2 0
0
0 0

Стадион: Кэпитал Уан-Арена (Вашингтон, США), 18 398 зрителей (99% при вместимости 18 573)
Главный судья: Эрик Фурлатт (Тройс-Ривьерс, Канада); Главный судья: Вес Макколи (Джорджтаун, Канада)
  • 22:11
    1:0
    Джейсон Чимера
  • 24:08
    2:0
    Джейсон Арнотт
0'
20'
40'
60'
Вашингтон Кэпиталз — Нью-Йорк Рейнджерс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Вашингтон КэпиталзНью-Йорк Рейнджерс в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 2-й матч. Начало встречи 16 апреля 2011 года запланировано на 03:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Кэпитал Уан-Арена.

2-4-0 6
60'

22:18 — таково соотношение бросков по воротам, в пользу "Рейнджерс", что удивительно. 22 сейва Нойверта обеспечили молодому чеху первый шат-аут в плей-офф за карьеру, так что Семену Варламову в скором времени о месте в основном составе можно забыть. На этом мы говорим вам до свиданья, для вас эту трансляцию провел Дмитрий Ерыкалов, смотрите хоккей, но и про здоровый сон не забывайте!

60'

Всё! "Вашингтон" выиграв матч со счетом 2:0, с этим же счетом повел и в серии! Убедительная и вполне спокойная победа команды из столицы США. Что предложат им "Рейнджерс", когда серия переедет в Нью-Йорк? В сегодняшнем же матче шайбами отметились Арнотт и Чимера, который нанес к тому же 5 бросков за матч. Из россиян же наиболее активен был Александр Овечкин, отметившийся несколькими резкими выпадами и результативной передачей.

59'

30 секунд осталось

59'

По верху бросал игрок "Вашингтона" в сторону пустых ворот — проброс у хозяев

59'

Пытались гости запихать шайбу вместе с Нойвертом в ворота! С чехом этот фокус прошел, с игровым снарядом — нет!

58'

Эйвери отдает "слепой" пас на Габорика, а словак делал какой-то непонятный наброс на пятак… вышла шайба из зоны

58'

Шестой полевой у "Рейнджерс", в атаку!

57'

Обокрали "столичные" Анисимова и вновь помчался Овечкин по своему левому флангу. На этот раз Саша не стал бросать, а отдавал передачу на Кнубла — чуть-чуть не прошел пас!

56'

Четыре минуты осталось "Рейнджерс" чтобы забить как минимум две шайбы! Пора идти в активные наступление команде из Нью-Йорка

54'

Овечкин включает повышенную передачу, молниеносно проходит среднюю зону и бросает чуть мимо дальней стойки ворот

53'

Один в ноооооль!!! Это Овечкин выходил на рандеву с Лундквистом, но как же хорош шведский кипер "Рейнджерс", сумевший выйти из этой дуэли победителем

52'

После рекламного блока мы возвращаемся с вами в Вашингтон, где остается всего лишь 8 минут для того, чтобы "Рейнджерс" успели спасли этот матч

51'

Габорик откликнулся на передачу и отлично бросал по воротам Нойверта! Чех шайбу зафиксировал, безупречен вратарь "Вашингтона" сегодня, ни ошибок тебе, да и лишних движений не делает Михал

50'

Оживилась игра, я вам скажу, обоюдоострый хоккей пошел!

49'

Бэкстрем обокрал Маккейба, выкатился на пятак из-за ворот и чуть было не забросил третью шайбу для "Вашингтона"!

48'

Макдонаг!!! Охохо, чудом ловушкой Нойверт зацепил шайбу после его броска, счет прежний

48'

Третье звено "Рейнджерс" заперло соперника в зоне, давно так напористо не атаковали гости

47'

Бойл молодец! Продавливал защитника, выкатился на пятачок, но на передачу никто не откликнулся

46'

Овееечкииин! Показывал, что будет отдавать передачу, а сам зарядил из своей пушки по воротам Лундквиста! Швед вздрогнул, но шайба прошла мимо ворот

45'

Габорик напорист, боролся он за шайбу на скорости, но добился лишь вбрасывания

44'

Кое-как вывели из угла шайбу "Рейнджеры" и более-менее опасный бросок нанес Жирарди!

42'

Много время в чужой зоне проводят гости, да только всё это суета — не более. Нет даже чего-то отдаленного, напоминающего опасные моменту у ворот Нойверта

41'

Третий отрезок поединка между "Вашингтоном" и "Рейнджерс" стартовал!

40'

Всё! Подошел к концу второй период. Еще 11 секунд для игры в большинстве остается у "Рейнджерс" в третьем периоде. Счет по броскам после второй двадцатиминутки 16:15 в пользу гостей. Но, что главное, у "Вашингтона" из 15 — два броска оказались результативными, а у "Рейнджерс"? Ответ на табло.

39'

А "Вашингтон" просто встал у себя на синей и отбрасывается! Ну а что, для обороны своих ворот все способы хороши

38'

удаление у "столичных", наш Саша отметился двумя минутами штрафа

38'

После наброса на пятак в исполнении "Рейнджерс" Гордон невзначай решил поиграть то ли в теннис то ли в бадминтон — подобное может и к голу в свои ворота привести, аккуратнее нужно быть Бойду!

37'

Не дают развернутся "рейнджерам" хозяевам, очень хорошо перекрывают все пути к воротам, смещая игру к бортам и углам

35'

Семин! Элегантно и уверенно шел к воротам, но споткнулся на последнем защитнике

33'

В полном составе нью-йоркцы

33'

После броска Карлсона небольшая неразбериха была у ворот Лундквиста, но вскоре шайба покинула зону "рейнджеров"

31'

Бэкстркем переводил шайбу на противоположный фланг и из круга вбрасывания Овечкин наносит плотный бросок в касание!

31'

Тем временем на скамейку штрафников отправился украинский легионер "Рейнджерс"

30'

Дубински оказался на убойной позиции, но какой же молодец Грин, блокировавший бросок

29'

Вот это момееееент!!! Выход 2 в 1 на ворота Лундквиста, Йоханссон отдавал на Лайка, но не получился толком бросок у последнего

27'

Игра временно переместилась в зону "Вашингтона", а между прочим в случае со вторым голом передачей отметился Овечкин — это второе очко Ови в плей-офф

25'

Лайк укрывал шайбу корпусом и весьма успешно, но взяли его в коробочку "рейнджеры" и ничего создать опасного не позволили

24'
2:0

ГООООООООЛ!!! Не успел Лундквист переместиться в оставленный угол, Арнотт отличился у "столичных"!!!

24'

и опять Райан удаляется в составе "Рейнджерс"

23'

Гордон и товарищи сейчас очень активны были в чужой зоне, форчекинг в действии

23'
1:0

Чимеееера!!! Открывает счет "Вашингтон"! А немаловажную роль в заброшенной шайбе сыграл Лайк, поборовшийся за шайбу за воротами

22'

Вот это бросок от Кнубла!!! Чуть-чуть и быть голу. Ну что, продолжайте в том же духе

21'

Овечкин проходит к воротам Лундквиста почти вплотную и бросает! Щитки шведа в деле

21'

И вновь мы в Вашингтоне! Игра возобновилась

20'

Свисток и нулевая ничья у нас! Мы вместе с командами уходим на перерыв, а во втором периоде рассчитываем на более искрометный хоккей.

19'

Жирарди долго владел шайбой на синей линии, но так ничего и не придумал, "Вашингтон" благополучно отбрасывается

18'

Ох! Кнубл в контратаке чуть было не открыл счет, вот вами и шанс для "Рейнджерс" — чуть не пропустили гости!

18'

Брэдли под занавес периода дал шанс "Рейнджерс" попытать счастье в большинстве

17'

Шайба как намагниченная курсирует по бортам от один ворот до других, пока без моментов у нас

15'

Семин прицельно бросал из-под защитников, но кроме хитрости ничего большего Александр в этот бросок не вложил

14'

Чимера самый опасный игрок на льду за последнюю минуту! Сначала он был готов добить наброс на ворота от Лайка, а в следующей атаке классно прошел по правому флангу и нанес бросок по воротам

14'

Ошибается на границе своей зоны Арнотт, а Проспал уже тут как тут, подхватил шайбу и бросил в Нойверта! Чех фиксирует шайбу, всё спокойно

13'

Анисимов был полной решимости пройти к воротам Нойверта, но оффсайд, его партнер оказался против этого рейда

13'

Ну что, откровенно говоря пока ничего не предвещает заброшенных шайб, очень осторожный хоккей

12'

Бойл наносит неприятный бросок в фланга, Нойверт гасит момент

11'

Нойверт вылавливает бросок ловушкой, несмотря на то, что шайба была пущена достаточно низко

10'

Закончилось большинство у "Вашингтона"

9'

Овечкин! С позиции защитника бросал в ближнюю девятку Лундквиста

8'

Полминуты безуспешно провели "столичные" в надежде закрепиться в зоне

8'

А вот и первое удаление в сегодняшнем матче

8'

Овеччкииинн! Приложился по Бойлу Саша в своей зоне!

7'

Редкие броски по обеим сторонам баррикад заканчиваются продолжительными стычками, которые длятся чуть ли не дольше самих атак

5'

Грин ошибается вблизи собственной синей линии, чуть было не получили "столичные" опасный контравыпад

4'

Опасный наброс на ворота от Жирарди! Не доходит до Нойверта…

3'

Многовато брака и силовой борьбы пока что

3'

Арнотт дважды бросал от синей! В первом случае вратарь парировал, во втором — защитник принял на себя выстрел

2'

Какой момент у Кристенсена, чуть было не запихал шайбу, борьба на пятаке раскалена до предела

1'

Брэдли классно ворвался в зону, оставил шайбу Хендриксу, но он уже не нашел передачей партнера — первая интересная атака хозяев

1'

Поехали! Стартовое вбрасывание за "Вашингтоном"

0'

Доброго времени суток всем поклонником Национальной Хоккейной Лиги! Через пару минут стартует второй матч в серии между "Вашингтоном" и "Рейнджерс", напомню что счет в этом противостоянии 1:0. В первом матче победу "столичным" принесли голы Овечкина и Семина. Эту текстовую трансляцию для вас проведет корреспондент отдела "Хоккей" Дмитрий Ерыкалов.