20 декабря 2023, среда. 22:30 МСК
16-й тур
1 : 2
Стадион: Фольксваген-Арена (Вольфсбург, Германия), 28 917 зрителей (96% при вместимости 30 000)
Главный судья: Саша Штегеман (Нидеркассель, Германия); Ассистент: Кристоф Гюнш (Баттенберг, Германия); Ассистент: Фредерик Асмут (Кёльн, Германия); Резервный: Арне Арнинк (Нордхорн, Германия)
  • 11'
    Цедрик Цезигер
  • 45+1'
    1:2
    Максимилиан Арнольд
  • 46'
    Ловро Майер
  • 59'
    Ридле Баку
  • 90+1'
    Тьягу Томаш
0'
45'
90'
  • 20'
    Александар Павлович
  • 33'
    0:1
    Джамал Мусиала
  • 43'
    0:2
    Гарри Кейн
  • 90+1'
    Рафаэл Геррейру
Вольфсбург — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВольфсбургБавария в рамках турнира Германия - Бундеслига, 16-й тур. Начало встречи 20 декабря 2023 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Фольксваген-Арена.

0
90+5'

Матч окончен! «Бавария» не без труда переиграла «Вольфсбург» — 2:1! С забитыми мячами команды справились в первом тайме, повели гости 2:0 усилиями Мусиалы и Кейна, но гол Арнольда в компенсированное время вернул жизнь этой встрече! А вот вторая половина вышла куда более скудной на моменты, пытались «волки» напрягать оборону мюнхенцев, но особо ничем Нойера не нагрузили, разве что была пара неплохих дальних попыток, но с ними голкипер баварцев уверенно справился! Сама «Бавария» несколько раз убегала в перспективные контратаки и могла не доводить игру до нервной концовки, но всегда не хватало последнего паса. Джамал Мусиала сегодня провёл 100-й матч в Бундеслиге и в возрасте 20 лет и 297 дней стал самым молодым игроком в истории мюнхенцев, кто преодолел эту значимую планку! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! И до новых встреч!

90+3'

Эрик Шупо-Мотинг меняет Мусиалу.

90+2'

Дальний плотный удар Арнольда парирует кулаками Нойер!

90+1'

Геррейру откровенно в середине поля держал руками Винда, жёлтая португальцу.

90+1'

Тьягу Томаш высказал недовольство в адрес главного арбитра, за что тут же был удостоен предупреждения.

90'

Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

89'

Зане с правого угла поля закрутил во вратарскую, оттуда мяч вынес головой Йенц.

88'

Лаймер после паса Мусиалы делал прострел с правого края штрафной, Томаш успел заблокировать.

86'

Черны в середине поля принял на бедро Геррейру.

85'

Павлович с радиуса штрафной не попадает в створ ворот!

84'

Вацлав Черны меняет Ридле Баку у «волков».

82'

Как и в первом тайме, к мячу подошёл Зане, пробил над стенкой в левый угол, удар вышел несильным, Кастельс легко поймал!

81'

Томаш недалеко от собственной штрафной фолит на Кейне, вполне себе ударная позиция.

80'

Подача Арнольда со стандарта получается плохой, мяч летит в руки Нойеру.

79'

Мусиала на правом полуфланге на своей половине нарушает правила.

78'

Возобновилась встреча, Дэвис вернулся на поле.

77'

Дэвис на газоне, оказывают ему врачи мюнхенцев помощь.

75'

Зане на своей половине поля наступил на ногу Арнольду.

74'

Кейн получил пас на дальней штанге и с острого угла бил в ближний, Кастельс спас, но даже если бы Гарри забил, мяч отменили бы из-за офсайда, который лайнсмен проспал.

73'

Альфонсо Дэвис с подбора пробил из-за пределов штрафной выше ворот!

72'

Геррейру после передачи Лаймера пробивал с радиуса штрафной, но попал в Йенца.

72'

Кевин Паредес выходит вместо Сванберга.

71'

Баку на правом фланге забрался в положение «вне игры».

69'

Гости прессингуют большими силами, не нравится «Баварии», что ожил «Вольфсбург», и раз за разом оказываются хозяева у владений Нойера.

66'

В ответной быстрой атаке Зане с правого края катил в центр штрафной на Мусиалу, успел игрок обороны выставить ногу и забрать мяч под контроль.

65'

Пошёл заброс от центрального защитника в направлении Томаша, де Лигт надёжно играет на перехвате.

63'

Маттейс де Лигт меняет Мюллера в составе мюнхенцев.

61'

Мусиала на правом фланге тянулся к мячу, но вместо этого снял бутсу с Баку, удивлены «волки», почему арбитр не зафиксировал фол.

59'

Баку нарушает правила на фланге, срывает потенциально острую атаку гостей и получает карточку.

58'

И вновь обостряет Рожерио на левом краю! Ворвался он в штрафную и пробил низом в дальний угол, Нойер потащил, вторая волна атаки хозяев завершилась ударом Томаша рядом со штангой!

56'

Рожерио выполнил классный сильный пас с левого фланга на линию вратарской, Юпамекано пролетел мимо мяча, но никто из партнёров замкнуть не сумел!

54'

Три в три убежала «Бавария» в контратаку, Мюллер искал передачей Зане в штрафной, но плохим вышел пас, защитник перехватил.

53'

Кейн опустился на свою половину поля и получил по ногам от Баку.

52'

Тьягу Томаш меняет Ловро Майера.

52'

Мусиала на линии штрафной пытался продраться сквозь частокол ног, коллективными усилиями удалось «обезмячить» Джамала.

50'

Геррейру сделал неточный пас в штрафную, от ворот введёт мяч Кастельс.

48'

Лаймер простреливал с правого края штрафной во вратарскую, от ноги Вранкса мяч ушёл за лицевую.

46'

Ловро Майер в середине поля грубо играет против Лаймера и получает жёлтую.

46'

Рожерио выходит после перерыва вместо Цезигера.

46'

Начался второй тайм на «Фольксваген-Арене»!

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! Повела «Бавария» с преимуществом в два мяча, и, казалось, интриги в этой встрече уже не осталось, но «пушка» Арнольда делает вторую половину максимально интересной! 1:2, переведём дух!

Насыщенный день в еврофутболе. Сразу несколько матчей с участием топовых клубов
«Ливерпуль» стёр «Вест Хэм», «Интер» опозорился. Но всех удивил парень из «Лорьяна»!
45+1'
1:2

ГОЛ! А вот и неожиданный ответ «Вольфсбурга»! Арнольд получил пас от Мехле недалеко от штрафной и шарахнул в ближнюю девятку! Нойер прыгнул, но дотянуться до мяча не сумел!

45'

Одну минуту добавил Штегеман к первому тайму.

43'
0:2

ГОЛ! Кейн метрах в 23, перед радиусом штрафной получил передачу от Мюллера и нанёс потрясающий удар в правый верхний угол! Прыжок Кастельса лишь украсил эпизод!

41'

Уже посвистывают болельщики «волков», не нравится им такая игра своей любимой команды.

39'

Павлович делал диагональ налево в направлении Мусиалы, Борнау здорово сыграл на перехвате.

37'

Дэвис выполнял прострел от лицевой, Баку встал на пути мяча, от него он отскочил к игроку хозяев.

35'

Продолжает «Бавария» давить, если до перерыва «Вольфсбург» пропустит ещё, то вернуться в игру «волкам» будет практически невозможно.

33'
0:1

ГОЛ! Вот и логичное завершение отрезка! Мюллер на правом краю получил пас от Юпамекано, переложил мяч под левую и вырезал шикарный кросс на линию вратарской, откуда Мусиала расстрелял Кастельса!

32'

Удар Зане парирует Кастельс, вторым темпом атаки пошла подача с левого фланга, Мюллер завершал её ударом головой, но угодил в перекладину!

30'

Очень близки сейчас мюнхенцы к голу, не успевают игроки «волков» за перемещениями гостей.

27'

Зане убежал по правому краю и отдал во вратарскую, откуда Мюллер не сумел пробить, но после нескольких касаний Томас отдал под удар набегавшему Геррейру! Удар Рафаэла прошёл совсем близко от правой стойки!

26'

Кейн классной разрезающей передачей нашёл в штрафной Мюллера, Томас развернулся и пробил, но попал в Йенца, повторный удар Павловича принимает на себя Цезигер!

26'

Если в начале встречи «Вольфсбург» ещё пытался убегать в контратаки, то в последние минуты «Бавария» зажала хозяев на их половине поля.

24'

На левой бровке Мусиала прокинул мяч мимо Борнау, Себастиан сфолил в подкате.

23'

Зане со штрафного решил пробить по воротам, мяч полетел по центру, где и находился Кастельс!

22'

Кейн в момент передачи на правый фланг получил по ногам от Йенца. Опасный штрафной зарабатывают гости.

20'

Павлович на чужой половине схватил руками Арнольда и получил «горчичник».

19'

Зане у правой бровки ошибся в передаче, хозяева перехватили мяч и решили через Кастельса развивать новую атаку.

17'

И снова на левом фланге Мехле отдавал на ход Майеру, на этот раз получилось неточно, мяч ушёл за боковую линию.

15'

Мехле с левого края покатил в штрафную на Майера, Ловро прострелил во вратарскую, там первым на мяче оказался Юпамекано.

13'

Геррейру нанёс удар из-за пределов штрафной, Моритц Йенц встал на пути мяча.

11'

Цезигер на правом фланге в центре поля был обыгран Лероем Зане, пришлось швейцарцу хватать 10-го номера мюнхенцев за шиворот, за что тут же увидел Цедрик перед собой карточку.

9'

На левом фланге Юпамекано в шикарном подкате выбивает мяч из-под ног Арнольда.

8'

Павлович навесил со стандарта, мяч от защитника отскочил к Кейну, который выиграл позицию и пробил в касание! Кастельс на месте!

7'

Юпамекано смело пошёл в атаку и был сбит Виндом.

6'

После подачи Павловича Ким пробил головой над перекладиной!

5'

Вранкс на левом фланге прямо у линии штрафной нарушил правила.

4'

Сванберг в быстром прорыве промчался по правому флангу, сместился в центр, ушёл от Кима и пробил прямо по центру ворот в руки Нойеру!

2'

Главный судья — Саша Штегеман, ему помогают Кристоф Гюнш и Фредерик Асмут. Резервный арбитр — Арне Арнинк.

1'

Матч стартовал! Гости начали с центра поля!

0'

В топ-лигах Европы прошёл достаточно большой отрезок сезона. С помощью суперкомпьютера от Opta мы оценили шансы команд за золото в лучших европейских лигах.

Машина не верит в провал «Баварии» и исключает интригу в Италии и Франции
«Реал» — вне конкуренции, а «Сити» отдаст титул? Суперкомпьютер назвал фаворитов топ-лиг
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура Бундеслиги: «Вольфсбург» — «Бавария». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.