08 июня 2024, суббота. 19:00 МСК
Товарищеские матчи
Стадион: Френдс-Арена (Стокгольм, Швеция), вместимость: 54329
Главный судья: Яспер Вергот (Бельгия); Ассистент: Рубен Винс (Бельгия); Ассистент: Мартейн Тистерс (Бельгия); Резервный: Симон Бурдод'уи (Бельгия)
  • 49'
    Исак Хин
0'
45'
90'
  • 18'
    0:1
    Сергей Милинкович-Савич
  • 3
    45+1'
    Саша Лукич
    45+2'
    Никола Миленкович
    45+2'
    Страхиня Павлович
  • 60'
    0:2
    Александр Митрович
  • 70'
    0:3
    Душан Тадич
Швеция — Сербия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияСербия в рамках турнира Товарищеские матчи (сборные) - 2024, Товарищеские матчи. Начало встречи 8 июня 2024 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Френдс-Арена.

0
90+3'

Всё, прозвучал троекратный свисток арбитра! Сербия в преддверии Евро в товарищеском матче разгромила Швецию — 3:0! Шведы больше владели мячом, чаще угрожали воротам соперника, но ничего не реализовали. А вот сербы, отыграв большую часть встречи вторым номером, рационально подошли к голевым моментам. Милинкович-Савич, Митрович и Тадич свои шансы не упустили. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+2'

Не получается у шведов финальный штурм. Сербы легко справляются с фланговыми подачами в штрафную.

90'

Три минуты главный арбитр компенсировал ко времени второго тайма.

88'

Сведберг поверил в свой дриблинг, забрался в сербскую штрафную, но там ничего не придумал, потеряв мяч.

86'

9:4 — статистика по ударам в створ! Сербы сегодня в атаке показывают сверхэффективность.

84'

Каюсте подобрал мяч в штрафной Сербии, подработал под левую и пробил в ближний угол ворот — Райкович среагировал!

82'

Шведы много атакуют, пытаясь размочить счёт. Сербы всей командой расположились за линией мяча.

81'

Исак создал момент для Хольма! Райкович потащил удар из пределов штрафной, выбежав из ворот и задев мяч ногой!

79'

Влахович уступил место на поле Самарджичу.

78'

Старфельт заменил Линделёфа.

77'

Немного упал темп в последние минуты, но всё же есть ощущение, что эти 0:3 на табло — далеко неокончательный счёт.

76'

Исак забрался в гостевую штрафную, продавил защитника и упал! Было похоже на пенальти, но судья не решился указать на «точку»!

75'

Кулушевски после смещения в центр попытался пробить из-за штрафной, но мяч угодил в ногу сербского защитника.

73'

Исак классно пробил в касание от угла штрафной! Райкович в прыжке отразил мяч, летевший под самую штангу!

71'

Милинкович-Савич покинул поле. Бирманчевич в игре.

71'

Йович заменил Живковича.

70'
0:3

ГОЛ! Костич прорвался в штрафную, далее отскок получился на Влаховича, удар которого шведы накрыли! А далее мяч оказался в ногах Тадича — и тот уже пробил под перекладину!

69'

Гудель вывел Влаховича один на один, но тот, обыграв выбежавшего вратаря, с острого угла в створ не попал!

67'

Через игру в стеночку шведы проникли в чужую штрафную, но безупречный подкат сербского защитника перечеркнул все старания.

65'

Тадич сразу обозначил свой выход на поле, проверив Ольсена ударом с дальней дистанции!

63'

Эланга заменён. Сведберг появился на поле.

62'

Хольм вошёл в игру, заменив Форсберга.

62'

Костич заменил Младеновича.

62'

Пошли замены. Тадич — вместо Митровича.

60'
0:2

ГОЛ! Роскошная реализация моментов в исполнении сербов! Младенович слева низом прострелил в штрафную, а Митрович, опередив защитника, в подкате переправил мяч в угол ворот!

59'

Удалась хозяевам атаку с ходу, Исак оказался с мячом в штрафной и пробил низом — Райкович ногой отразил мяч!

58'

Кулушевски и Эланга разогнали шведскую атаку по правому краю, но потеряли мяч в довольно простой ситуации.

56'

Линделёф прибежал в сербскую штрафную на розыгрыш углового, дождался подачи Форсберга и пробил головой — Райкович оказался на месте!

54'

Кулушевски протащил мяч к линии штрафной и простреливал в направлении Исака, но тому не дали пробить с близкого расстояния.

52'

Сербы на первых минутах второго тайма стараются отвечать шведам атакой на атаку, хотя пока и без интересных подходов к воротам.

49'

Исак Хин прихватил Митровича за футболку. И это уже фол на жёлтую карточку!

48'

Линделёф пошёл в жёсткий отбор, двинул соперника по ноге, но избежал предупреждения.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Гудель появился на поле, заменив Лукича.

46'

Хуго Ларссон — вместо Элиассона. Ещё одна замена в составе шведской команды.

46'

Исак заменил Нильссона.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме шведы больше владели мячом, но не так часто угрожали воротам соперника. А вот сербы в первой же своей хорошей атаке открыли счёт — Милинкович-Савич на 18-й минуте без проблем замкнул дальнюю штангу! И пока 0:1 в пользу гостей.

45+2'

Павлович на скорости врезался в Кулушевки! Ещё одна карточка в руках арбитра! Разошёлся судья в концовке тайма.

45+2'

Миленкович за споры с арбитром получил жёлтую карточку! Вот вам и товарищеский матч!

45+1'

Лукич за откровенную подножку удостоился предупреждения.

45'

Три минуты главный судья добавил ко времени первого тайма.

44'

Кулушевски задумал сильный прострел через центр, но в итоге получился неопасный удар по воротам.

42'

Форсберг разнообразил розыгрыш от углового флажка, но и на дальней штанге сербы контролировали ситуацию.

40'

Линделёф на скорости болезненно врезался в соперника. Тут обошлось без вызова медиков на поле.

38'

Ещё один угловой заработали шведы, но и этот стандарт от флажка разыграли неудачно. Сербы легко справляются с подачами на ближнюю штангу.

36'

Всё в порядке со шведским защитником. Не понадобилась хозяевам внеплановая замена.

35'

Группа шведских игроков отправилась в разминочную зону. Нельзя исключать вынужденную замену. Исак Хин поднялся с газона, но пока прихрамывает.

34'

Исак Хин получил повреждение. И у нас пауза в игре, связанная с оказанием помощи шведскому защитнику.

32'

Нильссон был близок к перехвату у границы сербской штрафной, но немного подтолкнул защитника в спину. Главный арбитр не забыл дать свисток.

30'

Салетрос едва не потерял мяч у своей штрафной! Успел швед быстро исправиться, оставив соперника без продвижения к воротам.

28'

Эланга на финте ушёл в лицевую и сильно прострелил вдоль ворот, но до партнёров мяч не добрался.

26'

Райкович рисковал заиграться с мячом! Нильссон обокрал сербского вратаря, но отскок получился за лицевую!

24'

63% на 37% — преимущество сборной Швеции по владению мячом. Эланга с фланга доставил мяч в сербскую штрафную, но Нильссон из борьбы не смог нанести акцентированный удар головой.

22'

Шведы ответили мощной атакой, но сербы надёжно сыграли в обороне, заблокировав два удара! Эланга и Крафт пытались угрожать воротам!

20'

Влахович откликнулся на прострел в центр штрафной, но удар в касание пришёлся выше шведских ворот!

18'
0:1

ГОЛ! Первый зевок шведской обороны приводит к взятию ворот! Прошла фланговая подача Живковича на дальнюю штангу, откуда Милинкович-Савич без сопротивления головой переправил мяч в сетку ворот!

17'

Форсберг нашёл Элиассона в сербской штрафной, но тому не дали пробить по воротам. Павлович здорово отработал в подстраховке.

15'

Каюсте на скорости прорвался в штрафную гостей, но не принял мяч после передачи партнёра, упустив шанс на удар из выгодной позиции!

13'

Ситуативный высокий прессинг от сербской команды, но шведы довольно легко справились с этим давлением.

11'

Неудачно хозяева разыграли угловой — подача Форсберга на ближнюю штангу не вызвала проблем у гостей.

9'

Кулушевски пытался разогнать атаку по центру, но получил толчок в спину. В официальном матче сербу наверняка был прилетела карточка.

7'

И не думают шведы расставаться с мячом. Сербы никак не могут отодвинуть игру со своей половины.

5'

Сербы по-прежнему без мяч. Пока никак гости не могут освоиться на чужом поле. Есть сумбур в действиях подопечных Драгана Стойковича.

3'

Шведы на первых минутах больше владеют мячом. Эланга не подстроился под мяч после прострела вдоль сербских ворот!

1'

Стартовый свисток прозвучал! Шведы получили право разыграть мяч с центра поля.

0'

Крупные международные турниры всегда дарят новых звёзд. Евро-2024 вряд ли станет исключением. А мы рассказываем о 10 футболистах, которые могут стать суперзвёздами по итогам турнира в Германии.

Кто из этих парней станет суперзвездой?
10 футболистов, которые должны зажечь на Евро-2024. О некоторых вы могли не слышать
0'

Чемпионат Европы — 2024 в Германии всё ближе. Все 24 сборные уже опубликовали заявки на турнир (кто-то расширенные, а кто-то — окончательные). К сожалению, на Евро сыграют не все топ-футболисты. Рассказываем, кого мы не увидим на поле и почему они не вошли в состав.

Бельгия лишилась Куртуа из-за конфликта с Тедеско, а некоторые сборные пострадали от травм
Какие звёзды не сыграют на Евро-2024. Не у всех причины спортивные
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: Швеция — Сербия. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.