01 января 2015, четверг. 18:00 МСК
20-й тур
2 : 0
Стадион: Сент-Мэри (Саутгемптон, Англия), 31 492 зрителя (96% при вместимости 32 689)
Главный судья: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия); Ассистент: Саймон Лонг (Суффолк, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Резервный: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия)
  • 23'
    Виктор Ваньяма
  • 34'
    1:0
    Садио Мане
  • 56'
    2:0
    Душан Тадич
  • 67'
    Флорин Гардош
0'
45'
90'
  • 74'
    Франсис Коклен
Саутгемптон — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СаутгемптонАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 20-й тур. Начало встречи 1 января 2015 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сент-Мэри.

0
90+4'

Всё, матч окончен! «Саутгемптон» на своём поле обыграл «Арсенал» со счётом 2:0. В первом тайме отличился Мане, а после перерыва Тадич упрочил лидерство своей команды. Слишком много «канониры» ошибались в обороне, это и привело к такому результату. Подопечные Арсена Венгера много атаковали, хорошие моменты были у Санчеса, однако великолепно в воротах сыграл Форстер. Эта победа позволила «Саутгемптону» закрепиться на четвёртом месте в турнирной таблице. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

90+2'

Очень уверенно обороняются хозяева. Моментов у ворот Форстера не возникает.

90'

Четыре минуты компенсированы ко второму тайму.

88'

Затяжную атаку провели гости. Коклен пробил метров с тридцати — мяч улетел на трибуну.

86'

Касорла решился на удар из-за пределов штрафной — мяч ушёл намного выше цели.

85'

Лонг вышел на замену.

85'

Тадич покинул поле.

82'

Росицки пытался сделать передачу вразрез на ход Санчесу, однако Алдервейрелд корпусом оттеснил от мяча чилийца.

80'

Росицки головой сделал скидку в центр — Ваньяма здорово сыграл на перехвате, не позволив Санчесу принять мяч.

78'

Окслейд-Чемберлен мощно пробил с лета метров с 25 — Форстер намертво забрал мяч!

77'

Касорла с углового навесил в центр штрафной, но хозяева спокойно отбились.

75'

Жёлтая карточка — Коклен в верховой борьбе за мяч ударил Рида локтем по лицу.

73'

Уверенно обороняются хозяева, «канонирам» не удаётся подобраться к воротам Форстера.

71'

Йосида вышел на замену.

71'

Гардош покинул поле.

70'

Тадич выполнил кросс в штрафную, Уорд-Прауд головой пробил под перекладину — Щенсны забрал мяч в руки!

68'

Санчес! Со штрафного пробил в обвод «стенки» — мяч просвистел над перекладиной!

67'

Гардош в метре от штрафной сбил Санчеса. Перспективный стандарт заработали «канониры».

65'

Очередной провал в обороне «Арсенала»! Дэвис с центра штрафной бил по пустым воротам, но Дебюши головой выбил мяч с «ленточки»!

63'

Гиббз с правого края ворвался в штрафную, но пробил слишком неудачно — мяч улетел к угловому флажку.

61'

Тадич с левого фланга прострелил в штрафную — Пелле опередил защитника, но пробил в штангу! А игравший на добивание Уорд-Прауд пробил чуть выше цели!

60'

Уолкотт вошёл в игру вместо Чемберса.

60'

Замена у «Арсенала».

58'

Тадич! Технично обыграл защитника и с линии штрафной пробил в дальний угол — мяч прошёл рядом со штангой!

56'
2:0

ГОЛ! Дэвис с правого края прострелил во вратарскую — Щенсны неудачно выбил мяч точно на ногу Тадичу, который с близкого расстояния поразил нижний угол ворот!

54'

Момент! Санчес получил передачу в штрафной, убрал на замахе защитника и пробил в нижний угол — Форстер в красивом броске выручил свою команду!

52'

Росицки выполнил подачу на дальнюю штангу — Алдервейрелд в борьбе с Гиббзом сумел выбить мяч на угловой.

50'

«Канониры» прижали своего соперника к воротам, с большим трудом удалось отбиться «Саутгемптону».

48'

Окслейд-Чемберлен с фланга навесил на дальний угол вратарской, но там Алдервейрелд выиграл борьбу в воздухе у Санчеса.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

Перерыв! 1:0 в пользу «Саутгемптона» после первого тайма. Единственный гол на счету Мане, который воспользовался ошибкой Щенсны. «Арсенал» играл с преимуществом. Гости создали несколько хороших моментов, но не удалось им пробить Форстера. Хозяева остро контратаковали, был хороший шанс забить у Пелле, который головой пробил в штангу в самом начале игры. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём!

45+1'

Санчес! Сыграл на подборе возле штрафной, сместился в центр, но его удар успел заблокировать защитник!

45'

Три минуты компенсированы к первому тайму.

44'

Уорд-Праус не сумел толком обработать мяч, находясь в штрафной. А могло получиться опасно.

42'

Рид вступил в игру.

42'

Мане из-за повреждения не смог продолжить встречу.

40'

Момент! Мане с правого края прострелил в центр штрафной, Уорд-Праус пробил в нижний угол — Щенсны ногой дотянулся до мяча! А Пелле после добивания не попал в створ!

38'

Хозяева идут вперёд большими силами. Санчесу помешал Алдервейрелду навесить в штрафную, угловой будет.

36'

Мане прихрамывает. Возможно, замена потребуется «Саутгемптону».

34'
1:0

ГОЛ! Уорд-Праус из глубины выполнил заброс в штрафную — Мане опередил Щенсны и с нулевого угла закрутил мяч за спину голкиперу «Арсенала»!

32'

«Саутгемптон» отодвинул игру от своих ворот, хозяева много времени стали проводить в атаке.

31'

Дебюши здорово отработал в обороне, не позволив Тадичу выйти на ударную позицию.

29'

Санчес! Мощно приложился метров с тридцати — Форстер уверенно забрал мяч в руки.

27'

Затяжная атака получилась у «Арсенала». Касорла сделал передачу на линию штрафной, Окслейд-Чемберлен в касание бил в дальнюю девятку — мяч прошёл в сантиметрах от штанги!

25'

Окслейд-Чемберлен на дриблинге ушёл от трёх соперников, но затем Бертранд в подкате сумел выбить мяч в аут.

23'

Ваньяма схлопотал жёлтую карточку за фол в центре поля против Санчеса.

20'

Опасно! Здорово разыграли «канониры»! Росицки с левого края ворвался в штрафную и прострелил в центр штрафной, Касорла пробил в упор, но Форстер выручил свою команду!

18'

Уорд-Праус с углового навесил в штрафную, мяч отскочил к Ваньяме, но у того не получился удар в касание.

16'

Мяч практически не задерживается в центре поля. Команды действуют на встречных курсах.

14'

Гиббз подключился к атаке по флангу, однако Алдервейрелд не позволил ему навесить в штрафную. Угловой будет.

12'

Дебюши! Подкараулил отскок возле штрафной и пробил с лета прямо по центру — Форстер спокойно забрал мяч.

11'

Хозяева продолжают атаковать. Ваньяма приложился из-за пределов штрафной — рикошет и мяч ушёл в сторону.

9'

Тадич на скорости промчался по флангу и низом прострелил во вратарскую — Щенсны здорово сыграл на перехвате.

7'

Пелле! Откликнулся на навес с фланга и пробил головой с центра штрафной — мяч угодил в штангу и ушёл в сторону!

5'

«Саутгемптон» прибрал мяч под свой контроль, но вся борьба идёт в центре поля.

3'

«Канониры» сразу же пошли в атаку и заработали угловой, но хозяева спокойно справились с навесом Касорлы.

1'

Поехали, матч начался! Ваш комментатор — Андрей Гуров.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура английской премьер-лиги: «Саутгемптон» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.