3 0 0
0
0 3 1

Стадион: Мэдисон Сквер Гарден (Нью-Йорк, США), 18 200 зрителей (101% при вместимости 18 006)
Главный судья: Пол Деворски (Гуелф, Канада); Главный судья: Стив Козари (Пентиктон, Канада)
    Брэндон Дубински
0'
20'
40'
60'
80'
93'
Нью-Йорк Рейнджерс — Вашингтон Кэпиталз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Нью-Йорк РейнджерсВашингтон Кэпиталз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 4-й матч. Начало встречи 21 апреля 2011 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Мэдисон Сквер Гарден.

6-4-2-0-2 14
93'

Всем спасибо. Для вас работал, борясь со сном, Артём Загумённов. Всего самого доброго. Всем хорошего дня. А наша серия переезжает в столицу, где "Вашингтон" может всё решить в свою пользу. Пока-пока.

93'

Лундквист уходит, бьёт клюшкой о лёд. Это действительно кошмар. Чимера вошёл в зону, но шайбу потерял. Она катилась в ловушку к Лундквисту, которому помешал её подобрать Габорик. В этой неразберихе быстрее всех разобрался Чимера, который с метра просто поразил пустые ворота. Финита ля комедия. Занавес. Драматическая развязка.

93'
3:4

ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ. Это кошмарРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!

92'

Анисимов едва не вывел на убойную позиции Степана. Не хватило малости. Затем сам же Анисимов бросал — выручил Нойвирт.

91'

Минута минула, пока без моментов.

90'

Нойвирт с защитником едва не пару не привезли.

89'

Нойвирт выручает после мощного броска Габорика. Вратари сегодня действуют потрясающе.

89'

Овечкин пытался зацепиться за шайбу в зоне соперника — не получилось.

87'

Должны были сейчас судьи сажать Бэкстрём за толчок соперника на борт, но пожалели.

87'

Отбились гости. Впрочем, ничего особенного всё равно не придумали хозяева.

87'

Карлсон упал в контре, а если бы не упал?!

86'

Габорик выкатил из-за ворот шайбу под бросок Маккейбу, защитники пришли на подмогу вратарю.

86'

"Вашингтон" схлопотал удаление за нарушение численного состава.

86'

Эвери врезался в одного из судей. Забавно.

85'

Бой Гордон ворвался в зону, выкатился к воротам, бросил но Лундквиста пробить сегодня просто невозможно.

84'

У Сёмина был момент — обошлось для "Рейнджерс".

82'

Ремешок в маске Лундквиста порвался.

82'

Овечкин один в один продавил Стаала, но переиграть Лундквиста не смог. Затем Чимера опасно бросал — вновь Хенрик выручает свою команду.

81'

Погнали пятый овертайм.

80'

Первый овертайм завершён. Очередной перерыв. В нынешнем плей-офф — это первый второй овертайм. Везёт нам.

80'

Сёмин активен, уже 4 броска на счету Александра в первом овертайме.

80'

Сёмин бросал от борта. Лундквист вновь на высоте.

79'

Опасная атака от хозяева, но Праст не успел на добивание. Ответ гостей — выход два в два, но и тут без гола.

78'

Семин после ошибки защитника "Рейнджерс" бросает — выручает Лундквист. Затем Александр добивал шайбу, которая от стекла отскочила. Вновь выручает голкипер "рубашечников".

77'

Ровно три минуты осталось до конца первого овертайма.

77'

Ови едва не привёз. Ошибся в зоне своей, но Праст не смог отличиться. Затем Ови уже сам опасно бросал, Лундквист спас.

76'

Арнотт бросает и попадает в защитника. Затем Грин бросал. Переполох у ворот. Выбрасывают шайбу хозяева.

75'

А вот это шанс. Степан выбросил шайбу за пределы площадки, за что и поехал отдыхать. Сразу после вбрасывания Лундквист спас команду после броска Сёмина.

75'

Праст подставлял клюшку под бросок партнёра — Нойвирт выручает. Затем на Праста делал хитрую передачу Эвери. Обошлось для гостей.

74'

Габорик вошёл в зону, резко остановился и бросил из под защитника — неприятный бросок, но Нойвирт с ним справился.

73'

Будро тайм-аут взял. Зачем интересно?

73'

Взяли паузу команды, пока без моментов.

72'

Чимера, кстати, играет уже во втором звене с Сёминым и Йоханссоном.

72'

Да, мог всё решить Овечкин. Мог, но не решил.

72'

А помните, что бывает, когда ты не забиваешь?

71'

Овечкин не смог переиграть Лундквиста в результате выхода один на один. Вот это момент!!!

71'

МОМЕНТИЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

70'

Ещё минуту сыграли. Сёмин под конец 70-й минуты бросал лопатой, Лундквист без проблем справился с броском.

69'

Середине 4 периода, экватор близок.

69'

Лундквист отбивает шайбу после броска Чимеры. Шикарный сейв. В следующей атаке вновь Лундквист выручает.

68'

Обменялись команды моментами — счёт прежний. Овечкин прямолинейно играет, так просто не перехитришь соперника.

67'

Вольски в окружении трёх игроков бросил в ловушку Нойвирта. Если уж вспомнил про первый овертайм, то его судьбу решил точный щелчок Сёмина. Как оно сегодня будет…

67'

Небольшая пауза. Приводят лёд в порядок. Затем Эрскин от синей бросал — мимо.

67'

Прострел Чимерыыыыыыыыыыы. Не успел Йоханссон к шайбе.

66'

Сыграли пять минут. Пока чуть опаснее смотрится "Вашингтон".

66'

Напомню, что единственный овертайм в серии завершился победой "Вашингтона", но как давно это было…

66'

Овечкин в одиночку пошёл в зону, быстро его прикрыли. В следующей атаке Лэйч добивал шайбу после броска от синей линии Овечкина, Лундквист на месте.

64'

Кистевой Сёмина — выше ворот. Чуть активнее пока смотрятся игроки "Вашингтона".

63'

Сыграли три минуты. Пока голов нет. Ждём.

61'

Поехали в овертайм.

60'

Да, овертайм. Отдыхаем.

60'

Бросок Анисимова — овертайм всё ближе.

60'

Последняя минута.

59'

Зажали соперника в зоне хозяева, но бросить так и не смогли… Передача на Габорика не прошла, а там он то был один-одинёшенек.

58'

Бойл протащил шайбу до ворот Нойвирта, но бросок опасным не получился.

58'

Фер бросал — мимо. Две с половиной осталось. Будет кто-нибудь рисковать?

57'

Овечкин ворвался в зону, бьётся Александр не жалея никого. Но ничего не смог придумать Саша.

56'

Бросок Арнотта — счёт прежний. Четыре минуты до конца. Кто-нибудь сможет забить?

55'

Всё, команды в равных составах. Последние пять минут третьего периода. Не ужели второй овертайм в серии?

55'

Габорик после передачи Федотенко опасно бросал — Нойвирт отражает бросок. Чех просто творит чудеса на последнем рубеже.

54'

Минуту отыграли хозяева в большинстве, пока ничего опасного не создали.

54'

Да, Йоханссона записали в авторы дубля. Исправляем.

53'

Теперь шанс у хозяев.

53'
3:3

Карлсон добился своего, причём уже тогда, когда команды были в равных составах. Джон сильно от синей линии бросил, а на штанге как показалось чуть отредактировал полёт шайбы Йоханссон, но пока шайба записана на Карлсона.

52'

Овечкин-Сёмин-Арнотт, а затем Грин долго шайбу обрабатывал. Выбросили шайбу хозяева. Затем Карлсон очень опасно бросал.

51'

Кистевой Овечкина — мимо.

51'

Грин на паузе выманил защитника, затем бросил по воротам. Лундквист отбил, Арнотт не смог добить.

51'

Эвери оставил свою команду в меньшинстве.

51'

Овечкин бросал в падении. Мгновением ранее на Александре было зафиксировано нарушение. В меньшинстве остаются "рейнджеры".

50'

Что нас ждёт дальше?

49'

Потрясающий плей-офф пока получается. Накануне "акулы" отыгрались с 0:4 и выиграли у "кингс". Сегодня камбэк пытается осуществить "Вашингтон" с 0:3.

48'

Друри бросал. Теперь обошлось для гостей.

47'

47'

Семин ворвался в зону, бросил, Лундквист на месте. В следующей атаке уже Овечкин вырвался на простор, не дали Саше раскатиться.

46'

Проспал на добивании играл, но Нойвирт сотворил блестящий сейв. Вот это хоккей.

46'

В каком-то коматозном состоянии находятся хозяева.

45'

ГРинннннннннннннннн. Не смог переиграть Лундквиста с ближней дистанции, но момент опасный был.

44'
3:2

ГОЛ!!! Йоханссоннннннннннн. Просто красавец швед. Сам ворвался в зону, отпасовал на противоположный фланг, где партнёр филигранно вернул Йоханссону, которого просто все бросили у штанги — 3:2. Вот тебе и здрасте!!! Совсем другое дело. Интересно будет. Не 7 секунд Федотенко, но тоже неплохо.

43'

А вот на повторе видно, что шайба не пересекла полностью линию. Судьи смотрели повтор, но взятие ворот засчитали.

43'
3:1

ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Привезли сами себе хозяева. Гол, кстати, похож на тот, что себе привёз Марк Стаал, в первом матче. На сей раз не видел, кто выбрасывал шайбу, но её подобрал Сёмин, который сам же бросил, сам же затолкал в ворота. Кстати, о первом матче. Там Овечкин первую шайбу забросил в похожем стиле.

43'

Бэкстрём бросал — Лундквист на месте. В следующей атаке вновь швед на первых ролях. Шайба в его ловушке.

42'

На последних секундах большинства несколько опасных бросков было нанесено по воротам Нойвирта, который с ними справился.

42'

Довольно беззубо провели большинство "рубашечники". Смотрим за "Вашингтоном". Перемен никаких пока нет.

41'

Третий период. Поехали.

40'

Габорикккккккккккк. Ух, подставлял клюшку, но повезло "Вашингтону", так как Мариан не смог попасть по шайбе после броска от синей линии. Перерыв.

40'

За толчок соперника на борт Сёмин отправился отдыхать. Времени, правда, маловато у "Рейнджерс".

39'

Арнотттттттттттт. Выручает Лундквист. Затем Сёмин "стрелял" на пятак. Снова обошлось для хозяев.

39'

Полторы минуты до конца периода. Если не сможет сейчас хоть одну шайбу отыграть "Вашингтон", то сделать это в следующем будет невероятно трудно. Характер серии таков, что тут трёх шайб должно хватать для победы.

39'

Лэйч клюшку сломал, бедняга.

38'

Дубинскииииииииииии. Мог отличиться Брэндон, но не получилось. В ответной атаке первым броском в матче отметился Эрик Фер. Заварушка.

38'

Очень хорошая атака в исполнении "Вашингтона", но никто не смог замкнуть передачу Арнотта.

38'

Дальний бросок Грина — шайба в ловушке Лундквиста.

37'

Небольшая пауза в игре, пока моментов нет. На лице Будро читается полная катастрофа.

36'

Сёмин пытается в одиночку решить судьбу эпизода — успеха Александр не снискал.

36'

Гости пытаются прийти в себя. Интересно, будет ли снимать Нойвирта Будро.

35'

Кстати, и во втором случае асисст на свой счёт записал Руслан Федотенко. Просто красава парень, второй матч на отлично проводит.

35'
3:0

Вот это чудесааааааааааа!!! Дубински доводит счёт до 3:0. Посыпался "Вашингтон". Сразу после второй шайбы хозяева снова пошли вперёд, снова на льду было первое звено, только на этот раз передачей из-за ворот нашли напротив них Дубински, который оказался совсем один. Ворота все были перед Брэндоном, так что забить не составило никакого труда.

35'
2:0

ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Очень красивая комбинация. Выиграли хозяева вбрасывание. Федотенко прокатился из-за ворот и увидел на дальней штанге Габорика, которому не составило труда пробить в пустой угол.

33'

Сёмин вошёл в зону, но толком бросить Саше не дал защитник. В ответной атаке Дубински выкатывался на убойную позицию, но метров с трёх не смог во второй раз заставить капитулировать Нойвирта.

32'

Между тем, "Питтсбург" отправил вторую шайбу в ворота "Тампы".

32'

Небольшая заварушка за воротами Лундквиста, но толком потолкаться не дали.

31'

Будро в интервью говорит, что пока мало бросает "Вашингтон".

31'

Секунд 30 боролись хоккеисты у борта. Затем в атаке Бойл очень и очень опасно бросал — Нойвирт выручил. Ответ "Вашингтона": бросок Овечкина и уже очень хорошо играет Лундквист. Секундами спустя Габорик от синей линии, Стаал был готов добить шайбу, но Нойвирт её забрал.

29'

Пока довольно пассивны у хозяев Габорик и Проспал, подозрительно.

28'

Возобновилась игра после рекламной паузы. Два подряд сейва от Лундквиста. Один из них после броска Овечкина.

28'

Бэкстрём пасовал на пятак на Овечкина, но Саша не успел к шайбе. Федотенко помешал.

27'

Наращивают обороты хозяева. Летят в атаку, прижимая гостей к воротам. Пока "Вашингтон" вынужден лишь обороняться.

26'
1:0

ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ. Сауэр набрасывал на ворота, шайба попала за ворота, где уже Анисимов бросил на пятачок, где шайба рикошетом от конька защитника отлетела в ворота Нойвирта.

24'

Гилрой активничает. Вновь оказался на острие атаки своей команды — Нойвирт в полном порядке.

23'

В меньшинстве "Вашингтон". Вынуждены были фолить гости, чтобы срывать опасную атаку хозяев. Грин едва и не наиграл на булит.

23'

Жирарди дважды блокировал броски соперника, один из которых наносил Овечкин. А у нас очередное удаление.

22'

Моментттттттттт. Хозяева поймали гостей на смене. Гилрой вывыливался почти один в один, но он так и не смог переиграть Нойвирта.

21'

Первое звено гостей очень опасно действует. Бэкстрём вошёл в зону, сбросил на синюю, где опасно бросал Грин — мимо. Затем сам Бэкстрём бросал. Очень хорошо сыграл Лундквист.

21'

Стартовал второй период. Надеюсь, дальше будет веселее.

20'

А у нас перерыв. Впрочем, как обычно. Пора уже привыкать.

20'

Дальний бросок Бэкстрёма — мимо ворот. Затем в опасную контратаку убегал Праст, которого Овечкин вынужден был завалить на лёд. Теперь удаление у "Вашингтона".

20'

Спецбригада "Вашингтона". Овечкина вывели на бросок — счёт прежний.

19'

Очередное удаление. Теперь отправился отдыхать Бойл. Что забавно, Брайн угодил на скамейку штрафников за аналогичное нарушение, что в и в начале встречи.

19'

Мда, в полном составе "Вашингтон". Даже трудно сказать или вспомнить, что же создали хозяева за две минуты. Уж очень блекло действовали "рейнджеры". Тем временем, Овечкин в офсайд залез.

18'

Уже почти минуту в большинстве отыграли хозяева, но пока ничего не смогли создать. Пока гости обороняются очень добротно.

17'

Странное удаление, если честно. Ведь Штурм упал под Лундвиста не без помощи защитника.

17'

У нас весьма спорное удаление, Штурма посадили за атаку Лундвиста.

17'

Очередная рекламная пауза.

17'

Габорик вошёл в зону, отпасовал на Дубински, который позади чуть-чуть катился, но тому бросить не дали свободно.

17'

Ещё две минуты отыграли: очень много борьбы, пока мало даже бросков, о моментах пока не говорю.

14'

Шесть минут до конца периода. Игра чуть успокоилась. Небольшое преимущество пока у гостей, но это всё относительно.

13'

Гости вошли в зону. Сёмин отпасовал на партнёра, у которого не получился толком бросок.

12'

Возобновилась игра. Пока тихо.

12'

В полном составе команды, и очередная рекламная пауза. Хэндрик вошёл в зону и бросил в ловушку Лундвиста. Отдыхаем.

11'

Жарко у ворот Нойвирта. Габорик бросал, Дубински добивал — Нойвирт на месте. Отбились, но ещё секунд 30 обороняться.

11'

Набросили "рейнджеры" шайбу в зону, где Нойвирт забрал шайбу. Маккейб бросал от синей линии, серия рикошетов, но без голов.

10'

А теперь удаление уже у гостей. За подножку отправился отдыхать Гордон.

9'

Отбились "рубашечники". Голов нет. Десять минут отыграли.

9'

Закрепился "Вашингтон" в зоне, вывели на бросок Овечкина, но шайба прошла мимо ворот.

8'

Так, ну первое большинство в матче, как им воспользуются гости?

8'

А, нет. Не прав я был. Это быыл Бойл, который отправился отдыхать.

7'

Очень опасная атака на ворота Нойвирта. Был бросок, затем на добивании первым играл Бойл, который сбил Нойвирта, который угодил на лёд, но вроде обошлось для голкипера "Вашингтона".

5'

Опять тишина небольшая. Моментов пока нет.

4'

Овечкин прорывался к воротам, но защитники не дали Александру нанести прицельный бросок. Отбились хозяева. Пока небольшое преимущество у гостей.

3'

Ещё минуту отыграли, пока без моментов. Много борьбы.

2'

"Вашингтон" играет без Кнубла, а у нас момент. 4 звено было в атаке. Бредли делал передачу на Лэйча, который в ближнем бою не смог переиграть великолепного Лундквиста. Первый шаг за гостями, чем ответят хозяева?

1'

Минуту отыграли, пока ничего интересного не произошло. Впрочем, всё самое интересное ещё впереди.

1'

Сразу начали с офсайда. Хозяева идут большими силами в атаку.

1'

Погнали!!!

0'

Нойвирт будет защищать ворота "Вашингтона", Лундквист — "Рейнджерс".

0'

Команды уже на площадке. Габорик перед матчем дал краткое интервью. Сказал, что эта встреча очень важна для его команды. Также Марьян отметил, что от его звена будет очень много зависеть.

0'

До начала встречи остаются считанные минуты. Очень хочу надеяться, что сегодняшний поединок получится зрелищнее своих предшественников. Комментировать для вас буду я, Артём Загумённов. Доброй ночи!!!

0'

Вкратце события предыдущих серий. В столице США оба матча завершились победой местных хоккеистов — 2:1 и 2:0. Перебравшись в город контрастов, хоккеисты обеих команд заиграли результативнее, в чём более преуспели подопечные Джона Тортореллы, взявшие первое очко в серии.

0'

Доброй ночи всем не спящим. Приветствую вас на нашей очередной текстовой трансляции с матчей плей-офф за Кубок Стэнли. Сегодня на повестке дня четвёртый матч серии "Нью-Йорк Рейнджерс" — "Вашингтон Кэпиталз".