21 декабря 2015, понедельник. 23:00 МСК
17-й тур
2 : 1
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 60 053 зрителя (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия); Ассистент: Джон Брукс (Лестер, Англия); Ассистент: Мик Макдоноу (Англия); Резервный: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)
  • 33'
    1:0
    Тео Уолкотт
  • 45+1'
    2:0
    Оливье Жиру
0'
45'
90'
  • 31'
    Давид Сильва
  • 48'
    Николас Отаменди
  • 82'
    2:1
    Яя Туре
Арсенал — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналМанчестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 17-й тур. Начало встречи 21 декабря 2015 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+5'

Прозвучал финальный свисток — встреча подошла к концу! Лондонский «Арсенал» одерживает тяжёлую, но в то же время уверенную победу над «Манчестер Сити» со счётом 2:1, хотя итоговые цифры на табло могли бы быть совершенно иными. «Канониры» заслужили эти три очка, ну а «горожанам» предстоит провести большой объём работы. На этом всё, дорогие друзья. Спасибо за ваше внимание, до скорых встреч!

90+4'

Последние секунды матча. «Сити» играет от обороны, как ни странно.

90+3'

Яя Туре слишком агрессивно пытался пробиться через защитников «Арсенала». Нарушение правил зафиксировал боковой арбитр.

90+2'

Оказались с мячом игроки в красно-белой форме впереди, но никакого продвижения нет. Приходится выбивать абы куда.

90+1'

Четыре минуты компенсировал рефери ко второму тайму.

90'

Жиру получил повреждение. Что-то с коленом у французского нападающего.

89'

Подача Санья на дальнюю штангу завершилась выносом мяча за пределы поля от вышедшего Чемберса. Угловой.

88'

Калум Чемберс вступает в игру вместо него.

88'

Тео Уолкотт уходит с поля.

87'

Угловой заработали гости. Де Брёйне прострелил низом на Туре, который неудачно пробил. Мяч достался Бони, но и удар у Вильфрида получился неточным.

85'

Фернандиньо пытался подключить Коларова, но мяч остановился на подопечном Арсена Венгера, который перевёл его за пределы поля.

84'

«Манчестер» славится тем, как он умеет спасать свои матчи на последних минутах. Посмотрим, что получится на сей раз.

83'

Рэмси! Выход один на один с Джо Хартом завершился невнятным ударом в дальний угол. Видимо, попытался повторить трюк Туре, да не получилось.

82'
2:1

Гооол! Фантастический удар! Туре получил передачу на линии чужой штрафной, откуда в касание мягко пробил в дальний верхний угол. Мяч аккуратно перелетел Чеха, устремившись в сетку ворот. Идеально.

81'

Видно, что время от времени даже крепкая и надёжная оборона «Арсенала» даёт слабину. Только вот реализация созданных моментов у «Сити» никакая.

79'

Момент! Фантастический эпизод у ворот «канониров». Хесус Навас устремился в контратаку, но бить по воротам, после выхода один на один с Чехом, не стал, решив сделать передачу. Это его и сгубило. Мяч попал в ногу одного из защитников, а затем ушёл за пределы поля, да ещё и от самого Наваса.

78'

Оборона «Арсенала» также не идеально, но она не идёт ни в какое сравнение с защитой гостей.

77'

Телевизионные камеры раз за разом выхватывают лицо Венсана Компани, который продолжает залечивать свою травму и пока что следит за игрой своей команды с трибун. Тяжело без него играется «горожанам», ой как тяжело.

76'

Окслейд-Чемберлен появляется в игре.

76'

Озил отправляется на заслуженный отдых.

75'

Подача Наваса в чужую штрафную с углового завершилась неплохим ударом Бони в дальний верхний угол. Чех снова на высоте.

74'

Дальний удар Рахима Стерлинга оказался разминающим для Петра Чеха. Ничего опасного.

73'

Хесус Навас выходит вместо него.

73'

Давид Сильва отыграл своё в данном матче.

72'

Стерлинг оказался с мячом на ударной позиции, но британец решил прорваться ещё глубже — не получилось.

71'

Аарон Рэмси совершенно незаметен во втором тайме. Мяч не так часто доходит до него.

70'

Киран Гиббз вступает в игру.

70'

Хоэль Кэмпбелл отправляется отдыхать.

69'

Вновь немного упали скорости в матче. «Арсенал» перехватил инициативу и пока что не особо торопится вперёд.

69'

69'

67'

Бони было крайне неудобно пробить по воротам. Вильфриду приходилось изгибаться, но в итоге ивуариец отправил мяч на противоположный фланг.

66'

Бакари Санья затоптал Озила. Благо арбитры своевременно зафиксировали нарушение правил.

65'

Момент! Кевин Де Брёйне вновь имел классную возможность сделать точную передачу в чужую штрафную, однако бельгиец отправил мяч в ноги защитникам «Арсенала».

64'

Де Брёйне прорвался по правому флангу, отдал мяч Санье, который неудачно прострелил в чужую штрафную.

63'

Вместо аргентинца вышел Бони.

63'

Серхио Агуэро отправляется отдыхать.

62'

Что происходит с «Сити» — никому неизвестно. Чудом не проигрывают в три мяча подопечные Пеллегрини. Чудом.

61'

Момент! Опять провалилась оборона «горожан». Буквально в четвертом находились на ударной позиции игроки «Арсенала». Мяч достался Мертезакеру, который немного неуклюже обработал его, а затем пнул его в грудь выскочившему Харту.

59'

Вновь стали часто ошибаться в передачах игроки обеих команд. Каждая такая оплошность может завершиться голом.

58'

Агуэро! Мяч, после навеса в штрафную «Арсенала», нашёл голову выскочившего Серхио Агуэро, который пробил прямо в руки Чеху.

57'

Угловой заработали хозяева встречи. Николас Отаменди в падении успел перевести мяч на угловой.

56'

Опасно! В первый раз спасает Харт свою команду, ногой парировал опаснейший удар Кэмпбелла, выскочившего на ударную позицию.

54'

Момент! Голевую контратаку провели «канониры», однако удар Уолкотта с близкого расстояния пришёлся выше ворот.

53'

Навесная передача в середину чужой штрафной от Сильвы ничем опасным не завершилась.

51'

Плохое взаимопонимание у футболистов «Сити» мешает им реализовать свой атакующий потенциал.

50'

Бакари Санья сделал передачу одному из свои партнёров по команде, но мяч почему-то достался игрокам в красно-белой форме.

49'

Второй тайм обещает быть веселее не только в плане игры, но и судейских решений.

48'

Николас Отаменди получает жёлтую карточку. Не пожалел он Жиру, откровенно толкнув того в спину.

47'

Самая простая, напрашивающаяся и логичная замена произошла в перерыве! Посмотрим, что покажет нам Рахим.

46'

Стерлинг появляется вместо него.

46'

Фабиан Делф больше не поможет своей команде.

46'

Продолжаем.

45+3'

Прозвучал свисток рефери — первая половина встречи подошла к концу. Команды показывают довольно аккуратный и осторожный футбол, но на фоне «Арсенала», подопечные Пеллегрини выглядят очень слабо. Невнятная игра в обороне, глупые ошибки в передачах, ненадёжный Харт. Счёт на табло полностью соответствует происходящему на поле и пока что нет никаких предпосылок к тому, что «горожане» смогут вернуться. Ждём перестановок в стане «Сити» и второго тайма! Перерыв.

45+1'
2:0

Гооол! Эльяким Мангала выполнил ужасную передачу на Фернандиньо, который едва коснулся мяча. Потеря игрового снаряда на своей половине поля обернулась настоящей катастрофой. Месут Озил увидел забегание Жиру и затем сделал точный пас низом на 12-го номера «Арсенала», который с довольно острого угла пробил точно между ног Харту.

45+1'

Одну минуту компенсировал рефери.

45'

Месут Озил оказался в положении вне игры. Не стал немец спорить с рефери, который верно зафиксировал офсайд.

44'

Оливье Жиру успел прокинуть мяч мимо Отаменди, который был вынужден нарушать правила на французе.

43'

Ищут, ищут дыры в обороне «Арсенала» подопечные Пеллегрини. А их то и нет. Вот и приходится катать мяч поперёк поля.

42'

Заброс на ход Тео Уолкотта завершился своевременным выходом из ворот Джо Харта.

41'

Немного успокоилась игра после бурного всплеска. «Арсенал» спокойно владеет мячом.

40'

Де Брёйне неплохо подал в середину чужой штрафной, откуда последовал не самый точный удар головой от одного из игроков в синей форме.

39'

Прострельная передача в штрафную площадь «Арсенала» привела лишь к очередному угловому.

38'

Завелись трибуны, возбуждая тем самым игроков. Хоэль Кэмпбелл получил удар в глаз, но рефери оставили этот эпизод без своего внимания.

37'

Вот и начинает раскрываться игра. «Арсенал» не сбавляет оборотов, а команда Пеллегрини рвётся отыгрываться. Сейчас начнётся самое интересное!

36'

В эпизоде с Де Брёйне, когда тот практически открыл счёт в матче удивляет лишь одно — почему бельгиец не сделал передачу на параллельно идущего Сильву. Испанец выразил своё негодование, потому что момент был очевиднейшим.

34'

Фактически первый стоящий удар по воротам «Манчестера» завершился взятием ворот. Бывает и такое.

33'
1:0

Гоол! Озил сделал передачу на коротке Уолкотту, который первым касанием вывел мяч на линию чужой штрафной, а вторым — молниеносно пробил в дальний угол. Харт, вынимай.

33'

Момент! Первый голевой момент у «Сити». Агуэро фантастически перевёл мяч в касание на ход Де Брёйне, который вплотную приблизившись к голкиперу, пробил в дальний нижний угол. Мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

31'

Всё-таки показал карточку рефери. Давид Сильва наказан «горчичником» по совокупности моментов.

31'

Джо Харт не самым удачным образом вышел из ворот, толком не дотянувшись до мяча. Повезло гостям, потому что Уолкотт оказался не по близости и британцу пришлось включать скорость.

30'

Похоже, что Андре Марринер боится сломать игру. Главный арбитр не показал ещё ни одной жёлтой карточки, хотя моментов — хоть за шиворот клади.

29'

Сильва вновь сыграл не по правилам. ударив по ногам своего оппонента.

28'

Высокая плотность игры сегодня на «Эмирейтс»! Чувствуется, насколько заряжены футболисты обеих команд, которые до сих пор боятся оголять тылы.

27'

Нужно как-то активнее играть впереди футболистам «Сити», которые стали вязнуть в центре поля.

26'

Александар Коларов выставил ногу вперёд, заставив Тео Уолкотта споткнуться о неё. Опасная контратака прервалась у хозяев, но арбитр наказывать сербского защитника не стал.

25'

Стоит отметить, что в своё время Чех играл с Де Брёйне за одну команду — лондонский «Челси». Судьба развела их так, что сегодня они играют по разные стороны баррикад.

24'

Кевин Де Брёйне сместился к чужой штрафной, откуда с левой ноги пробил в ближний угол — Петр Чех надёжен.

23'

Оливье Жиру в одном из эпизодов получил удар по ногам. Надеемся, с французом будет всё в порядке.

22'

Фернандиньо великолепно поставил корпус в центре поля, не дав Эктору Бельерину уйти от себя на ложном рывке.

21'

Николас Отаменди попытался длинным пасом вывести одного из своих партнёров на ударную позицию, но его передача оказалась далёкой от идеала.

20'

Серхио Агуэро нарушил правила впереди, затолкав своего оппонента.

19'

Начо Монреаль отработал в обороне, выбив мяч за пределы поля, не дав состояться прострелу Бакари Санья.

18'

Перехватили инициативу «горожане». Мяч буквально приклеился к гостям, которые не прочь играть первым номером.

17'

Без работы стоят голкиперы. Если Чех иногда выбивает мяч, то Харт скучает где-то там.

16'

Неточная передача вперёд от Фламини не оказалась незамеченной. Санья под прессингом был вынужден выбивать мяч обратно, но попал прямо в ноги одному из игроков «Арсенала».

15'

Кевин Де Брёйне довольно грубо в подкате срубил Уолкотта, который пока что лежит на газоне, не имея возможности подняться.

15'

14'

Вот и первый опасный момент! Яя Туре великолепно развернулся у лицевой линии, после чего прострелил на Сильву, который в касание пробил в ногу ближайшему защитнику.

13'

Хорошая контратака могла получиться у «Сити», но замешкались в самый нужный момент и в итоге не смогли обострить.

12'

Хорошо прессингуют игроки в синей форме. Совершенно не дают они «канонирам» подойти к собственной штрафной площади.

11'

Боятся рисковать подопечные Венгера, не делают обостряющих передач.

10'

Фернандиньо увидел перед собой свободную зону, куда бразилец вошёл, а затем сильно пробил в дальний верхний угол. Лучше, чем Сильва.

9'

Сильва неудачно сыграл на своей половине поля, ударив по ногам Аарона Рэмси, который и без того найдёт, где получить травму. Сейчас, слава Богу, всё обошлось для обеих футболистов.

8'

Давид Сильва решился на дальний удар. Сильно, но неточно. Мяч улетел на трибуны.

7'

Тео Уолкотт на скорости пытался выскочить на ударную позицию, но в момент получения мяча, юркий нападающий «Арсенала» нечаянно перевёл его за пределы поля.

6'

Не торопятся игроки в красно-белой форме, которые различными путями пытаются войти в чужую штрафную.

5'

Фабиан Делф уже успел получить где-то небольшое повреждение. Похоже, что всё в порядке с полузащитником «Сити», играющим сегодня вместо Рахима Стерлинга.

4'

С первых минут завладели территориальным преимуществом подопечные Арсена Венгера. На правах хозяев, естественно.

3'

Оливье Жиру оказался в положении вне игры в момент, когда на него делали передачу.

2'

Делать какие-либо прогнозы сейчас совершенно бесполезно. Встречаются соседи по турнирной таблице, стремящиеся догнать лидирующий «Лестер».

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 17-го тура английской премьер-лиги: «Арсенал» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.