22 октября 2016, суббота. 17:00 МСК
9-й тур
0 : 0
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 59 982 зрителя (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия); Ассистент: Саймон Лонг (Суффолк, Англия); Ассистент: Иан Хассин (Англия); Резервный: Тим Робинсон (Западный Суссекс, Англия)
  • 64'
    Шкодран Мустафи
0'
45'
90'
Арсенал — Мидлсбро

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналМидлсбро в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 9-й тур. Начало встречи 22 октября 2016 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+5'

Конец! 0:0! «Арсенал» потерял очки в матче с «Мидлсбро», но всё равно вышел на первое место. «Канониры» не смогли поздравить Венгера с днём рождения, да и не наиграли они на победу. Будем откровенны, гости даже были ближе к успеху, нежели именитый соперник.

90+3'

Озил всё же отправил мяч в сетку с линии вратарской после прострела с правого край, подсекнув над Вальдесом. Офсайд был, рано радовались.

90+2'

Стуани на последних минутах поиграет в нападении.

90+2'

Негредо много черновой работы проделал.

90+1'

Всей командой отправились атаковать подопечные Венгера. А что им остаётся делать?

90'

Целых пять минут компенсировал Дин.

89'

Мустафи пришёл в атаку и начал выполнять подачу — «второй этаж» опять остался за гостями, а не за Пересом.

87'

В центре поля проходит игра. Радовать это болельщиков хозяев не может, хотя мы знаем, как красно-белые умеют вырывать очки в концовке.

85'

Высоко полетел мяч после удара Форшоу, ну хоть время какое-то убили сине-голубые.

84'

Выход Даунинга встретили аплодисментами даже болельщики хозяев.

84'

Хороший матч от Рамиреса, особенно первый тайм.

82'

Перес слишком слабо ткнул мяч в сторону ворот из-под защитника, игровой снаряд просто прилетел в руки Вальдесу.

81'

Лукасу не хватило роста, навес справа получился у Санчеса отличный, но мяч пролетел над головой испанца в руки Вальдесу.

80'

Подопечные Каранки очень долго держали мяч у чужой штрафной. Вот это картина, атакует не та команда, от которой ожидали.

79'

Свистят болельщики, не нравится им, что Вальдес так долго вводит мяч в игру.

77'

Уолкотт не дотягивался на длинный заброс из глубины поля и разочаровано отправился в центр поля.

76'

Подходят самые сложные минуты для гостей, навал всё растёт и растёт.

74'

Вместо Эль-Ненни на поле вышел Алекс.

74'

И сразу же вторая замена от Венгера.

73'

Вальдес зачем-то побежал за пределы штрафной, сыграл там головой, но сделал скидку на Лукаса. Испанец в касание пробил мимо ворот, да и Виктор игровой снаряд перехватывал.

72'

Сине-голубые начинают «садиться» всё ниже и ниже, можно их понять, цена ошибки высока.

71'

Вновь лондонцы начали долго держать мяч, но ничего из этой затеи не получается, даже ударов нет.

69'

Оба наставника у кромки поля, разное у них отношение к результату, но общий подход к требованию от команд.

68'

Первый реальный выход один на один у хозяев. Алексис по центру выскочил на Вальдеса и пробил в левый угол — Виктор на месте!

67'

Лукас уже на острие атаки «Арсенала».

67'

Да, Айуоби первым заменили.

66'

Уолкотт долго выжидал на линии вратарской, чтобы пробить, защитники общими усилиями выбили.

65'

Рамирес в этот раз решил не бить, а выполнить заброс в штрафную — не получилось никому пробить.

64'

Мустафи на бровке снёс Рамиреса — чистая жёлтая карточка.

63'

Айуоби вообще не виден на поле, молодой нападающий в тени обороны соперника.

62'

Без замен продолжают играть команды. Похоже, ситуация с Вальдесом стабилизировалась, сможет он дальше продолжить встречу.

61'

Траоре пожадничал и не отдал передачу на ход де Рону, сам полез в штрафную и не смог обойти Монреаля.

60'

Опять не проходят прострелы у «Арсенала», а быстрые комбинации никак не получается, связывают гости.

58'

Траоре от центра поля пробежал к чужой штрафной и пробил в дальний угол — Чех вытянулся и спас!

57'

Бельерин едва не срезал мяч в свои ворота после прострела Траоре, де Рон активно шёл до конца, решение оправданное.

56'

Вальдес забрал мяч на выходе после углового, вновь посмотрел на колено и что-то сказал в сторону скамейки. Похоже, придётся менять.

55'

Похоже, последнее спасение дорогого стоило Вальдесу, держится вратарь за колено и не может подняться.

54'

Санчес собрал вокруг себя троих соперников и с линии штрафной пробил в правый нижний — Вальдес спас!

53'

Санчес исполнил очередной штрафной, пробив с 22 метров в ближний левый угол — рядом со штангой!

52'

Гости слишком часто начали нарушать правила у своих ворот. Мастера хорошие у Венгера, могут и наказать.

51'

Гибсон вытянул ногу и не дал Айуоби расстрелять ворота Вальдеса с десяти метров. Жарковато у ворот испанца.

49'

Ух, это уже момент! Косельни после ошибки Вальдеса на выходе немного не дотянулся до мяча, когда до ворот было несколько метров.

48'

Теперь Санчесу досталось по лицу, часто футболисты получают как раз не по ногам, а по этой части тела.

47'

Защита «Мидлсбро» продолжает контролировать ситуацию у своих ворот, ничего особенного «канониры» не могут сделать.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 0:0! «Арсенал» на протяжении длительного времени контролировал мяч у чужой штрафной, но практически ничего не создал. Гости хитро убегали в быстрые атаки, как минимум дважды мяч мог оказаться в сетке ворот Чеха.

45'

Одну минуту компенсировал Дин.

44'

Уолкотт с правого края штрафной сильно прострелил вдоль ворот, немного не хватило Озилу, чтобы вместе с мячом влететь в сетку.

43'

Бельерин не удержал мяч на правом краю, удар от ворот исполнит Вальдес.

42'

«Арсенал» выиграл последние 6 встреч, хочется им и в столь важный день добыть победу.

40'

Не могут ничего впереди создать хозяева, как бы этого они ни хотели. Странный футбол в Лондоне: одни мяч держат, вторые моменты создают.

38'

Барраган перед своими воротами не придумывает ничего. Если какая-то опасность — сразу выбивает вперёд.

36'

Мустафи упал на газон и начал держаться за голень, даже врачи появились.

35'

Негредо опять досталось. Моментов у Альваро мало, зато по ногам стабильно получает.

34'

Рамирес «простил» соперника! Гастона никто не держал на дальней штанге после серии рикошетов, и уругваец головой расстреливал ворота Чеха — угодил во вратаря!

33'

Озил решил не пробивать с перспективной позиции, а выполнить аккуратный заброс — Косельни в офсайде.

32'

Гибсон рассказал Дину, что не касался он Коклена, сам француз упал. Но арбитр своё решение не изменил.

31'

Хозяева продолжают контролировать мяч, но самые острые моменты по-прежнему были у соперника.

29'

Уолкотт тонко отдал передачу на Санчеса между двумя защитниками — чилиец не поверил, что пас пройдёт.

28'

А у Венгера сегодня день рождения, команда старается сделать подарок, но получается далеко не всё.

27'

Рамирес из пределов штрафной дважды пытался нанести удар — оба раза на пути становился кто-то из соперников.

25'

Траоре успевает отрабатывать и у своих ворот, Эль-Ненни именно он не позволил войти свободно в штрафную.

24'

Повреждение получил Негредо, локтем его Мустафи всё же задел в игровой ситуации вверху.

23'

Вальдес справился с ударом Санчеса со средней дистанции, переведя мяч в прыжке на угловой.

22'

Красно-белые побежали вперёд. Две пощёчины получили, надо исправляться перед своими болельщиками.

20'

И ещё шанс! Рамирес со штрафного с 24 метров всадил в крестовину, Чех стоял и смотрел, как мяч ударился в каркас.

19'

И первый момент создали гости! Траоре сначала выскочил один на один и пробил в Чеха, а затем Негредо в касание низом добивал с линии штрафной — Петр ногой отбил!

17'

Мустафи в шикарном подкате отобрал мяч у Френда, не только красиво атакуют хозяева, а и обороняются.

16'

По правому краю чаще атакуют «канониры», много прострелов проходит, а бить по воротам не получается никак.

14'

Озил не стал бить в касание, начал улучшать позицию и упал под давлением Айялы. Это не пенальти.

13'

Рамирес пройти Начо не смог, всего лишь аут заработали подопечные Каранки.

12'

87% времени мяч пребывает у «Арсенала», показатель очень даже приличный, у «Барсы» не всегда так получается.

10'

Эль-Ненни из-за пределов штрафной мощно стрелял в правый угол — мяч просвистел рядом со штангой!

9'

Айуоби плохо принял мяч на линии штрафной, Озил хорошо набегал, но и Френд не спал, оказавшись первым на мяче.

7'

Озил со штрафного с 20 метров крутил в ближнюю девятку над стенкой — выше полетел мяч.

6'

Не держится у «Боро» мяч, приходится постоянно бегать и отбирать его. Хорошо, хоть моментов нет у соперника, задача-минимум пока выполняется.

4'

Упал мяч во вратарской площади гостей после углового, Айяла в касание первым успел его вынести.

3'

Коклен слабо отдал передачу на Санчеса, между центральными защитниками пас не прошёл.

2'

«Арсенал» контролирует мяч, удивляться этому не стоит, изначально такой исход ожидался.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-белой форме, а их соперники — в сине-голубой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура английской премьер-лиги: «Арсенал» — «Мидлсбро». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.