2 : 3
Байер
Леверкузен
Стадион: Европа-парк-Штадион (Фрайбург-им-Брайсгау, Германия), 34 700 зрителей (100% при вместимости 34 700)
Главный судья: Харм Осмерс (Ганновер, Германия); Ассистент: Роберт Кемптер (Заульдорф, Германия); Ассистент: Торбен Зивер (Дрольсхаген, Германия)
  • 10'
    1:1
    Рицу Доан
  • 72'
    Николас Хефлер
  • 79'
    2:3
    Янник Кайтель
0'
45'
90'
  • 2'
    0:1
    Флориан Вирц
  • 40'
    1:2
    Адам Гложек
  • 53'
    1:3
    Патрик Шик
Фрайбург — Байер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФрайбургБайер в рамках турнира Германия - Бундеслига, 26-й тур. Начало встречи 17 марта 2024 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Европа-парк-Штадион.

0
90+5'

Матч окончен! «Байер» на выезде одержал тяжёлую победу над «Фрайбургом» — 3:2! На стартовом отрезке второго тайма Патрик Шик довёл преимущество гостей до двух голов, замкнув прострел Фримпонга! Однако спокойной концовки для команды Хаби Алонсо не получилось — вышедший на замену Янник Кайтель на 79-й минуте вернул хозяев в игру! Но на большее фрайбуржцев не хватило — леверкузенцы всё-таки увозят три очка! «Байер» продолжает лидировать в чемпионате с огромным отрывом от «Баварии», «Фрайбург» пока остаётся в середине таблицы! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! Ещё увидимся!

90+4'

Муслия выполнил угловой с левого фланга, мяч полетел на линию вратарской, откуда Гульде головой опасно пробил над перекладиной!

90+3'

Гюнтер низом простреливал с левого края — Андрих в падении вынес мяч!

90+1'

Муслия на левом фланге упал после контакта со Станишичем — главный арбитр никак не отреагировал.

90'

Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

89'

Эдмон Тапсоба заменил Паласиоса.

88'

Вирц выполнил подачу от левого углового флага — справилась оборона хозяев!

86'

Гранит Джака после скидки Вирца с линии штрафной пробил низом в ближний угол — Атуболу в падении отразил мяч!

83'

А Роберт Андрих поменял Гложека.

83'

Две замены от Хаби Алонсо. Нейтан Телла вместо Фримпонга.

83'

Гримальдо с линии штрафной подал во вратарскую, Вирц мяча не коснулся — он угодил в штангу и ушёл за пределы поля!

81'

Поздравляем Янника Кайтеля — это его первый гол за карьеру в Бундеслиге!

79'
2:3

ГОЛ! Муслия покатил в штрафную на Кайтеля, который из-под Та пробил — Градецки отбил перед собой! На добивание первым успел сам Янник и расстрелял ближнюю девятку!

78'

После подачи с левого угла поля Кайтель нанёс удар головой — Градецки зафиксировал мяч!

76'

И у гостей Амин Адли появился вместо Шика.

76'

А Максимилиан Филипп поменял Хёлера.

76'

Ещё две замены у «Фрайбурга». Янник Кайтель вместо Рёля.

74'

Вирц с левого края навесил в центр штрафной — Рёль всех опередил.

73'

Гримальдо с опасного стандарта пробил в стенку!

72'

Хефлер у радиуса штрафной сбил Шика и получил карточку.

70'

Муслия с левой границы штрафной простреливал — Станишич встал на пути мяча.

68'

Градецки выбил в направлении Шика, но получилось слишком сильно — мяч прилетел к Атуболу.

66'

Хефлер в атаке сфолил на Паласиосе.

64'

Паласиос получил пас в штрафной и катил чуть назад под удар — Хефлер перехватил.

62'

А Михаэль Грегорич вышел вместо Шаллаи.

62'

Филипп Линхарт заменил Гинтера.

61'

Сразу тройная замена у хозяев. Флоран Муслия вместо Грифо.

60'

После навеса Грифо со стандарта Гинтер в штрафной соперника подыграл себе рукой.

58'

Доан из своей штрафной не сумел головой выбить мяч, его подобрал Гримальдо и пробил низом в дальний угол — совсем немного мимо!

57'

Гюнтер подал в штрафную с левого края — Рёль ударом головой не попал в ворота!

55'

Совсем стала для гостей комфортной ситуация на поле! Всё ближе команда Хаби Алонсо к заветному чемпионству!

53'
1:3

ГОЛ! Фримпонг с правого края прострелил в штрафную, там Шик опередил Гинтера и в касание пробил — мяч попал сначала в левую штангу, затем в правую и нырнул за линию!

52'

Та в штрафной поставил корпус Хёлеру и позволил мячу выкатиться за пределы поля.

50'

Вирц исполнил угловой с левого фланга — отбились хозяева.

48'

Разыгрывал комбинацию «Байер» на левом фланге — в итоге от оказавшегося там по эпизоду Фримпонга мяч ушёл за лицевую.

46'

Поехали, второй тайм!

45+2'

Завершён первый тайм! Уже к 10-й минуте обменялись команды забитыми голами — отличились Вирц и Доан! Казалось, что эта половина игры так и закончится, но на 40-й минуте Гложек после помарки Атуболу снова вывел гостей вперёд! 1:2, давайте немного передохнём!

45+2'

После подачи Гримальдо с правого угла поля Та пробил головой — Атуболу на месте!

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Паласиос на чужой половине поля совершил перехват, вошёл в штрафную и пробил низом — Атуболу ногами потащил!

44'

Винченцо Грифо на левом фланге оказался во «вне игры».

42'

Важный для себя гол забили леверкузенцы перед перерывом — теперь ход игры снова под их контролем.

40'
1:2

ГОЛ! Вирц нашёл разрезающим пасом в штрафной Гримальдо — Атуболу успел первым к мячу, но почему-то решил сыграть ногами! Последовал отскок на Шика, с его ударом голкипер хозяев справился, а вот добивание Гложека уже никто накрыть не сумел!

39'

Та выиграл скоростной забег у Шаллаи и отдал назад голкиперу.

37'

Гюнтер после быстрой атаки «Фрайбурга» наносил удар с радиуса штрафной — Станишич успел заблокировать!

35'

Шаллаи с правого края делал прострел — Паласиос выбил из штрафной, а Гримальдо успел спасти гостей от ненужного углового.

33'

Гримальдо выполнил угловой с правого фланга — во вратарской Та нарушил правила.

31'

Вирц и Шик в чужой штрафной не поняли друг друга — защитник хозяев перехватил.

30'

Инкапье с левого полуфланга решил выстрелить издали — мяч пролетел над перекладиной!

28'

Флориан Вирц на своей половине поля сфолил на Рёле.

26'

Шаллаи получил передачу в штрафной и пробил из-под Та — мяч свалился с ноги и ушёл мимо створа!

24'

Мерлин Рёль с полулёта пробил из-за пределов штрафной в ближний угол — мяч попал в сетку с внешней стороны!

22'

30 на 70 — процент владения мячом к этой минуте. Но пока у «Байера», кроме забитого гола, больше не было опасных подходов к воротам Атуболу.

20'

Кристиан Гюнтер нанёс дальний удар — мимо!

18'

Гримальдо со своего фланга снова загрузил в штрафную — вернувшийся в оборону Грифо выбил головой.

17'

Фримпонг с правой границы штрафной катил в центр на Шика — Гинтер был первым на мяче.

15'

Доан с правого фланга подал на дальнюю штангу, где Фримпонг в воздухе переиграл Грифо.

14'

Доан в центре поля классно отборолся с Вирцем и откинул мяч назад Гинтеру.

12'

В середине поля Сильдийя заехал по ногам Паласиосу.

10'
1:1

ГОЛ! А вот и ответ хозяев последовал! Доан с правого края отдал к линии штрафной Хёлеру, получил уже внутри обратный пас и пробил точно в ближний угол низом!

9'

Гримальдо от левой бровки сделал слишком сильный перевод в направлении Фримпонга — мяч улетел в аут на другой стороне поля.

8'

Жонатан Та решил пробить издали — вышло совсем неточно.

6'

Шик головой делал скиду на Гложека — Гульде первым успел к мячу и вынес его.

4'

Сразу забирает «Байер» мяч под свой контроль, а «Фрайбургу» после пропущенного гола теперь нужно как-то перестраивать игру.

2'
0:1

ГОЛ! Вирц получил мяч от Гримальдо у левого края штрафной, убрал на замахе Гинтера и Хефлера и шикарно пробил обводящим ударом в дальний угол! Вот так начало!

1'

Матч стартовал!

0'

«Байер» в этом сезоне, как вы помните, не проигрывал ни в Бундеслиге, ни в Лиге Европы, ни в Кубке. Однако в первом матче 1/8 финала ЛЕ с «Карабахом» был близок к фиаско.

К 90 3-й минуте команда Алонсо проигрывала и вылетала из Лиги Европы, но успела забить дважды
Эх, Лунёв! «Байер» жестоко оборвал сказку «Карабаха», выдав самый эпичный камбэк сезона
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура Бундеслиги: «Фрайбург» — «Байер». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.