17 сентября 2016, суббота. 17:00 МСК
5-й тур
4 : 0
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 54 335 зрителей (99% при вместимости 55 097)
Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Энди Халлидей (Северный Йоркшир, Англия); Ассистент: Марк Перри (Англия); Резервный: Джереми Симпсон (Ланкашир, Англия)
  • 15'
    1:0
    Кевин Де Брёйне
  • 24'
    Николас Отаменди
  • 25'
    2:0
    Келечи Ихеаначо
  • 48'
    3:0
    Рахим Стерлинг
  • 66'
    4:0
    Илкай Гюндоган
  • 86'
    Нолито
0'
45'
90'
  • 86'
    Адам Смит
Манчестер Сити — Борнмут

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиБорнмут в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 5-й тур. Начало встречи 17 сентября 2016 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+3'

Всё, матч окончен! Одержали лёгкую и дежурную победу игроки «Манчестер Сити» на своём поле. «Борнмут» создал два очень хороших момента, но не использовал ни одного, хозяева же реализовали четыре из семи-восьми. Пять побед в пяти матчах делают подопечных Пепа Гвардиолы единоличными лидерами АПЛ с комфортным преимуществом. Пока дела у «горожан» идут лучше не придумаешь, Стерлинг, Де Брёйне и Ихеаначо взаимодействуют шикарно, и это ещё не было Агуэро. Трансляцию провёл Михаил Потапов, до встреч!

90+1'

Ничего не происходит на поле, друзья. Спокойно «горожане» дают владеть мячом.

89'

А сейчас Адам Смит непонятным образом не получил вторую жёлтую, рукой в лицо ткнул он в борьбе со Стерлингом, судья это пропустил.

88'

В обороне ввосьмером стоят игроки «Манчестер Сити», но волноваться им нечего, 4 «Борнмут» не забьёт даже в большинстве.

86'

Смит получил за толкания с Нолито жёлтую.

86'

Нолито получил красную за то, что боднул Смита. Решение очень спорное, Смит первым начал толкаться. Да и боднул мимо Нолито, а не по Смиту.

84'

Артер хорошо пробил с 25 метров, но чуть не попал, рядом со штангой.

82'

Сане на широком шаге сместился с фланга в центр и пробил — на трибуну.

80'

Игра давно сделана, это понимают все и спокойно её доигрывают.

78'

Фернандиньо забрасывал мяч на Сане, но сделал это слишком сильно — удар от ворот.

76'

Перекладина! Уилсон в неё попал после удара с линии вратарской, это был лучший момент «Борнмута» в матче.

75'

Вместо него вышел Алейкс Гарсия Серрано.

75'

И у «Ман Сити» ещё одна замена. Поле покинул де Брёйне.

74'

Вместо него вышел Градель.

74'

Замена у «Борнмута». Ушёл с поля Станислас.

72'

Вместо него вышел Зане.

72'

Замена у «Манчестер Сити». Ушёл Гюндоган.

70'

В спокойном темпе продолжается игра, в ней всё давно уже ясно.

68'

Вместо него вышел Гослинг.

68'

Замена у «Борнмута», поле покинул Уилшир.

66'
4:0

Гол! Дебютный гол Гюндогана в АПЛ! Очередная идеальная передача от Де Брёйне, вывел он на удар из района 11-метровой отметки Гюндогана, Илкай в касание пробил в угол мимо Боруца.

65'

Срезался мяч у Клиши — навесил он за лицевую.

64'

Что сейчас сделал Стерлинг! Прошёл он, как минимум, пятерых защитников «Борнмута» в чужой штрафной, дошёл до вратарской и пробил в ближний угол — штанга.

63'

Боруц всё же остаётся на поле, справился с болью, кажется. Весь «Борнумут» стоит на своей половине поля, силы не равны.

61'

Вообще не отдают сопернику мяч «горожане», это радует болельщиков, одобряющих каждый пас своих.

59'

В обе стороны атаки не закончились ударом, на встречных курсах игра пошла, а Боруц, кажется, получил повреждение.

57'

Стерлинг пробил из-за пределов штрафной, Боруц вытащил мяч из под перекладины. Возможно, и чуть выше перекладины мяч шёл.

56'

А это первый достойный ответ «Борнмута» во втором тайме. Уилсон прошёл сквозь защитников «Ман Сити» и пробил с линии штрафной — Браво на месте.

54'

Де Брёйне устал всем раздавать передачи и сам пробил — точно в руки Боруцу.

53'

Вместо него вышел Стоунс.

53'

Замена у «Ман Сити». Ушёл с поля Отаменди.

52'

Гюндоган тоже отважился на удар, плохо у него это получилось, удар низом — мимо.

51'

Ихеаначо получил мяч в штрафной, прострелил, но отдал чужому.

50'

Опасно Артер сыграл в центре поля против Фернандиньо.

48'
3:0

Гол! Стерлинг! Контратаку начал Ихеаначо на своей половине поля, отдал на Де Брёйне, Кевин мяч протащил метров 30, отдал в штрафную обратно на Ихеаначо, а нигериец уже прострелил на пустые ворота на Стерлинга.

47'

Нолито сфолил на чужой половине поля, в зародыше погубив атаку соперника.

46'

Вместо него вышел Каллум Уилсон.

46'

Начался второй тайм! В перерыве замена была у «Борнмута». Поле покинул Айб.

45+1'

На этом первый тайм окончен. Спокойно всё складывается для «Манчестер Сити», забили они на старте и в середине тайма по мячу и совершенно спокойно удержали комфортный счёт. «Борнмут» свои редкие контрвыпады до голевых моментов не довёл.

45'

Тихий ход матча взорвал пас на 40 метров от Де Брёйне на Стерлинга, англичанин сместился с фланга в центр, вошёл в штрафную, но далеко мяч отпустил и не сумел пробить.

43'

Обменялись неопасными и не быстрыми атаками команды, добегали до штрафной, до удара дело не доводили.

41'

Темп стал ниже, контратака «Борнмута», не увенчалась успехом, если аут вблизи чужой штрафной не считать успехом.

39'

Стерлинг прекрасно обыгрался с Ихеаначо, нигериец вывел англичанина на удар, тот пробил низом в ближний угол, Боруц отбил на угловой.

38'

Коларов нанёс удар с 35 метров по воротам Боруца, польский голкипер отбил мяч в сторону.

37'

Айб вышел один на один с Браво после идеального паса вразрез от Уилшира, но арбитр ограбил «Борнмут», зафиксировав абсолютно левый офсайд.

35'

А это уже момент у «Борнмута»! Уилшир хорошим пасом Кинга почти один на один вывел, Джошуа проткнул мяч сквозь Браво, повезло горожанам, что отскок подкараулил защитник.

33'

Опасно! Де Брёйне внешней стороной стопы бросил в прорыв подключившегося Клиши, тот вошёл в штрафную, но ещё перед прострелом арбитр просигнализировал об офсайде.

31'

Кинг огрызнулся! Вошёл в штрафную «горожан», но оттеснил его Коларов, а Браво забрал мяч.

29'

Может и хотели бы гости атаковать, огрызаться, но игроки «Ман Сити» им этого не позволяют.

27'

Игра находится под тотальным контролем «Манчестер Сити», хозяева продолжают владеть мячом.

25'
2:0

Гол! Ихеаначо! Образцовая контратака хозяев, Де Брейне набрал скорость, вывел Стерлинга один на один, но Рахим не пожадничал и отдал на пустые ворота Ихеаначо.

24'

Отаменди получил жёлтую за грубый и необоснованный подкат против Гарри.

23'

Не разобрались Отаменди и Браво и подарили «Борнмуту» голевой момент, но не разобрался Айб, что делать с мячом, ворота были почти пустые.

21'

Не отдают мяч игроки «Манчестер Сити» сопернику, контролируют его на чужой половине поля.

19'

Голевой момент! Де Брёйне протащил мяч метров 20, отдал в штрафную на Нолито, испанец в касание бил, но получилось не сильно и не хитро, Боруц легко поймал мяч, хотя позиция была убойная.

17'

Гол лишь воодушевил хозяев, продолжили они атаковать позиционно.

15'
1:0

Гол! Штрафной заработали хозяева с паре метров от линии штрафной, и Де Брёйне пробил под стенкой в открытый угол.

13'

На правый фланг позиционная атака гостей сместилась, там Стерлинг сыграл в центр на Санья, а француз уже загубил всё неточным навесом на Нолито.

11'

Нолито навесил в штрафную «Борнмута» с левого фланга, но неточно получилось, мяч ушёл за лицевую.

10'

Джошуа Кинг вошёл в штрафную «Ман Сити» и заработал угловой.

9'

Нолито не обработал мяч после заброса из центра, в руку испанцу мяч попал.

7'

К Боруцу мяч пришёл после подачи «горожанами» углового.

6'

Опасно! Ихеаначо пробил с линии штрафной по центру, повезло хозяевам, что мяч попал в защитника и ушёл на угловой.

4'

Стерлинг набрал скорость на левом фланге, прострелил, заработал лишь аут.

3'

Потерей закончилась позиционная атака «горожан», а хозяева в ответной атаке заработали угловой.

2'

Хозяева забрали инициативу с первых секунд матча, едва ли игрока «Борнмута» вообще мят потрогали пока.

1'

Добрый вечер, друзья! Матч начался с атаки «Ман Сити», несмотря на то, что с центра поля разыграли гости. Бил с 25 метров Де Брёйне — попал в защитника.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура английской премьер-лиги: «Манчестер Сити» — «Борнмут». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.