01 ноября 2014, суббота. 18:00 МСК
10-й тур
3 : 0
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 60 012 зрителей (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия); Ассистент: Дэйв Брайан (Англия); Ассистент: Дерек Итон (Англия); Резервный: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
  • 70'
    1:0
    Алексис Санчес
  • 72'
    2:0
    Калум Чемберс
  • 90+1'
    3:0
0'
45'
90'
  • 16'
    Джордж Бойд
Арсенал — Бёрнли

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналБёрнли в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 10-й тур. Начало встречи 1 ноября 2014 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+3'

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Даниил Вереитин. Спасибо за внимание!

90+3'

Матч завершён! «Арсенал» одержал победу с крупным счётом 3:0. В первом тайме зрители на стадионе «Эмирейтс» голов не увидели, а в период с 70-й по 75-ю минуты матча «канониры» отличились дважды — голы на счету Алексиса Санчеса и Калума Чемберса. Уже в компенсированное время Санчес оформил дубль, замкнув прострел всё того же Чемберса. «Арсенал» набрал 17 очков и временно вышел на 4-е место. «Бёрнли» имеет в активе четыре очка и занимает последнее место в турнирной таблице.

90+1'
3:0

Гол! 3:0! Санчес сумел протолкнуть мяч в ворота после мощнейшего прострела Чемберса с правого фланга!

90'

Три минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.

88'

Коварный удар Рэмси носком из-за пределов штрафной площади — снова Хитон справляется с угрозой.

86'

Уолкотт здорово подал в штрафную площадь с правого фланга, Подольски с угла вратарской мощно пробивает левой ногой — мяч попадает в каркас ворот!

84'

Очень опасный удар Уолкотта с пяти метров с острого угла — Хитон спасает свою команду!

81'

После двух подряд голов от «Арсенала» игра перешла в более спокойное русло.

80'

Подольски вступает в игру.

80'

Уэлбек покидает поле.

79'

Уолкотт вышел.

79'

Окслейд-Чемберлен ушёл.

79'

Чалоба вступает в игру.

79'

Марни покидает поле.

74'
2:0

Гол! 2:0! И тут же «Бёрнли» пропускает второй гол. Подача от углового флажка, Уэлбек получил мяч от Чемберса и пробил. Удар был заблокирован, но первым на подборе оказался всё тот же Чамберс, который и стал автором гола!

70'
1:0

Гол! 1:0! Санчес откликнулся на подачу Чемберса в штрафную площадь и, выиграв воздух у защитников «Бёрнли», головой отправил мяч в ворота!

69'

Юткевич вышел.

69'

Сорделл покинул поле.

68'

Элегантный заброс от Санчеса на Гиббза завершился неудачей — защитник «канониров» не успел догнать мяч.

66'

Убойный момент у ворот «Бёрнли»! Окслейд-Чемберлен пробил с острого угла, Хитон удар парировал. Добивание Санчеса заблокировали защитники, а ведь казалось, что гол неизбежен!

64'

Рэмси вступает в игру.

64'

Артета покидает поле.

60'

Очень опасный удар Окслейд-Чемберлена с 20-ти метров в правый от себя угол. Мяч полетел по падающей траектории, но в створ ворот так и не попал.

58'

Снова подача Окслейд-Чемберлена справа создала опасность у ворот «Бёрнли». На этот раз на ударной позиции оказался Санчес, но удар головой у чилийца не получился.

56'

Гораздо активнее выглядит «Бёрнли» в начале второго тайма.

55'

А вот и «Арсенал» провёл первую серьёзную атаку во втором тайме! Подача Окслейд-Чемберлена с правого фланга, мяч нашёл голову Триппьера и вылетел за пределы поля.

53'

Опасно у ворот «Арсенала»! Ингс, казалось, неудачно пропихнул мяч в сторону ворот «канониров», однако Щенсны допустил ошибку на выходе и едва не поплатился за это курьёзным голом.

48'

Немного нервозно выглядят обе команды в первые минуты второго тайма. Много сумбура в действиях футболистов.

46'

Стартовал второй тайм!

45'

Звучит свисток на перерыв, команды уходят отдыхать.

45'

К концу тайма «Бёрнли» активизировался в атаке, однако довести дело до завершающего удара гостям пока не удаётся.

43'

В течение одной атаки после розыгрыша углового, игроки «Арсенала» нанесли два дальних удара. Касорла попал в защитников, а добивание Гиббса не отличалось меткостью.

40'

Очередной навес Окслейд-Чемберлена с правого фланг был нивелирован усилиями Джейсона Шакелла, выбившего мяч головой за пределы поля.

38'

Окслейд-Чемберлен на правом фланге получил передачу от Уэлбека и подал в штрафную площадь. Санчес принял мяч на грудь и пробил. Совсем немного мимо цели.

36'

Санчес перехватил мяч в центре поля, сместился на левый фланг и сильно пробил в дальний нижний угол. Хитон удар парировал, а добивание Окслейд-Чемберлена заблокировали защитники «Бёрнли».

32'

А вот и ответ «Бёрнли»! В быстрой контратаке разрезающей передачей был найден Ингс, а прострел того в центр штрафной площади едва не завершился автоголом Начо Монреаля.

31'

Окслейд-Чемберлен обыгрался с Чамберсом и отдал безадресную передачу по правому флангу в направлении Касорлы. Трибуны не одобряют такие действия полузащитника «канониров».

27'

Уэлбек неплохо приложился к мячу метров с 25-ти. Немного неточно.

26'

Касорла пробивал метров с 10-ти, но совсем немного точности не хватило испанцу для того, чтобы его фамилия оказалась на табло «Эмирейтс».

25'

Опасно в штрафной площади «Бёрнли» после подачи углового! Санчес сумел нанести удар, мяч попал в защитников, и после которого замешательства игроки «Бёрнли» сумели выбить сферу из своей штрафной.

22'

Сорделл снова прорывался к воротам «Арсенала», но успешно сыграл Мертезакер, вовремя остановивший нападающего гостей.

20'

Чемберлен красиво пробросил себе на ход по правому флангу, но его подача в штрафную площадь были нивелирована защитниками «Бёрнли».

17'

Санчес опасно пробивал со штрафного удара. До ворот было чуть более 20 метров. Мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

16'

Бойд грубо фолит на Касорле.

14'

Уэлбек получил передачу от Санчеса и пробил в правый дальний угол. Стивен Уорд успел броситься под мяч и перевести атаку хозяев поля на угловой.

12'

Касорла пробивал по воротам соперника поле скидки Уэлбека. Крайне неточно.

11'

Санчес демонстрирует неплохой дриблинг, но обвести всю защиту «Бёрнли» ему не удалось.

10'

«Бёрнли» вырвался в контратаку, но в решающий момент Мертезакер удачно сыграл в подкате и не позволил форварду гостей нанести удар по воротам «канониров».

8'

«Арсенал» прижал гостей у их штрафной площади, однако до удара дело пока не доходит.

5'

Сорделл рвался в атаку, но попал в офсайд.

3'

«Арсенал» контролирует мяч, гости пока не предпринимают попыток прессинга.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура английской премьер-лиги: «Арсенал» — «Бёрнли». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.