30 октября 2016, воскресенье. 19:00 МСК
10-й тур
0 : 2
Стадион: Сент-Мэри (Саутгемптон, Англия), 31 827 зрителей (97% при вместимости 32 689)
Главный судья: Майк Джонс (Честер, Англия); Ассистент: Эдриан Холмс (Англия); Ассистент: Дэйв Брайан (Англия); Резервный: Грэм Скотт (Оксфордшир, Англия)
0'
45'
90'
  • 6'
    0:1
    Эден Азар
  • 55'
    0:2
    Диего Коста
Саутгемптон — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СаутгемптонЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 10-й тур. Начало встречи 30 октября 2016 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сент-Мэри.

26
90+4'

Прозвучал финальный свисток, который зафиксировал трудовую и очень важную гостевую победу лондонского «Челси» над «Саутгемптоном». Неплохую игру провели «святые» перед своей 32-х тысячной армии поклонников, но игра в обороне оказалась ключевым фактором. На этом всё, дорогие друзья. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+3'

Никакого навала на чужие ворота не получилось. Продолжают атаковать гости.

90+2'

Атака «Челси», похоже, длилась несколько минут и завершилась неточнейшим ударом Виллиана с убойной позиции.

90+1'

Три минуты компенсировал рефери.

90'

Пошла последняя минута второго тайма!

89'

Миши Батшуайи вступает в игру.

89'

Диего Коста отправляется на замену.

87'

На поле появляется бородатый Иванович.

87'

Мозес сделал своё дело, Мозес может уходить.

85'

Забил гол Чарли Остин, но его тут же отменили из-за положения вне игры.

84'

Виктор Мозес очень мощно и плотно пробил из-за пределов штрафной под перекладину — Форстер надёжен.

83'

Меньше десяти минут остаётся играть командам. Времени у «святых» в обрез.

82'

Особо вперёд лондонцы не бегут, экономят силы, но и оборону держат уверенно.

81'

В очередной раз Неманья Матич отлично сыграл в своей штрафной, не дав соперникам добраться до мяча.

79'

Хёйберг вступает в игру.

79'

Ушёл Душан Тадич на замену.

78'

Джеймс Маккуин выбегает на поле.

78'

Райан Бертранд отправляется отдыхать.

78'

Виллиан вышел вместо него.

78'

Покидает поле Педро.

76'

Опасно! Дэвис головой пробил в дальний угол, но мяч опустился на перекладину, от которой улетел за пределы поля.

75'

Азар пропустил мяч на Диего, который пяткой попытался отдать его обратно, бельгийцу. Такой трюк не прошёл.

73'

Мозес низом сделал передачу на Косту, но тот не понял намерений своего партнёра.

72'

Пытался Азар повторить свой подвиг в матче с «Юнайтед», но удар в дальний нижний угол взял на себя Форстер.

71'

Вот и Ромеу отметился фолом на Азаре. Недоволен испанец.

70'

Бертранд высоко подал от лицевой линии поля в середину штрафной — Остин головой пробил выше ворот.

68'

Сегодня хочется отметить Матича, который великолепно проявляет себя в центре поля. В паре с Канте они буквально «выжигают» соперников.

67'

Йорди Класи во время передачи оказался в положении вне игры.

66'

Нарушение правил зафиксировал рефери со стороны игроков «Челси». Штрафной!

64'

Идут в нападение футболисты «Саутгемптона», но моментов у них как не было, так и нет.

63'

Едва третий гол не забили лондонцы, но не смогли нанести решающий удар, даже тогда, когда ворота оказались пустыми.

62'

Азар пяткой скатил мяч на Косту, который набрал классную скорость, но сыграл немного коряво и его мяч потерял.

61'

Софьян Буфаль вышел вместо него.

61'

Йорди Класи покидает поле.

59'

Мозес подхватил мяч в контратаке, отдал его Азару, который с правого фланга прострелил на Косту. Диего в касание пробил выше ворот.

58'

Азар сделал скидку на Педро, которому не дали добраться до мяча у лицевой линии поля.

56'

Нарушение правил со стороны Ориоля Ромеу зафиксировал арбитр.

55'
0:2

ГОЛ! Диего Коста получил мяч, увидел, что дальний угол открыт и затем неотразимо пробил с дальней дистанции. Прямо в «девятку»!

55'

Луиз немного «потанцевал» с мячом и затем отдал его ближайшему партнёру по команде.

54'

Прорвались в быструю контратаку, в ходе которой «Челси» мог забивать второй мяч, однако Алонсо решил пробить издали и сделал это ужасно.

53'

«Саутгемптон» больше владеет мячом, больше атакует, но «Челси» имеет голевые моменты.

51'

Педро нарушил правилана фланге, слишком грубо ударив по ногам соперника.

50'

Практически забили второй мяч футболисты «Челси». Совсем чуть-чуть им не хватило.

49'

Момент! Алонсо прорвался по левому флангу, после чего прострелил вдоль ворот. Жозе фонте в последний момент успел выбить мяч на угловой.

48'

Йорди Класи подал в чужую штрафную, откуда мяч был выбит защитниками в синей форме.

47'

Прорвались в контратаку синие. Азар заработал угловой.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. Несмотря на огромное сопротивление со стороны футболистов «Саутгемптона», «Челси» всё равно вышел вперёд, благодаря голу Азара в самом начале матча. Посмотрим, что покажут нам «святые» с синими после перерыва.

45+1'

Одну минуту компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

43'

Ромеу метров с 30-ти нанёс мощнейший удар, но попал прямо в ноги одному из защитников.

42'

Великолепную пятиминутку провели подопечные Антонио Конте! Сейчас мяч вернулся к хозяевам.

41'

Момент! Матич отправил Косту на свидание с Форстером, но удар у испанца пришёлся в ноги стражу ворот.

40'

Опасно! Азар на одном движении ушёл от двоих соперников и затем пробил в дальний нижний угол — Форстер надёжен.

38'

На Азаре нарушили правила, толкнув бельгийца в спину.

37'

Немного подустали футболисты в полосатой форме, отдавший инициативу лондонцам.

36'

И снова Мозес пробил, на сей раз из пределов штрафной. Защитники на высоте.

35'

Нголо Канте получает последнее устное предупреждение от арбитра.

34'

Мозес решил самостоятельно пробить и сделал это не лучшим образом.

33'

Бертранд высоко подал в чужую штрафную — Луиз головой выбил мяч обратно.

31'

К сожалению, всё достаточно статично. Перекатывают мяч на чужой половине поля «святые».

30'

Опасно! Тадич пробил со штрафного прямо в ближний нижний угол — Куртуа надёжен.

29'

Очередной фол. И снова Алонсо, и снова на Тадиче.

27'

Маркус Алонсо неплохо сыграл у левой бровки, не пустив своего оппонента вперёд.

26'

Под тотальным доминированием со стороны «святых» проходит первый тайм и футболисты «Челси» не могут ничего с этим поделать.

25'

Не получилось у Остина обыграть Луиза на линии штрафной «Челси».

24'

Остин забрался в положение вне игры. И не смутился отмашкой арбитра — нанёс удар.

23'

Довольно закрытая игра пока что у нас. Ни одна, ни вторая команда вперёд не бросаются.

22'

Фонте всё-таки смог дотянуться до мяча, но целенаправленного удара у него не получилось.

21'

Нголо Канте в борьбе за позицию повалил на газон оппонента.

20'

Ромеу очень агрессивно действует на Эдене Азаре. Дважды подряд нарушил на нём правила.

18'

На Ромеу нарушил правил Неманья Матич. Очередной штрафной.

17'

Практически все атаки «святых» идут левым флангом. Именно там сконцентрированы основные силы хозяев встречи.

16'

Аспиликуэта вынес мяч на угловой, предотвратив опасный эпизод.

15'

Как ни странно, но атака гостей выглядит скудновато. «Саутгемптон» имеет территориальное превосходство.

14'

Чарли Остин головой опасно пробил по воротам «Челси», но в створ мяч так и не пошёл.

13'

Педро пытался выбить мяч себе на ход, но вместо этого попал по всё тому же Бертранду.

12'

Аспиликуэта нарушил правила на своей половине поля, попав по ногам Бертранду.

11'

Хорошо выглядит «Саутгемптон». Окружили чужую штрафную, великолепно держат мяч.

10'

Дэвис локтём неплохо заехал Мозесу, выведя нигерийца из игры на пару минут. Недоволен игрок «Челси» такими действиями и чуть не получил жёлтую карточку за свои эмоции.

8'

Сольный мяч Азара, который в начале встречи вывел свою команду вперёд.

6'
0:1

ГОЛ! Совершенно неожиданный гол забили лондонцы. Азар получил передачу от Мозеса, на лицевой линии поля обыграл своего оппонента и затем с острейшего угла с левой ноги пробил в «домик» голкиперу.

6'

Мяч отскочил к Ромеу, который издали пробил по чужим воротам. Выше перекладины.

5'

Тадич подобрал мяч у чужой штрафной, откуда мощно пробил в одного из игроков в синей форме.

4'

Хорошее начало в исполнении футболистов Антонио Конте. Завладели преимуществом, перехватили мяч.

3'

Опасно! Азар прострелил с правого фланга на ближнюю штангу. У Косты не получился удар.

2'

Неманья Матич нарушил правила в центре поля, прямой ногой попав в соперника.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура английской премьер-лиги: «Саутгемптон» — «Челси». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.