Найджел де Йонг
  • 89'
    Пабло Сабалета
Арсенал — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналМанчестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 22-й тур. Начало встречи 5 января 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

1
90+5'

И на этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Всё, звучит финальный свисток. Достаточно интересный футбольный матч мы с вами посмотрели — правда, угроза чужим воротам в основном исходила от "Арсенала". Отмечу ещё, что первый тайм получился как-то веселее, живее второго. Вероятно, реализуй "канониры" один из своих многочисленных моментов в первой 45-минутке, футбол во второй был бы лучше — как-никак, "Сити" пришлось бы раскрываться и идти отыгрываться. Но чего не вышло, того не вышло.

90+5'

Совсем неплохо пробил с разбега Робин, но Харт без особых проблем отбил мяч кулаками!

90+4'

Компани сбил Фабрегаса недалеко от своей штрафной. Ван Перси готовится выполнить штрафной.

90+2'

Джонсон фолит на Джуру.

90'

А арбитр добавляет четыре минуты.

90'

Вместо Тевеса.

90'

Боатенг выходит на поле тем временем.

89'

И каждый получает по прямой красной карточке. Сабалета пытается извиниться перед Санья, когда оба покидают поле, а тот отказывается мириться.

89'

Так, весёлый поворот событий на последних минутах матча. Санья борется за мяч с Сабалетой на правом фланге, они толкаются, француз падает, после чего встаёт и идёт на Пабло лоб в лоб. Футболисты начинают выяснять отношения, прибегает главный арбитр, совещается с боковым, на глазах у которого всё это произошло…

87'

Аршавин сфолил на Сабалете на своей половине поля.

85'

Аршавин хороший прострел с правого фланга выполняет, но Харт в прыжке ловит мяч, не позволяя ван Перси замкнуть передачу на дальней штанге!

83'

Насри пытается продраться в штрафную после паса Бендтнера, но застревает в куче защитников. Как-то поугасла выдумка в игре "Арсенала".

81'

А Бендтнер, соответственно, на нём появляется.

81'

Джек Уилшир уходит с поля.

79'

Выбили защитники "Сити" мяч после прострела Аршавина в штрафную.

78'

Сонг на скорости врывается в чужую штрафную; есть у него возможность пробить по воротам, но он решает отдать пас направо, и защитники перехватывают мяч.

76'

Никлас Бендтнер переодевается, готовясь выйти на поле.

74'

Милнер получает пас на ход от партнёра, но оказывается в офсайде.

72'

Фабрегас делает потенциально опасный прострел в штрафную с правого фланга, но до партнёров мяч не доходит.

70'

Тевес продрался в чужую штрафную сквозь двух защитников, но затем всё-таки был остановлен.

69'

Андрей Аршавин появляется на поле, меняя Тео Уолкотта.

69'

Первая замена "Арсенала".

68'

Ван Перси попытался пробить по воротам с острого угла, но получилось что-то не слишком внятное.

67'

Гарет Барри сбрасывает мяч во вратарскую после углового, но пробить по воротам никому из его партнёров всё-таки не удаётся.

65'

Тевес сразу же выдаёт отличную передачу в штрафную на ход Джонсону, тот мчится к мячу, но Фабиански всё-таки опережает его у линии штрафной!

65'

Адам Джонсон вместо него.

65'

Жо покидает поле. Неудачно отыграл он на передней линии сегодня, в обороне был полезнее.

63'

Очередную паузу в игре взял "Арсенал". Впрочем, вряд ли это надолго.

61'

Ух, Ван Перси как стрельнул с левой из-за штрафной! Практически в девятку закрутил мяч, но Харт в прыжке спас свою команду!

60'

Фабрегас проходит по левому флангу, но его окружают сразу три соперника, и Де Йонг в итоге отбирает мяч. Правда, тут же отдаёт пас сопернику.

58'

Сонг Билонг обвёл Жо на правом фланге, после чего был остановлен Милнером. А Жо лежит на газоне и держится за лицо.

55'

Ван Перси попытался пробить по воротам после розыгрыша углового, но мяч пересёк лицевую линию намного раньше того места, где начинаются ворота.

54'

Фабрегас отдаёт отличный пас на ход Уолкотту, но Сабалета в штрафной совершает отличный рискованный подкат под Тео и выбивает мяч на угловой! Доволен Пабло своими действиями в обороне.

53'

Аршавин тем временем разминается на бровке на пару с Шамахом.

52'

Уолкотт едва не вырывается один на один с Хартом, но всё-таки немного отпускает от себя мяч, и голкипер успевает забрать его.

50'

Ван Перси, получив мяч от Клиши, пытается рвануть вперёд, но Коло Туре грамотно действует в обороне.

48'

Отбивается "Сити" после углового, но в контратаке Тевес слишком далеко пробрасывает себе мяч на ход, и "Арсенал" вновь устремляется к чужим воротам. Фабрегас от линии штрафной отдаёт тонкий пас на Насри, однако Самир оказывается в офсайде.

48'

Уолкотт пытается навесить в штрафную с правого фланга — рикошетом от Компани мяч уходит на угловой.

46'

Жо, пробегая мимо подкатывавшегося, но не доподкатившегося под него Санья, наступил ему на ногу.

46'

Каких-либо перестановок в составах команд не произошло.

46'

Возвращаются на поле игроки.

45+3'

Всё, судья даёт свисток на перерыв.

45+2'

Барри попытался вырезать пас на ход Жо, но точности этой передаче не хватило.

45'

Две минуты добавляет главный арбитр.

45'

Яя Туре, войдя в штрафную, отдаёт разрезающую передачу назад. Жо занимает не самую удачную позицию и не добирается до мяча, а удар Тевеса с ходу из-за штрафной получается неточным.

45'

Вроде бы уже отобрали мяч у Уолкотта, но тот выцарапал себе футбольный снаряд обратно, и был остановлен только у самой линии штрафной.

44'

А вот Яя Туре, словно в назидание, на противоположном фланге обыграл трёх… Четырёх соперников… Но затем мяч у него всё-таки отобрали.

44'

Жо пошёл обводить соперника в левой части чужой половины поля — и потерял мяч. Правда, контратака у "Арсенала" тоже не получилась.

42'

Фабрегас неплохо пробил из-за штрафной, но на пути мяча встал де ЙОнг.

40'

Ван Перси здорово ушёл от соперника и плотно пробил из-за штрафной — Харт справился с этим ударом.

38'

Фабрегас отдаёт мяч на Уолкотта на грани офсайда, тот врывается в штрафную, навешивает к воротам, и мяч попадает в руку Компани, от которой уходит за лицевую. Хозяева доказывают, что нужно ставить пенальти, но Майк Джонс даёт лишь угловой.

37'

Жо хорошо выбил в подкате мяч, пущенный Фабрегасом в штрафную. Пока что бразилец только в обороне и заметен.

35'

Небольшое затишье наступило сейчас в игре "Арсенала". Залихватские атаки пока что кончились.

33'

Тевес принял мяч на правом фланге после дальнего навеса, сместился чуть ближе к центру и пробил по воротам — мяч попал в сетку с внешней стороны.

31'

Уолкотт рванул в чужую штрафную, выходил на ворота под острым углом, но тут боковой арбитр поднял флажок, а главный дал свисток.

30'

Де Йонг валит Уилшира на газон.

28'

Ух, опять жара в штрафной гостей! Насри отдаёт пас на Фабрегаса, тот стреляет по воротам, попадает в ближнюю штангу, а Харт при этом плюхается на газон. Затем, правда, поднимается, и прыгает, пытаясь достать удар Уолкотта, подхватившего мяч — но тот тоже попадает в штангу. Правда, Тео ещё и в офсайде был.

27'

Боролись игроки "Сити" за верховой мяч в штрафной после навеса, но пробить по воротам так никому и не удалось.

27'

Следует навес, "Арсенал" разряжает обстановку после скидки Тевеса в центр штрафной. Угловой.

26'

Милнеру досталось на правом фланге, сейчас будет выполнен штрафной.

24'

А на этот раз Уолкотт "качнул" Сабалету, обыграл его и из штрафной пробил низом в левый угол — чуть неточно.

23'

Уолкотт сам же и пострадал в результате своего подката. Оказывают ему медицинскую помощь.

22'

Сабалета классным подкатом не позволил Уолкотту войти в штрафную. Тео, однако, успел вернуться назад и в подкате заблокировать вынос аргентинцем мяча от угла поля. Аут в пользу "Сити", тем не менее.

21'

Барри оттолкнул Бакари Санья, за что получил жёлтую.

20'

Уолкотт обошёл пришедшего помочь обороне Жо, ворвался в штрафную, но там потерял равновесие, а следом и мяч.

18'

Фабрегас свалил Яя Туре на левом для "Арсенала" фланге.

17'

Тевес в атаке, возникшей после ввода мяча в игру от ворот, забрался в офсайд.

16'

Ван Перси пытался закрутить мяч со штрафного, но перестарался — футбольный снаряд покинул пределы поля.

14'

Сабалета сделал сильный пас к чужой штрафной, но ни Жо, ни Тевес за мячом не рванули.

12'

Уже три удара в створ у "Арсенала". "Манчестер Сити" же ни разу не побеспокоил Лукаша Фабиански.

11'

Насри слегка досталось в этом эпизоде, уводили его за пределы поля для оказания медицинской помощи.

10'

Опять мяч доставлен в штрафную "Сити". Под удар Насри бросаются сразу трое, мяч отскакивает к Уолкотту, тому с острого угла бить неудобно, и футбольный снаряд оказывается в центре, у Уилшира, после удара которого мяч намертво забирает Харт!

9'

Ван Перси! Обыграл Коло Туре, ушёл от него и пробил по воротам мимо Харта — штанга!

7'

Небольшую паузу в игре взяли команды. Понятно, что все 90 минут играть в таком ключе нельзя.

5'

Следует контратака три в три, Уолкотт тащит мяч по левому флангу, отдаёт пас на Фабрегаса, а тот фолит в борьбе в чужой штрафной.

5'

Тевес попытался прорваться к чужим воротам с правого фланга, но был остановлен грамотным подкатом Джуру в штрафной.

4'

Уилшир подошёл с мячом к штрафной и сильно пробил подкрученным ударом, но практически по центру, так что Харт справился.

3'

В ответном выпаде, кажется, Яя Туре нанёс удар из-за пределов штрафной — левее ворот полетел мяч.

2'

Какой момент! Насри прорывается в штрафную по центру поля, отдаёт пас на Уилшира, тот простреливает вдоль ворот, и Ван Перси едва-едва не замыкает эту передачу, пустые ворота были перед ним, но Робин не дотянулся до мяча! Потом Уолкотт попытался вернуть мяч к 11-метровой отметке, но там уже вмешались защитники "Сити".

1'

Сонг сразу отдаёт пас в штрафную, но тот не получается точным.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Андрей Аршавин, как видите, в третий раз за четыре последних матча остался в запасе. Зато в основном составе "Сити", всего лишь третий раз в текущей Премьер-лиге, появился Жо.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Сегодня в Лондоне схлестнутся коллективы, ведущие борьбу за чемпионство – "Арсенал" и "Манчестер Сити". Какие-либо прогнозы здесь делать проблематично. И те, и другие набрали в последнее время отличный ход. "Канониры" после уверенной победы над "Челси" в предыдущем домашнем матче наверняка захотят порадовать свою публику ещё одним скальпом грозного соперника, а "горожане" горят желанием отыграться за унизительное поражение в первом круге (0:3). У "Арсенала" на данный момент непривычно пусто в лазарете. К потере Диаби и Альмунии команда уже привыкла, остальные же игроки, приближенные к основе, в строю. А вот Роберто Манчини не сможет рассчитывать на Марио Балотелли и Давида Сильву. Сложно однозначно сказать, чем в большей степени является отсутствие неуравновешенного итальянца — потерей или удачей для команды, а вот испанский полузащитник, без сомнения, пригодился бы "Сити" в битве на "Эмирейтс".