0 3
0
1 1

Стадион: О2-Арена (Прага, Чехия), вместимость: 17413
Главный судья: Микко Каукокари (Финляндия); Главный судья: Шон Макфарлейн (Отис Орчардс, США); Линейный: Даниэль Гинек (Чехия); Линейный: Иржи Ондрачек (Чехия)
    Маркус Юханссон
0'
20'
40'
60'
Швеция — Канада

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияКанада в рамках турнира ЧМ-2024, За 3-е место. Начало встречи 26 мая 2024 года запланировано на 16:20 по московскому времени и пройдет на стадионе О2-Арена.

подножка
2'
15:29
задержка соперника
2'
31:37
Дэймон Сиверсон
игра высоко поднятой клюшкой
2'

0-2-2 4
60'

Матч окончен! Сборная Швеции обыграла Канаду в матче за третье место ЧМ-2024 — 4:2. В третьем периоде канадцы вели в счёте, но не удержали своё преимущество. Шведы здорово провели концовку встречи и довели её до победы. Команда Андре Туриньи выиграла все матчи на групповом этапе, но в итоге «кленовые листья» впервые с 2018 года осталась без наград мирового первенства. «Тре Крунур» в 17-й раз в своей истории стали обладателями бронзовых медалей чемпионата мира. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Швеция впервые с 2018 года поднимается на пьедестал
Бесславный конец. Канада осталась без медалей ЧМ из-за глупой ошибки вратаря НХЛ
60'
4:2

🚨 ГОЛ! Шведы выиграли борьбу и провели быструю атаку! Маркус Юханссон получил пас на ход и от борта отправил шайбу в пустые ворота!

60'

Пауэр на пятаке подставил клюшку под наброс Козенса! Густавссон выставил щиток и спас команду.

60'

Хедман выиграл силовую борьбу в углу площадки и отбросил шайбу в сторону.

60'

Тайм-аут взял канадцы за 54 секунды до сирены.

59'

Бантинг зарядил из круга вбрасывания! Густавссон отбил перед собой, но канадцам не удалось добить с пятака.

59'

Биннингтон убежал с ворот! Канадцы вшестером.

58'

Хагель выиграл борьбу у борта и сделал перевод в центр, Таварес бросил низом, но шайба после рикошета ушла мимо створа!

57'

Пауэр подключился к атаке, сместился на левый фланг и бросил с кистей! Шайба улетела мимо створа.

55'

В средней зоне идёт борьба за шайбу. Шведы активно прессингуют, не позволяя канадцам перейти в атаку.

54'
3:2

🚨 ГОЛ! Кемпе рвался к воротам по центру, но Биннингтон опередил шведа и отбросил шайбу на правый фланг! Грундстрём подобрал отскок от борта и в касание бросил под перекладину — голкипер не успел среагировать!

53'

Петтерссон подключился к атаке и щёлкнул в дальний угол! Биннингтон блином отразил шайбу в сторону

52'

Лундестрём совершил рывок по центру, проскочил между двоих защитников и бросил в падении! Биннингтон щитком среагировал.

51'

Позиционную атаку провели шведы. Олексяк бросился под шайбу и заблокировал мощный бросок Хедмана от синей линии!

50'
2:2

🚨 ГОЛ! Шведы выиграли борьбу в чужой зоне, Бураковски сделал перевод в центр под бросок Карлссону, который отправил шайбу между щитков Биннингтону!

49'

Биннингтон справился с дальним броском Хедмана! Канадцы забрали подбор и отбросили шайбу в сторону.

48'

Удаление у Канады. Сиверсон нарушил правила в борьбе у лицевого борта.

47'

Шведы в позиционной атаке долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, но ничего опасного не создали.

45'
1:2

🚨 ГОЛ! Таварес разогнал атаку и сделал пас на левый фланг. Хагель продвинулся вперёд и вырезал поперечный перевод на Дюбуа, который в касание вогнал шайбу в ближний угол ворот!

44'

Петтерссон подключился к атаке по правому флангу и бросил в ближний угол! Биннингтон блином парировал.

43'

Бродин набросил от синей линии, Грундстрём подобрал отскок на пятаке и бросил в ближний угол! Биннингтон забрал шайбу.

42'

Быструю атаку провели шведы, Биннингтон справился с дальним броском Карлссона.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Во втором периоде канадцы добавили в агрессии, создали несколько приличных моментов и ответили шайбой Козенса.

39'

Макканн махнул клюшкой мимо шайбы и попал Бродину клюшкой по лицу. Шведу нужна помощь медиков.

38'

Танев у борта мощным силовым приёмом встретил Линуса Юханссона, остановив быструю атаку шведов.

36'

Гюнтер открылся под передачу и мощно бросил с острого угла! Густавссон на месте.

35'

🔥 Манджапане ускорился по флангу, продавил защитника и вылез на ворота! Эндрю выдержал паузу и уложил Густавссона, но с неудобной руки отправил шайбу выше перекладины!

34'

Выстояли канадцы в меньшинстве. Дюбуа вернулся на площадку.

34'

Карлссон от синей линии резко бросил в нижний угол ворот! Биннингтон выставил щиток и отразил шайбу в сторону.

33'

Шведы выкатились три в одного! Парэйко выставил клюшку и заблокировал бросок Хедмана с близкого расстояния.

32'

Удаление у Канады. Дюбуа прихватил руками Далина и получил малый штраф.

31'

Макбэйн продавил защитника на фланге и бросил с острейшего угла! Густавссон выставил щиток и спас команду.

30'

Манджапане ускорился по флагу и нанёс бросок из круга вбрасывания! Густавссон спас команду.

29'

Далин вырезал диагональ на левый фланг! Грундстрём не смог обработать шайбу, хотя позиция был убойная.

27'

🔥 Опасно! Карлссон сделал пас вперёд по центру, Лундестрём продавил защитника, выкатился на ворота и бросил верхом — Биннингтон плечом зацепил шайбу!

26'

🔥 Рэймонд взял инициативу на себя, выкатился под углом на ворота и бросил низом — Биннингтон всё перекрыл щитками!

25'

Эрикссон Эк получил пас на ход, продвинулся вперёд и бросил с неудобной руки! Биннингтон прикрыл ближний угол.

24'

И ещё момент! Макбэйн с пятака не смог протолкнуть шайбу мимо Густавссона.

23'

Бантинг с центра зоны зарядил по воротам! Густавссон отбил перед собой, но Козенсу помешали сыграть на добивании.

23'
1:1

🚨 ГОЛ! Канадцы устроили навал, Олексяк подобрал отскок на пятаке, объехал ворота и сделал перевод в центр — Козенс подхватил шайбу и бросил точно в угол!

22'

Хагель получил пас на ход, выкатился на ворота и бросил низом — шайба прошла рядом со штангой!

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Швеции после 20 минут. Подопечные Сэма Халлама имели преимущество, больше атаковал и вышли вперёд благодаря шайбе Грундстрёма. А вот канадцы ничего опасного в атаке не создали и нанесли лишь четыре броска в створ на этом отрезке.

18'

Без моментов прошло большинство для канадцев. Хед вернулся на площадку.

17'

Пауэр сделал перевод на правый фланг, Бедард подхватил шайбу и бросил верхом — промах!

17'

Пол под углом выкатился на ворота, но чуть замешкался и упустил момент для броска.

16'

Удаление у Швеции. Хед сделал подножку Таневу и получил малый штраф.

15'

Контратака Канады! Пол по центру рванул в свободную зону и бросил низом — шайба прошла рядом со штангой.

14'

Хедман получил пас на ход, продвинулся вперёд и бросил низом! Шайба после рикошета прилетела к Биннингтону.

13'
0:1

🚨 ГОЛ! Далин от синей линии набросил на пятак! Линус Юханссон поборолся перед воротами и сделал скидку Грундстрёму, который отправил шайбу под перекладину!

11'

Хедман подключился к атаке и щёлкнул из круга вбрасывания — шайба просвистела рядом со штангой!

10'

Маркус Юханссон совершил проход по флангу и бросил низом из-под защитника! Биннингтон щитком парировал.

9'

Шведы перевели игру в чужую зону, Биннингтон уверенно справился с дальним броском Петтерссона.

8'

Таварес классно развернулся на фланге и прострелил вдоль ворот! Парэйко немного не успел к шайбе.

7'

Хагель разогнался по центру и нанёс бросок из-под защитника — шайба пролетела мимо створа!

6'

Карлссон подключился к атаке и набросил на пятак! Шайба после рикошета прокатилась рядом со штангой.

5'

Без пауз идёт игра, хороший темп держат команды. Но бросков совсем немного.

4'

Сиверсон от борта сделал перевод в центр, Дюбуа продвинулся вперёд, но защитник накрыл его бросок!

2'

Лундестрём полез на пятак и попытался коньком затолкнуть шайбу в нижний угол! Биннингтон выставил щиток и спас команду.

1'

Шведы сразу перешли в позиционную атаку, Петтерссон приложился от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

1'

Матч начался! Шведы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Филип Густавссон — Джордан Биннингтон.

0'

Нас ждёт самый необычный финал чемпионата мира по хоккею в истории. Никогда прежде в решающем матче не встречались сборные, которые не считаются топовыми!

За всё время существования турнира никогда не было более сенсационных финалистов
Такого не было ни разу за 100 лет! Нас ждёт лучший финал ЧМ по хоккею в истории
0'

Впервые с 2018 года Канада не сыграет в решающем матче чемпионата мира. Тогда «кленовые» в полуфинале проиграли… Швейцарии!

И теперь впервые в истории в финале сыграют Швейцария и Чехия. А фавориты ЧМ разыграют бронзу
Суперсенсация на ЧМ по хоккею! Канаду не спасли суперзвёзды НХЛ, Швейцария — в финале
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за третье место чемпионата мира по хоккею — 2024: Швеция — Канада. Начало встречи запланировано на 16:20 по московскому времени.