Анжи
Махачкала
Стадион: Звезда (Пермь, Россия), 8 800 зрителей (52% при вместимости 17 000)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)
Руководители клубов достигли договорённости о переносе матча первого круга из Махачкалы в Пермь, а игры второго круга — в обратном направлении.
  • 33'
    Виталий Федорив
  • 90+2'
    Никита Бурмистров
0'
45'
90'
Амкар — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмкарАнжи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 14-й тур. Начало встречи 18 июня 2011 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Звезда.

0
90+3'

На этом мы заканчиваем нашу трансляцию. Всё это время для вас работал Александр Рожков, до новых встреч, друзья, удачи!

90+3'

В целом была равная игра и, наверное, ничейный результат — справедливый итог этого матча. Правда, как минимум по одному голу, "Амкар" и "Анжи" должны были забивать друг другу.

90+3'

Пеев на последних минутах мог принести "Амкару" победу, но находясь в убойной позиции он не сумел обработать мяч. И тут же звучит финальный свисток.

90+2'

Бурмистров получает желтую карточку за откидку мяча.

90+1'

"Анжи" рвётся в атаку. Не устраивает ничья гостей. Правда, спешка только мешает махачкалинцам.

90'

Три минуты добавил арбитр.

89'

У Джако есть несколько минут, чтобы проявить себя.

89'

И последнею замену использует Гаджиев…

89'

Игонин выходит на поле.

89'

Лахиялов прорвался по флангу, сместился в центр и нанёс удар — мяч пролетел мимо ворот. И тут же меняет его Гаджиев…

87'

Вновь ничего не смогли выжать из углового футболисты "Амкара". Хотя, неплохая подача была и гости с трудом вынесли мяч из своей штрафной.

86'

Пеев бьёт из-за пределов штрафной — рикошет и мяч уходит на угловой.

84'

Теперь уже гости зарабатывают угловой, после исполнения которого Хомутовский спокойно вынес мяч подальше от своих ворот.

82'

Здорово навесил Пеев, но футболисты "Анжи" очень внимательно сыграли в своей штрафной.

82'

Ахмедов нарушил правила в 25-метрах от ворот "Анжи". Опасный штрафной зарабатывают хозяева.

81'

Теперь Бурмистров будет действовать на острие атаки пермяков.

81'

Последнею замену делает Рахимов. Меняет он Волкова…

80'

Похоже, силы у пермяков закончились. Почти всей командой они сейчас на своей половине поля.

78'

Предраг Мийич теперь будет пахать на левой бровке пермяков.

78'

Еще одна замена у хозяев. Гришин покидает поле…

75'

Теперь уже гости владеют подавляющим преимуществом. Гол назревает!

73'

Новакович появляется на поле вместо него.

73'

Рахимов меняет Мияйловича…

71'

А вот уже гости были в атаке! Хомутовский дважды спас свою команду! Сначала он вытащил мяч после удара Роберто Карласа, а затем голкипер пермяков отбил удар Ангбвы с нескольких метров, после чего мяч угодил в штангу!!!

69'

Контратака "Амкара"! Волков обвёл защитника в штрафной и нанёс мощнейший удар, который принял на себя Роберто Карлос. Ристич показывал арбитру, что мяч попал бразильцу в руку, но тот на это никак не отреагировал. Спорный эпизод.

68'

Роберто Карлос отважился на дальний удар — слишком неточно.

66'

Тут же гости подали угловой, но мяч, никого не коснувшись, ушел за пределы поля.

65'

Но и гости не лыком шиты! Сумели они перевести игру на половину поля хозяев и, в конце концов, Ахмедов нанёс удар практически с линии штрафной — Хомутовский спас свою команду, вытащив мяч из самой девятки!

63'

Интересно, насколько хватит пермяков? Большими силами они сейчас идут в атаку.

61'

Алексей Иванов выходит на замену.

61'

Махач Гаджиев покидает поле…

61'

Здорово играют сейчас обе команды! Смотрится игра.

60'

Пеев навешивает, но спокойно выносят мяч из штрафной гости.

59'

Ответ пермяков! Белоруков бьёт из убойной позиции, но Ривишвили спасает свою команду, доставая мяч в самом углу! Угловой.

57'

Какой момент! Роберто Карлос вывел на ударную позицию Бассуффа, тот, казалось бы, бил наверняка, но мяч пролетел мимо ворот! А попади в створ игрок "Анжи" и Хомутовский свою команду уже бы не выручил.

56'

Принимают на себя защитники "Амкара" могучий удар бразильца.

55'

Голенду сбивают недалеко от штрафной "Амкара"! Роберто Карлос готовится наносить удар…

53'

Волков совершил тактический фол на чужой половине поля. Арбитр ограничился устным предупреждением.

52'

В отличие от первого тайма сейчас у махачкалинцев мяч не держится вообще.

50'

Очередная атака хозяев. Сираков навешивает с левого фланга — на этот раз Ревишвили чётко действует на выходе.

48'

Хорошая подача Пеева, мяч отлетает к Коломейцеву и тот наносит удар — чуть мимо! Здорово начали второй тайм пермяки.

47'

Ривишвили снова ошибся на выходе и Гришин сделал передачу на Ристича, перед тем были уже пустые ворота, но кто-то из игроков "Анжи" в последний момент снял у него мяч с ноги! Угловой будет.

46'

Начался второй тайм. Пока без замен обходятся наставники обеих команд.

45+2'

Отбились гости и тут же прозвучал свисток арбитра. Перерыв.

45+2'

Хозяева зарабатывают еще один угловой.

45+1'

Ревишвили не слишком удачно сыграл на выходе, но подстраховал его Роберто Карлос.

45+1'

К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

44'

Разыгрались под конец первого тайма хозяева. Гришин имел неплохую возможность для удара, но мяч срезался у него с ноги и пролетел мимо ворот.

42'

На этот раз пермяки разыграли угловой, после чего Сираков навесил на ближнею штангу. На этот раз Голенда помог своим защитникам и выбил мяч к центральному кругу.

41'

Пеев навесил в центр штрафной, но там начеку были защитника гостей. И тут же будет еще один угловой у ворот "Анжи".

40'

Ошибся в передаче футболист "Анжи" и первый угловой будет в этом матче.

38'

Лахиялов с острого угла закручивал мяч в дальнею девятку, но слишком неточным получился удар.

36'

Выровняли игру пермяки. Но, мячом по-прежнему, больше владеют футболисты "Анжи".

34'

Федориев заехал по ногам Махачу Гаджиеву и получил заслуженный "горчичник" от арбитра встречи.

32'

Роберто Карлос от души приложился по мячу из-за пределов штрафной, тот пролетел выше перекладины.

30'

Потихоньку просыпаются пермяки. Включили они прессинг на чужой половине поля.

29'

В паузе Гаджи Гаджиев, что-то подсказывает Роберту Карлосу. Естественно через переводчика.

27'

Роберто Карлос ошибся вблизи своей штрафной, но хозяева не сумели извлечь выгоду из этого эпизода и мяч от Ристича ушел за пределы поля.

25'

Порой заигрываются футболисты "Анжи" и хозяева получают возможности для организации контратак. Но в целом нити игры находятся в руках гостей.

23'

Голенда прорвался между двух защитников "Амкара" и оказался с глазу на глаз с Хомутовским, но переиграть голкипера пермяков ему не удалось. Опасно было!

20'

Хорошая контратака сейчас удалась хозяевам. Волков вывел на удар Мияйловича — мяч пролетел рядом со штангой!

18'

Поинтресней смотрится "Анжи". Больше гости владеют мячом, но реальных угроз воротам Хомутовского пока не было.

15'

Ответ пермяков! Тагирбеков упустил Пеева, тот вошел в штрафную и уже хотел сделать прострел вдоль ворот, но защитник "Анжи" успел исправить свою оплошность и накрыть седьмого номера "Амкара".

13'

Хорошая атака удалась гостям! Снова организовал её Роберто Карлос. Навесил бразилец в центр штрафной, там здорово поборолся за мяч Лахиялов, который вывел на удар Бассуфа, но выстрел игрока "Анжи" в последний момент заблокировали защитники хозяев.

11'

У "Амкара" вообще не держится пока мяч. Слишком много неточных передач делают подопечные Рашида Рахимова.

9'

А вот и первый удар! Роберто Карлос со своей половины поля сделал точную передачу на Буссуфа, который скинул мяч на Лахиялова. Шамиль пробил в одно касание — немного выше перекладины пролетел мяч!

7'

Равная игра у нас на первых минутах матча. Команды стараются контролировать мяч, но слишком много технического брака у игроков.

5'

Небольшая пауза в игре. Махач Гаджиев получил небольшое повреждение. Оказывают ему помощь врачи.

4'

Хорошая контратака намечалась у хозяев, но лайнсмен зафиксировал у Гришина офсайд.

3'

Пеев неплохо навесил с правого фланга, но Ристич до мяча не добрался. Опередил его Ангбва.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Александр Рожков.

0'

Команды уже на поле. Вот-вот начнётся матч.

0'

К этой игре команды подошли в разном расположении духа. "Анжи" в прошлом туре потерпел чувствительное поражение от ЦСКА со счётом 3:0, а вот "Амкар" свой матч выиграл, одолев с минимальным перевесом "Терек". Если говорить о личных встречах, то в прошлом сезоне "Амкар" и "Анжи" по разу выиграли друг у друга на своём поле. Причём, счёт в обоих матчах был одинаковым — 1:0. Будем надеяться, что сегодня команды покажут более результативную игру.

0'

Добрый день всем любителям футбола! Мы начинаем нашу текстовую трансляцию матча между пермским "Амкаром" и махачкалинским "Анжи" в рамках 14-го тура РФПЛ.