в чужой зоне, но в створ бросить так и не удалось. "Кленовые листья" в полном составе.

44'

Каберле зарядил в касание от синей линии, Скривенс отразил, и тут же шайба была выброшена из зоны "Мэйпл Лифс".

43'

Удаление у "Торонто". Франсон неласково обошёлся с Джионтой и получил две минуты.

43'

Кессела пустили на пятачок, но Фил бросил как-то бесхитростно, прямо во вратаря. В 18 матчах в "Белл Центре" на счету Кессела всего 3 заброшенных шайбы.

42'

Бозак! В упор бросал с пятачка, но пространства, чтобы обыграть Прайса, у него не было — шайба прилетела в корпус вратарю.

41'

Лео Комаров напомнил о себе, убежав в контратаку, но его догнали сразу два игрока "Торонто", так что ничем опасным это не закончилось.

41'

Начинаем третью двадцатиминутку.

40'

Закончен второй период, в котором "Торонто" увеличил своё преимущество. Отдохнём.

39'

Гальченюк продолжает радовать поклонников "Монреаля". На скорости ворвался в зону, спрятал шайбу под защитника и бросил с кистей, но Скривенс сумел среагировать.

38'

"Канадцы" в полном составе.

37'

Емелин! Перехватил на чужой синей, вывел Эллера на бросок, но тот затеял лишний пас, и момент был упущен.

36'

А вот и удаление у "Монреаля". Дешарне не по правилам атаковал Гуннарссона.

36'

Диас набросил от синей линии, Бурк махал клюшкой, но подправить не смог.

35'

Красную линию не могут толком пересечь игроки "Монреаля" в большинстве. Публика неодобрительно гудит.

34'

Маркова толкнули на борт, это Кадри постарался. Большинство для "Хабов".

34'

Лайлз! Мощнейший выстрел в касание от синей линии, Прайсу вновь приходится трудиться.

33'

Кадри очень активен. В ближнем бою бился как лев, и шайба застряла где-то в амуниции Прайса.

33'

Пачьоретти! Бросал хитро от правого борта, шайба прыгнула, Фанёф сумел её заблокировать, и был шанс у хозяев её добить, но никто не успел это сделать.

32'

"Торонто" в полном составе. Большинство у "Монреаля" пока что совсем никакое.

31'

Бурк активно работал на пятачке, пытаясь протолкнуть шайбу в ближний угол, но его тут же "обработали" защитники гостей.

30'

Джионта от души приложился из правого круга — мимо створа.

29'

Ван Римсдайк на скамейке штрафников за атаку игрока, не владевшего шайбой. Большинство для "Канадиенс".

29'

Грабовский! В одиночестве на чудом пятачке оказался на какое-то мгновение, но Прайс выиграл эту дуэль!

29'
0:2

ГОООООООООЛ! Мощный бросок от синей линии, Лупул "столбил" на пятачке, и Бозак со второй попытки смог добить! Второй гол "Торонто" в большинстве.

28'

Удаление у "Монреаля". Плеканец обдал Скривенса снегом, за что получил несколько неоднозначные две минуты.

27'

Армстронг обокрал Франсона на своей синей линии, но почему-то убегать не стал. Видимо, был конец смены, и сил на рывок уже не хватало.

26'

Емелин! Стрельнул от синей линии, Дешарне пытался в касание переправить шайбу в ворота, и лишь расторопность Скривенса спасла "Торонто" от неприятностей!

26'

Кадри! Не смог в пустой угол попасть после шального отскока на пятачке! И тут же куча-мала возле ворот Прайса.

25'

Джионта не смог выстрелить после скидки Гальченюка себе за спину. Накрывают защитники "Кленовых" такие попытки.

24'

Дешарне! Простреливал из левого угла на пятачок, Коул пытался замкнуть, но Скривенс клюшкой сбил шайбу с траектории.

22'

Марков с Емелиным неплохо отработали в своей зоне, и тут же понеслась быстрая контратака "Монреаля", но "Торонто" не даёт бросать с удобных позиций.

21'

Пачьоретти отметился броском в ближний угол от левого борта — Скривенс на месте.

21'

На старте второй период!

20'

По броскам впереди "Торонто", 10 — 8.

20'

Закончен первый период, "Торонто" впереди с минимальным перевесом. Перерыв.

20'

В прошлом сезоне "Торонто" был третьим с конца в лиге по эффективности "убивания" меньшинстве. Но пока что гости удачно отбиваются.

19'

А вот теперь большинство уже для "Канадиенс". Костка получил две минуты за атаку игрока, не владевшего шайбой.

18'

Кессел! Обокрал в чужой зоне Горджеса, который потерял равновесие, объехал ворота "Монреаля", но завести шайбу в угол не позволили подоспевшие защитники.

17'

Каберле стрельнул от синей, Скривенс был закрыт, но в последний момент смог среагировать.

17'

Не клеится пока что в нападении у хозяев. Первая тройка Пачьоретти — Дешарне — Коул абсолютно незаметна.

16'

Марков "запустил" по левому борту Джионту, тот до шайбы не добрался.

15'

Что же, снова "Монреаль" успешно отбился в меньшинстве. "Канадцы" в полном составе.

14'

Лайлз продрался на пятачок по правому флангу, но комфортно бросить там, разумеется, не дают.

13'

Плеканец убегал в меньшинстве, и Скривенс выручил после броска чеха со средней дистанции!

13'

Удаление у "Монреаля", уже третье в матче. Моэн на скамейке штрафников.

12'

Пытается "Монреаль" применять форчекинг, но пока "Торонто" смотрится лучше. Бозак выходил по правому борту, пытался бросить, но Емелин успел подставить клюшку.

11'

Пачьоретти пострадал от Грабовского, который завалился на него за воротами "Торонто", но удаления не последовало.

10'

Бозак и Лупул пытались симпатично скомбинировать, пас из правого угла на пятачок, и Бозак в касание не попал по шайбе!

10'

Грабовский попал под солидный силовой приём Горджеса. Публика в восторге.

9'

Фанёф бросал от синей, на пятачке из "Кленовых" никого не оказалось. Тут же Кулёмин потерял шайбу на входе в чужую зону.

8'

Посмотрим, как этот бой скажется на настрое команд.

8'

Оба удалены на пять минут за драку.

7'

Драка! Браун против Праста! Пожалуй, Праст победил по очкам, натянув сопернику свитер на голову. Начинает он отрабатывать щедрый контракт, который ему выписал "Монреаль".

6'

Гальченюк очень неплохо стрелял с кистей со входа в зону, Скривенс неосторожно отбил перед собой, но защитники подчистили пятачок.

5'
0:1

ГОООООООООООЛ! Кадри, получив отличный пас от Кессела на пятачке, в касание поразил ворота!

5'

Фрэнсон и Лайлз перепасовывались на чужой синей линии, но это едва не привело к перехвату и острой контратаке.

5'

Алексей Емелин, кстати, играет в защитной маске, как будто юниор.

4'

За первые две минуты большинство "Торонто" ни разу не бросил в створ.

4'

И ещё одно удаление у "Канадиенс"! Задержка соперника клюшкой, Эрик Коул на скамейке штрафников.

3'

"Монреаль" в полном составе, большинство для "Мэйпл Лифс" прошло неудачно.

2'

Кессел боролся на пятачке, но затолкать шайбу просто так не дадут. На сумасшедших скоростях стартовал матч.

1'

Райан Уайт удалён за атаку вратаря. "Торонто" в большинстве.

1'

Праст забивает, но судья сразу же показал, что шайба засчитана не будет. Была атака на вратаря, и Скривенс упал после столкновения с форвардом "Канадцев".

1'

Вратари: Кэри Прайс против Бена Скривенса.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Закончилась предматчевая церемония, на которой легенда "Монреаля" Жан Беливо вручил символический факел нынешнему капитану "Канадиенс" Брайану Джионте.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: "Монреаль Канадиенс" — "Торонто Мэйпл Лифс". Начало канадского дерби запланировано на 04.00 по московскому времени.