13 декабря 2020, воскресенье. 22:15 МСК
12-й тур
0 : 1
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 2 000 зрителей (3% при вместимости 60 361)
Главный судья: Грэм Скотт (Оксфордшир, Англия); Ассистент: Нил Дэвис (Англия); Ассистент: Ричард Уэст (Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, Англия); Резервный: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия)
  • 56'
    Гранит Джака
  • 71'
    Эктор Бельерин
  • 73'
    Мохамед Эльнени
0'
45'
90'
  • 34'
    Роберт Брэйди
  • 73'
    0:1
    Пьер-Эмерик Обамеянг
Арсенал — Бёрнли

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналБёрнли в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 12-й тур. Начало встречи 13 декабря 2020 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+6'

Матч окончен! «Арсенал» на своём поле уступил «Бёрнли» — 0:1. «Канониры» до 60-й минуты контролировали ход игры, но затем Джака на ровном месте получил красную карточку. Получив большинство, гости стали активнее идти вперёд, и на 73-й минуте открыли счёт благодаря автоголу Обамеянга. В концовке лондонцы владели мячом, но ничего опасного не создали. «Арсенал» потерпел четвёртое домашнее поражение подряд и расположился на 15-м месте в АПЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+5'

Холдинг с центра штрафной пробил головой после подачи с углового — защитники вынесли мяч из ворот!

90+4'

Габриэл высоко выпрыгнул и пробил головой после подачи Тирни! Поуп забрал мяч в нижнем углу.

90+2'

«Канониры» разыгрывают мяч на чужой половине поля, но нет ударов по воротам. Гости всё перекрывают и не позволяют бить.

90'

Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

«Канониры» провели атаку правым флангом, Мэйтленд-Найлс выполнил подачу точно в руки Поупу.

87'

Обамеянг принял мяч в штрафной, стал обыгрывать и упустил момент для удара.

86'

Сака убежал по правому флангу, качнул защитника и хлёстко пробил из угла штрафной! Тарковски подставил голову, выбив мяч на угловой.

83'

Нкетиа вошёл в игре вместо Виллиана.

82'

«Арсеналу» удалось наладить контроль над мячом. Но пока не удаётся взломать оборону соперника. И нет ударов по воротам.

80'

Тарковски пробил головой после подачи Макнила с углового — мяч пролетел выше цели!

78'

Тэйлор сыграл на подборе возле штрафной и пробил низом! Мяч задел ногу Эльнени и прошёл в нескольких метрах от штанги.

76'

Гости после забитого гола прибавили в активности и стали больше времени проводить в атаке.

74'

Мэйтленд-Найлс вышел вместо Бельерина.

73'
0:1

ГОЛ! Макнил с углового навесил во вратарскую, Обамеянг высоко выпрыгнул и головой переправил мяч в дальний угол собственных ворот!

72'

Эльнени отмахнулся от Тарковски, ударив соперника по лицу. Жёлтая карточка.

71'

Бельерин в подкате снёс Тэйлора и получил «горчичник».

70'

Выдра вышел вместо Вуда.

69'

Вуд поборолся возле штрафной, мяч отскочил к Барнсу, который в касание пробил выше перекладины!

66'

Бен Ми ускорился и пробил с дальней дистанции! Лено без проблем отразил мяч.

64'

Обамеянг с левого края влетел в штрафную и пробил низом — Поуп всё контролировал.

62'

В центр поля перешла борьба за мяч, многовато остановок стало.

60'

Себальос вышел вместо Ляказетта.

58'

Удаление у «Арсенала»! Арбитр отменил жёлтую карточку и показал красную. Джака схватил соперника за горло.

57'

Арбитр побежал смотреть повтор со стычкой с участием Джаки. Возможно, будет удаление!

57'

Замена у гостей. Барнс вышел вместо Родригеса.

56'

Джака в центре поля снёс Макнила. Возникла стычка и дело едва не дошло до драки — пришлось арбитру вмешаться.

54'

Обамеянг! По центру дошёл до штрафной и пробил — мяч после рикошета улетел на угловой.

52'

Обамеянг подстроился под подачу с фланга и пробил головой! Поуп без проблем забрал мяч.

50'

Обамеянг убежал по левому флангу и сделал передачу в штрафную, Тирни принял мяч и пробил низом — Поуп в падении забрал мяч!

48'

Тирни и Вуд столкнулись возле штрафной «Арсенала». Но не было фола, арбитр показал, что нужно подниматься.

46'

Стартовал второй тайм!

45+1'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Без голов завершился первый тайм, да и моментов было немного. Команды на двоих нанесли всего один удар в створ ворот.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Габриэл поборолся в штрафной и пробил головой после кросса Виллиана — мимо!

41'

Сака с левого края влетел в штрафную, но арбитр усмотрел офсайд.

39'

«Канониры» устроили перепас возле чужой штрафной, но Виллиан в итоге завозился и потерял мяч.

37'

Гости организовали быструю атаку по флангу, Лено снял мяч после заброса во вратарскую.

35'

Тарковски пошёл в борьбу и заехал локтем по лицу Тирни. Возникла стычка, и Брэйди получил жёлтую карточку.

33'

Не хватает остроты. Пока что команды на двоих нанесли всего один удар в створ ворот.

31'

«Канониры» разыграли угловой, Виллиан вырезал подачу в штрафную, Габриэл сыграл на опережение и пробил головой — мяч ушёл в сторону.

29'

Тирни рванул в свободную зону, дошёл до лицевой и прострелил — Брэди успел накрыть.

27'

Момент! Тирни забежал по флангу и прострелил в штрафную, Ляказетт в касание пробил низом — Поуп успел ногой среагировать!

25'

Макнил подхватил мяч в центре поля, дошёл до штрафной, но не сумел толком пробить по воротам.

23'

По владению мячом преимущество у «Арсенала» — 63% на 37%. И по ударам впереди лондонцы — 5:1.

21'

Эльнени разогнал атаку и сделал передачу в штрафную, Тарковски здорово сыграл в подткате, выбив мяч у Сака.

19'

Два угловых подряд для «Арсенала». Гости уверенно справились с подачами Виллиана.

17'

«Канониры» разыграли комбинацию по центру, Бен Ми выставил ногу и заблокировал удар Бельерина.

15'

Бен Ми в борьбе за мяч столкнулся с Бельерином. Возникла небольшая пауза, но всё в порядке, продолжается игра.

13'

Ответ «Бёрнли»! Брэди забежал по флангу и вырезал подачу в штрафную, Вуд оказался совсем один и пробил головой — мяч прошёл рядом со штангой!

11'

Виллиан с фланга сделал заброс в штрафную, Ляказетту тянулся, но не сумел пробить по воротам.

9'

Бельерин из глубины сделал заброс к штрафной, Обамеянг навязал борьбу двум соперникам и заработал угловой.

7'

Футболисты «Бёрнли» катают мяч на своей половине поля, но нет продвижения вперёд.

5'

Тирни забежал по флангу и попытался прострелить в штрафную — гости перехватили мяч.

3'

В спокойном темпе началась встреча, в центре поля идёт борьба за мяч.

1'

Матч начался! Футболисты «Бёрнли» разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Бёрнли». Начало встречи запланировано на 22:15 по московскому времени.