11 декабря 2021, суббота. 18:00 МСК
16-й тур
3 : 0
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 59 653 зрителя (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Джарред Джиллетт (Австралия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Ассистент: Нил Дэвис (Англия); Резервный: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия)
  • 3'
    Габриэл Магальянс
  • 17'
    Букайо Сака
  • 21'
    1:0
    Александр Ляказетт
  • 27'
    2:0
    Мартин Эдегор
  • 62'
    3:0
0'
45'
90'
Арсенал — Саутгемптон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналСаутгемптон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 16-й тур. Начало встречи 11 декабря 2021 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+4'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Уверенную победу одержали хозяева, хотя Рамсдейлу пришлось как следует потрудиться, чтобы сохранить ноль на табло. Врывается пока что «Арсенал» в топ-5, хотя и «Манчестер Юнайтед», и «Тоттенхэм» ещё могут обойти «канониров» — правда, «шпоры» временно выбыли из игры из-за вспышки коронавируса в команде. «Саутгемптон» же остаётся внизу таблицы, в 6 очках от зоны вылета. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Угловой заработал «Арсенал» напоследок после этого штрафного. Мартинелли навесил в центр штрафной, Холдинг пробил головой, но попал в Стивенса.

90+2'

Локонга был сбит Рамсдейлом на левом фланге.

90'

Три минуты осталось играть командам.

89'

Сака обыгрался с Эдегором на границе штрафной и резко пробил низом — рядом с левой штангой полетел мяч!

87'

Атакуют левым флангом «канониры», но теряют мяч.

85'

Сака слева навесил в штрафную, Ливраменто выбил мяч в прыжке, а оказавшийся на подборе Парти резко пробил в касание, отправив мяч на трибуны.

83'

Ляказетт снят с игры. Пепе вместо него.

81'

Локонга заменил Джаку.

79'

59653 болельщика сегодня на «Эмирейтс».

77'

Два угловых подряд заработали гости в итоге. После второго Рамсдейл уверенно поймал мяч в прыжке.

75'

Телла резко пробил низом из-за штрафной в правый угол — Рамсдейл вытянулся в струнку и в прыжке отразил и этот удар!

73'

Беднарек неудачно пробил головой после подачи Уорд-Прауса от угла поля — очень высоко полетел мяч.

72'

Редмонд обработал мяч на левом краю штрафной и хлёстко пробил под перекладину — Рамсдейл среагировал и перевёл на угловой!

70'

А у «Саутгемптона» Силвейра появляется вместо Брои.

69'

Габриэл отправляется отдыхать, уступая место на поле Холдингу.

67'

Сака навесил справа в штрафную, Томиясу пробил головой в прыжке и попал в соперника.

65'

После этого углового «Саутгемптон» отбивается без проблем.

64'

Мартинелли нанёс мощный удар из-за пределов штрафной — в правую штангу угодил мяч! Эдегор пробил после рикошета, но Уолкер-Питерс заблокировал этот удар.

62'
3:0

ГОЛ! Мартинелли закрутил мяч с углового на левом фланге точно на голову Габриэлу, который в прыжке из вратарской пробил в ближний угол!

60'

ГОЛ не засчитан! Кабальеро не дотянулся до мяча в прыжке после углового, Томиясу пнул его в ближний угол, но получилось очень слабо. Габриэл подправил буквально в метре от ворот, однако был в офсайде!

58'

Опять вошёл в штрафную Телла и упал в борьбе с Габриэлом. Пенальти арбитр не ставит, и VAR тут тоже не вмешивается.

56'

Телла ворвался слева в штрафную и пробил в правый нижний угол — Рамсдейл среагировал и отразил удар!

54'

Броя попытался разогнать атаку правым флангом, но упустил мяч за боковую линию.

52'

Эдегор нанёс резкий удар со средней дистанции — слишком высоко получилось.

50'

Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!

48'

Мартинелли покатил мяч под удар Джаке, который из-за пределов штрафной пробил выше и левее ворот.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле игроки.

45+4'

Отправляются на перерыв футболисты. Поддавливал «Саутгемптон» в начале матчи и смотрелся лучше соперника, но достаточно быстро закончились у гостей силы, после чего «Арсенал» дважды поразил ворота Кабальеро. Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва, а сейчас отдохнём немного.

45+3'

Два угловых подряд заработали «канониры», соперник отбился.

45+2'

Рамсдейл уверенно ловит мяч после навеса с углового.

45+2'

Уорд-Праус пробил со стандарта в дальний угол — мяч зацепил кого-то из футболистов в «стенке» и пролетел выше ворот.

45+1'

Парти зацепил Теллу на подступах к штрафной, у её левого угла.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

43'

Эльюнусси выходит на поле вместо Армстронга.

41'

И снова на газоне оказался Армстронг. Похоже, потребуется ему замена всё же.

40'

Отбивается «Саутгемптон» после углового.

39'

Эдегор обработал мяч на подступах к штрафной и пяткой сделал пас на Саку, который резко пробил по воротам, но Кабальеро успел выскочить навстречу и справился с этим ударом!

37'

Ничего опасного с этого стандарта «святые» не создали.

36'

Редмонд с правого фланга навесил в штрафную — защита выбила на угловой.

34'

Вернулся на поле Адам, продолжает он игру.

32'

Пауза в матче. Армстронг сидит на газоне, требуется ему помощь.

31'

Сака угодил в положение «вне игры» опять.

29'

Кабальеро достаточно рискованно выбежал за пределы штрафной и ногой в подкате сумел выбить мяч, прервав передачу на Ляказетта.

29'

Ляказетт по центру прорвался в штрафную и покатил мяч на Мартинелли — Стивенсу в последний момент удалось перехватить эту передачу!

27'
2:0

ГОЛ! Первый навес Тирни из левой части штрафной был заблокирован, но мяч отскочил обратно к Кирану, который со второй попытки головой нашёл во вратарской Эдегора — а тот головой же отправил мяч в левый верхний угол!

25'

Эдегор навесил слева в штрафную — Кабальеро спокойно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.

23'

Рамсдейл сильно выбил мяч от своей штрафной на Саку, который оказался в офсайде.

21'
1:0

ГОЛ! В быстрой атаке Сака прострелил с фланга в штрафную, а Ляказетт нанёс прекрасный удар в касание в правую девятку!

19'

Упал Уолкер-Питерс на левом фланге в борьбе с соперником, но здесь нарушения правил арбитр не усмотрел.

18'

Уорд-Праус пробил в правый угол над «стенкой» — чуть выше ворот полетел мяч!

17'

Сака сбил Уолкер-Питерса перед штрафной.

15'

В порядке Валентино, продолжает он матч.

14'

Мартинелли прострелил слева от лицевой линии вдоль ворот — Ливраменто выбил мяч в подкате, но получил небольшое повреждение в столкновении то ли с соперником, то ли с рекламным щитом.

13'

С углового гости ничего опасного не создали.

12'

Уорд-Праус нанёс удар в левый нижний угол с этого стандарта — Рамсдейл в прыжке кулаками отбил на угловой!

11'

Ляказетт толкнул Диало неподалёку от штрафной.

9'

А сейчас Армстронг ушёл в сторону от Уайта в левой части штрафной и опасно пробил с острого угла — Рамсдейлу удалось заблокировать удар!

7'

С углового «святые» ничего опасного не создали.

6'

Армстронг мощно пробил от линии штрафной — мяч рикошетом от Уайта улетел за лицевую.

4'

Уорд-Праус выполнил навес со стандарта к линии штрафной, где Ляказетту удалось перехватить мяч.

3'

Габриэл сорвал атаку, попав по ноге Брое, и получил жёлтую.

2'

Сака получил мяч от Ляказетта и попытался прострелить в штрафную, но мяч улетел за лицевую линию.

1'

Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура АПЛ: «Челси» — «Лидс Юнайтед». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.