28 декабря 2015, понедельник. 20:30 МСК
19-й тур
2 : 0
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 59 983 зрителя (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Роджер Ист (Уилтшир, Англия); Ассистент: Ли Беттс (Англия); Ассистент: Даррен Кэнн (Норидж, Норфолк, Англия); Резервный: Даррен Дэдмен (Питерборо, Кэмбриджшир, Англия)
  • 27'
    1:0
    Габриэл Паулиста
  • 30'
    Аарон Рэмси
  • 61'
    Калум Чемберс
  • 63'
    2:0
    Месут Озил
0'
45'
90'
Арсенал — Борнмут

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналБорнмут в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 19-й тур. Начало встречи 28 декабря 2015 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+3'

Всё, матч окончен! «Арсенал» дома спокойно одолел «Борнмут». Лондонцы провели несильно яркий матч, но главное, что им удалось добыть три очка и на некоторое время выйти на первую строчку турнирной таблицы. Героем этой встречи стал Озил, на счету которого гол плюс пас.

90+3'

Айуоби вышел на несколько секунд.

90+3'

Окслейд-Чемберлен ушёл.

90+1'

Озил выдал диагональ на Уолкотта в штрафную, но Боруц выбежал на Тео, не дав тому забить!

90+1'

Мюррей с левого края штрафной ударил в дальний угол — Чех вытащил!

90+1'

Арбитр добавил три минуты.

90'

Мертезакер при простреле опередил Мюррея, уверенно выбив мяч в поле.

88'

Очередная быстрая атака, которую разогнал Окслейд-Чемберлен, закончилась неточным ударом Уолкотта.

86'

Футболисты «Арсенала» специально отошли назад, чтобы словить в концовке «Борнмут» на быстрой атаке. Пока всё идёт по сценарию подопечных Арсена Венгера.

84'

Станислас на скорости подбежал к краю штрафной «Арсенала» и нанёс неточный обводящий удар.

83'

В быстрой атаке лондонцев Уолкотт сыграл в штрафную на Окслейд-Чемберлена, под чей удар прыгнул защитник, отразив мяч в штангу своих ворот!

82'

Монреаль появился в обороне «Арсенала».

82'

Гиббза сняли с игры.

81'

Удар О'Кейна из пределов штрафной «Арсенала» был крайне неточным.

80'

Кэмпбелл вышел.

80'

Не отличился сегодня Жиру, покинув поле без гола.

80'

Мюррей постарается забить «Арсеналу».

80'

Кинг заменён.

79'

Жиру! Оливье выбежал на прострел Озила и из убойной позиции не попал нормально по мячу!

78'

Жиру испортил атаку три в два, сделав ужасную по качеству передачу направо на Уолкотта.

77'

Кинг в касание сделал скидку на край штрафной, но никто из партнёров не включился в эпизод.

76'

Дальний удар Артера лондонцы легко заблокировали. Мяч неплохо держится у «Борнмута», однако на обострение гости не решаются.

74'

Бельерин догнал у края своей штрафной Станисласа, выбив мяч из-под его ног за лицевую с рикошетом. Удар от ворот.

73'

Чех забрал мяч после дальнего топорного удара Ритчи.

71'

Боруц отбил мяч перед собой после выстрела Жиру с линии штрафной! Снаряд подхватил Уолкотт, ударив мимо пустых ворот. Оказывается, Тео был в офсайде в момент удара Оливье.

71'

Кинг проиграл в скорости Паулисте, пытаясь убежать на свидание с Чехом.

70'

Озил не попал ногой по мячу после флангового навеса! Постепенно разваливается оборона «Борнмута».

69'

Рэмси подхватил передачу Озила в штрафной и отыграл в центр на Жиру, у которого не получился приём мяча.

67'

Уолкотт ворвался справа в штрафную и вместо прострела ударил в дальний угол, но мяч прошёл вблизи каркаса ворот!

66'

Вновь Паулиста оказался расторопнее всех после навеса Озила с корнера, пробив головой выше цели.

65'

Успокоилась игра. «Арсенал» по инерции продолжил атаковать, заработав усилиями Озила угловой.

63'
2:0

ГОЛ! Отличная атака получилась у «Арсенала», в фирменном стиле, как говорится. Озил получил мяч перед штрафной, сыграл на Жиру и открылся в штрафной на ответный пас Оливье, ударив затем с края вратарской в дальний угол.

61'

О'Кейн постарается помочь «Борнмуту».

61'

Гослинга заменили.

61'

Чемберс получил жёлтую карточку за опасный подкат в ноги Артера.

59'

Арбитр не среагировал на картинное падение Гослинга в штрафной «Арсенала».

58'

Уолкотт потерял мяч при резком развороте на левом краю атаки. Пропали острые атаки у «Арсенала».

56'

Гости разыграли угловой коротким пасом, после чего Станислас сделал неприятный для «Арсенала» навес, который был отражён Паулистой!

54'

Чех спокойно забрал мяч после простой подачи Смита.

53'

Рэмси забежал на правый край чужой штрафной, откуда прострелил в ближайшего защитника.

52'

Паулиста увидел слева свободного Гиббза и сделал очень неточный пас.

50'

Ритчи не обыграл на фланге Гиббза, а затем нарушил правила.

49'

Гослинг прервал прострел Окслейд-Чемберлена, срезав мяч в ближний угол своих ворот — Боруц на месте.

48'

Кинг неожиданно при забросе из глубины избежал положения вне игры и не успел сделать прострел из-за подоспевшего Паулисты!

47'

Лондонцы активно начали встречать соперника в центре поля, заставляя футболистов «Борнмута» допускать ошибки.

46'

Станислас включился в игру.

46'

Пью не вышел на поле после перерыва.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. «Арсенал» долго входил в игру. Первая половина тайма запомнилась огромным количеством индивидуальных ошибок у обеих команд. А затем «Арсенал» забил, после чего создал множество голевых моментов за счёт навесов Озила. Однако более одного гола в первом тайме лондонцам забить не удалось.

45+1'

Жиру упал в штрафной в попытке приёма мяча после заброса Озила. Арбитр не поставил пенальти.

45'

Смит рукой заблокировал рывок Окслейд-Чемберлена. Штрафной на фланге в пользу «Арсенала».

43'

Снова оборона «Борнмута» растерялась при навесе Озила с углового! Паулиста сделал скидку во вратарскую, где мяч пролетел вблизи Окслейд-Чемберлена на Рэмси, у которого не получился удар головой впритык!

42'

Чемберс сыграл на ход Бельерину, которому не хватило поля, чтобы дотянуться до мяча в подкате.

40'

У Бельерина не получился навес с правого фланга.

39'

Боруц своевременно вышел из ворот на подачу Озила, опередив уже выпрыгнувшего к мячу Жиру!

37'

Рэмси опасным навесом заработал очередной угловой. Чудом никто из лондонцев не подставил конечность под подачу Озила!

35'

Жиру выбежал практически на Боруца и нанёс топорный удар прямо во вратаря!

34'

Мертезакер! Озил вновь с углового подал на Паулисту, удар которого угодил в дальнюю штангу, от которой мяч отлетел в голову Мертезакеру, а затем за ворота. Везение на стороне «Борнмута» в данные минуты.

34'

Уолкотт открылся в штрафной на резкий прострел Озила, затянул с ударом, а дальнейший прострел угодил в соперника.

32'

Дэниелс пробежался по левой бровке, потеряв мяч в борьбе с Окслейд-Чемберленом. У гостей в атаке тоже негусто.

31'

Отложенный штраф получил Рэмси.

30'

Рэмси в простой ситуации потерял мяч в центре поля и сразу придержал соперника руками. Атака продолжилась, потому что мяч остался у «Борнмута».

27'
1:0

ГОЛ! Лондонцы воспользовались угловым! Озил закрутил мяч на границу вратарской, Жиру не дотянулся, но на подачу выбежал Паулиста, расстреляв дальнюю девятку ворот!

27'

Окслейд-Чемберлен рывком по флангу заработал угловой.

26'

Озил в прорыве по лицевой линии выпустил мяч за пределы поля.

24'

Уолкотт выскочил на опасный заброс Озила, но из убойной позиции промахнулся по мячу!

22'

Чемберс здорово забежал по правой бровке и вместо навеса сделал высокий прострел, мяч отправился в аут.

20'

Озил по флангу забросил мяч на Рэмси, а тот в касание подправил снаряд в аут, стараясь сыграть на Уолкотта.

19'

Плохая игра «Арсенала» вынудила Арсена Венгера подойти к кромке поля.

18'

Пас Рэмси не дошёл до Гиббза, а Киран сразу нарушил правила.

17'

Уолкотт до конца сопроводил подключившегося к атаке Смита, прервав передачу в его сторону.

15'

Смит перехватил опасный проникающий пас Озила на Уолкотта.

14'

Ритчи вернулся в оборону и использовал для отбора неудачные действия Жиру. Часто ошибаются лондонцы.

12'

Озил с углового выполнил навес по высокой траектории, которая позволила Боруцу сыграть на выходе.

12'

Дэниелс заблокировал прострел Бельерина, мяч ушёл на угловой.

11'

Пью несколькими финтами обыграл Бельерина и верхом послал мяч в руки Чеха.

10'

Рэмси отобрал мяч и с помощью Уолкотта разогнал быструю атаку «Арсенала», которую плохим навесом завершил Гиббз.

8'

Жиру зацепился за мяч впереди и неудачно отыграл на фланг на Уолкотта.

7'

Чемберс и Артер столкнулись головами. Ирландец попросил помощь врачей.

6'

Кинг слева в попытке оббежать Мертезакера выпустил мяч за лицевую.

5'

Рэмси потерял мяч перед своей штрафной, последовал пас на Кинга, который отметился лёгким для Чеха обводящим ударом.

3'

Окслейд-Чемберлен ошибся с передачей на подключившегося в атаку Бельерина.

2'

Лондонцы отошли назад, а борнмутцы заработали угловой, который довольно неудачно разыграли.

1'

В этой игре в опорной зоне «Арсенала» с первых минут Калум Чемберс. Посмотрим, справится ли некогда перспективный правый защитник со своими новыми функциями.

1'

Матч начался! С мячом футболисты «Арсенала».

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура английской премьер-лиги: «Арсенал» — «Борнмут». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.