Жеованни
  • 90+3'
    Сейи Олофинджана
Арсенал — Халл Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналХалл Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 18-й тур. Начало встречи 19 декабря 2009 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+4'

Вела в штрафной отдал мяч на Уолкотта, а тот упустил ещё один неплохой шанс. На этом всё. "Арсенал" одерживает уверенную победу, хотя если бы Жеованни забил бы тот самый спорный пенальти, то совсем другая игра была. Но это ещё не значит, что итог был бы другой. "Арсенал" вернул себе третье место и по потерянным очкам он уже впереди "Манчестер Юнайтеда"! Рассказ об этом поединке завершён. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

За грубый фол в центре поля против Эбуэ наказан Олофинджана.

90+2'

Кузен выиграл верховую борьбу, но пробил значительно выше ворот.

90+1'

Пошёл в атаку "Халл", но все навесы выносят защитники, а удары блокируются.

90'

4 минуты добавил Беннет.

90'

Ещё одна неплохая комбинация от "канониров". Вела отдал пас пяткой на ход Сильвестру, тот в центр на Рамзи. Аарон пробил нацелено в дальнюю девятку, но мяч прошёл выше.

89'

Какой момент! Гарднер скидывал головой мяч своему голкиперу, но не заметил, что у него за спиной был Уолкотт, который выскочил у защитника из-за спины и перекинул голкипера. Казалось счёт сейчас станет 4:0, но мяч прокатился рядышком со штангой.

88'

Опаснейшая атака "Халла", Ханрт ударил Алмуниа потащил непростой мяч. На подборе был так же игрок гостей, но он зазевался и мяч потерял.

86'

Рамзи откатил мяч под удар Сильвестру, тот слишком долго подбирал ногу, из-за чего его удар был заблокирован.

85'

Навес с левого края, Алмуниа не дремлет, выскочил из ворот и в борьбе забрал мяч.

84'

Заятте пришёл в чужую штрафную и пробил головой мимо цели.

83'

Вела получил немножечко игрового времени.

83'

Венгер аплодирует Аршавину, который покидает поле.

82'

Кузен ударил по воротам головой, лёгкая добыча для Алмунии.

80'

ГООООООООООООООООЛ! Диаби в центре поля получил мяч и помчался вперёд, отдал мяч Аршавину и получил от него замечательную передачу на ход под правую ногу. Диаби оттеснил Макшейна и мощно пробил, Майхилл руками задел мяч, но удар был настолько сильным, что вратарь ничего не сумел с этим поделать.

79'

Боатенгу оказывают медицинскую помощь.

77'

После ухода хорвата Аршавин снова стал чаще играть на позиции центрфорварда.

76'

60 006 зрителей на матче - красивая цифра.

75'

Первый англичанин в составе "Арсенала" появился на 75-й минуте.

75'

Эдуардо отправился отдыхать.

75'

Сильвестр подключился к атаке, ворвался с мячом в штрафную и пробил, но мяч свалился с ноги и полетел мимо ворот.

73'

Теперь уже Эдуардо попытался исполнить такой же трюк: пробить с острого угла, но он даже в створ не попал.

72'

8-0 по угловым в пользу "Арсенала", но не один из них опасным не был.

72'

Рамзи отдал мяч на Диаби, тот попытался пробить с острого угла. Майхилл упустил мяч на угловой.

69'

Вместо него появился Менди.

69'

Не забивший пенальти покинул поле.

68'

Рамзи вместо него.

68'

Созрел для первой замены Венгер. Насри подустал заметно.

66'

Аршавин получил мяч в штрафной, его легко оттеснил от мяча Заятте, здорово с ним справляется гвинеец.

65'

Быстрая атака "Арсенала", в её концовке Аршавин переоценил скорость Сильвестра, француз не успел к мячу.

62'

Аршавин лежит на газоне, досталось ему локтем по лицу от Макшейна.

61'

Свежий нападающий Кузен появился у гостей.

61'

Под дружный свист стадиона ушёл с поля Гарсия.

59'

ГООООООООООООООЛ! Не забиваешь ты.... Классную комбинацию разыграли Диаби и Сонг. Абу отдал мяч партнёру и получил от него в штрафной передачу на ход. Француз отлично прострелил, и Эдуардо оставалось лишь с двух метров переправить мяч в ворота. Эдуардо никаких эмоций не проявил после забитого гола.

57'

На повторе видно, что Алмуниа сдвинулся с линии ворот раньше положенного, но и игроки "Халла" также нарушили правила, вбежав в штрафную до удара, оба момента судья оставил без внимания.

56'

СЭЭЭЭЭЭЭЙВ! Алмуниа выручает свою команду, угадал он направление удара! А затем Хант головой пробил мимо ворот.

55'

Пенальти назначает Беннет в ворота "Арсенала". Нечасто такие пенальти можно увидеть в английской премьер-лиге. Сильвестр самую малость придерживал Фагана, тот в свою очередь тоже держал защитника. Фаган, увидев, что мяч он не достаёт, упал по собственной воли. Беннет показал, что Сильвестр держал нападающего и показал на точку.

54'

Насри подал штрафной с левого фланга, Майхилл свободно выскочил из ворот и забрал мяч.

54'

Шестой угловой у ворот "Халла", снова ничего опасного.

53'

Аршавин уже справа, обманул защитника и подал на голову Эдуардо, которому помешал пробить Макшейн.

51'

Немного растерянными выглядят гости, прижал их "Арсенал".

49'

Диаби бьёт сходу из штрафной и мяч встречает выставленную руку игрока "Халла", Беннет молчит.

48'

Аршавин разобрался на левом краю с оппонентом, отдал отличную передачу на Эдуардо, тот великолепно развернулся и ему оставалось только переиграть голкипера, но из изумительной позиции он ударил мимо ворот.

46'

Игрок с замечательной фамилией Олофинджана появился на поле.

46'

От греха подальше сняли с игры Бармби.

46'

Началась вторая половина, есть одна замена.

45+5'

Наконец-то завершился первый тайм. Большинству футболистов сейчас не помешает остыть, слишком разгорелись страсти в конце первой половины. Хотя, в целом, всего лишь 12 нарушений правил на двоих за 45 минут это немного. Но в конце тайма начали грубить гости и были наказаны ударом Денилсона. Перерыв.

45+4'

ГОООООООООООООООООЛ! Если бы Фабрегас или Ван Перси были бы здоровы, вряд ли бы Денилсону позволили пробить. А так он получил шанс и исполнил блестящий удар. Он обвёл стенку и положил мяч точно в нижний угол, Майхилл был бессилен. Гол в раздевалку получил "Халл".

45+3'

Боатенг задержал рукой Сонга, штрафной получил "Арсенал".

45+2'

Завелись футболисты, Заятте получает жёлтую за грубый фол против Вермалена.

45+2'

Симулянтом был Ричард Гарсия, именно он упал после маленького контакта с плечом Насри и ещё 2 минуты лежал на поле.

45+1'

Удар Насри со штрафного пришёлся в стенку.

45'

3 минуты добавлено.

44'

И ещё Боатенг был наказан.

44'

Также Бармби был наказан, он тоже активно лез с кулаками.

44'

Хант как зачинщик также получил "горчичник".

44'

Насри еле-еле задел плечом соперника, тот упал замертво, будто француз его кувалдой ударил. Хант полез на Насри, Сильвестр полез защищать Насри и понеслась... Самир получил жёлтую.

43'

Удалось судьям разнять игроков, но разговоры продолжаются.

43'

А вот и драка! С трудом разнимают игроков!

42'

Аршавин принял мяч спиной к воротам и заработал штрафной.

41'

Два угловых кряду ни к чему не привели. Всего же по корнерам 5-0 в пользу "канониров"!

40'

Аршавин пробрался по левому краю, Сонг набежал и пробил головой, мяч попал в Гарднера и ушёл на угловой.

38'

Доусон с левого фланга прострелил, никто из партнёров его до мяча не добрался.

37'

Гостей в атаке уже почти не видно. А хозяева допускают слишком много брака в передачах.

34'

Опять Хант намеренно идёт на контакт с голкипером. Как бы до стычки дело не дошло.

32'

Первый удар в матче нанёс Аршавин, мяч срезался с ноги и прошёл на безопасном отдалении от ворот.

30'

Аршавин оказался один с мячом на левом краю штрафной, но очень быстро перед ним нарисовалось два соперника, который он не сумел обыграть. А пас Андрея попал в одного из громадных защитников "Халла" и перешёл в собственность гостей.

29'

Теперь уже самого Эдуардо выводили 1 на 1, но вернувшийся в оборону Хант перехватил мяч.

28'

Часто сегодня игроки "Арсенала" играть пяткой, на сей раз Эдуардо с её помощью отдавал пас на ход Аршавину, защитник опередил россиянина.

26'

Вермален откатил мяч на линию штрафной под удар Денилсону, тот пробил совсем неточно, но мяч едва не подправил пяткой Сильвестр. Точнее француз всё-таки его подправил, но мяч прошёл вдалеке от ворот.

25'

Эбуэ заработал угловой, Эдуардо готовится подать.

23'

Эдуардо получил мяч от Эбуэ на правом углу штрафной и попытался закрутить мяч в дальнюю девятку, выше цели.

22'

Диаби неплохо задумал, попытался отдать пас пяткой в центр штрафной, но мяч застрял в ногах защиты "Халла".

21'

Хант не в первый раз уже забрался в оффсайд.

20'

Сильвестр подал с левого фланга прямо в руки Майхиллу.

19'

Уже третий стандарт с левого края у "Халла" за последние минуты, но ни одна из подач не долетела даже до штрафной.

16'

Хант врезался в Алмунию. Арбитр проводит разъяснительную беседу со Стивеном.

15'

Ещё один неплохой выпад. Насри получил пас в штрафной и никто ему не мешал нанести удар с левой ноги, мяч после рикошета снизил скорость и стал лёгкой добычей для голкипера.

15'

Угловой неудачно разыграли хозяева.

14'

Отличная атака" Арсенала". Насри здорово скинул под удар Диаби, тот пробил, но после рикошета мяч ушёл на угловой.

11'

Жеованни вошёл в штрафную, но исполнил крайне неудачную подачу.

9'

Непросто "канонирам"... Огромное количество потерь, и в каждом матче приходится пробовать новый атакующий вариант. И поначалу команда долго пытается понять, как же ей атаковать. Именно так было в поединке с "Ливерпулем", который удачно завершился для "Арсенала".

7'

Гости крайне собранно действуют в обороне на первых минутах.

5'

Ещё один момент, после подачи со стандарта Алмуниа перехватил мяч незадолго до того, как Заятте примчался к той же точке.

4'

А вот и первый момент у "Халла"! Фаган не стал делиться мячом с партнёрами и пробил с 20 метров с правой ноги, немного левее цели пролетел мяч.

3'

Эдуардо вошёл в штрафную, но не нашёл хорошего продолжения и отдал передачу назад. После чего атака потеряла всю свою остроту.

1'

Пока что Андрей всё-таки расположился именно на позиции центрального нападающего.

1'

Поехали!

0'

Команды уже на поле, остаётся несколько мгновений. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Полон сенсаций сегодня день в английской премьер-лиге. Проиграли свои матчи "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед". А вот "Сити" и "Шпоры" одержали победы и обогнали в таблице "Арсенал", однако у "канониров" 2 матча в запасе. Один из которых начнётся совсем скоро против "Халл Сити". После потери очков с "Бёрнли" подопечные Арсена Венгера наверняка горят желанием исправиться у себя дома. Андрей Аршавин выйдет в основе, на неудобной позиции центрального форварда ему играть не придётся. Это место наверняка займёт Эдуардо, а Андрей будет немного позади.

0'

Запасные "Халл Сити": Дюк, Менди, Кузен, Венегоор оф Хесселинк, Гилас, Килбейн, Олофинджана.

0'

Запасные "Арсенала": Фабиански, Санья, Вела, Томас, Рамзи, Уолкотт, Уилшир.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. В рамках 18-го тура чемпионата Англии лондонский "Арсенал" принимает на своём поле "Халл Сити". Канониры находятся на третьем месте, а "Халл" ведёт борьбу за выживание, расположившись на 16-м месте. Начало их очного матча - 20:30 по московскому времени.