05 апреля 2017, среда. 21:45 МСК
31-й тур
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 59 961 зритель (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия)
  • 18'
    Эктор Бельерин
  • 58'
    1:0
    Месут Озил
  • 62'
    Шкодран Мустафи
  • 68'
    2:0
    Тео Уолкотт
  • 83'
    3:0
    Оливье Жиру
0'
45'
90'
  • 39'
    Мануэль Лансини
  • 77'
    Сэм Байрэм
Арсенал — Вест Хэм Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналВест Хэм Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 31-й тур. Начало встречи 5 апреля 2017 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+3'

Завершился матч. Обе команды на спаде, но у «Вест-Хэма» он куда более заметный. Ничего толком не создали гости. А вот «Арсенал» начал давить где-то с 35-й минуты. Второй тайм вообще полностью прошёл под диктовку «канониров». Забивали Озил, Уолкотт и Жиру. При этом в теории и больше мог пропустить «Вест-Хэм». Важная крупная победа для «Арсенала», который не теряет надежд на попадание в Лигу чемпионов. Об этой встрече рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Монреаль упал в чужой штрафной. Было похоже на пенальти, но Аткинсон иначе считает. На повторе видно, что это чистейший пенальти. Очень недовольны болельщики, хоть и счёт 3-0.

90+1'

Три минуты добавлено.

90'

Вот появилась работа и для Мартинеса. Он зафиксировал удар Фернандеша из-за штрафной.

88'

Жиру в этом году уже в пятый раз забил после выхода на замену. По этому показателю он лидер лиги.

87'

Санчес недоволен, что заблокировали его. Даже при таком счёте не останавливается Алексис. Постоянно ускоряется.

85'

По ударам огромный перевес у «Арсенала» — 28-7.

83'
3:0

ГОЛ! Вышедшие на замену игроки организовали гол. Окслейд-Чемберлен отдал пас на Жиру, который на углу штрафной поймал защитника на ложном движении, а потом красиво с левой ноги закрутил мяч в дальний угол. Рэндольф снова оказался не у дел.

81'

Рэмси получил капитанскую повязку.

81'

Целый парад замен у нас.

81'

Окслейд-Чемберлен получил немного игровой практики.

81'

Был активен в этом матче Тео и в итоге отметился голом.

80'

Фернандеш сменил Ноубла.

80'

Последняя замена у гостей.

79'

Ещё возможность была у Озила, но в этот раз его удар отбил Рэндольф.

77'

Байрэм был наказан за грубость против Санчеса.

75'

У «Вест-Хэма» пока так и не было ударов в створ в этом матче.

74'

Жиру вместо него.

74'

Были несколько шансов у Уэлбека, но ничего он не реализовал.

72'

Гол Уолкотта стал 100-м для «Арсенала» в этом сезоне, если учитывать все турниры, в которых выступала команда.

70'

Санчес здорово увидел рывок Бельерина, который оказался один в штрафной, но Эктор не смог в касание направить мяч в тот же угол, куда только что забил Уолкотт.

68'
2:0

ГОЛ! Красиво разыграли «канониры». Санчес пяткой отдал на ход Озилу на левый фланг. Месут зряче прострелил в центр штрафной, откуда Уолкотт в касание направил мяч точно в угол!

67'

Санчес получил пас на левом фланге и исполнил навес от лицевой линии. Эль-Ненни пробил головой, но получилось точно по центру.

66'

Озил разогнал атаку «Арсенала». Снова у Уэлбека был шанс отличиться, но не смог он нанести точный удар из штрафной.

64'

Возможно, Сахо оживит нападение гостей.

64'

Неудачный матч провёл Энди, вообще у него не было моментов.

62'

Жёлтая карточка для Мустафи.

62'

Озил третий раз подряд забил в матче против «Вест-Хэма».

60'

В каком-то смысле исправился Рэндольф. Уэлбек выскочил один на один, но хорошую позицию занял вратарь и принял на себя удар нападающего.

58'
1:0

ГОЛ! Суетливо оборонялись гости. В итоге они вынесли мяч на Озила, который был рядом с чужой штрафной. Месут с левой ноги с 20 метров направил мяч в дальний угол. Вполне мог достать Рэндольф, но поздно среагировал и не выручил свою команду.

56'

Снодграсс отметился в атаке, но забрался в офсайд.

54'

Удар Санчеса из-за штрафной был заблокирован. Не ослабляет давление «Арсенал».

52'

Как раз во время предыдущего эпизода три игрока «Вест-Хэма» столкнулись, сражаясь друг с другом за мяч. Двоим теперь нужна помощь.

51'

После углового Мустафи нанёс удар — мимо.

50'

Продолжает давить «Арсенал». Коллинз в подкате выручил свою команду в этом эпизоде.

48'

А теперь Санчес в атаке оказался в явном офсайде.

47'

Санчеса уронили перед чужой штрафной, но арбитр нарушения не увидел. Местные болельщики недовольны.

46'

Начался второй тайм.

46'

Снодграсс вышел на вторую половину.

46'

Видимо, Антонио не до конца восстановился от травмы.

45+2'

Завершился первый тайм. Если первая половина тайма ещё была равной, то в последние 15-20 минут «Арсенал» начал давить и создавать возможности. Правда реализовать пока ничего не получилось. Перерыв.

45+2'

После неудачного выноса мяч отскочил к Озилу, который в касание пробил в штангу. Вот только Месут был в явном офсайде.

45+1'

Две минуты добавлено к первому тайму.

44'

Уже минут 20-25 ни одного удара не наносили гости. Много времени они проводят в обороне.

42'

После подачи с углового Уэлбек головой послал мяч в ближний угол, голкипер чётко зафиксировал мяч.

41'

А тут было очень опасно! Сначала Бельерин пробил из центра штрафной, но попал в соперника. Тут же добавил Эль-Ненни, но и его удар задел соперника и улетел на угловой.

39'

Лансини заработал предупреждение за грубость.

38'

Ещё угловой у ворот «Вест-Хэма». Теперь была подача, но спокойно отбились гости.

36'

А вот и первый угловой. Разыграли его хозяева, но получилось совсем неудачно.

34'

По-прежнему у нас затишье на поле, так что снова обратимся к статистике. Любопытно, что до сих пор у нас не было ни одного углового.

32'

По владению впереди «Арсенал» — 60%:40%.

30'

Уолкотт на скорости ворвался в штрафную, но его удар в ближний угол пролетел мимо цели.

28'

У «Арсенала» всего один удар в створ, а вот гости пока ещё ни разу в ворота не попали.

26'

Куйяте потребовалась помощь после столкновения с собственным партнёром.

24'

Вместо прямого удара со штрафного Санчес сделал мягкую подачу на Уэлбека, тот здорово оторвался от оппонента, но не попал толком по мячу с левой ноги.

22'

Первый шанс для Антонио, но он не попал в ворота с левого края штрафной с левой ноги.

20'

В двух предыдущих матчах этих команд было забито по шесть голов. В этот день вряд ли будет такая голевая феерия.

18'

Бельерин получил карточку за грубый подкат.

17'

Пока чуть активнее хозяева, хотя по-настоящему ничего опасного не создали.

15'

После передачи от Бельерина Уолкотт пробил в ближний угол, но Рэндольф был готов к такому удару.

13'

Ноубл пробил с правой ноги, но его удар пролетел левее створа ворот.

11'

Джака здорово закинул мяч в штрафную на Санчеса, но тот не смог его обработать. Всё равно Алексис поблагодарил партнёра за передачу.

9'

Лансини подошёл к мячу. Обвёл стенку, но пробил выше. К тому же если бы попадало в створ, то Мартинес контролировал.

8'

Очень опасный штрафной у ворот «Арсенала». Около 22 метров до ворот.

6'

Мартинес перехватил навес с фланга. Для голкипера это первый матч в основе в чемпионате. До этого он всего один раз в заявку попадал в этом сезоне.

4'

Первый удар в этом матче нанёс Санчес. Алексис пробил из-за штрафной с правой ноги. Весьма неточно получилось.

3'

Обе команды не слишком здорово выступают в последних турах. У «Арсенала» — 1 победа в последних шесть матчах, у «Вест Хэма» — 0!

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 31-го тура английской премьер-лиги: «Арсенал» — «Вест Хэм Юнайтед». Начало лондонского дерби запланировано на 21:45 по московскому времени.