0 1
2
3 1

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 550 зрителей (89% при вместимости 8 522)
Главный судья: Алексей Раводин (Москва, Россия); Главный судья: Юрий Цыплаков (Санкт-Петербург, Россия)
    4:5
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевМеталлург Мг в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 4-й матч. Начало встречи 4 марта 2015 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

удар клюшкой
2'
09:10
Алексей Береглазов
задержка соперника
2'
15:19
Артур Кулда
2'
17:38
2'
19:18
2'
19:18
Александр Степанов
атака сзади
2+10'
19:18
Дмитрий Сёмин
задержка соперника клюшкой
2'
33:29
командный штраф
нарушение численного состава
2'
36:28
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
43:36
Михаил Юньков
2'
51:05
2'
53:04
Владимир Маленьких
атака в область головы и шеи
2+10'

6-0-14 20
60'

Звучит сирена. Магнитогорский «Металлург» одержал красивую победу со счётом 6:4 над «Салаватом Юлаевым». Результат в серии 3-1 в пользу «Магнитки».
Главным героем сегодняшнего матча стал Сергей Мозякин, который забросил три шайбы и отдал одну результативную передачу. Определяющим в исходе игры стал второй период, который магнитогорцы выиграли со счётом 3:0.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания!

59'

Покинул ворота Владимир Сохатский. Шесть на четыре играют уфимцы.

59'

За атаку соперника в голову Маленьких получил два плюс десять.

59'

Жёстко встретил на правом борту Маленьких Макарова, получил повреждение нападающий «Салавата».

58'
4:6

ГОЛ! Сергей Мозякин оформляет хет-трик! Нападающий «Магнитки» воспользовался ошибкой хозяев в средней зоне, подхватил шайбу и убежал один на один. Сближаться с голкипером не стал и кистевым броском поразил девятку ворот.

57'

Контратака «Магнитики», дело до броска не сумели довести гости.

56'
4:5

ГОЛ! Хартикайнен поборолся за шайбу после передачи из-за ворот и сумел прострелить вдоль ворот. На дальнюю штангу накатил Иван Вишневский и в касание поразил угол ворот.

56'

В полном составе «Салават Юлаев».

55'

Вновь издали попробовал бросить Бирюков, получилось неточно.

54'

В полном составе «Металлург».

54'

За подножку довольно сомнительное удаление получил Алексей Кайгородов.

53'

Пока всего один бросок нанесли уфимцы по воротам гостей за это большинство.

52'

За атаку игрока не владеющего шайбой на две минуты удалён Михаил Юньков.

50'

Степанову не дают из-за ворот вылезти на пятак, внимательно гости играют при позиционной обороне собственных ворот.

49'

От правого борта попытался сделать наброс Хартикайнен, шайба застряла в коньках защитника «Магнитки».

48'

Свободно Коварж сместился на средний пятак и бросил из-под защиитника, удалось отбить голкиперу уфимцев.

47'

Мозякин красиво обыграл защитника «Салавата» и совсем чуть-чуть не хватило Сергею, чтобы забросить.

46'

45'

Бирюков от синей линии нанёс мощный бросок от синей линии. Сохатский отбил щитками, а защитники подчистили пятак.

44'

Удаление в составе хозяев. За атаку игрока не владеющего шайбой на две минуты удалён Дмитрий Сёмин.

42'

Ожидаемо уфимцы пытаются сыграть активно в атаке с первых минут третьего периода. Нужно отыгрываться, иначе счёт в серии станет 3-1 в пользу «Магнитки».

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Перерыв.
«Магнитка» сумела прибавить во второй двадцатиминутке, создали много голевых моментов и трижды поразили ворота Сохатского, который играет на самом деле здорово. Много позиционных ошибок допускает оборона Уфы.

39'

39'

Жарко на пятаке «Салавата». Каким-то чудом не забивают магнитогорцы сейчас.

38'

Продольная передача в центр зоны, бросок в касание, Сохатский в шпагате потащил шайбу.

37'

За нарушение численного состава наказана команда «Салават Юлаев». Штраф отбывает Антон Слепышев.

36'

36'
3:5

ГОЛ! Дальний бросок нанёс Рафаэль Батаршин. Стэплтон поборолся на пятаке и сумел подставить клюшку. Шайба чуть изменила направление полёта, попала в щиток Сохатскому и заползла в ворота «Салавата».

34'

За атаку игрока не владеющего шайбой на две минуты удалён Дмитрий Сёмин.

33'

Слепышев на скорости вошёл в зону соперника, попытался мощно щёлкнуть со средней дистанции, но не вышло, клюшка в момент броска сломалась у Антона.

32'
3:4

ГОЛ! Мозякин сделал четвёртый гол в ворота хозяев. Сергей прошёл через всю площадку, обыграл на пути нескольких соперников и на лицевой линии сумел сделать блестящую передачу на пятак. Зарипов был один и спокойно точным броском направил шайбу под перекладину.

31'

Из-за ворот на пятак вылез Анкудинов, развернулся и бросил в ближний угол. Кошечкин внимательно сыграл.

30'

Обменялись команды позиционными атаками.

28'

Хороший момент был у «Металлурга», Сохатский сумел справиться с броском со средней дистанции.

27'
3:3

ГОЛ! Сразу после вбрасывания гости быстро разыграли шайбу. Потехин от лицевой линии отдал на средний пятак, куда вкатился Каменев. Владислав бросил в касание и попал под перекладину ворот. Макаров допустил позиционную атаку в этом эпизоде, упустил Каменева из вида и позволил ему свободно выкатиться на ударную позицию.

26'

Дмитрий Сёмин на скорости вошёл в зону соперника, докатил до пятака и с неудобной руки бросил в щитки Кошечкину.

25'

Осала от правого борта сделал наброс на ворота, голкипер «Салавата» щитком отбил шайбу в угол площадки.

24'

Позиционную атаку провели хозяева, «Металлург» не позволил сопернику нанести броски с опасных позиций.

23'

Терещенко нанёс бросок из основания левого круга вбрасывания, Сохатский поймал шайбу без отскока, не позволив Якуцене сыграть на добивании.

22'

Стопроцентный момент упустили магнитогорцы. Вышли гости вдвоём против одного голкипера. Брент отдал передачу на дальнюю штангу, Осала бросил в касание, но забить не сумел. Сохатский прочитал эпизод, переместился и намертво поймал шайбу.

22'

21'

Начало второго периода.

20'

Результативным получился первый игровой отрезок. Явным преимуществом владела уфимская команда и сумела забить три шайбы в ворота соперника, хотя моментов было создано больше, чем на три гола. «Магнитка» более удачно распорядилась своими моментами и сумела дважды сократить своё отставание в счёте до одной шайбы.

20'

За атаку сзади Александр Степанов получил два плюс десять. «Салават» две минуты проведёт в меньшинстве.

20'

За грубость на две минуты удалён Ярослав Хабаров.

20'

За грубость на две минуты удалён Андрей Анкудинов.

19'

19'
3:2

ГОЛ! Коварж полез на пятак, но не сумел запихнуть игровой снаряд в ворота. Шайба отскочила в левый круг вбрасывания, где был Мозякин. Сергей нанёс прицельный кистевой бросок и поразил пустой угол ворот. Сохатский не успел переместиться.

18'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Артур Кулда.

17'

17'
3:1

ГОЛ! Вишневский нанёс щелчок от синей линии. Шайба попала в одного из игроков, нырнула перед Кошечкиным и оказалась в сетке ворот. Меньше минуты понадобилось уфимцам на то, чтобы реализовать численное преимущество.

16'

За задержку соперника руками на две минуты удалён Алексей Береглазов.

15'

Из правого круга вбрасывания Глухов простреливал на пятак, Кошечкин щитком отбил шайбу в сторону от ворот.

14'

Этот гол Сергея Мозякина стал для магнитогорцев лишь вторым заброшенным в равных составах в этой серии.

13'
2:1

ГОЛ! Ли зряче от синей линии сделал диагональный бросок в сторону ворот. Мозякин на пятаке занял место на пятаке и свободно подставил клюшку. Шайба после подставления влетела в дальний угол.

12'

11'

Ух! Мог Слепышев мог третий гол забивать, но с пятака попал в край щитка Василий Кошечкина.

10'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён хоккеист «Металлурга» Тим Брент.

9'

Отложенный штраф у магнитогорцев.

8'
2:0

ГОЛ! Кошечкин справился с первым броском со средней дистанции, успел переместиться в противоположный угол, отразил добивание, после которого шайба отскочила на дальнюю штангу. Василий не успел ещё раз переместиться, и Денис Хлыстов свободно добил игровой снаряд в пустые ворота. 2:0!

7'

Отличный момент был у Коваржа, который с пятака не сумел переиграть Сохатского.

6'

Анкудинов барражирует за воротами, не дают на пятак вылезти или сделать обостряющую передачу.

5'
1:0

ГОЛ! Хартикайнен в правом углу площадки выдержал паузу и сделал прострел на пятак. Шайба до Макарова не дошла, попала в защитника «Магнитки» и юркнула в ближний угол ворот. Кошечкин был пойман на противоходе.

4'

Высокий прессинг демонстрируют уфимцы, не дают они «Металлургу» свободно начинать свои атаки.

3'

Хороший момент удалось создать хозяевам, они с пятака едва не запихали шайбу в ворота.

2'

Передача из-за ворот на средний пятак последовала. Скачков попытался бросить в касание, ему успели помешать защитники «Магнитки».

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Владимир Сохатский — Василий Кошечкин.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Салават Юлаев» — «Металлург» (Магнитогорск). Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени. Счёт в серии 2-1 в пользу «Металлурга».