1 1 0 0
2
0 0 0 1

Стадион: О2-Арена (Прага, Чехия), вместимость: 17413
Главный судья: Микаэль Хольм (Швеция); Главный судья: Ян Грибик (Пардубице, Чехия); Линейный: Людвиг Лундгрен (Швеция); Линейный: Йозеф Шпур (Чехия)
  • 34:07
    1:2
    Брэндон Танев
  • 57:53
    2:2
    Джон Таварес
0'
20'
40'
60'
70'
Канада — Швейцария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаШвейцария в рамках турнира ЧМ-2024, 1/2 финала. Начало встречи 25 мая 2024 года запланировано на 19:20 по московскому времени и пройдет на стадионе О2-Арена.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
05:54
Джаред Макканн
подножка
2'
13:07
Джейми Олексяк
удар клюшкой
2'
16:57
задержка соперника
2'
23:24
Йонас Зигенталер
толчок клюшкой
2'
26:17
Ромен Лёффель
задержка соперника клюшкой
2'
31:44
Кэлвин Тюркауф
2'
44:03
Джек Макбэйн
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
47:49
Андрес Амбюль
задержка игры
2'
56:54
командный штраф
нарушение численного состава
2'
59:21
2'

#9

Козенс не поднял шайбу над щитком Дженони!

Серия буллитов остаётся за швейцарцами!

Основное время матча завершилось боевой ничьей (2:2), овертайм победителя также не выявил, а уже в буллитной перестрелке команда Патрика Фишера оказалась чуть точнее! Сборная Швейцарии в четвёртый раз в истории выходит в финал чемпионата мира, где сразится за золотые медали с чешской командой! А канадцы в матче со шведами разыграют бронзовый комплект наград. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

И теперь впервые в истории в финале сыграют Швейцария и Чехия. А фавориты ЧМ разыграют бронзу
Суперсенсация на ЧМ по хоккею! Канаду не спасли суперзвёзды НХЛ, Швейцария — в финале
#8
1:2

ГОЛ! Андригетто переиграл Биннингтона!

#7

Пауэр нанёс бросок в штангу!

#6

Лёффель также бросил в ловушку голкипера!

#5

Сиверсон бросил прямо в ловушку швейцарского вратаря!

#4
1:1

ГОЛ! Фиала пробил Биннингтона, отправив шайбу под штангу!

#3

Дюбуа бросил прямо в Дженони!

#2

Зентелер бросил в щиток голкипера!

#1
1:0

ГОЛ! Бедард начинает серию буллитов с прицельного кистевого броска!

70'

Всё, завершён овертайм! И десять дополнительных минут не хватило командам, чтобы разыграть путёвку в финал! Нас ждёт серия буллитов!

69'

Йози в одиночку забрался в зону атаки и бросил из-под защитника — шайба после небольшого рикошета пролетела мимо ближнего угла ворот!

68'

Долгую позиционную атаку провели «кленовые листья», но преимущественно двигая шайбу по периметру.

67'

И швейцарцы не воспользовались неразберихой соперника на смене. Игра в равных составах.

66'

Козенс в канадской контратаке здорово включил ноги, оставил защитника за спиной, но не переиграл Дженони!

65'

А теперь канадцы перемудрили, выпустив лишнего игрока на лёд. Швейцарцы получают большинство.

64'

Амбюль дважды бросал, но лишь вторая попытка дошла до ворот — Биннингтон оказался на месте.

63'

Пошёл обмен атаками с ходу, но пока без бросков по воротам.

62'

Лишь броском Козенса из левого круга вбрасывания запомнилось канадское большинство. Дженони прижал шайбу у ближней штанги.

61'

Продолжим! Канадцы начинают овертайм в большинстве! «4 на 3»!

60'

Прозвучала сирена! Сборная Канады давила практически весь третий период, но смогла дожать швейцарцев лишь в концовке, реализовав большинство усилиями своего капитана Тавареса. И у нас 2:2 на табло! Впереди — овертайм!

60'

Таварес поборолся на пятаке и бросил с разворота, но на пути оказалась клюшка защитника!

60'

Начудили швейцарцы на смене, выпустив на лёд шесть полевых! И это ещё одно удаление! 36 секунд остаётся до завершения третьего периода.

59'

Тайм-аут берёт Патрик Фишер. Нужна передышка швейцарской команде.

59'

Нидеррайтер в швейцарской атаке потревожил Биннингтона. Лёгкая шайба для канадского стража ворот.

58'
2:2

ГОЛ! Дожали в большинстве! Долгий канадский контроль в зоне соперника, далее передача Бедарда на Тавареса — и тот с острого угла через рикошет отправил шайбу в ворота!

57'

Нас ждёт большинство сборной Канады! Амбюль зачистил пятак, но перестарался, выбросив шайбу за пределы площадки. И это две минуты штрафа.

57'

Бедард создал момент для Пауэра! Бросок с ползоны не стал голевым! Шайба после рикошета проползла вдоль швейцарских ворот!

56'

Стартовала последняя пятиминутка третьего периода! Развязка всё ближе! Швейцарцы смогли провести редкую смену в зоне соперника.

55'

Сиверсон на хорошей скорости забрался в зону атаки и мощно бросил от правого борта — Дженони среагировал! Не хватило канадцам добивания с пятака.

54'

Пока без голов проходит третий период, хотя канадцы заметно перебрасывают швейцарцев (10:3).

53'

Тюркауф зацепился за шайбу в зоне атаки и резко бросил с неудобной руки — мимо ближнего угла канадских ворот.

52'

Гуле подхватил шайбу после паса из-за ворот, но бросок с усов пришёлся в соперника!

51'

Бедард, который сегодня не так заметен, попал под жёсткий силовой приём в углу площадки.

50'

Смогла канадская сборная отбиться в меньшинстве, сохранив минимальное отставание в счёте.

49'

Заблокировали канадцы один из бросков, после чего шайба вышла в среднюю зону.

48'

Макбэйн отправлен на скамейку штрафников за блокировку. Посмотрим за большинством сборной Швейцарии.

48'

Какой момент! Среагировал Биннингтон на опаснейший бросок с ползоны, а добивание при отыгранном вратаре пришлось в клюшку Парэйко!

47'

Выстояли швейцарцы в меньшинстве, отработав практически все две минуты у своих ворот.

46'

Мощный бросок Козенса пришёлся в маску Дженони! Судья сразу остановил встречу. Всё в порядке с голкипером сборной Швейцарии.

45'

Таварес искал свободное место в ближнем углу ворот, но Дженони надёжно закрыл пространство у штанги!

45'

Тюркауф дарит канадцам большинство, подтолкнув Манджапане в спину.

44'

Дюбуа набрасывал на пятак, а далее пытался прострелить на дальнюю штангу, но до броска с близкого расстояния дело так и не дошло.

43'

Между прочим, канадцы на этом турнире ещё ни разу не уступали после двух сыгранных периодов! Посмотрим, как обстоят дела у «кленовых листьев» с волевым характером.

42'

Марти в контратаке швейцарцев подобрал шайбу у левого борта и резко бросил в ближний угол ворот — Биннингтон среагировал!

41'

Таварес опасно добивал с пятака! Дженони, распластавшись на льду, не пустил шайбу в ближний угол ворот!

41'

Продолжим! Третий период вашему вниманию!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Шайба Брэндона Танева сократила отставание канадцев до минимума, 1:2! Непросто пришлось швейцарцам в этой двадцатиминутке, но Дженони, который прохлаждался в первом периоде, не справился лишь с одним броском из тринадцати. Вся борьба ещё впереди!

39'

Несколько канадских заходов в зону соперника, но без бросков по воротам. Прибавилось игры по периметру в последние смены.

37'

Кукан здорово поддержал контратаку швейцарцев, принял шайбу у ворот, но не переиграл Биннингтона, который закрыл ближний угол!

36'

Макбэйн вытащил шайбу на швейцарский пятак, где уже защитники успели вмешаться.

35'
1:2

ГОЛ! А вот позиционная атака при игре «5 на 5» дала результат! Последовал наброс от синей линии, шайба застряла на пятаке, где расторопнее всех сыграл Танев, распечатавший швейцарские ворота!

34'

И это канадское большинство сумели швейцарцы засушить. Лишь первая минута прошла у ворот Дженони.

33'

Таварес подготовил бросок из правого круга вбрасывания — прямо в Дженони!

32'

Лёффель оставляет швейцарцев в меньшинстве, получив две минуты штрафа за задержку клюшкой.

31'

Амбюль выцеливал ближнюю девятку, но шайба и тут отказалась лететь в створ!

30'

Во втором периоде канадцы добавили агрессии в атаке, но при этом не сказать, что швейцарцы не справляются с этим давлением.

29'

Вхолостую канадцы провели две минуты в большинстве. Бантинг подготовил кистевой бросок с ползоны, но и тут шайба пролетела мимо ворот.

28'

Минуту североамериканцы потратили на расположение в зоне соперника. Пауэр зарядил от синей линии — промах!

27'

Зигенталер удалён на две минуты за толчок клюшкой. И это первое большинство для канадской сборной.

26'

Завершилось большинство сборной Швейцарии, которое едва не привело к канадскому голу.

25'

Мерсер совершил перехват на своей синей линии, отправился на рандеву с Дженони, но бросил выше ворот!

24'

Таварес удалён на две минуты за задержку соперника. Амбюль заработал большинство для швейцарской команды.

23'

И ещё одна быстрая атака швейцарцев с броском. На этот раз Херцог потревожил Биннингтона.

22'

Канадцы провели несколько позиционных атак, а швейцарцы ответили контрвыпадом с броском Амбюля — Биннингтон забрал шайбу в ловушку.

21'

Стартовал второй период нашего полуфинального матча!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Первый период остаётся за швейцарцами! Команда Патрика Фишера предложила канадцам высокие скорости, в итоге «кленовые листья» нарвались на три удаления, два из которых «крестоносцы» реализовали! Кевин Фиала и Нино Нидеррайтер заставили Джордана Биннингтона капитулировать, 0:2! Продолжение следует!

19'

Дюбуа с неудобной руки прострелил через вратарскую, но шайба проскочила мимо клюшки Тавареса!

18'
0:2

ГОЛ! И это вторая шайба швейцарцев в большинстве! Йози щёлкнул от синей линии, а Нидеррайтер с пятака подправил шайбу в ворота!

17'

Третье подряд удаление в составе сборной Канады! Олексяк наказан двухминутным штрафом за удар клюшкой.

17'

Херцог совершил вираж за воротами и выгрузил шайбу на пятак, где щитки Биннингтона помешали нанести акцентированный бросок!

16'
0:1

ГОЛ! Лёффель сделал аккуратную передачу на вершину правого круга вбрасывания, откуда Фиала в касание бросил в ближнюю девятку! Есть шайба в большинстве!

15'

Танев укатил «один в ноль», но не переиграл Дженони! Не сумел канадский нападающий поднять шайбу над щитком вратаря!

14'

Макканн удалён на две минуты за подножку. Второе большинство для швейцарцев.

13'

Хишир от левого борта вырулил на пятак, но не протолкнул шайбу под щитками канадского голкипера!

13'

Мерсер подкараулил отскок в центр зоны и бросил верхом — шайба попала в район плеча Дженони!

12'

Йози мощно зарядил от синей линии — в щиток Биннингтона угодила шайба!

11'

Марти получил шайбу в левом круге вбрасывания и бросил с кистей — Биннингтон чётко сработал ловушкой!

10'

Ошиблись канадцы на выходе из обороны в атаку. Длинная передача привела к пробросу.

9'

Канадцы пока не тревожили Дженони! 0:6 — статистика по броскам в створ!

8'

Выстояла сборная Канады в меньшинстве. Танев без последствий отсидел в штрафном боксе.

7'

Справился Биннингтон с первым броском швейцарцев в большинстве! Заметалась шайба перед канадскими воротами, но добавить не удалось!

6'

Время первого удаления! Танев нарвался на малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Большинство для сборной Швейцарии.

6'

Хас неопасно бросил от синей линии — канадский голкипер без проблем парировал шайбу.

5'

На хороших скоростях проходит стартовый отрезок матча. Обмениваются команды атаками с ходу.

3'

Бантинг получил шайбу перед швейцарскими воротами, но на бросок уже времени не оставили.

2'

Фиала исполнил хлёсткий бросок со входа в зону атаки — Биннингтон блином отразил шайбу в угол площадки.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание!

0'

Джордан Биннингтон против Леонардо Дженони — вратарская дуэль полуфинального матча чемпионата мира!

0'

23 мая в Чехии на чемпионате мира по хоккею состоялись четвертьфинальные матчи. Коротко рассказываем о каждом из них.

Чехи вышли в полуфинал домашнего турнира, Швейцария снова нацеливается на сенсацию
США – 64 года без побед, Финляндия отмучилась. Итоги четвертьфиналов ЧМ-2024 по хоккею
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча чемпионата мира по хоккею — 2024: Канада — Швейцария. Начало встречи запланировано на 19:20 по московскому времени.