04 ноября 2023, суббота. 20:30 МСК
10-й тур
0 : 4
Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 81 365 зрителей (100% при вместимости 81 360)
Главный судья: Дениз Айтекин (Оберасбах, Германия); Ассистент: Кристиан Диц (Кронах, Германия); Ассистент: Эдуард Байтингер (Регенсбург, Германия); Резервный: Маттиас Йёлленбек (Фрайбург-им-Брайсгау, Германия)
  • 61'
    Матс Хуммельс
  • 74'
    Юлиан Рюэрсон
  • 76'
    Марсель Забитцер
0'
45'
90'
  • 4'
    0:1
    Деотшанкюль Юпамекано
  • 9'
    0:2
    Гарри Кейн
  • 22'
    Лерой Зане
  • 72'
    0:3
    Гарри Кейн
  • 85'
    Конрад Лаймер
  • 90+3'
    0:4
    Гарри Кейн
Боруссия Д — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДБавария в рамках турнира Германия - Бундеслига, 10-й тур. Начало встречи 4 ноября 2023 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Бавария» в Дортмунде громит «Боруссию» — 4:0! Юпамекано открыл счёт, а в дальнейшем забивал только Кейн, оформивший свой уже третий (!) хет-трик в Бундеслиге! К тому же Гарри добрался до отметки в 15 мячей в 10 матчах, установив по этому показателю рекорд в чемпионате Германии. Мюнхенцы одерживают заслуженную победу и сокращают своё отставание до двух очков от лидирующего леверкузенского «Байера». И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Кажется, так легко Кейн рекорды ещё не устанавливал
«Бавария» устроила унижение в Дортмунде. Не выдержали даже самые преданные болельщики
90+3'
0:4

ГОЛ! Павлович совершил перехват в центре поля и протолкнул мяч на ход Кейну, который продвинулся и уверенно пробил мимо вратаря в угол ворот! Это третий хет-трик Гарри в Бундеслиге! И 15-й гол за 10 матчей! Фантастика!

90+1'

Четыре минуты главный судья добавил ко времени второго тайма. Это уже формальность.

89'

Мюллер вышел на поле, заменив Зане.

89'

Шупо-Мотинг заменил Мусиалу.

88'

Мукоко не смог подстроиться под хороший удар в касание с линии вратарской — выше ворот!

87'

Забитцер исполнил дальний штрафной удар, хотя партнёры ждали подачу. Получилось крайне неудачно — Нойер проводил мяч за пределы поля.

85'

Лаймер нарвался на жёлтую карточку после срыва контратаки хозяев. И тут нет вопросов к главному арбитру.

83'

«Бавария» неспешно перекатывает мяч. Много поперечных передач, которые никак не угрожают обороне «Боруссии».

81'

Заметно упал темп. Мюнхенцы позволяют сопернику владеть мячом. Не сработал у хозяев заброс на Ройса.

79'

Аллер заменил Фюллькруга.

78'

Третий мяч «Баварии», пожалуй, снял все вопросы по исходу. Остановилась «Боруссия». Теперь мюнхенцы ближе к четвёртому голу.

76'

И ещё одна жёлтая в руках главного арбитра! Забитцер провинился, сорвав контратаку «Баварии».

74'

Рюэрсон у лицевой врезал Дэвису в спину! Это было некрасиво! И это безоговорочная жёлтая карточка!

72'
0:3

ГОЛ! Редкую по второму тайму позиционную атаку организовали мюнхенцы, Коман справа прострелил в штрафную, где Кейн левой ногой обработал мяч, а с правой пробил в дальний угол ворот! Дубль, позволяющий побить рекорд Клауса Матишака! Гарри забивает 14-й гол в 10 матчах Бундеслиги!

70'

И ещё один мяч забивает «Бавария», но Кейн, сделавший пас на пустые ворота для Мусиалы, попал в положение «вне игры»!

68'

Ройс от угла поля закрутил мяч на ближнюю штангу, где пришедший в свою штрафную Кейн оказался первым на мяче.

67'

Мукоко заменил Брандта.

65'

Ответ хозяев! Ройс поборолся за верховой мяч и пробил в падении головой — выше ворот!

64'

И вот она контратака «Баварии»! Мусиала открылся под передачу в штрафную и пробил с правой из-под защитника — Кобель оставил «Боруссию» в игре, отразив мяч!

63'

Хороший отрезок выдала «Боруссия», прижав соперника к воротам. Правда, в последние минуты пошли остановки, которые серьёзно сбили темп.

61'

Хуммельс в подкате въехал в ноги Кейну! Это бесспорная жёлтая карточка, хотя защитник «Боруссии» всё же решил поспорить с арбитром.

60'

Павлович — вместо Юпамекано. Такова первая замена «Баварии», но, видимо, вынужденная.

58'

И Адейеми вошёл в игру, заменив Малена.

57'

Нмеча заменил Озджана.

56'

Первый роскошный сэйв Нойера! Ройс получил мяч в штрафной, развернулся к воротам и пробил — мюнхенский голкипер отразил мяч в сторону!

55'

Более смело заиграла «Боруссия» в атаке, но, правда, рискуя нарваться на контрвыпад «Баварии», который может окончательно убить интригу.

54'

Право на угловой получили хозяева, Брандт доставил мяч в штрафную, но верх гости не отдали.

52'

Зане запорол перспективную контратаку «Баварии»! Протащил Лерой мяч до чужой штрафной, но не смог сделать точный пас на Кейна!

50'

Через центр дортмундцы провели две атаки подряд, но вертикальные передачи не прошли в штрафную! Ройсу и Брандту не дали продвинуться к воротам.

49'

Побывал мяч в воротах хозяев после удара Мусиалы, но тут чуть раньше Кейн попался в офсайд! Вновь «Боруссия» спит на старте тайма.

48'

И ещё один момент у ворот хозяев! После розыгрыша углового дортмундцы заблокировали удар Кейна, а попытка Мазрауи из центра штрафной получилась на трибуны!

47'

И сразу провал в обороне «Боруссии»! Кейн пасом через центр вывел Мусиалу на удар из центра штрафной — прямо в грудь вышедшего из ворот Кобеля!

46'

Возобновилась встреча в Дортмунде! Второй тайм вашему вниманию!

46'

Зюле — вместо Вольфа. Единственная замена в перерыве матча.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! «Бавария» мощно начала встречу, отгрузив два мяча в ворота «Боруссии» в первые девять минут! Юпамекано и Кейн отличились с передач Зане, 0:2! Пока игра под контролем мюнхенцев, но у дортмундцев есть второй тайм, чтобы попробовать изменить характер матча!

45+2'

Первый хороший момент у «Боруссии»! Накрыли дортмундцы соперника на выходе из обороны, Мален пробивал в касание после прострела в центр штрафной — но в дальнюю девятку не попал!

45'

Две минуты главный арбитр компенсировал ко времени первого тайма.

43'

Томас Тухель не справился с эмоциями и получил жёлтую карточку. Нервничает наставник «Баварии» даже при преимуществе его команды в два мяча!

42'

Вольф упустил возможность проникнуть в штрафную «Баварии», плохо обработав мяч и позволив защитнику сыграть в отборе.

40'

Был намёк на игру рукой у границы мюнхенской штрафной! Мазрауи рисковал привезти опасный стандарт!

38'

И вновь Горецка оказался на острие! Теперь головой пробил Леон из центра дортмундской штрафной — в защитника угодил мяч!

37'

Какая красота могла залететь! Коман исполнил мягкий заброс в центр штрафной «Боруссии», где Горецка обработал мяч грудью и пробил через себя — далековато от створа!

35'

Много потерь у «Боруссии» при подходе к чужой штрафной. По-прежнему нет интересных моментов у ворот Нойера.

33'

Кейн пробил из пределов штрафной в дальнюю штангу — но из положения «вне игры»! Довольно тонкий момент, но промах помог лайнсмену более уверенно поднять флажок!

31'

Неплохо смотрелся длинный заброс в направлении Малена, но Юмапекано не проиграл позицию, оттеснив соперника от мяча.

29'

Перехватили хозяева мяч в центре поля, но поспешили в развитии атаки — первый же вертикальный пас получился в ноги соперника.

27'

Ройс рванул на скидку в центр мюнхенской штрафной, но удару с полулёта успели помешать — мяч полетел намного выше ворот!

26'

Кейна заставили уходить в лицевую, откуда подача получилась за пределы поля. Редкая атака «Баварии», в которой не удалось создать давление у ворот.

24'

Мюнхенцы сразу включаются после потери мяча! И это у чужой штрафной! Есть проблемы у дортмундцев с выходом из обороны.

22'

Зане откровенно прихватил Ройса, помешав хозяевам организовать контратаку! Главный арбитр зафиксировал нарушение правил и через паузу полез в карман за жёлтой карточкой.

19'

«Боруссия» потеряла мяч после долгого контроля на чужой половине, но не дала «Баварии» убежать в контратаку.

17'

Зане откликнулся на передачу в штрафную хозяев, но лайнсмен заметил положение «вне игры» в атаке гостей. Пожалуй, можно согласиться с решением арбитра, поднявшего флажок.

15'

Брандт придумал тонкий пас в лицевую, но Вольф не смог продавить защитника, проводившего мяч за пределы поля.

14'

Мален на хорошей скорости прорвался в штрафную «Баварии» и попытался пробить с правой — Юпамекано оказался на пути мяча!

13'

Хозяева долго владеют мячом, но пока вдали от чужих ворот. Нойер пока скучает.

11'

«Боруссия», проспав старт матча, пробует что-то придумать в позиционной атаке.

10'

Между прочим, это 13-й гол Кейна в 10 матчах Бундеслиги, что является повторением рекорда! Ранее 13 мячей в 10 играх в чемпионате Германии забивал только Клаус Матишак в сезоне 1963/64 за «Шальке»! У Гарри ещё предостаточно времени, чтобы побить это достижение!

9'
0:2

ГОЛ! Мощнейший дебют от «Баварии»! Горецка по центру разогнал контратаку, далее отыграл на левый край штрафной в направлении Зане, а то уже прострелил на дальнюю штангу, оставив Кейна с мячом перед пустым углом, в который англичанин не промахнулся!

8'

Ройс пытался разогнать контратаку «Боруссии» по левому краю, но Дэвис выбил мяч за боковую.

6'

Коман оказался на ударной позиции, но попытка с левой от линии дортмундской штрафной получилась выше ворот!

4'
0:1

ГОЛ! Сработал первый же мюнхенский стандарт от флажка! Зане выполнил подачу к линии вратарской, откуда сыгравший на опережение Юмапекано пробил головой — мяч с отскоком от газона залетел в сетку ворот!

3'

Прострел Мусиалы от лицевой позволил «Баварии» заработать первый угловой в матче. Мюнхенцы большими силами пришли в чужую штрафную.

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

Григорию Телингатеру удалось использовать выражение «токсичная атмосфера» не больше одного раза за статью.

Разбираемся в проблемах «Баварии»
У «Баварии» проблемы. И они больше, чем кажутся на первый взгляд
0'

Появилась информация, что в «Баварии» недовольны тренером Томасом Тухелем. Что происходит в Мюнхене?

Томас умудрился настроить против себя футболистов
«Дикая ситуация. На игроков вешают мишени». «Бавария» при Тухеле превращается в «Голливуд»
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча десятого тура Бундеслиги: «Боруссия» (Дортмунд) — «Бавария». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.