18 февраля 2024, воскресенье. 19:30 МСК
22-й тур
3 : 2
Стадион: Воновия Рурштадион (Бохум, Германия), 26 000 зрителей (85% при вместимости 30 748)
Главный судья: Даниэль Шлагер (Нидербюль, Германия); Ассистент: Свен Вашицки (Германия); Ассистент: Арно Блос (Дайцизау, Германия); Резервный: Маттиас Йёлленбек (Фрайбург-им-Брайсгау, Германия)
  • 38'
    1:1
    Такума Асано
  • 44'
    2:1
    Кевен Шлоттербек
  • 2
    45'
    Бернардо
    45+6'
    Энтони Лосийя
  • 78'
    3:1
    Кевин Штёгер
0'
45'
90'
  • 14'
    0:1
    Джамал Мусиала
  • 39'
    Деотшанкюль Юпамекано
  • 50'
    Леон Горецка
  • 59'
    Ким Мин Джэ
  • 77'
  • 87'
    3:2
    Гарри Кейн
Бохум — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БохумБавария в рамках турнира Германия - Бундеслига, 22-й тур. Начало встречи 18 февраля 2024 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Воновия Рурштадион.

1
90+9'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! «Бавария» сенсационно проиграла середняку Бундеслиги, получив от него три мяча, а Юпамекано ухитрился удалиться во втором матче подряд. Уступить «Байеру» и «Лацио» — это одно дело, а вот поражение от «Бохума» уже совсем плохо выглядит. Наверняка грядёт серьёзный разбор полётов в стане «Баварии» теперь. От леверкузенцев, кстати, она уже на восемь очков отстаёт. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

18 февраля в футбольном плане точно не разочаровало
«Бавария» сыплется, а Кокорин забил исторический гол. Главные события дня в футболе
90+8'

Зане врывается справа в штрафную после неудачных действий «Бохума» в защите и резко бьёт от угла вратарской под ближнюю штангу — Риман парирует удар ногой!

90+7'

Тель прострелил слева в штрафную, Кейн упал на газон в борьбе с соперником, но арбитр показал, что нужно продолжать игру.

90+6'

Заблокированный Шлоттербеком удар Кейна привёл к угловому, а у Зане не получилась подача со стандарта.

90+5'

Последняя замена в матче. Лосийя отправился отдыхать, уступив место на поле Лоосли.

90+5'

Легко отбились мюнхенцы после углового, а вот в контратаку убежать не смогли.

90+4'

Квартенг резко пробил от левого угла штрафной, ещё и де Лигта мяч зацепил, но Нойер успел среагировать и в прыжке перевёл на угловой!

90+3'

Кейн здорово выпрыгнул после навеса в штрафную и пробил головой по центру, но с рикошетом от газона — Риман сумел поймать мяч!

90+2'

Мусиала на фланге получил мяч от Теля и не смог выполнить точный прострел на Сарагосу — защита перехватила этот пас.

90'

Восемь минут ещё есть у мюнхенцев, чтобы попытаться спасти этот матч!

89'

Замена у хозяев поля — Фёрстер вышел вместо Асано.

87'
3:2

ГОЛ! Тель совершил спурт на левом фланге, сместился оттуда в штрафную, обыграл Ордеца, который упал на газон и пытался остановить мяч ногами и корпусом, но не преуспел в этом. Дальше Матис покатил накоротке на Гарри Кейна, а тот в касание отправил мяч в сетку ударом низом!

86'

Стандарт «Баварии» ничего не принёс.

86'

Зане обыграл защитника в штрафной и резко пробил в ближний, левый угол — Риман ухитрился среагировать и перевести на угловой!

85'

Мусиала после нескольких финтов на левом полуфланге вошёл в штрафную и плотно пробил низом — Риман парировал этот удар!

83'

Кейн красиво развернулся на подступах к штрафной и попытался направить мяч в правую девятку, но не попал в цель.

82'

Штёгер плотно приложился к мячу от левого угла штрафной, но попал в защитника.

80'

Асано забрался в офсайд.

79'

У «Бохума» Квартенг заменил Антви-Адджея.

79'

А Дайер заменил Геррейру.

79'

Тель выходит вместо Мюллера.

79'

Ну что, это конечная для «Баварии» сегодня? Или покажут мюнхенцы характер? Теперь уже небольшое чудо нужно им сотворить.

78'
3:1

ГОЛ! Резко пробил Штёгер с пенальти в правый нижний угол, Нойер слегка зацепил мяч в прыжке, но не смог помешать ему влететь под штангу!

77'

И удалён Деотшанкюль второй раз за неделю! В Лиге чемпионов, напомним, он получил красную в матче с «Лацио» (0:1).

77'

Пенальти! Отмахнулся Юпамекано рукой от Шлоттербека в верховой борьбе в штрафной во время навеса в атаке вторым темпом после углового.

76'

Навесил Антви-Адджей с левого фланга в штрафную — Юпамекано головой за лицевую выбил мяч.

74'

Зане теперь на фланге неудачно обработал мяч на своей половине поля — тот укатился в аут.

72'

Антви-Адджей вбросил из-за боковой в штрафную «Баварии», где началась суматоха. В итоге мяч был вынесен, а затем тот же Антви-Адджей плотно приложился с левого полуфланга в ближний угол — Нойер среагировал и сделал сейв в прыжке!

70'

Геррейру навесил слева в штрафную, Зане в её правой части отдал пас Горецке, но плохо принял ответную передачу и упустил мяч за лицевую линию.

68'

Горецка в подкате врезал Штёгеру по ногам, нарушив правила.

66'

Сарагоса во второй волне атаки пробил от левого угла штрафной — слабовато вышло и в руки Нойеру к тому же.

66'

Подача с углового у Зане не получилась, хозяева легко отбились.

65'

Зане получил мяч на правом углу вратарской и пробил с лёта — Бернардо оказался на пути полёта мяча, что привело к угловому.

63'

А Сарагоса появляется вместо Киммиха.

63'

Двойная замена у мюнхенцев. Зане выходит вместо Шупо-Мотинга.

62'

Брошински на этот раз в офсайд попал на левом фланге.

61'

Удар Кейна с дальней дистанции был заблокирован.

60'

Штёгер навесил слева в штрафную с этого стандарта, и мяч прилетел к Нойеру.

59'

Ким Мин Джэ с нарушением правил остановил убегавшего от него по флангу Брошински, толкнув его корпусом.

58'

Кейн отдал мяч Юпамекано, тот прострелил справа в штрафную и заработал угловой, который ничем опасным не закончился.

57'

Киммих навесил с углового, мяч заметался в штрафной «Бохума», и в итоге Кейн в борьбе сфолил на Ордеце.

56'

Вернулись сейчас игроки на поле. Опять много минут будет добавлено к тайму, понятное дело. Кстати, на этот раз таймер почему-то оставили на той минуте, на которой футболисты отправились в подтрибунные помещения.

56'

Уходят основные футболисты команд в подтрибунку, а на поле остаются разминающиеся запасные.

55'

Лосийя попытался успокоить фанатов, но не преуспел в этом.

54'

И снова теннисные мячи полетели на поле.

53'

После прострела Геррейру с левого полуфланга мяч срикошетил к Мусиале, удар которого был заблокирован. Угловой заработали мюнхенцы.

52'

Пытался Антви-Адджей войти слева в штрафную, но оступился, запутавшись в своих ногах, и в итоге Юпамекано отобрал у него мяч.

50'

Горецка грубо сбил Антви-Адджея и получил жёлтую.

49'

Де Лигт безадресный навес в штрафную выполнил, и мяч стал лёгкой добычей Римана.

47'

Мусиала с правого фланга слишком сильную передачу на Кейна выполнил, и атака мюнхенцев ничем интересным не закончилась.

46'

Асано сразу на скорости ворвался в штрафную «Баварии», где не смог переиграть Нойера — но оказалось, что офсайд был в этом эпизоде.

46'

Гамбоа вышел вместо Эрмана у «Бохума».

46'

Команды вернулись на поле.

45+15'

И свисток на перерыв прозвучал. «Бавария» завладела преимуществом после не принесшего плодов стартового натиска «Бохума», повела в счёте и вроде бы всё контролировала, но затем матч был достаточно надолго прерван, и после этой паузы как-то сникли мюнхенцы, отдали инициативу и в итоге дважды пропустили. Так можно и до третьего подряд поражения (и второго в Бундеслиге) доиграться, причём на этот раз от откровенного середняка.

45+14'

С углового ничего опасного не создали мюнхенцы.

45+13'

Мусиала прострелил с левого полуфланга в штрафную, что привело к угловому — защитник выбил мяч за лицевую.

45+11'

Брошински получил мяч в левой части штрафной, но пошёл там обыгрывать защитника и не преуспел в этом.

45+9'

Юпамекано неплохой навес справа в штрафную выполнил, но Риман уверенно сыграл на выходе.

45+7'

Защита «Бохума» выбивает мяч из штрафной после навеса Киммиха со стандарта, Горецка оказывается на подборе и выполняет мягкий удар от угла штрафной, перебрасывая голкипера — чуть выше перекладины!

45+6'

Лосийя грубовато сфолил на Мусиале и получил предупреждение.

45+5'

Мюллер получил мяч на правом полуфланге от Геррейру и прострелил на Кейна, удар которого был заблокирован Шлоттербеком.

45+4'

Штёгер плотно приложился с дистанции, подобрав мяч после навеса в штрафную и рикошета — рядом со штангой получилось!

45+2'

Киммих навесил с углового — защита уверенно выбила мяч.

45'

14 минут добавлено к первому тайму в итоге!

45'

Бернардо сбил Мюллера. Это жёлтая.

44'
2:1

ГОЛ! Штёгер навесил с углового на правом фланге в ближнюю часть вратарской, а Шлоттербек без какого-либо сопротивления соперников выпрыгнул и головой отправил мяч в ближний же угол с небольшим рикошетом от штанги!

43'

Асано прорвался по правому полуфлангу к штрафной и резко пробил низом — Ким Мин Джэ подставил ногу, и мяч на угловой срикошетил.

41'

Мюнхенцы перекатывают мяч в центральной части поля, но без каких-либо обострений это происходит.

39'

Юпамекано подножкой уложил на газон Антви-Адджея и получил «горчичник».

38'
1:1

ГОЛ! Быстрая атака по центру прошла у «Бохума» после того, как Мусиала потерял мяч. Лосийя выполнил передачу на ход Асано, тот правым полуфлангом вошёл в штрафную и решил не пытаться прострелить налево, на партнёра, а пробил сам, уложив мяч точно под дальнюю штангу ударом низом!

36'

Угловой заработал «Бохум», но Брошински неудачно пробил головой после неплохого навеса Штёгера к воротам, не попав в створ. При этом Нойер на выходе не добрался до мяча и спасти уже не смог бы.

35'

Отметим, что в концовке этого перерыва Юпамекано вышел вместо Мазрауи.

35'

Удалось навести порядок наконец-то. Матч продолжается, а таймер минут подкрутили так, чтобы он соответствовал реальному количеству времени, прошедшему со стартового свистка — хотя во время паузы его останавливали.

27'

Полетели ещё теннисные мячи с трибун.

27'

Матч официально прерван. Игроки, правда, остались на поле.

25'

Продолжается пауза пока что. Футболисты пасуют друг другу мячи (футбольные, а не теннисные).

23'

Вынужденная пауза у нас. Продолжаются протесты болельщиков, теннисными мячами забрасывают сейчас поле — уже не в первый раз в Бундеслиге такой способ выбран.

21'

Теперь сам Мусиала резко пробил низом от линии штрафной — рядом с дальней штангой!

19'

Кейн получил мяч в штрафной после отличной передачи Мусиалы, выведшей его один на один, быстро обработал мяч и резко пробил — немного выше ворот получилось!

17'

Горецка нашёл Геррейру у угла штрафной, а у португальца не получился удар.

15'

Что ж, давил «Бохум» на первых минутах, а в счёте повела «Бавария».

14'
0:1

ГОЛ! В атаке вторым темпом после углового забивает «Бавария»! Риман справился с первым ударом Мусиалы, который был нанесён из штрафной. На подборе оказался Горецка, вернувший мяч Мусиале — и Джамал роскошным ударом попал под перекладину!

14'

Кейн пробил головой после углового и скидки Ким Мин Джэ, но его удар был заблокирован. Ещё один угловой заработали мюнхенцы.

13'

Шлоттербек спокойно разобрался с навесом слева в штрафную, скинув мяч грудью на Римана.

11'

Геррейру прострелил слева в штрафную, Мусиала откликнулся на эту передачу и пробил в створ, но слишком слабо — Риман легко справился, поймав мяч.

9'

Штёгер обыграл соперника на подступах к штрафной и нанёс достаточно резкий, но неточный удар низом метров с 22.

8'

Мусиала неточную передачу вперёд по флангу выполнил, мяч за пределы поля ушёл.

6'

Лосийя откликнулся на навес Штёгера с левого фланга в центр штрафной и опасно пробил головой — над перекладиной полетел мяч!

4'

Машович чётко сыграл в воздухе, выбив мяч головой после подачи Мюллера справа.

3'

Плотный удар Штёгера от линии штрафной был заблокирован, а следом Эрман навесил с правого полуфланга прямо в руки Нойеру.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Transfermarkt опубликовал список из трёх команд топ-5 чемпионатов Европы, лидирующих по числу разных бомбардиров в официальных матчах.

Кто же оказался в числе лучших?
3 команды из топ-лиг Европы, у которых забивали больше всего футболистов
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура Бундеслиги: «Бохум» — «Бавария». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.