30 апреля 2017, воскресенье. 16:05 МСК
35-й тур
0 : 3
Стадион: Гудисон Парк (Ливерпуль, Англия), 39 595 зрителей (99% при вместимости 40 157)
Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Эдвард Смарт (Англия); Ассистент: Энди Халлидей (Северный Йоркшир, Англия); Резервный: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
  • 38'
    Доминик Калверт-Льюин
  • 58'
    Эннер Валенсия
  • 78'
    Идрисса Гейе
0'
45'
90'
  • 35'
    Гари Кэхилл
  • 40'
    Сесар Аспиликуэта
  • 56'
    Диего Коста
  • 66'
    0:1
    Педро Родригес
  • 75'
    Эден Азар
  • 79'
    0:2
    Гари Кэхилл
  • 86'
    0:3
    Виллиан
Эвертон — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЭвертонЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 35-й тур. Начало встречи 30 апреля 2017 года запланировано на 16:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Гудисон Парк.

0
90+3'

Прозвучал финальный свисток — встреча подошла к концу! Лондонский «Челси» одержал не самую простую, но крайне уверенную гостевую победу над «Эвертоном» со счётом 3:0. Синие продолжают идти к чемпионскому титулу, в то время как «ириски» — дальше бороться за места повыше. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+2'

Виллиан выскочил на ударную позицию в чужой штрафной, но на сей раз Стекленбург оказался быстрее.

90+1'

Три минуты компенсировал арбитр.

90'

Пошла последняя минута второго тайма!

89'

Алонсо едва сделал передачу, как тут же получил болезненный удар по ногам. Фола не было, как показывает рефери.

88'
0:3

ГОЛ! Фабрегас получил передачу в чужой штрафной, где от лицевой линии поля прострелил в район 11-метровой отметки, откуда Виллиан в касание пробил по-центру ворот. Точно!

86'

Замены сделаны, свежая кровь выпущена на поле — «Челси» продолжает идти вперёд.

85'

Виллиан вступает в игру.

85'

Эден Азар также уходит с поля.

84'

Сеск Фабрегас вступает в игру.

84'

Педро уходит отдыхать.

83'

Натан Аке вышел вместо него.

83'

Давид Луис покидает поле.

82'

Двойная… нет, даже тройная замена готовится в стане «Челси».

80'
0:2

ГОЛ! Азар с острого угла пробил низом — Стекленбург успел среагировать на удар, но на добивании первым оказался Кэхилл, чья нога отправила мяч в сетку.

79'

Идрисса Гейе получает горчичник за нарушение правил на левом фланге обороны.

78'

Ромелу Лукаку нанёс сильный, но неточный удар со штрафного. Мяч улетел за пределы поля.

77'

Жёлтую карточку получил Азар — бывает и такое! Не уследил за Баркли и повалил на газон.

76'

Небольшая пауза у нас в игре связанная с травмой Давида Луиза.

74'

Аруна Коне вступает в игру.

74'

Эннер Валенсия отправляется отдыхать.

73'

Кевин Миральяс вступает в игру.

73'

Калверт-Льюин отправляется отдыхать.

72'

Ворвался в чужую штрафную площадь Диего Коста, но пробить ему не позволил Баркли, вовремя вернувшийся назад.

70'

Виктор Мозес в подкате успел вынести мяч за пределы поля из-под ног оппонента.

69'

Сумасшедший мяч забил Педро Родригес, который вывел «Челси» вперёд. Эту игру можно разделить на ДО и ПОСЛЕ данного гола.

67'
0:1

ГОЛ! Что творит Педро?! Принял мяч, развернулся и затем с левой ноги с дальней позиции пробил точно в дальнюю «девятку».

66'

Ромелу Лукаку ушёл от Луиса и Алонсо, после чего с левой ноги пробил в ближний нижний угол — Куртуа на чеку!

64'

Поскользнулся Стекленбург, но всё равно сумел хорошо ввести мяч в игру.

63'

Редкое явление — на Канте нарушили правила. Постарался Баркли, который на сей раз избежал предупреждения.

62'

Ворвался Азар в чужую штрафную, где в борьбе за позицию упал на газон. Никакого пенальти там не было.

61'

Перестал церемониться рефери — чуть что не так — получайте, распишитесь. В какой-то степени это верный подход.

59'

Эннер Валенсия сорвал контратаку «Челси», за что был успешно награждён жёлтой карточкой.

58'

В длинном подкате с прямой ногой полетел Диего Коста, чуть не нанеся серьёзную травму Стекленбургу. Жёлтая карточка.

57'

Луис показывает большой палец — благодарит за неудавшуюся передачу из глубины поля.

56'

Очень рискованно сыграл Куртуа, решив в очень динамичный момент сделать аккуратную передачу низом на ближайшего партнёра по команде.

55'

Давид Луис проиграл борьбу, но и в контратаку убежать соперникам не дал.

54'

Заработали угловой лондонцы. Азар подал в середину штрафной, откуда мяч был выбит защитниками.

52'

Диего Коста своим активным прессингом едва не заставил ошибиться Стекленбурга.

51'

Виктор Мозес откликнулся на навесную передачу от Алонсо, только вот в положении вне игры оказался нигериец.

50'

Разводит руками Эннер Валенсия, которого уронили на газон на половине поля синих. Арбитр промолчал.

48'

Аспиликуэта имел возможность прорваться по левому флангу, но делать этого не стал — отдал передачу назад.

47'

Очень боязливо действуют футболисты «Челси» на первых минутах второго тайма.

46'

Продолжаем.

45+3'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу! Пока что коллективы не открыли счёт, даже несмотря на то, что голевые моменты были у обоих клубов. Похоже, что самое интересное у нас осталось на тайм второй! Перерыв.

45+2'

Мозес получил передачу, развернулся, после чего попытался прострелить, только мяч угодил в ногу одному из соперников.

45+1'

Две минуты компенсировал арбитр.

45'

Пошла последняя минута первого тайма!

44'

Немного подустали футболисты обеих команд — это видно по последним передачам и отсутствием быстрых фланговых контратак.

42'

Момент! Прострел от Валенсии едва не завершился ударом головой от Ромелу Лукаку, которому не хватило считанных сантиметров.

41'

Борцовским приёмом Аспиликуэта повалил Валенсию, за что был наказан горчичником.

40'

Доминик Калверт-Льюин решил пойти по лёгкому пути, опрокинув на газон Мозса, за что был наказан жёлтой карточкой.

39'

Алонсо в своей штрафной сыграл рукой, но всё это было максимально неумышленно, посему никаких санкций от судьи не последует.

38'

Целиком и полностью владеют мячом, а вместе с ней и инициативой футболисты «Эвертона».

37'

Гари Кэхилл получает жёлтую карточку за срыв контратаки «Эвертона».

36'

Лукаку сыграл откровенно грубо, толкнув в спину Кэйхилла. Мог нанести травму своему бывшему одноклубнику.

35'

Получил передачу Ромелу Лукаку у чужой штрафной, обработав мяч грудью, однако его удар с правой ноги вышел очень неточным.

33'

Немного упали скорости в игре, но накал от этого ничуть не снизился.

32'

Не сидит на месте Антонио Конте, постоянно бегая по кромке своей технической зоны и что-то подсказывая подопечным.

30'

Не дали двое защитников «Челси» Ромелу Лукаку выйти из западни и в конечном итоге отобрали у того мяч.

29'

Практически ни одна атака «Челси» не получается медленной. Синие набирают невероятные скорости раз за разом

28'

Лейтон Бэйнс получил передачу на левом фланге, с которого он высоко подал в чужую штрафную площадь — безрезультатно.

26'

Момент! Диего Коста выскочил в чужой штрафной, где мяч сначала взмыл в воздух, а затем опустился на ногу испанцу, который пробил куда-то на верхний ярус трибун.

25'

Неманья Матич уверенно сыграл в середине поля, перехватив мяч, адресованный Баркли.

24'

Ромелу Лукаку в момент передачи оказался в положении вне игры. Не так уж и много сегодня офсайдов.

23'

63% на 37% — процент владения мячом в пользу хозяев встречи.

22'

Давид Луиз укрыл мяч корпусом, заставив Дэвиса нарушить на себе правила.

21'

Очень много внимания приковано к Ромелу Лукаку, который сегодня играет против своей бывшей команды.

20'

Пошёл разминаться Виллиан, но в ближайшие минуты мы его вряд ли сможем увидеть. Разве что один из полузащитников «Челси» получит травму.

18'

Хромает Коста, но игру, как кажется сейчас, продолжить сможет.

17'

В опаснейшую контратаку убежали лондонцы. Том Дэвис в подкате срубил Косту, нанеся тому травму. Нарушения правил, как показал рефери, нет.

16'

Не получается у подопечных Кумана уверенно и спокойно контролировать мяч на чужой половине поля.

15'

Перехватили мяч синие в середине поля, после чего отправили Косту на ударную позицию, но тому не позволили пробить по воротам.

14'

Момент! Эден Азар на огромной скорости прорвался в чужую штрафную площадь, где обогнал вышедшего из ворот Стекленбурга, но с острого угла не смог подрезать мяч в створ.

13'

Включились болельщики «Эвертона», которые дали о себе знать.

12'

Рональд Куман пока что достаточно хмур. Радовать нечему, нужно работать. Не просто работать, а пахать.

11'

Лейтон Бейнс достаточно долго боролся за позицию, но едва он оказался с мячом, как тут же пришлось делать обратную передачу.

10'

Сесар Аспиликуэта недоволен решением арбитра. Просил карточки для Лукаку испанец, но арбитр пожалел бельгийского нападающего, который откровенно фолил на футболисте в чёрной форме.

8'

Педро убежал от всех соперников, но бежать нужно было к воротам, а не параллельно им.

7'

Фил Ягелка не позволил Диего Косте продавить себя и войти в штрафную площадь.

6'

Одна контратака сменяется другой. Сумасшедшее начало матча по скоростям!

5'

Гари Кэхилл отметился дальним ударом из-за пределов штрафной площади. Стекленбург надёжен!

4'

Первые минуты остаются за «ирисками», которые великолепно чувствуют себя на чужой половине поля.

3'

Момент! Куртуа парировал мяч прямо на Лукаку, который с небольшим запозданием пробил по воротам, но угодил в чью-то ногу.

2'

Н`Голо Канте уже на первых секундах своим отбором пресёк голевую контратаку «Эвертона».

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 35-го тура английской премьер-лиги: «Эвертон» — «Челси». Начало встречи запланировано на 16:05 по московскому времени.