1 1
0
0 1

Стадион: Кэпитал Уан-Арена (Вашингтон, США), 18 398 зрителей (99% при вместимости 18 573)
Главный судья: Стивен Валком (Норт Бэй, Канада); Главный судья: Иэн Уолш (Филадельфия, США)
    Александр Сёмин
0'
20'
40'
60'
  • 59:28
    3:1
    Войтек Вольски
Вашингтон Кэпиталз — Нью-Йорк Рейнджерс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Вашингтон КэпиталзНью-Йорк Рейнджерс в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 5-й матч. Начало встречи 23 апреля 2011 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кэпитал Уан-Арена.

8-2-24 34
60'

Кроме блестящей игры Александр Овечкина, стоит отметить уверенную игру Михала Нойвирта, который сегодня не дал ни единого шанса "Рейнджерс". Единственный гол за тридцать секунд до сирены — ложка дегтя в огромной бочке меда. Поздравляем всех поклонников "Вашингтона" с промежуточным успехом вашей команды, а всех православных с праздником Пасхи! С вами за этим матчем следил Дмитрий Ерыкалов, любите хоккей и будьте счастливы!

60'

Всё! Это свершилось! "Вашингтон" выигрывает пятый матч серии и идет дальше! "Рейнджерс" не стали для "столичных" серьезной преградой, а немалый вклад в успех своей команды внесли два Александра. Для чемпионата же мира освободился Артем Анисимов, ждем его в Словакии.

59'

Напарником Эрскина в этом представлении был Шон Эвери

59'

За потасовку после пропущенный шайбы удаляют Эрскина

59'
3:1

За тридцать секунд до конца периода Маккейб бросал по воротам, а нанесший сегодня шесть бросков Вольски удачно сыграл на добивании

59'

ГОООООЛЛ!!! Не дотерпел немного "Вашингтон", не сумели полевые "столичных" подарить второй "сухарь" в этом плей-офф своему вратарю

58'

Ломаются клюшки, летят "рейнджеры", но удалением здесь и не пахнет

58'

Мажет Штурм по пустым воротам, но будут еще шансы у "Вашингтона"

57'

Ва-банк пошел Торторелла

57'

Всё, друзья! Это точка. Да простят меня поклонники "Рейнджерс". Убежали в стремительную контратаку Йоханссон и Семин, и Александр в касание завершает эту атаку!!!

57'
3:0

ГООООООООООЛЛЛ!!! СЁЁЁЁМИИИИИИИННН!!!

56'

Оооочень неприятный бросок от Бэкстрема отражает Лундквист, шайба подпрыгивает на пятаке и Лэйч не сумел её укротить

54'

Эрик Кристенсен очень резко и размашисто разбросал защитников, но бросок его пришелся мимо ворот "Вашингтона"!!!

53'

Ну что, "Рейнджерс" пора доставать из закромов все скрытые резервы — потом будет уже поздно

52'

Это Ноооойвииирт! Безупречен сегодня чешский кипер, не дает никаких шансов "рейнджерам"

52'

Овечкин наносит очередной скрытый бросок, Штурм совсем немного не успел на добивании

50'

А "Вашингтон" то проснулся!!! Не выпускают соперника из его зоны

49'

Чимеееерааааааааа!!! Каким-то чудом не попадает в ворота после молниеносной контратаки 2 в 1!

47'

А вот уже "Вашингтон" не стесняется пробрасываться…

45'

У "Рейнджерс" пока все атаки скатываются к сумбуру и силовой борьбе

45'

Всячески пытался скрыть шайбу Овечкин, в итоге у него вышел неплохой бросок из-под защитника, но немного неточно

44'

Штуууурм! Было время у него прицелиться, размахнуться — хороший бросок получился, но и Лундквист не зря в воротах стоит

43'

Чуть недокрутил Бэкстрем, объезжая ворота Лундквиста…

42'

Вольски сегодня очень активен! Вылезал на пятак из-за ворот Войтек, но не сыграли его партнеры на добивании

41'

Жирарди бросал не очень опасно, но не видел шайбу Нойвирт, очень удивился вратарь, обнаружив шайбу перед собой

41'

Ну что, третий период стартовал! Быть может, это последний период "Рейнджерс" в этом сезоне

40'

Необходимо признать, что во втором периоде "Рейнджерс" прибавили и имели немало возможностей для взятия ворот, но забить гостям пока не удается. Команда из Нью-Йорка даже перебросала (10:6) своих оппонентов на этом отрезке матча. Во многом это обусловлено тем, что дважды "рейнджеры" играли в большинстве. Единственным же точным броском в этом периоде отметился никто иной как Александр Овечкин, на его счету сегодня гол и результативная передача!

40'

Вот подошла к концу и вторая двадцатиминутка! Отдохнем?

39'

Пятый полевой у "Вашингтона" уже на льду

39'

Блестяще играет Нойвирт в эти минуты, ничего не скажешь!

39'

Неплохо атакуют гости, есть броски, есть моменты, но чего-то не хватает парням Тортореллы

38'

Как только Нойвирт норовит отпустить шайбу после броска, на него сразу же налетает стая "рейнджеров". Сейчас наиболее настойчив был Федотенко, но украинца с пятака благополучно устранили

38'

Эрскин грубовато приложился по Прасту за воротами Нойвирта

37'

Атака в одну сторону — атака в другую. В таком ключе сейчас проходит игра, подолгу команды в зону атаки не задерживаются, как и в средней, впрочем

35'

Кристенсен бросал с острого угла, но Нойвирт лишь в последний момент махнул ловушкой — чуть выше ворот!

34'

Забег Овечкина смотрелся многообещающе, но бросок у капитана "Вашингтона" получился смазанным — не так позиция

33'

Проспал неплохо бросал! Разошлись гости, тем лучше для интриги!

33'

Брэдли уже появился на льду, но "рейнджеры" продолжают атаковать! Рейд Эйвери на ворота Нойвирта закончился потасовкой. Вы удивлены? Я — нет!

32'

Маккейб инициирует пожар у ворот Нойвирта своим броском

31'

а вот и для "Рейнджерс" шанс!

30'

В полном составе "Рейнджерс", примерно три броска за две минуты нанесли "столичные". В последнем случае был очень неплохой розыгрыш у хозяев с переводом с одного фланга на другой, но реализовать численное преимущество не удалось

28'

Йоханссон с правого фланга, Овечкин с левого! Бомбардировка Лундквиста, но пока с дальней дистанции.

28'

В третий раз в этом матче "Вашингтон" будет играть в большинстве!

27'

Александр потрясающий гол забивает! Убежал Ови по правому краю и, будто не замечая Стаала, выкатился на пятак и с неудобной руки бросил мимо Лундквиста! Блеск!

27'
2:0

ГООООООООООЛЛЛ!!! ОВЕЕЕЧКИИИИИНН!!!

26'

А вот и Анисимов отметился в протоколе! Первый бросок в матче на его счету. Правда наносил его Артем из-за синей линии и больших неприятностей Нойвирту этот дальний выстрел не принес

23'

Небольшую передышку взяли команды, а ведь начало периода было всё таким же захватывающим, как и первая двадцатиминутка

22'

Штурм был наконечником штурма ворот Лундквиста! Разгонял атаку наш сибирский парень Александр Семин

21'

Стартовал второй период, вперед!

20'

Ну что можно сказать о первой двадцатиминутке? Отлично её провел "Вашингтон". Много давления, высокий темп, классно закрывают зону "столичные". Забросить шайбу же им позволило удаление Маккейба, первое же в матче. "Рейнджерс" подобного шанса не имели, но откровенно говоря, на гол парни из Нью-Йорка не наиграли. Счет по броскам вполне отражает соотношение сил на льду: 13:6 в пользу хозяев. Самыми активными, если за индикатор активности принимать броски по воротам, были Эрскин и Габорик, нанесшие по три выстрела каждый.

20'

Сирена на перерыв! Она застает "Рейнджерс" в атаке, очень неприятный для вратаря бросок наносил Вольски.

19'

Умопомрачительный хоккей показывает "Вашингтон"!!! Для "рейнджеров" большая удача, что уступают они всего-то в одну шайбу. По скорости, по силовому давлению — во всех компонентах проигрывают гости, а ведь это именно им необходимо во что бы то ни стало брать этот матч.

18'

Хендрикса в чужой зоне несколько раз пытались уложить на лёд, но с шайбой он не расставался! В одном из таких моментов пробил Мэтт в падении, с защитниками на плечах — "Овечкин стайл"

17'

Пока в своей атаке "рейнджеры" не могли вывести игрока на бросок и переводили шайбу приемущественно из угла в угол, в контратаке чуть было Семин не удвоил счет! Чуть-чуть не хватило Саше точности

15'

Габорик!!! Прорвался по левому флангу лидер "Рейнджерс" и бросал неплохо по воротам Нойвирта, но чех отлично выбрал позицию

13'

Мэтт Гилрой выкатился на чистый лед и приложился по шайбе! Не пришлось Нойвирту пластаться в шпагате, за него принял на себя шайбу Грин! Защитник "Вашингтона" лежит на льду, бросок действительно получился сильнейший…

12'

Сумасшествие у ворот Лундквиста продолжается! Началось все с того, что Овечкин бросал с разворота от левого борта, шведский кипер с трудом отбил шайбу, а Бэкстрем достаточно опасно играл на добивании.

11'

После непродолжительной осады ворот Нойвирта, "Рейнджерс" пришлось защищаться. Это Лэйч с Чимерой устроили острую, но незавершенную голом, контратаку.

10'

Маккейб внес шайбу в зону и оставил Габорику под бросок… не лучшая попытка словака, но хотя бы начинает пристреливаться №10 нью-йоркцев

9'

Лэээйч!!! Хорошо поборолся и простреливал вдоль ворот — это всегда опасно, когда у ворот дежурит Овечкин!!!

7'

Не столь удачно своим вторым шансом в большинстве распорядились "столичные", в одном из моментов Овечкин совершил ошибку на чужой синей линии и чуть было не допустил контратаку на ворота Нойвирта

5'

а благодаря этому удалению "Вашингтону" играть в большинстве две минуты!

5'

и четвертый!

5'

второй

5'
1:0

Завели шайбу в ворот Лундквиста хозяева! Оттянул на себя внимание Овечкин и отдал передачу штангу Майку Грину, от которого шайба и зашла в ворота. Пытался закрепить результат Лэээйч, но его услуги были уже лишними.

5'

И тут же масштабная потасовка!!! Горячо в столице США!

5'

ГООООООООООЛЛ!!! "ВАШИНГТОН" ВЫХОДИТ ВПЕРЕД!!!

5'

За подножку ушел с площадки Маккейб

5'

Бросок Грина пришелся мимо ворот, но то, что он сумел закрыть зону — уже большое достижение! Не выпускают "рейнджеров" из зоны практически.

4'

Счет броскам пока 4:2 в пользу "Вашингтона", но это не передает преимущества хозяева.

4'

Неистовый штурм ворот в исполнении "Вашингтона"!!! Будто уступают "столичные" и идет последняя минута матча! Последний бросок наносил Семин из круга вбрасывания.

3'

Эрскин мощнейший бросок при входе в зону! В блин Лундквисту

2'

Арнотт и Семин завладели шайбой и не сдвинуть их из зоны атаки! Никакими силовым давлением! Благодаря их упорству закрепились "столичные" у ворот Лундквиста

1'

Старт дан! Бойл выиграл вбрасывание у Бэкстрема и тут же опаснейшая атака у ворот Нойвирта!!! А следом уже Овечкин разгоняет атаку "столичных". Вот это начааалоооо!!!

0'

Ну что, у нас совсем немного остается до стартового свистка, ваши ставки господа! На своем льду в этой серии "Вашингтон" играет очень сдержанно, если не сказать закрыто. Больше одной шайбы, по крайней мере, не пропускает. Зато в Нью-Йорке команды разыгрались, показав куда более агрессивный хоккей. Что же нам ожидать сегодня?

0'

Вратарям сегодня стоит опасаться в первую очередь Александра Овечкина у "Вашингтона", который набрал в текущей серии 4 (2+2) очка, а так же Брэндона Дубински с аналогичным результатом. У "Вашингтона" при этом заметны и другие лидеры: Александр Семин набрал 3 (2+1) за четыре игры, а Майк Грин отличился 4 (0+4) баллами за результативность. При этом, у "рейнджеров" откровенно проваливает серию Мариан Габорик, у которого на один гол приходится масса нереализованных моментов и кошмарная ошибка словацкого форварда в овертайме четвертого матча серии.

0'

Места в воротах сегодня займут Михал Нойвирт и Хенрик Лундквист. В принципе, ничего удивительно в это нет. Оба вратаря проводят серию уверенно, и если у шведа в Нью-Йорке конкурента нет, то "столичный" чех пока не дает возможности Семену Варламову зацепиться за свое место в составе.

0'

Доброго времени суток всем тем, кто находится в ожидании пятого матча в серии между "Вашингтоном" и "Рейнджерс"! После первой победы подопечных Джона Тортореллы на своем льду, серия возвращается в славный город Вашингтон, а столичным остается здесь лишь один шаг, чтобы пройти в следующий раунд. Текстовую трансляцию этого матча для вас проведет корреспондент отдела "Хоккей" Дмитрий Ерыкалов!