13 мая 2017, суббота. 14:30 МСК
37-й тур
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 54 407 зрителей (99% при вместимости 55 097)
Главный судья: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия); Ассистент: Питер Джеймс Киркап (Англия); Ассистент: Эдриан Холмс (Англия); Резервный: Пол Тирни (Ланкашир, Англия)
  • 29'
    1:0
    Давид Сильва
  • 36'
    2:0
    Габриэл Жезус
  • 50'
    Венсан Компани
  • 84'
    Серхио Агуэро
  • 90+9'
0'
45'
90'
  • 35'
    Йоан Беналуань
  • 42'
    2:1
    Синдзи Окадзаки
  • 72'
    Кристиан Фукс
  • 77'
    Рияд Марез
  • 79'
    Марк Олбрайтон
Манчестер Сити — Лестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиЛестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 37-й тур. Начало встречи 13 мая 2017 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+8'

Прозвучал свисток — матч завершён! «Сити» с большим трудом, но всё-таки одолел бывшего чемпиона Англии. Мячи на свой счёт записали Давид Сильва и Габриэль Жезус. Ответного гола Окадзаки оказалось мало. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя

90+7'

Давид Сильва получает жёлтую карточку за неспортивное поведение.

90+6'

Волнуется Гвардиола, ходит туда-сюда в своей технической зоне.

90+4'

Хесус Навас появляется на поле.

90+4'

Габриэл Жезус уходит отдыхать.

90+4'

Отаменди с перевязанной головой возвращается на поле. Не легко пришлось защитнику «Манчестера».

90+3'

Сабалета сделал крайне высокую подачу в штрафную «Сити». Мяч срезался с его ноги и улетел за пределы поля.

90+2'

Неудивительно. Очень много остановок было во втором тайме.

90+1'

Целых семь компенсированных минут добавил рефери.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

88'

Вновь Марез в центре внимания. Обыграл двоих соперников, после чего подал в штрафную — бестолку.

86'

Прострельная передача с правого фланга на ближнюю штангу от Мареза успехом не увенчалась.

84'

Серхио Агуэро за достаточно грубую игру получает жёлтую карточку.

84'

Выскочил из-за спин противников Варди, однако как и раньше, сейчас до мяча у него не удалось дотянуться.

83'

Компани головой пробил с близкой дистанции — мяч пролетел выше ворот.

82'

Пабло Сабалета вступает в игру.

82'

Де Брёйне покидает поле.

81'

Марез в следующей атаке попытался пробить по воротам, но в створ не попал.

80'

Демарай Грей вступает в игру.

80'

Марк Олбрайтон покидает поле.

79'

Марк Олбрайтон схлопотал жёлтую карточку. Справедливо рассудил арбитр в данном эпизоде.

79'

Нужно прибавлять «Лестеру». Совсем немного не хватает «лисам» для того, чтобы сравнять счёт.

78'

Серхио Агуэро всё-таки выходит на поле.

78'

Рахим Стерлинг покидает поле.

77'

Подскользнулся Марез и нанёс удар об свою вторую ногу. Забил гол, который был отменён арбитром… удивительный эпизод.

75'

Упал на газон в чужой штрафной Марез. Арбитр назначает пенальти. Причём по делу!

74'

Кристиан Фукс повалил на газон противника, за что был наказан жёлтой карточкой.

73'

Ислам Слимани вступает в игру.

73'

Синдзи Окадзаки уходит с поля.

73'

Фернандиньо в подкате срубил своего противника, который потребовал жёлтую карточку, но арбитр никак на это не среагировал.

72'

Рахим Стерлинг на скорости прорвался в чужую штрафную площадь, откуда пробил в ближний угол, но попал в одного из защитников.

70'

Амарти вступает в игру.

70'

Покидает Энди Кинг пределы поля. Похоже на травму.

68'

Ещё одна остановка. На сей раз на поле лежит Энди Кинг.

67'

Бедный Олбрайтон! Получил удар локтём в глаз. Трудно представить, насколько ему больно.

66'

Кевин Де Брёйне отметился нарушением правил на пару с Зане. Оба футболиста повалили одного игроки в синей форме на газон.

64'

Абсолютно потерялся Джейми Варди, который в первом тайме ещё хоть как-то старался включаться в игру своей команды.

63'

«Манчестер Сити» без проблем контролирует мяч, уверенно проводя свои атаки. «Лестер» старается прессинговать и контратаковать, но получается это у них далеко не всегда.

61'

Достаточно уверенно атакуют «горожане». Во втором тайме они выглядят значительно опаснее.

60'

Зане получил передачу у ворот Шмейхеля, однако развернуться ему не позволили оппоненты.

59'

Стерлинг прорвался по правому флангу и оттуда в очередной раз прострелил в штрафную, откуда мяч тут же был выбит.

56'

Возвращается в игру 11-й номер «Лестера». В равных составах играют команды.

55'

Похоже, что разбит нос у игрока «Лестера», но он всё равно должен вернуться в игру.

54'

Режиссёры трансляции показывают Серхио Агуэро, который сегодня остался вне игры.

52'

Марк Олбрайтон получил повреждение и сейчас лежит на газоне. Медики вовсю работают над ним.

50'

С небольшим опозданием, но всё-таки отметим нарушение правил со стороны Компани, который получил жёлтую карточку.

50'

Стерлинг прострелил в штрафную, где мяч попал в руку одному из защитников — пенальти нет.

49'

Стерлинг ускорился по флангу, но его вовремя остановили противники.

47'

Не получилось у Жезуса выскочить на ударную позицию в чужой штрафной площади.

46'

Продолжаем.

46'

Отправляются отдыхать команды. После первых 45 минут «Манчестер Сити» ведёт в счёте с минимальным преимуществом благодаря голам Давида Сильвы и Габриэля Жезуса. Синдзи Окадзаки сохранил интригу в матче, но для того, чтобы перевернуть исход встречи, «лисам» придётся ещё очень хорошо постараться.

45'

Пошла последняя минута первого тайма!

43'

Гвардиола откровенно недоволен игрой своих подопечных. По его лицу всё прекрасно видно.

42'
2:1

ГОЛ! Синдзи Окадзаки оказался в нужном месте и в нужное время, откликнувшись на дальнюю передачу и в падении переведя мяч в чужие ворота из района 11-метровой отметки.

40'

Синдзи Окадзаки в момент передачи оказался в положении вне игры.

38'

Яя Туре сделал проникающую передачу в чужую штрафную — безрезультатно.

37'

Уверенное преимущество создали себе футболисты «Манчестера» и теперь могут позволить себя чувствовать достаточно вольно.

36'
2:0

ГОЛ! Развёл голкипера и мяч по разным углам Набриэл Жезус.

34'

Нарушение правил на Сане, которого повалили в штрафной «лис». Пенальти! Йоан Беналуань получает жёлтую карточку.

32'

Рахим Стерлинг открылся под длинную передачу, но в борьбе с противником всё равно потерял мяч.

31'
1:0

ГОЛ! Давид Сильва открывает счёт в матче своим точным ударом в дальний нижний угол из чужой штрафной площади. Удар слёту у испанца получился великолепным.

30'

Разыграли стандартное положение футболисты «Манчестер Сити», но до удара по воротам дело не дошло.

29'

Получил передачу в чужой штрафной площади Габриэл Жезус, после чего пробил по воротам — мимо створа.

28'

Пытался Рахим Стерлинг добежать до мяча, посланного ему на ход их глубины поля, но даже ему не хватило скорости.

26'

На сей раз Зане сыграл не слишком расторопно, потеряв мяч прямо на линии чужой штрафной площади.

25'

Шмейхель вновь сыграл достаточно надёжно, сумев парировать дальний удар «горожан».

24'

Лерой Зане подал с углового — мяч был выбит защитниками «Лестера».

22'

«Манчестер Сити» прибавил за последние минуты. Посмотрим, к чему это приведёт.

21'

Корпусом Шмейхель зашёл за лицевую линию поля, но руками сохранил мяч в его пределах.

20'

Крайне активен впереди Де Брёйне. Бельгиец буквально заряжен на атаку.

19'

Шмейхель сначала парировал удар Стерлинга, а затем удачно сыграл на выходе.

17'

Вновь Де Брёйне прострелил в штрафную площадь «Лестера», где никого так и не оказалось.

16'

Лерой Зане нарушил правила на своей половине поля, хотя и был крайне несогласен с решением арбитра.

15'

Ндиди головой пробил рядом с дальней штангой.

14'

Яя Туре нарушил правила на половине поля «Лестера», Штрафной.

12'

Немного упали скорости в матче. «Лестер» старается в большей степени его контролировать.

11'

Кристиан Фукс оказался первым не отскочившем мяче, но его дальний удар прошёлся над воротами.

9'

Не боятся бить издали «лисы», правда пока что у них толковые удары не получаются.

8'

Кевин Де Брёйне два раза подряд получал по ногам. В обеих случаях рефери фиксировал нарушение правил.

7'

Энди Кинг нарушил правила впереди, слишком грубо сыграв на своём оппоненте.

5'

Марк Олбрайтон нарушил правила в середине поля на своём оппоненте. Арбитр всё зафиксировал.

4'

«Лестер» прорвался в контратаку, которая ни к чему не привела.

3'

Джейми Варди совершил забегание к чужой штрафной площади, но мяч до него не дошёл.

2'

«Манчестер Сити» с первых минут завладел инициативой и пошёл вперёд.

1'

Начинаем!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 37-го тура английской премьер-лиги: «Манчестер Сити» — «Лестер Сити». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.