Байер
Леверкузен
1 : 1
Стадион: Бай-Арена (Леверкузен, Германия), 30 210 зрителей (100% при вместимости 30 210)
Главный судья: Даниэль Зиберт (Берлин, Германия); Ассистент: Ян Зайдель (Хеннигсдорф, Германия); Ассистент: Рафаэль Фольтин (Майнц-Кастель, Германия); Резервный: Флориан Бадштюбнер (Виндсбах, Германия)
  • 12'
    Жереми Фримпонг
  • 74'
    Эксекиэль Паласиос
  • 79'
    1:1
    Виктор Бонифасе
  • 90+1'
    Одилон Коссуну
0'
45'
90'
  • 5'
    0:1
    Юлиан Рюэрсон
  • 77'
    Матс Хуммельс
  • 90+1'
    Мариус Вольф
Байер — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БайерБоруссия Д в рамках турнира Германия - Бундеслига, 13-й тур. Начало встречи 3 декабря 2023 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Бай-Арена.

0
90+5'

Матч окончен! «Байер» и «Боруссия» разошлись миром — 1:1! Пропустив на пятой минуте, всё оставшееся время висели хозяева на воротах гостей и, по итогу, смогли отыграться на 79-й минуте! Автором голевой передачи стал Патрик Шик, который только вышел на замену! А дортмундцы даже имели возможность вырвать три очка на последних секундах игры, но Фюллькруг с линии вратарской не попал в ворота! Тем не менее, леверкузенцы продолжают свою великолепную беспроигрышную серию во всех турнирах! В Бундеслиге это всего лишь вторая ничья в 13 матчах при 11 победах! Команда Хаби Алонсо остаётся на первой строчке чемпионата, но теперь «Бавария» получили шанс наконец достать «Байер» по очкам в случае победы в перенесённой из-за погоды встрече с «Унионом». «Шмели» с 25 баллами остались на пятом месте в таблице. На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! Ещё увидимся!

90+4'

Мёнье на правой бровке получил передачу от Пападопулоса и вырезал отличный кросс на линию вратарской, где Фюллькруг опередил Коссуну и в падении головой пробил над перекладиной! Едва сейчас «Боруссия» не вырвала победу!

90+4'

Вирц в центре поля сбивает Рюэрсона, и вновь начинается небольшая стычка. Но на этот раз обошлось без предупреждений.

90+3'

Догнал пас на фланге Адли и прострелил в центр штрафной, от ноги защитника мяч полетел в аут.

90+1'

И Коссуну также награждён «горчичником».

90+1'

Вольфу выписана жёлтая карточка.

90+1'

После подачи Вирца с угла поля Коссуну сфолил на Вольфе, после чего закипели страсти в штрафной гостей.

90'

Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

88'

Джака с левого полуфланга выполнил кросс на дальний угол вратарской, откуда Шик пробил головой над перекладиной!

87'

Бонифасе после скидки партнёра пробил с полулёта из штрафной, удар получился плотным, но точно в руки Кобелю!

86'

Гримальдо пытался с фланга в очередной раз навесить в штрафную, но попал в голову Забитцеру.

84'

Тома Мёнье появился вместо Ройса.

82'

Хуммельс забросил в штрафную на ход Ройсу, но тот не понял задумку партнёра и не пошел на мяч.

81'

Вирц на левом краю штрафной полез с дриблингом на нескольких игроков обороны, но в процессе упустил мяч за лицевую линию.

79'
1:1

ГОЛ! И сразу же становится Шик автором голевой передачи! Получил Патрик пас в штрафной соперника и прострелил во вратарскую, откуда Бонифасе внёс мяч в пустые ворота!

79'

Патрик Шик меняет Паласиоса.

77'

Матс Хуммельс на половине поля соперника жёстко сыграл против Паласиоса и получил «горчичник».

76'

Джан ошибся в передаче и подарил мяч Вирцу, Флориан скинул под удар Джаке, но тому не удалось закрутить в дальнюю девятку.

74'

Эксекиэлю Паласиосу выписана карточка за фол на бровке против Пападопулоса.

72'

Ворвался в штрафную Адейеми на скорости и упал в борьбе с защитником, главный судья не увидел повода для назначения пенальти.

70'

Джака с центра поля забросил на Бонифасе, но Виктор проиграл борьбу Хуммельсу и не смог пробить.

68'

Брандт отдал в штрафную на Фюллькруга, Никлас пробил с острого угла, но угодил в сетку с внешней стороны!

67'

Брандт выполнил подачу с угла поля на ближнюю штангу, Тапсоба головой вынес мяч за боковую.

66'

Вольф пасом с фланга выводил на ворота Брандта, но в последний момент Та перехватил мяч в подкате.

64'

А Карим Адейеми заменил Байно-Гиттенса.

64'

И двойной заменой отвечают гости. Вместо получившего повреждение Шлоттербека выходит Пападопулос.

64'

Амин Адли меняет Хофмана в составе хозяев.

63'

Гримальдо с правого полуфланга обводящим ударом направлял мяч в дальний верхний угол! Не попал!

62'

Паласиос вывалился, фактически, на рандеву с Кобелем и пробил, успел вездесущий Хуммельс и здесь встать на пути мяча! С подбора нанёс удар Вирц, вратарь гостей отбил на угловой!

61'

Эмре Джан попадает по ноге Паласиосу в штрафной, главный арбитр не реагирует на этот момент.

59'

Флориан Вирц забрасывал в штрафную на Бонифасе, Шлоттербек поставил нападающему корпус и позволил Кобелю первым добраться до мяча.

57'

Хофман делал сильную передачу во вратарскую от лицевой линии, Кобель здорово сыграл ногой и отбил мяч!

56'

Коссуну в единоборстве с Рюэрсоном у лицевой на правом фланге заработал угловой.

54'

Брандт подобрал мяч и нанёс удар с линии штрафной, Тапсоба его заблокировал!

53'

Байно-Гиттенс у чужой штрафной дёрнул за плечо Паласиоса.

51'

Едва Байно-Гиттенс не убежал один на один с Градецки, достал англичанина Коссуну и чисто выбил мяч!

50'

И снова Хуммельс! На этот раз Матс в падении прерывает острую разрезающую передачу на Хофмана!

48'

Паласиос покатил в центр на Фримпонга, Жереми попытался пробить с радиуса штрафной, Хуммельс встал на пути мяча!

47'

Флориан Вирц подал угловой с правого фланга, Хуммельс из вратарской головой вынес мяч!

46'

Начался второй тайм в Леверкузене!

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв! Впереди «Боруссия» 1:0 благодаря голу Юлиана Рюэрсона на пятой минуте! Но после забитого мяча гости больше не подошли к владениям Градецки, а лишь оборонялись, и в конце игрового отрезка пропустили от Вирца, но в этом эпизоде повезло «шмелям» — судьи рассмотрели у Бонифасе офсайд! Но если команда Терзича продолжит так играть и во второй половине, рано или поздно «Байер» свои моменты реализует! В общем, скоро узнаем, изменится ли что-то у обоих клубов, а пока отдыхаем!

45+4'

Гранит Джака завершал атаку леверкузенцев ударом, но направил мяч намного выше створа!

45+3'

ОТМЕНА ГОЛА! Офсайд в начальной фазе атаки был обнаружен у Бонифасе!

45+1'

ГОЛ! Очередной прострел Фримпонга с правого фланга, на этот раз мяч дошёл до Вирца в штрафной, Флориан из-под Вольфа шикарно пробил в дальний верхний угол от перекладины!

45'

Две минуты добавлено к первому тайму.

44'

Фримпонг в штрафной соперника полез на троих игроков обороны, Рюэрсон чисто сыграл в отборе и выбил мяч.

43'

Ещё один дальний выстрел от хозяев, на этот раз попытался Паласиос! Над перекладиной летит мяч!

41'

Фримпонг получил пас на ход от Джаки и прострелил от лицевой, Кобель поймал мяч!

39'

Фюллькруг в центральном круге буквально снёс Паласиоса, ещё один фол фиксирует Зиберт.

38'

Вирц выполнил подачу с правого угла поля, защитник гостей головой выбил мяч из штрафной.

36'

Юлиан Брандт с правого полуфланга загрузил в направлении Фюллькруга, Градецки вышел и спокойно забрал мяч.

34'

Бонифасе пытался отдать на ход Фримпонгу, надёжно сыграл на перехвате защитник «шмелей».

32'

Над стенкой здорово пробил Гримальдо, Кобель в прыжке отвёл угрозу!

30'

Флориан Вирц у чужой штрафной обыграл Джана, пришлось Эмре нарушать правила. Опаснейший стандарт получает в своё распоряжение «Байер».

28'

И снова фолят на 15-м номере гостей, на этот раз виноват Виктор Бонифасе.

26'

На Хуммельсе нарушили хозяева правила у правой бровки.

25'

Бонифасе на левом краю штрафной в борьбе с Хуммельсом заработал угловой.

24'

Сместился с правого фланга Вирц и мягко забросил в штрафную на Хофманна, тот головой не дотянулся до мяча.

23'

Марко Ройс на левом фланге заработал аут для своей команды. После забитого мяча тяжело получается у дортмундцев выходить из обороны.

21'

Джака был первым на подборе и с полулёта пробил в ближний угол! Мяч разминулся с правой стойкой!

20'

Хофман с разворота пробил издали выше ворот!

19'

Вирц и Хофман разыграли угловой на левом фланге, едва Йонас не ошибся при поперечном переводе, но всё же продолжилась атака «Байера».

17'

Теперь уже после передачи Тапсоба у Бонифасе было зафиксировано положение «вне игры».

16'

После подачи Гримальдо с фланга Бонифасе в штрафной оказался в офсайде.

15'

Марко Ройс на своей половине поля заехал по ногам Паласиосу.

14'

С дальним плотным ударом Джаки уверенно справился Грегор Кобель!

12'

Жереми Фримпонг сбил на правом фланге Байно-Гиттенса, сорвал быструю атаку «Боруссии», за что и был награждён карточкой.

11'

Йонас Хофман на правом краю штрафной заработал угловой.

9'

Гримальдо не стал подавать со стандарта в штрафную, а разыграл с партнёром, атака приобрела фазу позиционной.

7'

Паласиос нанёс удар с радиуса штрафной, Грегор Кобель выловил мяч!

5'
0:1

ГОЛ! Фюллькруг в штрафной поставил корпус защитнику и сделал классную скидку на Рюэрсона, Юлиан опередил Джаку и направил мяч под Градецки!

4'

Йонас Хофман на левом фланге атаки забрался в положение «вне игры».

3'

В центре поля Джака сфолил на Шлоттербеке.

2'

Главный судья — Даниэль Зиберт, он представляет Берлин.

1'

Матч стартовал! Поехали! Гости начали с центра поля!

0'

В топ-5 лиг Европы и РПЛ прошло уже достаточно туров, чтобы понять, какие команды будут бороться за самые высокие места. Предлагаем именно вам выбрать: в какой лиге самая крутая гонка?

В текущем сезоне во всех топ-лигах есть острый сюжет!
Интрига в АПЛ или борьба с «Зенитом» в РПЛ? Выбираем самую крутую чемпионскую гонку
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 13-го тура Бундеслиги: «Байер» — «Боруссия» (Дортмунд). Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.