24 сентября 2022, суббота. 16:00 МСК
Лига B. Группа 1. 5-й тур
Стадион: Республиканский имени Вазгена Саркисяна (Ереван, Армения), вместимость: 14530
Главный судья: Жоау Педру Пиньейру (Португалия); Ассистент: Бруну Жезуш (Португалия); Ассистент: Лусиану Мая (Португалия); Резервный: Андре Нарсизу (Португалия)
  • 71'
    Артак Дашян
  • 89'
    Ованес Арутюнян
0'
45'
90'
  • 22'
    0:1
    Александр Тымчик
  • 31'
    Сергей Сидорчук
  • 57'
    0:2
    Александр Зубков
  • 61'
    Сергей Кривцов
  • 69'
    0:3
    Артём Довбик
  • 81'
    0:4
    Данил Игнатенко
  • 84'
    0:5
Армения — Украина

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрменияУкраина в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига B. Группа 1. 5-й тур. Начало встречи 24 сентября 2022 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Республиканский имени Вазгена Саркисяна.

0
90+3'

Всё, финальный свисток прозвучал. Во втором тайме Украина вволю покуражилась над соперником и реализовала практически все свои моменты, а вот у Армении ничего не получилось ни в атаке, ни в обороне. Набирают украинцы 10 очков за 5 туров и поднимаются пока на первую строчку, но Шотландии, у которой 9 баллов, ещё предстоит сегодня вечером сыграть дома с Ирландией (4). При этом ирландцы свою единственную пока победу одержали как раз над шотландцами, ухитрившись разгромить их в первом круге со счётом 3:0. В последнем туре же состоится матч Украина — Шотландия, в котором и решится, кто займёт первую строчку и выйдет в Лигу A. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+2'

Прошла хорошая передача головой в прыжке в штрафную на Шагояна после дальнего выноса Юрченко, но тот затянул с принятием решения — пробить защитники не дали, а передачу на Серобяна Жираир почему-то отдавать не стал и в итоге потерял мяч.

90'

Калисира привели врачи в порядок тем временем.

90'

Две минуты осталось играть командам.

89'

Калисир сидит на газоне, оказывают ему помощь.

89'

Арутюнян оттоптал Игнатенко пятку и получил предупреждение.

87'

Удар Довбика со средней дистанции заблокировали соперники вдвоём.

86'

Ярмоленко выполнил слишком сильную передачу в штрафную на Миколенко, которому пришлось бить из неудобной позиции. Получилось мимо ворот.

84'
0:5

ГОЛ! Довбик обрабатывает мяч на линии вратарской после навеса Матвиенко справа, технично разворачивается, уходя в сторону от Арутюняна, и с трёх метров бьёт мимо Юрченко, бросившегося закрывать ближний угол!

83'

Матвиенко прострелил слева в штрафную, где Юрченко забрал мяч в руки.

82'

Последняя замена в матче — Серобян вместо Селараяна.

81'
0:4

ГОЛ! Игнатенко обрабатывает мяч напротив ворот, метрах в 25 от них, после передачи Довбика низом из правой части штрафной, и отличным ударом поражает левый нижний угол!

80'

Привели Тымчика в порядок, продолжает он игру.

79'

У Тымчика какие-то проблемы со здоровьем — оказался он на газоне, оказывают ему помощь. Замен у Украины уже нет, напомним.

78'

Арутюнян приложился к мячу с дальней дистанции — получился удар низом, с которым Лунин уверенно справился.

77'

Последняя перестановка в составе гостей — Матвиенко заменил Кривцова.

76'

А Восканян как раз Мкояна заменил.

75'

Двойная замена у Армении. Арарат появился вместо Маргаряна.

75'

Мкоян сидит на газоне, оказывают ему помощь. Что-то с ногой у Грайра.

73'

Армения пытается провести атаку правым флангом, но быстро теряет мяч.

71'

Отправился отдыхать Зубков, сыгравший сегодня 1+2. Мудрик появился на поле.

71'

Дашян грубо сыграл против Миколенко, увидев перед собой «горчичник».

69'
0:3

ГОЛ! Зубков получил мяч в левой части вратарской, избежав офсайда за счёт застрявшего у ворот Дашяна, прошёл вперёд и навесил к дальней штанге, где никем не прикрытый Довбик спокойно отправил мяч головой в прыжке в сетку ворот.

67'

Селараян пробил наудачу с дальней дистанции, не попав в цель.

66'

А Ярмоленко заменил Цыганкова.

66'

Довбик появляется вместо Яремчука.

64'

Теперь уже неточным ударом из-за пределов штрафной отметился Зубков — слишком высоко полетел мяч.

63'

Шагоян вышел вместо Барсегяна.

61'

Кривцов заехал Арутюняну по ноге в центре поля и получил жёлтую карточку.

59'

Зубков нанёс удар со средней дистанции, который был заблокирован.

57'
0:2

ГОЛ! Яремчук выполняет навес на Тымчика, тот простреливает из правой части штрафной в её центр, и Зубков отличным ударом в касание отправляет мяч левее центра под перекладину!

55'

Барсегян ворвался справа в штрафную, оказавшись один на один с Луниным, но под очень острым углом. Голкипер выскочил навстречу, и Тиграну так и не удалось улучить момент для удара. В итоге, когда уже окружили его защитники, отдал он передачу назад, и только в этот момент прозвучал свисток — оказывается, Барсегян изначально был в офсайде.

53'

Мкоян навесил из глубины поля в штрафную, где Лунин уверенно сыграл на выходе, забрав мяч в руки.

51'

Миколенко прострелил слева в штрафную — никто из партнёров к мячу не успел.

50'

Матч всё ещё можно посмотреть в Okko — в прямом эфире или в записи. Не пропустите зрелищные игры Лиги наций с 21 по 27 сентября!

49'

Барсегян нанёс удар с лёта от правого края штрафной — Лунин в падении уверенно накрыл мяч.

47'

Дашян неудачно пробил низом со штрафного — правее ворот мяч покатился.

46'

А у хозяев Арутюнян заменил Бичахчяна.

46'

Пихаленок вышел вместо Сидорчука у гостей.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. Сборная Украины хорошо провела середину тайма, во время которой и забила единственный пока что гол. В начале и концовке Армения пыталась атаковать, но фактически ничего по-настоящему опасного не создала. Посмотрим, изменится ли что-то после перерыва, а пока отдохнём немного.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Яремчук ворвался слева в штрафную и прострелил вдоль ворот, но защите удалось выбить мяч и даже избежать углового.

41'

Ещё один штрафной, теперь уже намного ближе к воротам. Селараян пробил метров с 23 — рядом с левой штангой полетел мяч!

39'

Селараян навесил с этого стандарта в штрафную, защита выбила мяч.

38'

Штрафной заработал Барсегян — толкнул его Зубков.

36'

Бичахчян получил мяч в правой части штрафной. Могло быть опасно, но он немного затянул с ударом и в итоге попал в защитника.

34'

После розыгрыша углового Барсегян навесил слишком сильно.

33'

Барсегян получил мяч у радиуса штрафной в ходе быстрой атаки и нанёс резкий удар — мяч после попадания в ногу защитника описал дугу и полетел левее ворот.

31'

Сидорчук завалил Григоряна на газон и получил «горчичник».

29'

Бичахчян убегает от центра поля за навесом из глубины, опережает защитника, но мяч догнать не успевает — тот улетает за лицевую линию.

28'

Маргарян, прерывая в подкате навес в свою штрафную, чуть не организовал автогол. Впрочем, Юрченко был начеку и поймал мяч.

26'

Перекатывает Армения мяч в центральной части поля. Как-то пропал у них атакующий задор первых минут, причём ещё до гола Украины.

24'

Кривцов принял на себя несильный удар Барсегяна из-за пределов штрафной.

22'
0:1

ГОЛ! Неудачно действует Армения в обороне, позволяя сопернику катать мяч по своей штрафной. Заканчивается всё тем, что Зубков слева простреливает к дальней штанге, а Тымчик в подкате замыкает передачу, переправляя мяч в ворота с полутора метров!

21'

Два угловых подряд подали гости, после второго Качараба нанёс удар головой в прыжке выше ворот.

20'

Прошёл сейчас навес в правую часть штрафной на того же Цыганкова, который пробил с острого угла из вратарской — Юрченко парировал удар, переведя на угловой!

18'

Цыганков плотно приложился к мячу почти от линии штрафной — рядом с правой штангой получилось!

16'

Атака Армении правым флангом закончилась неудачным смещением Селараяна в штрафную.

14'

Бичахчян нанёс плотный удар со штрафного, однако мяч прямо к Лунину прилетел.

13'

Игнатенко зацепил ногу Барсегяна. Тот упал немного картинно, но фол всё равно был, и штрафной назначен.

11'

Амбарцумян выбил мяч из штрафной за лицевую линию, не дав состояться опасной атаке. С угловым хозяева снова справились без проблем.

9'

Украина заработала угловой на правом фланге, но ничего опасного с него не создала.

7'

Бичахчян оказался в совсем небольшом офсайде в довольно опасной атаке.

5'

Селараян убежал от центра поля в штрафную и с практически висящим на плечах защитником пробил на средней высоте под дальнюю штангу — Лунин уверенно справился.

3'

Цыганков сыграл в отборе с нарушением правил.

1'

Игра началась! Посмотреть этот матч и другие игры Лиги наций можно эксклюзивно в Okko.

* Реклама.18+

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Армения — Украина. Это соперники Лиги B. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.