13 декабря 2015, воскресенье. 16:30 МСК
16-й тур
0 : 2
Стадион: Вилла Парк (Бирмингем, Англия), 33 285 зрителей (78% при вместимости 42 788)
Главный судья: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия); Ассистент: Дэйв Брайан (Англия); Ассистент: Даррен Кэнн (Норидж, Норфолк, Англия); Резервный: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
0'
45'
90'
  • 8'
    0:1
    Оливье Жиру
  • 38'
    0:2
    Аарон Рэмси
Астон Вилла — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Астон ВиллаАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 16-й тур. Начало встречи 13 декабря 2015 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Вилла Парк.

18
90+4'

Звучит финальный свисток. «Арсенал» на выезде со счётом 2:0 переиграл «Астон Виллу».
Результат «канониры» сделали в первом тайме. С пенальти отличился Оливье Жиру, а в конце первого игрового отрезка удвоил преимущество Аарон Рэмси. Хозяева во втором тайме взвинтили темп, создали несколько неплохих моментов, но забить не смогли.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Всем удачи и до свидания!

90+2'

«Арсенал» ответил опасной вылазкой Рэмси, который из борьбы с острого угла пробил выше ворот.

90+1'

Траоре по левому флангу на половину поля протащил мяч и пробил из пределов штрафной в ближний угол. Мяч попал в сетку ворот с внешней стороны.

90'

Четыре минуты добавил главный судья к основному времени матча.

89'

С левого фланга мягкую подачу в штрафную попытался сделать Грилиш. Мяч попал в защитника «Арсенала».

87'

В игру вошёл Адама Траоре.

87'

Покинул поле Скотт Синклейр.

86'

В игру вошёл Калум Чемберс.

86'

Покинул поле Месут Озил.

84'

Уже 17 лет подряд на своём «Астон Вилла» не может обыграть «Арсенал». Сегодня нет предпосылок к тому, чтобы эта серия прервалась.

82'

Рэмси скинул мяч на линию штрафной. Окслейд-Чемберлен первым касанием обработал и далее пробил. Мяч попал в ногу защитнику, а после его отбил вратарь.

80'

Хорошая контратака получалась у «Арсенала», но завозился на фланге с мячом Озил и острота в атаке была потеряна.

78'

Вошёл в игру Джек Грилиш.

78'

Покинул поле Идрисса Гейе.

78'

Карлес Хиль хорошо пробил из-за пределов штрафной. Мяч прокатился рядом со штангой.

76'

Карлос Санчес пропустил удар плечом в челюсть в борьбе с соперником. Вроде бы ничего серьезного, но старая травма лица усугубила ощущения от этого контакта. Оказывают помощь врачи южноамериканцу.

74'

Рэмси разогнал атаку по центру, вытянул на себя соперника и отдал передачу на Гиббза. Киран попытался пробить с угла штрафной, попал прямо в руки Гузану.

72'

Четыре угловых подряд подали футболисты «Астон Виллы», ни чем опасным данные стандартные положения не закончились.

70'

Во втором тайме хозяева имеют преимущество по владению мячом, у них 53% времени, против 47% у «Арсенала».

68'

Перехватили «канониры» мяч в центре поля, но далее раскрутить быструю контратаку не смогли. Атака плавно перетекла в позиционную.

66'

Гиббз поборолся в штрафной соперника после передачи Жиру, пробить не удалось, и мяч оказался в руках у Гузана.

64'

В игру вошёл Алекс Окслейд-Чемберлен.

64'

Также покинул поле Тео Уолкотт.

64'

В игру вошёл Киран Гиббз.

64'

Двойная замена у «Арсенала». Покинул поле Хоэль Кэмпбелл.

63'

Синклер увёл за собой игрока и открыл зону для Бакуны. Голландец подключился, получил передачу от партнёра и классно пробил с угла штрафной. Мяч едва не свалился под перекладину ворот.

61'

Интересную передачу пяткой пытался возле штрафной отдать Джордан Айю. Передача не прошла, а так партнёр Айю по команде мог выйти один на один.

59'

В интересном ключе складывается игра в последние несколько минут. Команды практически без центра поля играют и обмениваются острыми атаками.

57'

В игру вошёл Карлес Хиль.

57'

Покинул поле Руди Жестед.

56'

Отличный голевой момент упускает Синклейр. После навеса с правого фланга, оставили Синклейра одного на углу вратарской. Он пробил, но пробил выше ворот.

54'

Рискованно Чех с партнёрами действовали возле своих ворот, Жестед едва не перехватил мяч.

52'

Силовой проход по левому флангу в исполнении Жиру закочнчился угловым. Жорес Окоре боролся с французом в этом эпизоде.

50'

Минутой ранее хозяева провели хорошую атаку сходу. Хаттон прошёл по правому флангу и навесил в центр штрафной. Жестед пробил головой, но неточно.

48'

Жордан Верету попробовал пробить с линии штрафной, получилось значительно выше перекладины.

46'

Начало второго тайма.

45+1'

Звучит свисток. Перерыв.
Боевым получился первый тайм. «Арсенал» пока на классе переигрывает соперника. Жиру с пенальти на восьмой минуте открыл счёт, а Рэмси ближе к концу тайма завершил точным ударом образцовую контратаку гостей.

45'

Одну минуту добавил главный судья ко времени первого тайма.

43'

Подача с углового с правого фланга в исполнении хозяев. Алан Хаттон выиграл борьбу на опережение и пробил головой. Но, так как бить было неудобно, то удар у Хаттона получился неточным.

41'

Сместился с правого фланга ближе к центру Хоэль Кэмпбелл и сделал передачу на Жиру. Оливье пробил внутренней стороной стопы и угодил в защитника хозяев.

39'

«Арсенал» своим голом подтвердил утверждение о том, что он блестяще действует на контратаках.

38'
0:2

ГОЛ! Удалось гостям перехватить мяч на своей половине поля и мгновенно разогнать свою контратаку. Уолкотт из центрального круга выдал замечательную разрезающую передачу, «Арсенал» вышел втроём против одного защитника. Озил вытянул соперника на себя и покатил передачу на Рэмси, который спокойно поразил пустые ворота.

37'

Лучшими бомбардирами «Астон Виллы» в этом чемпионате являются Руди Жестед и Джордан Айю, на их счету всего лишь по три забитых мяча.

35'

Плотно действуют «канониры» в центре поля, грамотно выдавливают соперника на его половину.

33'

Если «Лестер» потеряет очки в этом туре, то «Арсенал» может возглавить турнирную таблицу английской премьер-лиги.

31'

Небрежно возле своей штрафной сыграл Аарон Рэмси. Скотт Синклейр подхватил мяч и хлёстко пробил. Получилось мимо створа ворот.

29'

Оливье Жиру в штрафной соперника в касание пяткой пытался вернуть мяч Кэмпбеллу, защитники соперника сыграли внимательно в этом эпизоде.

27'

В последние минут восемь «канониры» практически не атакуют. Хозяева неплохо действуют при позиционной обороне, и по случаю включают прессинг.

25'

Удалось хозяевам перехватить мяч в центре поля. Айю после передачи соперника убежал по левому флангу, сместился в центр и пробил, попав в защитника «Арсенала».

23'

На данный момент «Астон Вилла» имеет серию из 14 матчей без побед.

21'

Чех хорошо пошёл на выход и снял мяч с головы Жестеда. Однако, игровой снаряд далее отскочил на ногу другому футболисту из Бирмингема. Тот попытался добить, получилось выше ворот.

19'

После стандарта «канониры» едва не удвоили своё преимущество. Удалось пробить головой, перекинуть вышедшего голкипера, и пришлось выбивать мяч с линии ворот.

17'

Преимущественно хозяева владеют мячом, но нет у них особого продвижения вперёд. Много передач назад делают бирмингемцы.

15'

Интересный факт, этот гол Оливье Жиру стал для него 50-м в составе «Арсенала» в английской премьер-лиге.

13'

«Вилла» старается играть за счёт навесом. По настоящему жёсткая мужская борьба идёт за мяч в штрафной гостей.

11'

Чуть игра вышла из-под контроля судьи Кевина Френда. Футболисты начали играть более грубо, и с недовольством встречают некоторые решения арбитра.

9'

На повторе видно, что в эпизоде с пенальти всё судьи сделали правильно. Алан Хаттон положил руки на плечи Уолкотту и уронил его на газон.

8'
0:1

ГОЛ! Жиру очень хладнокровно реализовал пенальти. Нападающий «Арсенала» подождал момента, когда Брэд Гузан начнёт валится в сторону, и уверенно пробил по центру.

7'

Судья поначалу показал, что нарушения в штрафной на Тео Уолкотте не было, но посовещавшись со своим помощником, своё решение поменял. Пенальти назначен в ворота «Астон Виллы».

6'

Первый удар из-за пределов штрафной нанесли хозяева. Скотт Синклейр сместился с правого фланга ближе к центру и пробил. Чех занял правильную позицию и уверенно мяч поймал.

5'

Стоит отметить, что пока много борьбы в центре поля. Мяч переходит от одной команды к другой.

3'

На первых минутах чуть активнее проявили себя футболисты «Астон Виллы». Им удалось дважды подойти к штрафной соперника и выполнить два навеса. Пока без опасных моментов.

1'

Начало первого тайма.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура английской премьер-лиги: «Астон Вилла» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.