Главный судья: Крис Фой (Сент-Эленс, Мерсисайд, Англия)
  • 87'
    0:2
    Оливье Жиру
Кристал Пэлас — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Кристал ПэласАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 9-й тур. Начало встречи 26 октября 2013 года запланировано на 15:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Селхерст Парк.

1
90+4'

Конец! 0:2! "Арсенал" во втором тайме на классе переиграл соперника, забив два гола. Этот успех позволяет "канонирам" и дальше идти на первом месте в турнирной таблице АПЛ. На этом всё, до скорых встреч!

90+3'

Озил в чужой штрафной полез на ворота, отдавал на Жиру на пустые — не прошёл пас.

90+3'

В центре поля команды ведут борьбу.

90+1'

Аж четыре минуты добавил арбитр.

90'

Щенсны классно вышел из ворот и забрал длинную передачу на Шамаха.

89'

Жиру мог вырваться на свидание со Сперони, однако неудачно принял мяч и тот остался у него за спиной.

87'
0:2

Гол! 0:2! Жиру! Оливье на линии вратарской в прыжке спокойно замкнул подачу Рэмси с левого фланга точно в угол!

87'

Озил слёту попытался пробить с правого угла штрафной — не попал толком по мячу.

86'

Уорд пошёл вперед и подтолкнул в верховой борьбе Начо. Фой это сразу увидел и дал штрафной.

85'

Опасно! Шамах впритык после прострела с фланга бил по воротам и попал в Щенсны!

84'

Шамах только активничает впереди, пытаясь забить бывшему клубу. Хочет марокканец доказать, что зря его отпустил Венгер.

82'

Потуги хозяев впереди уже неопасны. Щенсны может немного отдохнуть.

81'

Жиру стрелял из-под защитника с линии штрафной — мяч пролетел мимо кассы!

79'

Жиру попытался от центра поля пройти к воротам — не пустили два защитника его.

77'

Гейл вышел.

77'

Бэннен не сможет до конца доиграть, меняет его тренер.

77'

Хозяева придавили соперника, ждём, чем же всё закончится дальше. "Арсенал" уже и не думает о атаке.

75'

Ещё один шанс! Теперь уже Щенсны вытащил мяч из-под перекладины после удара головой впритык Кебе!

74'

Опасно! Какой шанс! После удара Шамаха с близкого расстояния никто не мог помешать мячу влететь в ворота — перекладина только стала на пути!

72'

Монреаль вышел.

72'

Касорла во благо дела ушёл отдыхать.

71'

Кебе теперь будет играть.

71'

Гедиура тоже был заменен.

71'

Получилась быстрая атака у "Арсенала". Озил прострелил вдоль ворот, а Жиру уже пробежал то место, куда полетел мяч.

69'

Уилшир вышел в центр поля.

69'

Гнабри не долго играл, пришлось ему отправится отдыхать.

68'

Боласье прорвался левым краем к воротам и на линии штрафной столкнулся с Санья — нет фола, по мнению Фоя.

67'

Арсен Венгер уже задумался над тем, кого же выпустить на замену. Побежали разминаться сразу два игрока, центр поля укреплять придётся по-любому.

65'

Артета получил прямую красную карточку! Сбил он Шамаха, когда тот вырывался из глубины поля на свидание с голкипером!

65'

Рэмси с углового подал на ближнюю штангу на Жиру — Оливье не смог выиграть верховую борьбу.

64'

Мертезакер и Косельни вдвоём спокойно катают мяч. "Кристал Пэлэс" тоже не отличается активностью.

62'

С каждой минутой темп поединка падает и падает. "Сушит" немного "Арсенал", им три очка важнее красивой игры.

61'

Прошла передача с левого фланга в штрафную площадь, Шамах оттеснил защитника и головой не смог пробить.

59'

Боласье сразу же включился в игру, прошёл левым флангом, но на линии штрафной его встретил Мертезакер и не пустил дальше.

58'

Боласье вышел на его место.

58'

Томас ушёл с поля.

57'

Моксей подключился к атаке левым флангом и сильно пробил из пределов штрафной в ближний угол — Щенсны на месте!

56'

Сложно предположить, за счёт чего хозяева могут забить. Если в первом тайме они атаковали, то сейчас у них ничего не получается.

55'

Жиру! Оливье на ближней штанге после прострела Санья головой пробил и не попал в ворота. Два-три метра было, а француз мажет!

54'

Кстати, есть интересная статистика. Если "Арсенал" выходит вперёд в матче, то никогда не проигрывает.

53'

Щенсны получил пас от защитника и сразу выбил мяч вперед. Рисковать поляк не решился, не за чем было в такой ситуации.

52'

Бэннан со штрафного решил выстрелить на силу и угодил в стенку. Таких шансов дальше может и не быть.

51'

Гиббз ударил сзади по ногам Гедиура перед своей штрафной, не успевая за рывком соперника.

50'

Какой момент! Гнабри вывели на свидание с голкипером, тот аккуратно пробил мимо Сперони метров с пяти, но не попал в угол!

49'

Очень быстро "Арсенал" вышел вперёд, как бы это не сказалось на качестве игры. Лондонцы, кажется, не так команда, которая будет играть на удержание, однако всё может случится.

47'
0:1

Гол! 0:1! Артета с одиннадцатиметровой отметки сильно пробил в левый от себя угол ворот — Сперони угадал, но дотянуться не сумел!

47'

Пенальти! Гнабри завалили в штрафной площади гостей, Моксей в подкате просто снёс оппонента!

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! 0:0! Хороший первый тайм мы увидели, обе команды могли не только выйти вперёд, а и увеличить преимущество своё. Не повезло, фарту немного не хватило.

44'

Рэмси завозился с мячом на левом крае, затянул в угол и не смог даже навесить.

43'

Наиграли команды на то, чтобы уже забить по голу. А у нас и дальше нули на табло, не везёт пока отличится. Ещё пару минут есть в первом тайме, да и целых сорок пять минут потом. Точные выстрелы точно должны быть.

41'

Что делает защита "Арсенала"? Шамаху не хватило пару сантиметров роста, чтобы с трёх метров замкнуть подачу с фланга. Несмотря на это, мяч полетел дальше и чуть-было не упал в угол!

40'

Гнабри завалили на линии штрафной — Фой дал не пенальти. а штрафной, извините за тавтологию.

39'

Жиру вырвался с правого края на свидания с голкипером и в ближнем бою решил пробить в нижний угол — Сперони на месте!

38'

Кипер "Арсенала" ошибся на выходе, не сумев забрать мяч с углового. Моксей сильно пробил головой — над перекладиной!

37'

Делейни замыкал дальнюю штангу после навеса слева и пробил ногой — мяч попал в грудь Рэмси и вылетел на угловой.

36'

Обменялись команды острыми моментами и вновь остановились. Странно, все предполагали, что к этому времени лондонцы уже будут вести в счёте.

35'

Опасно! Касорла с правого края штрафной низом метил в дальний угол — неточно!

33'

Фантастика просто! После неразберихи у ворот гостей Гэббидон подхватил мяч в правом углу штрафной и сильно пробил в дальний верхом. Гедиура в падении пытался подправить — не дотянулся, а мяч прошёл рядом со штангой!

32'

Жиру включился в игру и пробежал за мячом метров сорок. Все старания француза оказались тщетны, Касорла слишком сильно забросил.

31'

Уорд сделал скрытую передачу на Шамаха — пас не прошёл. Однако игровой снаряд отлетел на ногу Гедиура, тот метров с двадцати низом пробил в руки Щенсны!

30'

Очень корректная у нас игра. О карточках даже говорить не приходится, да и нарушений правил очень мало.

28'

Шамах классно выстрелил метров с двадцати по центру — Щенсны в прыжке потащил мяч в углу! В последнее время хозяева владеют инициативой!

27'

Единак сместился с левого фланга в центр и сильно пробил в ближний угол — рядом со штангой!

26'

Мертезакер головой сбросил мяч назад на Щенсны слишком слабо. Поляк уже за пределами штрафной ногой выбил мяч просто в аут.

25'

Озил аккуратно на тоненького забросил на ход Жиру — Оливье не успел опередить Сперони.

24'

Арсену Венгеру не слишком нравится, как его подопечные играют. Француз то и дело подсказывает у бровки, особенно Санья, который возле него мотается.

22'

Сперони очень неуверенно пошёл на перехват в своей штрафной, только с третьем попытки поймав мяч в руки. Если бы Жиру раньше спохватился, вынимать бы пришлось.

21'

Сумели хозяева отвести игру от своих ворот. Сплести паутину атаки не выходит у гостей, слишком индивидуально действуют "канониры", что им и мешает.

19'

Жиру опередил события на поле, слишком рано побежал на ворота соперника, оказавшись в положении вне игры.

18'

Со старта матча темп поединка не слишком высок. Заметно, что "Арсенал" играет в эконом-режиме, выжидая своего шанса.

17'

Озил вышел на свидание со Сперони, выкатил на пустые ворота на Жиру — Делейни в подкате перехватил!

16'

Гедиура в одиночку пошёл вперёд правым флангом, наткнулся на троих защитников и потерял мяч. Не самое активное начало сегодня.

14'

Первая вылазка хозяев. Томас сделал кросс с левого фланга на голову Бэннана, тот сразу же пробил метров с десяти — намного выше ворот.

13'

Санья с правого фланга сильно прострелил вдоль ворот — Делейни упал и прижал мяч в руке. Фой не дал пенальти, разведя руки в стороны.

12'

Косельни и Мертезакер не разобрались немного в центре поля и вдвоём пошли на мяч. Француз перепрыгнул немца и отбросил игровой снаряд Касорле.

11'

"Канониры" не спешат идти вперёд. Мяч они-то держат под контролем, но вот акцентировано приблизиться к воротам Сперони, разыграть комбинацию и пробить — не получается.

10'

Касорла в одно касание забросил мяч на правый фланг на Гнабри — Зерге не успел на передачу.

8'

Озил с правого фланга со штрафного сильно навесил на дальнюю штангу, Гэббидон снял мяч с головы соперника.

8'

Гнабри бросил в бой Венгер.

8'

Фламини не до конца залечил повреждение и уже на старте матча вынужден покинуть поле.

6'

Наглухо всё закрыто у ворот Сперони. После одной помарки в начале обороняются игроки "Кристал Пэлэс" очень хорошо.

5'

Гости пытаются растянуть защиту соперника как можно шире. Жиру то и дело бегает впереди, ожидая передачи.

3'

Жёлто-синие подолгу контролирую мяч в центре поля, получился даже первый удар. Жиру после навеса с правого фланга переиграл в воздухе защитника и с линии вратарской пробил выше.

2'

Цвета "Кристал Пэлэс" очень напоминают "Барселону". Может, таким образом просто запугать решили подопечных Венгера?

1'

Матч начался, и вместе с ним стартовал девятый тур АПЛ! Хозяева сегодня вышли на поле в красно-синей форме, а гости — в жёлто-синей!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура английской футбольной премьер-лиги: "Кристал Пэлас" — "Арсенал". Начало этой встречи запланировано на 15:45 по московскому времени.