2 : 3
Байер
Леверкузен
Стадион: Ред Булл-Арена - Центральштадион (Лейпциг, Германия), 46 529 зрителей (99% при вместимости 47 069)
Главный судья: Маттиас Йёлленбек (Фрайбург-им-Брайсгау, Германия); Ассистент: Роберт Кемптер (Заульдорф, Германия); Ассистент: Йонас Вайккенмайер (Франкфурт-на-Майне, Германия); Резервный: Флориан Лехнер (Нойбург-ан-дер-Донау, Германия)
  • 7'
    1:0
    Хави Симонс
  • 56'
    2:1
    Луа Опенда
  • 71'
    Хави Симонс
  • 87'
    Ксавер Шлагер
0'
45'
90'
  • 12'
    Жонатан Та
  • 38'
    Йосип Станишич
  • 47'
    1:1
    Нейтан Телла
  • 63'
    2:2
    Жонатан Та
  • 66'
    Флориан Вирц
  • 90+1'
    2:3
    Пьеро Инкапье
РБ Лейпциг — Байер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РБ ЛейпцигБайер в рамках турнира Германия - Бундеслига, 18-й тур. Начало встречи 20 января 2024 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ред Булл-Арена - Центральштадион.

0
90+5'

Матч окончен! «Байер», показав по истине чемпионский характер, вырывает в добавленное время победу у «Лейпцига» — 2:3! Дважды по ходу встречи уступал лидер Бундеслиги, но не только сумел отыграться, но и добыл три очка на 90+1 минуте благодаря голу Инкапье! Но за такой исход хозяева могут винить только сами себя, отдали они мяч сопернику во втором тайме и, кроме единственной голевой контратаки, ничего больше не создали у ворот Градецки, а гости постоянно оказывали давление на владения Бласвиха и, по итогу, добились нужного результата! Команда Хаби Алонсо набирает 48 очков и продолжает единолично возглавлять таблицу чемпионата, «РБ Лейпциг», имея 33 балла, остаётся на четвёртой строчке! На этом наша трансляция подошла к концу! Спасибо за внимание! Ещё увидимся!

«Байер» дожал «Лейпциг» в добавленное время и увеличил отрыв от «Баварии» до семи очков!
«Байер» Алонсо сводит с ума! Оформили крутейший камбэк с конкурентом и несутся к золоту
90+3'

Хенрихс после навеса со стандарта пробил мимо створа!

90+2'

Адам Гложек заменил Патрика Шика.

90+1'
2:3

ГОЛ! КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ?! Гримальдо подал угловой с правого фланга, мяч полетел на дальнюю штангу, Инкапье здорово открылся между Шлагером и Хенрихсом и из вратарской вколотил, вероятно, победный гол!

90'

Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

88'

Роберт Андрих появляется на поле вместо Паласиоса.

87'

Шлагер в середине поля бьёт по ногам Гримальдо и получает предупреждение.

86'

Баумгартнер делает совершенно неточную передачу в направлении Поульсена, мяч от ворот введёт Градецки.

84'

Элиф Элмас поменял Хави Симонса.

83'

Хофман с левого угла поля навесил во вратарскую, Бласвих сыграл на выходе и перевёл мяч снова за лицевую.

81'

Прострел Теллы на дальнем краю вратарской не находит адресата, мяч на противоположном фланге уходит за боковую.

78'

Давно не было остроты у ворот Градецки, а вот «Байер» постоянно держит в напряжении оборону хозяев.

76'

Небольшое затишье на поле в последние минуты, возможно, копят команды силы на концовку.

74'

И, наконец, Кевин Кампль появился вместо Зайвальда.

74'

Бенджамин Хенрихс вместо Симакана.

74'

Баумгартнер заменил Ольмо.

74'

Сразу четыре замены делает Марко Розе. Вместо Шешко вышел Юссуф Поульсен.

73'

Гримальдо из пределов штрафной пытался исполнить «парашют» за спину Бласвиху, мяч пролетел над перекладиной!

71'

Хави Симонс в центральном круге опасно пошёл прямой ногой на Джаку, за что тут же увидел перед собой «горчичник».

70'

Гримальдо выстрелил издали, мяч рикошетом от ноги защитника хозяев ушёл на угловой!

68'

Вирц после скидки Шика с линии штрафной пробил мимо ворот!

66'

Вирц во время подачи Симакана со стандарта умышленно выставил руку, за что тут же был награждён жёлтой карточкой.

65'

Вирц на правом фланге у бровки сфолил на Симакане.

63'
2:2

ГОЛ! Хофман с левого угла поля навесил на дальнюю штангу, где Та перевисел в воздухе Клостермана и точно пробил головой в ближний впритирку со штангой!

61'

Зайвальд на левом краю прервал пас Хофмана, мяч ушёл на угловой.

59'

Шешко после передачи Симонса нанёс удар низом в ближний угол! Градецки на месте!

56'
2:1

ГОЛ! Какую контратаку словили сейчас гости! Неудачно разыгранный угловой на правом фланге, Симонс перехватил, добежал до середины поля и отдал Ольмо, Дани вырезал блестящий пас на Опенду, который выскочил один на один с Градецки и прошил его!

55'

Вирц в штрафной получил пас от Паласиоса, убрал на движении Клостермана и пробил в дальний угол! Бласвих потащил!

53'

Флориан Вирц передачей нашёл в штрафной Шика, чех в касание выстрелил, но попал в сетку с внешней стороны!

51'

Хави Симонс у центральной линии подтолкнул в спину Паласиоса.

49'

Шик на чужой половине поля подыграл себе рукой.

47'
1:1

ГОЛ! Гримальдо с левого фланга низом прострелил во вратарскую, Шик до мяча не дотянулся, но и Раум пролетел мимо, а Телле на дальней штанге уже никто не помешал пробить по пустому створу!

46'

Начался в Лейпциге второй тайм!

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв! Намного острее выглядел в стартовые 45 минут «РБ Лейпциг», поэтому его лидерство в счёте никого не должно удивлять! 1:0 благодаря шикарному голу Хави Симонса! Отдохнём немного!

45+4'

Гранит Джака в центре поля сфолил на Хави Симонсе.

45+2'

Раум у своей лицевой линии удачно отыгрался от ноги всё того же Теллы, мяч от Нейтана покинул пределы поля.

45'

Три минуты компенсировано к первому тайму.

44'

Телла на фланге отобрал мяч у Раума, после чего Давид нарушил правила.

42'

Удар Шешко из пределов штрафной успел накрыть Инкапье!

41'

Фолит в середине поля Та на Опенде. Играет с огнём Жонатан, имея уже «горчичник» в пассиве.

40'

Жонатан Та на бровке удачно отоборонялся против Шешко и выбил мяч в аут.

38'

Луа Опенда сажает уже второго центрального защитника гостей на карточку — на этот раз отличился Йосип Станишич.

36'

Показали нам, что Хаби Алонсо был награждён предупреждением за излишнюю эмоциональность.

35'

Без посторонней помощи поднялся Мохамед, едем дальше.

34'

И ещё одна остановка в игре, на этот раз досталось Симакану от Шика.

32'

Градецки далеко выбежал из штрафной и подстраховал своих центральных защитников, опередив Опенду.

31'

Нейтан Телла появился вместо Фримпонга.

29'

Да, точно будет замена, показал сейчас один из врачей «Байера» характерный жест.

28'

Снова Фримпонг присел на газон, похоже, что не сможет быстроногий защитник продолжить матч.

27'

Паласиос с радиуса штрафной пробил в касание выше ворот!

25'

Возобновилась встреча, вернулся Фримпонг в игру.

24'

На фланге столкнулись Раум и Фримпонг, пострадал, в итоге, Жереми, появились врачи гостей на газоне.

22'

Дальний и плотный удар Симакана парирует в сторону Градецки!

20'

Станишич забросил в штрафную на Вирца, Флориан неудачно обработал мяч и упустил его за пределы поля.

19'

На левом фланге Зайвальд и Шлагер не поняли друг друга, мяч ушёл за лицевую.

17'

Йонас Хофман открывался в штрафной под передачу Вирца, но забрался в офсайд.

15'

Люкеба в собственной штрафной опередил Фримпонга и выбил мяч за боковую.

14'

Дани Ольмо с радиуса штрафной не сумел как следует подкрутить в ближнюю девятку — мяч прошёл далековато от штанги!

12'

Жонатан Та заплёл ноги Опенде и тут же получил жёлтую карточку.

9'

Дани Ольмо с левого края прострелил на линию вратарской, где всё тот же Шешко опередил защитника и в падении пробил в сантиметрах от стойки! Едва «Байер» сейчас не устроился на 0:2 в самом начале!

7'
1:0

ГОЛ! Шешко на левом фланге легко ушёл от Та и покатил на Шлагера, Ксавер подал на другой край штрафной, где Симонс исполнил красотищу — пожонглировал мячом, обманув Вирца и Гримальдо, и с разворота пробил точно в правый нижний угол!

7'

Джака метров с 25 выстрелил над перекладиной!

5'

Опенда пробил с правого угла штрафной, случился рикошет от ноги Джаки, Градецки среагировал, но отбил перед собой, но Шешко добавить не позволили!

3'

Мохамед Симакан в штрафной перехватил пас и начал атаку своей команды.

1'

Матч стартовал!

0'

В международном футболе наступает пора больших турниров. С 13 января по 11 февраля в Кот-д’Ивуаре пройдёт Кубок африканских наций. А с 12 января по 10 февраля в Катаре проведут Кубок Азии. Мы собрали основные потери главных команд топ-5 лиг.

«Ливерпуль» и «Тоттенхэм» точно недовольны проведением турниров
Топ-клубы Европы ослабли из-за Кубков Азии и Африки. Некоторым особенно не повезло
0'

«Байер» просто невероятен! Команда из Леверкузена — единственная в Европе, не потерпевшая ни одного поражения с начала сезона.

Потрясающие показатели подопечных Хаби Алонсо
«Байер» — единственная команда Европы, не проигравшая ни одного матча в сезоне
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура Бундеслиги: «РБ Лейпциг» — «Байер». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.