20 сентября 2014, суббота. 18:00 МСК
5-й тур
0 : 3
Стадион: Вилла Парк (Бирмингем, Англия), 40 013 зрителей (94% при вместимости 42 788)
Главный судья: Майк Джонс (Честер, Англия); Ассистент: Марк Скоулз (Англия); Ассистент: Иан Хассин (Англия); Резервный: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)
  • 83'
    Киран Кларк
0'
45'
90'
  • 22'
    Калум Чемберс
  • 32'
    0:1
    Месут Озил
  • 34'
    0:2
    Дэнни Уэлбек
  • 36'
    0:3
    Али Сиссоко
  • 56'
    Аарон Рэмси
  • 84'
    Джек Уилшир
Астон Вилла — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Астон ВиллаАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 5-й тур. Начало встречи 20 сентября 2014 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Вилла Парк.

0
90+3'

Конец! 0:3! «Арсенал» уверенно переиграл «Астон Виллу» на чужом поле. Хозяева в первые полчаса встречи выглядели интереснее соперника, могли пару раз забить, однако Щенсны команду выручил. Дальше за три с хвостиком минуты «канониры» забили трижды, сняв все вопросы о победителе. После перерыва футбола мы практически не увидели, жёлто-синие показывали, как надо просто держать мяч. После серии ничьих подопечные Венгера победили и немного улучшили своё турнирное положение.

На этом всё, для вас работал Ян Иванов, до скорых встреч!

90+2'

Гиббз с левого фланга прострелил вдоль ворот — Гузан первый на мяче.

90+1'

Арбитр решил: командам надо сыграть ещё четыре минуты.

90'

Бакуна пытался с правого края пробить в ближний угол — неточно.

89'

Параллельно в Примере «Реал» играет с «Депортиво». Вот там не останавливаются команды на достигнутом, 8:2 в пользу мадридцев.

87'

Бакуна получил минут пять, чтобы себя показать.

87'

Санчес ничем и не запомнился за время, проведённое на поле.

86'

Болельщики потихоньку начинают покидать трибуны, такая игра вряд ли им понравилась.

85'

80% игрового времени жёлто-синие держат мяч. А толк какой, если команда вообще не идёт в атаку?

84'

Уилшир также получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника.

83'

Кларк получил предупреждение за опасный подкат сзади.

81'

Гости долго в одно касание передавали друг другу мяч перед штрафной, пока Росицки не пошёл обострять и не потерял мяч.

80'

Болельщики «Арсенала», коих немало на трибунах, просят команды ещё атаковать, а не просто катать мяч.

78'

Тройная замена от Венгера. Поле покинули Окслейд-Чемберлен, Уэлбек и Рэмси, а вышли Росицки, Подольски и Уилшир.

77'

Н'Зогбия появился, может, он освежит игру.

77'

Ричардсон сник во втором тайме, как и все атакующие игроки.

75'

Жёлто-синие просто держат мяч, убаюкивает такая игра. Хоть бы били по воротам, а то вообще грустно становится.

73'

Щенсны давно не вступал в игру, разве что свои защитники изредка отдают ему пасы назад.

72'

Рэмси хорошо отпасовал на ход Уэлбеку, но Дэни не смог обработать мяч, игровой снаряд попал ему в пятку.

70'

Без опасных моментов прошла половина второго тайма. Три мяча «канониров», забитые в первой сорокапятиминутке, так и остаются на табло.

68'

Жалко Агбонлахора. Нападающий бегает впереди, просит мяч, а партнёры никак не могут ему доставить игровой снаряд.

67'

Венгер по-прежнему не спешит ничего менять в игре своей команды, француз ещё не сделал ни одной замены.

66'

Затяжная позиционная атака гостей завершилась неточным пасом Чемберса на ход Рэмси.

64'

Касорла подал два угловых кряду с правого фланга, ни один из ни не завершился ничем опасным.

63'

Чемберс здорово прострелил с правого края на ближнюю штангу, Сендерос опередил Уэлбека и в подкате выбил мяч в аут.

61'

Сиссоко подключился к атаке по левому флангу и классно подал в центр. Первым на мяче оказался Щенсны.

60'

Чемберс грубо сфолил на чужой половине поля. Арбитр пожалел защитника, можно было бы выписать вторую жёлтую Калуму.

59'

Окслейд-Чемберлен успел броситься под удар Кларка с ходу метров с пяти. Вновь после стандарта возникла опасность, на этот раз это был корнер.

58'

Рэмси неудачно отдал пас назад на Мертезакера, немец не успел за мячом. Будет угловой.

57'

Кларк головой сбросил мяч в центр после кросса с левого фланга на дальнюю штангу, однако в зоне передачи был только Косельни.

56'

Рэмси пришлось прихватить Агбонлахора за футболку на своей половине поля — жёлтая карточка.

55'

Прошло десять минут второго тайма, гости спокойно себе играют по счёту, никуда не спеша. Может быть, замены как-то оживят игру.

53'

Уэлбек только вошёл в штрафную площадь с левого края, как сразу пробил в ближний угол — Гузан на месте.

52'

Уэлбек уже выдвинулся ближе к центральной линии, чтобы также покатать мяч. К сожалению, до ударов дело не доходит.

50'

Бирмингемцы никак не могут перехватить мяч, игра проходит на половине поля хозяев.

49'

Рэмси запустил мяч вперёд на ход Уэлбеку, сильно получилось, игровой снаряд прилетел в руки Гузана.

47'

Подопечные Венгера продолжают катать мяч в центре поля, эконом-режим от «канониров».

46'

Молодой Джек Грилиш появился на поле.

46'

Вайман только в первой половине тайма выглядел активно, потом куда-то сник.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 0:3! До тридцатой минуты равная игра была на футбольном поле, даже небольшое преимущество имели хозяева. Потом «Арсенал» трижды отличился за четыре минуты, сняв все вопросы о победителе. Надеемся, после отдыха мы увидим качественный футбол, в первую очередь, от бордово-белых.

45+1'

Делф получил удар в корпус на скорости от Артеты и вынужден обратиться за помощью к врачам.

45'

Две минуты компенсировал арбитр.

44'

Команды попросту доигрывают первый тайм. Скорости упали, все ждут свистка на перерыв.

42'

Рэмси классно набросил мяч с правого края штрафной на дальний угол, Озил с лёта пробил метров с десяти — рядом со штангой!

41'

Процент владения мячом существенно в пользу «Арсенала»: 69 против 31.

40'

Агбонлахор требует жёлтую карточку Косельни, француз на скорости сбил капитана «Виллы».

39'

Жёлто-синие продолжают атаковать, все игроки бирмингемской команды находятся на своей половине поля.

37'

За четыре минуты гости сделали результат, кажется, в нашем матче уже всё понятно.

36'
0:3

ГОЛ! Сиссоко! Свалился мяч с ноги Рэмси после удара с линии штрафной и уже улетал в аут. Али решил же выбить игровой снаряд, неудачно подставил ногу, и мяч от неё отскочил в правый нижний угол. Гузан попросту не ожидал такого.

34'
0:2

ГОЛ! Уэлбек! «Обратка» пришла! Озил прорвался по левому флангу, приблизился к штрафной, посмотрел и прострелил вдоль ворот. Дэни выскочил из-за спины Сендероса и с лини вратарской с лёта пробил мимо Гузана!

33'
0:1

ГОЛ! Озил! Уэлбек из глубины поля отдал пас на рывок Месуту, тот вывалился на свидание с Гузаном и пробил метров с двенадцати под опорную ногу американцу в левый нижний угол!

31'

Касорла слишком сильно перевёл мяч с правого фланга на левый, Гиббз хоть и побежал, но не успел.

30'

Заскучали уже и болельщики, на поле не происходит абсолютно ничего интересного.

28'

Озил рановато пошёл на заброс от Гиббза, положение вне игры у немца. Давненько гости не подбирались к чужим воротам.

27'

Артета в воздухе отмахнулся от Агбонлахора, но жёлтой не последовало для испанца.

26'

Уэлбек чисто для вида прессингует защитников, понятное дело, что сам он ничего не сделает.

24'

Позади половина первого тайма, подведём промежуточные итоги. Игра, по сути, равная, команды создали по одному реальному моменту, однако забить не удалось. Моментами хозяева смотрятся предпочтительнее, сразу и не скажешь, кто является фаворитом игры.

23'

Опасно же как! Клеверли со штрафного с левого края подал на дальнюю штангу на Кларка, Киран в падении головой пробил точно в поляка с линии вратарской!

22'

Чемберс проиграл скоростной забег Агбонлахору и в подкате сзади засадил сопернику по ногам — жёлтая.

21'

Сбиваются команды на длинные передачи, очень мало конструктива в передней линии у соперников.

20'

Опасно! Рэмси подобрал мяч на линии штрафной после не самой удачной подачи с углового и с ходу пробил в ближний левый угол — рядом со штангой!

19'

Уэлбек боковыми ножницами эффектно пробил метров с одиннадцати — Сендерос успел заблокировать выстрел.

18'

Ричардсон вывел Агбонлахора на свидание со Щенсны, однако арбитр в этом эпизоде справедливо зафиксировал положение вне игры.

17'

Хаттон пришёл в чужую штрафную на угловой, выиграл борьбу на «втором этаже» на ближней правой штанге и метров с пяти пробил мимо дальней девятки!

16'

Гиббз в пожарном порядке просто выбил мяч в аут, когда против него было сразу два соперника на носовом платке. Неплохи хозяева в последние минуты.

14'

Косельни в последний момент успел опередить Агбонлахора и выбить мяч в аут после паса Делфа слева.

13'

Не нашлось места в составе гостей сразу двум важным исполнителям: Санчесу и Уилширу. Первому дали немного отдохнуть, у Джека же микротравма.

12'

Вайман старается впереди, часто австриец берёт игру на себя, однако против троих соперников ему сложно.

11'

Динамичный футбол никак не получается у команд. Слишком много пауз, темп встречи также нельзя назвать уж очень высоким.

9'

Рэмси неудачно навесил с левого фланга. Подача получилась сильной, мяч прилетел в руки Гузану.

8'

Касорла с углового с правого края набросил мяч в центр — хозяева общими усилиями отбились.

7'

Уэлбек сместился с левого фланга в центр и метров с двадцати пробил в дальнюю девятку — над перекладиной просвистел мяч!

6'

Привычно «Арсенал» долго держит мяч в центре поля. Вывести кого-то на ударную позицию никак не получается.

4'

Опасно! Вот и первый момент! Делф вовремя открылся под сброс от Ваймана и с ходу пробил метров с двадцати — Щенсны в прыжке вытащил мяч из правого угла!

3'

Уже после разминки Вествуд почувствовал недомогание и не смог выйти на поле. Вместо него появился Санчес.

2'

В центре поля точится борьба, «канониры» пытаются подолгу подержать мяч, однако с трудом это получается.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в бордово-белой форме, а их соперники — жёлто-синей. Для вас работает Ян Иванов, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура английской премьер-лиги: «Астон Вилла» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.