16 августа 2014, суббота. 20:30 МСК
1-й тур
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 59 962 зрителя (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Ли Беттс (Англия); Ассистент: Марк Скоулз (Англия); Резервный: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия)
  • 44'
    Калум Чемберс
  • 45+1'
    1:1
    Лоран Косельни
  • 60'
    Санти Касорла
  • 90+1'
    2:1
    Аарон Рэмси
0'
45'
90'
  • 35'
    0:1
    Бреде Хангеланн
  • 48'
    Джейсон Панчеон
  • 68'
    Маруан Шамах
  • 77'
    Мартин Келли
  • 89'
Арсенал — Кристал Пэлас

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналКристал Пэлас в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 1-й тур. Начало встречи 16 августа 2014 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

1
90+5'

Финальный свисток! «Арсенал» с победы начал первенство, на последних секундах добыв три очка в матче против «Кристал Пэлас»! Гости первыми открыли счёт, Хангеланн нанёс точный удар, сравнял счёт Косельни. В эндшпиле получил вторую жёлтую карточку Панчеон, что и сыграло с «Кристал Пэлас» злую шутку. Аарон Рэмси после розыгрыша корнера остался в полном одиночестве в чужой штрафной и добил мяч в сетку после сейва Сперони. На этом всё, спасибо за внимание, любите футбол. Максим Машин комментировал игру, всего хорошего, пока.

90+4'

Единак головой пробивал, после навеса с левого фланга. Неплохой удар получился по силе, а вот по точности явно не такой, как задумывал сам полузащитник.

90+3'

Аарон оказался в нужное время в нужном месте, как и подобает настоящему лидеру. А ведь у него, как сообщалось, отняли капитанскую повязку решением Венгера и отдали Артете.

90+1'

Стюарт О'Кифе вышел.

90+1'

Янник Боласье с поля уходит.

90+1'
2:1

ГОЛ! 2:1! Забивает «Арсенал»!!! И вновь после стандарта! Касорла с угла поля набросил в чужую штрафную, Жиру поборолся в воздухе и скинул мяч в центр, Дебюши в падении пробил с линии вратарской, Сперони чудом сумел парировать, но на добивании первым оказался Рэмси!

90'

Пять минут добавлено к основному времени матча.

89'

Панчеон получает вторую жёлтую карточку за фол на Артете. Вдесятером остаётся «Пэлас».

88'

Касорла долго вертелся у правого угла чужой штрафной, а потом развернулся и навесил во вратарскую. Никого там не было, кроме Сперони, который, собственно, мяч и забрал.

87'

Шамах продолжает впустую бегать на чужой половине поля. Никакой поддержки нет у нападающего, так забить будет практически нереально.

86'

Уорд травму какую-то получил, после столкновения с соперником. Вроде ничего серьезного, поднимается защитник гостевой команды.

85'

Гейл будет на острие атаки играть.

85'

Кэмпбелл отыграл свой дебютный матч очень неплохо. Меняют Фрэйзера.

84'

Касорла навешивает на ближнюю штангу, где никого нет. Тем не менее, мяч остается у хозяев, атака продолжается.

83'

Хорошая игра пошла. Жиру на левом фланге получает мяч, смещается в штрафную, а потом простреливает в ногу защитнику. Угловой будет.

82'

Сейчас «Кристал Пэлас» главное в атаку все силы не бросать, иначе можно напороться на контрвыпад «Арсенала», который с большей долей вероятности обернется вторым голом.

80'

Артета в центральном круге завалил Шамаха на газон. Никаких претензий у нападающего к своему оппоненту нет, пожали футболисты руки и разошлись.

79'

Жиру поставил корпус, а его схватили за футболку. Все защитники «Арсенала» направились в штрафную «Кристал Пэлас».

78'

Неплохой штрафной был у «Арсенала», но Сперони вновь хорошо выбрал позицию и с ударом справился.

77'

Мартин Келли просто «вынес» на бровке Касорлу. Несомненное предупреждение.

75'

Дэмьен Делейни, очень крупный центральный защитник, выходит.

75'

А вот и первая перестановка у гостей, Данн уходит с газона.

74'

Кейт Миллен очень спокоен, что нельзя сказать об Арсене Венгере. В принципе это все понятно, одному нужно всего-то в Премьер-Лиге остаться, а второму — непременно ее выиграть.

73'

Угловой заработали футболисты «Кристал Пэлас». К стандартам сегодня стоит относиться очень бережно, особенно принимая во внимание тот факт, что с игры абсолютно ничего не выходит.

72'

Две линии обороны у гостевой команды. Очень глубоко сидят пять защитников, который выше поддерживают четыре полузащитника. Ну а впереди одинокий Шамах.

70'

Касорла утащил мяч от своих ворот, а потом устроился на чужой половине поля и начал перекатывать мяч с партнерами.

69'

Окслейд-Чемберлен выходит.

69'

Уилшира снимают с игры. Не самый лучший матч выдал Джек.

68'

Шамах по совокупности нарушений получает жёлтую карточку.

67'

Дебюши пошел бороться до конца, что привело к столкновению со Сперони.

66'

Владение мячом — это очень хорошо, кто же спорит, но футбол не за передачи любят.

65'

Ну вот, наконец-то «Арсенал» начал моменты создавать, а то как-то совсем не в английском стиле проходил футбол.

64'

Вот сейчас, например, Панчеон подарил штрафной удар «Арсеналу». Может быть опасно.

62'

Оливье Жиру включается в игру.

62'

Саного незаметным был на поле. Замена.

61'

Один фол за другим следует сейчас. Ни минуты не проходит, чтобы кто-то не нарушил правила.

60'

Касорла не успел к эпизоду и снёс Ледли. Горчичник.

59'

Косельни правила вблизи своей штрафной нарушил. Тут же последовал быстрый розыгрыш мяча, а потом и быстрая потеря.

58'

Прямо-таки «барселонский» результат, только «Арсеналу» от этого ни тепло, ни холодно, счет-то по-прежнему ничейный.

57'

71% от всего времени мячом владели футболисты Арсена Венгера.

56'

Микель вообще пока очень хорош, правда пока что к атакам он мало подключается.

55'

Шамах завалил в центральном круге Артету. У испанца никаких претензий к нападающему не было, поэтому игра быстро возобновилась.

53'

А вот и Монреаль, о котором мы вам только что говорили.

53'

И вот первая замена в матче, уходит Гиббз.

52'

«Кристал Пэлас» отбился, даже в контратаку мог убежать, но как-то не срослось.

51'

Монреаль скучает на скамейке запасных. Ему бы сейчас мяч в ноги и пустую бровку впереди, Начо бы с удовольствием туда-обратно пару раз сбегал.

50'

В центр штрафной последовала подача, где было много народу, но в основном в жёлтых футболках.

49'

Хитрая передача пошла в штрафную на Касорлу, но того буквально на секунду опередил соперник.

48'

Панчеон получает предупреждение за фол против Рэмси.

47'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Второй тайм!

45+2'

Первый тайм завершён! Как говорится, долго запрягали да быстро поехали! «Арсенал» пропустил первым после стандарта, Хангеланн замкнул передачу от Панчеона от угла поля. Но и «канониры» не пожелали уйти на отдых в ранге проигрывающих, Косельни переправил мяч в сетку после заброса Касорлы. Перерыв.

45+1'
1:1

ГОЛ! 1:1! Сравнял «Арсенал»! Касорла навесил в чужую штрафную с левой бровки, Косельни оторвался от оппонента, которым оказался Хангеланн и сбросил мяч в ближний угол! У Сперони шансов не было!

45'

Две минуты добавлено.

44'

Чемберс сорвал атаку и получил предупреждение.

44'

Санти крутил мяч на ближнюю штангу, где Яя Саного опередил вездесущий Хангеланн!

43'

На Касорле нарушены правила. Арбитр достал из-за пояса балончик с белой краской и начертил линию на расстоянии девяти метров от мяча.

42'

Шамах отменно смотрится. Маруан стягивает на себя двух-трёх защитников и отдаёт передачу партнёрам на свободную зону.

40'

Очень долго комбинируют хозяева у чужой штрафной, а вот ударов практически нет. Из-за штрафной вообще никто не бьет, стараются до верного разыграть. Так стараться можно вплоть до финального свистка, а потом жалеть о потерянных очках.

39'

Стараются гости проходить соперников один в один. Не всегда такая тактика приносит успех, но похвалить за отвагу «Кристал Пэлас».

38'

Можно было сейчас желтую карточку показать игроку «Кристал Пэлас», но арбитр решил ограничиться устной беседой.

37'

Касорла по центру продирался к чужим воротам, а потом сделал передачу чуть правее на Алексиса Санчеса, который сразу решил вернуть мяч партнеру.

35'
0:1

ГОЛ! 0:1! Открыл счёт «Кристал Пэлас»! Хангеланн после розыгрыша углового «перевисел» в воздухе не самого высокого роста Матьё Дебюши и отправил мяч в сетку! Стоит отметить великолепную передачу от угла поля в исполнении Панчеона!

34'

Тут же мяч гости в игру ввели, а потом исполнили подачу к правой штанге. Щенсны на выходе забирает мяч.

33'

Косельни заслужил одобрительные аплодисменты трибун, после четкого подката на правом фланге.

32'

«Арсенал» уже выиграл первый трофей в этом сезоне, переиграв «Манчестер Сити» за «Комьюнити Шилд».

30'

Уилшир продемонстрировал свой отличный дальний удар, мяч очень опасно ударился о газон прямо перед голкипером, но Сперони не сплоховал!

29'

Касорла активно прессинговал своего соперника, но толку от этого никакого. Сперони введет мяч в игру ударом от ворот.

28'

Кстати, вот новое имя для болельщиков — Калум Чемберс, парень 1995 года рождения.

27'

Калум Чемберс валится на газон, но судья никак на это не реагирует. А вот кто реагирует, так это болельщики, но им по статусу позволено возмущаться в любых спорных ситуациях.

26'

Саного чуть было не добрался до мяча на линии штрафной площади. В самый последний момент Хангеланн выставил ногу, отправив мяч за боковую линию.

24'

Мяч посылается за спину защитникам «Арсенала», а дальше уже скоростные форварды должны разобраться, тактика такова.

23'

Гости сейчас стараются играть длинными передачами.

22'

Хорош Шамах! Получил нападающий мяч на чужой половине поля, сразу же прокинул его мимо Дебюши и устремился к воротам. Правда затем Маруан упустил мяч от себя за лицевую.

21'

«Арсенал» спокойно доходит до чужой штрафной, а если все-таки не доходит, то это исключительно из-за неточных передач.

19'

Опорные хавы «Кристал Пэласа» стараются высоко встречать соперника, правда пока такая тактика никаких плодов не дает.

18'

Когда же уже гости начнут отвечать своими атаками? Время идет, а Щенсны продолжает мерзнуть.

17'

Штрафной удар точно по центру ворот заработал Чемберс.

16'

Гости конечно в обороне играют не эталонно, но и «Арсенал» сложных задач не ставит пока перед ними.

14'

Маруан Шамах в этой игре должен очень стараться, так как он играет против своей бывшей команды, где ему не позволили раскрыть свой потенциал на все сто процентов.

13'

Несмотря на грозную по именам атаку «канониров», никаких ударов по воротам Сперони пока не было.

12'

Киран Гиббз частенько убегает к чужой штрафной. Если «Кристал Пэлас» вовремя это поймет, то можно будет пользоваться этой свободной зоной в контратаках.

11'

Новый тренер «Пэласа» сумел отладить оборону своей команды, поэтому пройти защитные редуты будет не так просто, как может показаться.

9'

Рэмси у левого угла чужой штрафной площади пытался накрутить защитника, но сделать этого ему не удалось.

8'

Привычно много зрителей собралось на трибунах, свободных мест практически не видно.

7'

Касорла действует чуть поближе к линии атаки, чем Рэмси.

6'

От штрафной до штрафной проходит игра, а точнее от центрального круга до штрафной «Кристал Пэласа».

4'

Зачастую атаки следуют через правый фланг, но до чего-то существенного пока не дошло.

3'

Сразу же хозяева перехватили мяч и начали планомерно наседать на чужие воротам.

2'

Джонатан Мосс — главный рефери матча.

1'

Первый тайм стартовал! Максим Машин комментирует игру!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура английской премьер-лиги: «Арсенал» — «Кристал Пэлас». Начало лондонского дерби запланировано на 20:30 по московскому времени.