15 апреля 2024, понедельник. 21:45 МСК
32-й тур
2 : 2
Стадион: Джевисс (Атлети Адзурри) (Бергамо, Италия), 14 666 зрителей (55% при вместимости 26 542)
Главный судья: Юан Лука Сакки (Италия); Ассистент: Алессандро Ло Чичеро (Италия); Ассистент: Марчелло Росси (Италия); Резервный: Федерико Дионизи (Италия)
  • 13'
    1:0
    Джанлука Скамакка
  • 18'
    2:0
    Эдерсон
0'
45'
90'
  • 42'
    Томаш Суслов
  • 56'
    2:1
    Дарко Лазович
  • 60'
    2:2
    Тейянни Нослин
  • 83'
    Даниэл Силва
Аталанта — Верона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АталантаВерона в рамках турнира Италия - Серия А, 32-й тур. Начало встречи 15 апреля 2024 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Джевисс (Атлети Адзурри).

0
90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Аталанта» уходила на перерыв с преимуществом в два гола, но упустила победу и свела к ничьей матч с «Вероной» — 2:2! Алексей Миранчук, выйдя на замену, был лучшим в составе хозяев, но с тремя опасными ударами россиянина голкипер гостей справился. Команда Гасперини внепланово теряет очки в игре против аутсайдера и остаётся на шестом месте в таблице Серии А. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

После появления на поле Алексей стал самым опасным футболистом бергамасков
Гасперини слишком поздно выпустил Миранчука. Из-за этого «Аталанта» потеряла важные очки
90+2'

Пошла вторая минута из пяти добавленных!

90+1'

И вновь момент с участием Миранчука! На этот раз Алексей здорово сыграл на опережение, но не вложился в удар в касание с центра штрафной — Монтипо прижал мяч у линии ворот!

90'

Тчатчуа заменил Сентонса.

90'

Коппола заменил Фолоруншо.

89'

Хин пробивал головой из вратарской «Вероны» — но промахнулся! Правда, тут ещё и офсайд зафиксировал арбитр.

88'

Миранчук открылся под пас на радиус штрафной и пробил с любимой левой — Монтипо и тут вытащил!

86'

Колашинац не позволил Митровичу проскочить в штрафную хозяев, подстраховав левый край обороны и выбив мяч за боковую.

85'

Митрович был близок к перехвату на чужой половине. Во втором тайме у защитников «Аталанты» есть проблемы с концентрацией.

83'

Силва за грубый фол удостоился жёлтой карточки. И это всего лишь второе предупреждение в матче.

82'

Миранчук после длинного заброса рванул за безнадёжным мячом, который укатился за лицевую.

81'

Хатебур — вместо Хольма. Ещё одна замена от Гасперини.

79'

Миранчук вновь разогнал атаку хозяев, нашёл Хольма в штрафной, но тот пробил выше ворот! Есть из-за чего схватиться за голову! Момент был голевой!

77'

Винагре появился на поле, заменив Суслова.

77'

Митрович заменил Лазовича.

76'

Миранчук в быстрой атаке через центр сделал пас в штрафную, но Пашалич на скорости не смог обработать мяч.

74'

Миранчук принял мяч в штрафной и неожиданно пробил в ближний угол ворот — Монтипо с трудом среагировал, сумев сгруппироваться у штанги! Едва не сработала левая Алексея!

72'

Копмейнерс от лицевой сильно прострелил во вратарскую «Вероны», но до удара в упор дело не дошло!

70'

Лазович от угла поля исполнил подачу в штрафную «Аталанты», где Фолоруншо выиграл позицию и опасно пробил — рядом с девяткой!

68'

Миранчук в борьбе с защитником упал в штрафной гостей, но судья решительно развёл руки в стороны! Нет пенальти! Пожалуй, тут Алексей сам врезался в соперника.

67'

Колашинац ворвался в штрафную «Вероны», но пас с полуёта получился за спину пробежавшему Миранчуку!

65'

Нослин навязал верховую борьбу защитнику, но находясь в офсайде. Лайнсмен не забыл поднять флажок.

63'

А вот и Миранчука подняли с лавки! Алексей заменил Де Кетеларе.

63'

Колашинац заменил Толоя.

63'

Скамакка заменён. Лукман вышел на поле.

62'

«Аталанте» необходимо вновь включаться, но теперь уже нужно учитывать кураж соперника.

60'
2:2

ГОЛ! Похоже, «Аталанта» осталась в раздевалке! Сентонс с правого фланга выполнил подачу во вратарскую, а Нослин выскочил из-за спин защитников и протолкнул мяч в ворота мимо вышедшего вратаря!

59'

Свидерски — вместо Бонаццоли. Замена гостей по позиции.

58'

VAR бригада изучила голевую атаку «Вероны» на предмет офсайда, но в итоге не нашла к чему придраться.

56'
2:1

ГОЛ! А тут ещё и «Верона» забивает! Убежали гости в контратаку, Нослин выкатил мяч на радиус штрафной, откуда Лазович низом пробил точно в угол ворот!

54'

«Аталанта» наверняка второй тайм проведёт более прагматично. Нужно учитывать недавний матч в Лиге Европы, где бергамаски на «Энфилде» переиграли «Ливерпуль».

52'

Руджери обострил позиционную атаку, но прострел в штрафную пришёлся на ногу защитника «Вероны».

50'

Прошло несколько навесов в штрафную «Аталанты», но в итоге Бонаццоли в попытке пробить головой попался в положение «вне игры».

48'

Мурильо слева совершил подачу вдоль ворот хозяев, но замкнуть дальнюю штангу никому не удалось.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм команды начинают в прежних составах. Алексей Миранчук остался на скамейке запасных.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! «Аталанта» агрессивно начала встречу и уже к 18-й минуте организовала две голевые атаки. Скамакка и Эдерсон отличились. «Верона» на это ничем не ответила, но вполне могла пропустить ещё. И пока 2:0 в Бергамо!

44'

Через короткий пас хозяева разыграли стандарт, Копмейнерс пробил низом, но мяч полетел по центру ворот — Монтипо справился.

42'

Суслов в подкате сбил набравшего скорость Хольма. И это фол на первую в матче жёлтую карточку!

41'

Карнесекки проверили ударом с дальней дистанции! Суслов заставил голкипера «Аталанты» вступить в игру, хотя мяч летел мимо створа.

39'

Хин отмахнулся от Суслова, хотя акцентированного удара рукой не было. И тут свисток от арбитра, но без карточки.

37'

«Аталанта» нанесла уже пять ударов в створ, два из которых стали голевыми. А вот «Верона» пока не тревожила Карнесекки.

35'

Продолжает «Аталанта» давить! Де Кетеларе дали подготовить удар с линии штрафной — Монтипо в прыжке отразил мяч в сторону!

33'

Копмейнерс мог увеличивать счёт, но удар с угла гостевой вратарской получился рядом с дальней штангой!

31'

Пашалич пробил головой после заброса из глубины в штрафную «Вероны» — Монтипо дотянулся до мяча у самой штанги!

29'

Копмейнерс помог обороне «Аталанты», прикрыв мяч корпусом и заставив соперника нарушить правила.

27'

Сентонс двумя руками прихватил Руджери, но судья и тут поступил весьма лояльно, оставив провинившегося без карточки.

25'

Де Кетеларе вырезал передачу за спины защитникам, но Пашалич не дотянулся до мяча на дальней штанге!

23'

Пашалич моментально пробил после прострела в штрафную гостей, но запустил мяч на трибуны!

22'

Хольм из-за боковой доставил мяч в штрафную «Вероны», Де Кетеларе головой сделал скидку к вратарской, а Копмейнерс в касание пробил выше ворот!

20'

Лазович со стандарта доставил мяч в штрафную «Аталанты», где хозяева легко выиграли борьбу в воздухе.

18'
2:0

ГОЛ! Провалились гости в обороне по центру, Скамакка классным пасом вывел Эдерсона один на один, который аккуратным ударом направил мяч в угол ворот!

17'

Давидович мог получить жёлтую карточку за наступ, но судья ограничился свистком. Де Кетеларе досталось в этом эпизоде.

15'

Неудачной получилась позиционная атака «Вероны». Фланговая подача пришлась за лицевую.

13'
1:0

ГОЛ! Накрыли хозяева соперника на выходе из обороны, после чего Скамакка получил мяч у линии штрафной, откуда пробил под перекладину!

11'

Право на угловой получили бергамаски, но с подачей на ближнюю штангу оборона «Вероны» справилась.

9'

Руджери здорово ускорился по левому краю, но остался без мяча после жёсткого столкновения.

7'

Хольм нанёс первый удар в створ, но попытка головой из пределов штрафной «Вероны» опасной не получилась.

5'

Суслов попытался откликнуться на заброс из глубины, но мяч достался вышедшему из ворот Карнесекки.

3'

Толой завершил первую позиционную атаку «Аталанты» ударом в касание из-за штрафной, но мяч прокатился мимо ворот.

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

На момент прихода Джан Пьеро Гасперини «Аталанта» была постоянным обитателем второй десятки Серии А. Ни о каких еврокубках никто не мечтал. Какая Европа, если команда ещё недавно, в 2010-м, вылетела в Серию В? Но тренер совершил революцию.

Два месяца назад всё было грустно. И тут — чудо!
Миранчук, Де Кетеларе и Гасперини дали «Аталанте» новую жизнь. Она снова стала кайфовой
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 32-го тура Серии A: «Аталанта» — «Верона». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.